План пусков Sea Launch / МКУ

Автор Salo, 22.11.2008 03:34:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sashka_1959

«Надо летать!» — завещал нам Cepreй Павлович Королев.

Sashka_1959

Фильмы Sea Launch
http://narod.ru/disk/59715572001.1588f9879ad0905c133eb9ed4adcdc82/Direc%20TV-11(2008).zip.html
Автоматически ссылка почему-то не работает, копируйте вручную.
«Надо летать!» — завещал нам Cepreй Павлович Королев.

Sashka_1959

Фильмы Sea Launch
http://narod.ru/disk/59717991001.e70d8a6fb6e1eacc6dfe8ce274099916/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC%20(Sea%20Launch).avi.html
Автоматически ссылка почему-то не работает, копируйте вручную.  Вот, вроде и всё.
«Надо летать!» — завещал нам Cepreй Павлович Королев.

Lanista

Sashka_1959, так вы не против залития всего этого дела на Ютуб?

Ярослав

Цитировать
Цитироватьда это ж просто концентрированное удовольствие :D
спасибо !
:wink:

К большому сожалению бывает и такое.:cry:
31.01.2007  -  ДМ SL №25Л   -  "NEWS Skies-8"  -    Сход РКН в море в результате недобора тяги двигателей первой ступени РН
http://narod.ru/disk/59716117001.3343e159367cd0582370b183596fe6a8/%D0%91%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D0%B8%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5.zip.html

что поделать, все мы по одной Земле ходим...

кстати - это видео уже вроде как выкладывали ?

ps. и еще раз спасибо !

Sashka_1959

ЦитироватьSashka_1959, так вы не против залития всего этого дела на Ютуб?
Я, естественно, не являюсь правообладателем. Фильмы снимались американцами, видел я съёмочные группы на корабле. На СКС они есть на каждом компьютере. Фильмы носят рекламный характер. Я размещать не буду. Считаю, они интересны только людям, либо работающим в нашей отрасли, либо энтузиастам космонавтики, каких сейчас среди молодёжи не наблюдается. Данный форум, по-моему, охватывает всех заинтересованных лиц. Думаю, каждый волен поступить с ними по своему усмотрению.
«Надо летать!» — завещал нам Cepreй Павлович Королев.

Ярослав

Цитировать
ЦитироватьSashka_1959, так вы не против залития всего этого дела на Ютуб?
Я, естественно, не являюсь правообладателем. Фильмы снимались американцами, видел я съёмочные группы на корабле. На СКС они есть на каждом компьютере. Фильмы носят рекламный характер. Я размещать не буду. Считаю, они интересны только людям, либо работающим в нашей отрасли, либо энтузиастам космонавтики, каких сейчас среди молодёжи не наблюдается. Данный форум, по-моему, охватывает всех заинтересованных лиц. Думаю, каждый волен поступить с ними по своему усмотрению.
Думаю, Lanista быстренько все зальет ))
Только нужно, наверное, корректно написать про все копирайты-источники  :wink:

И, конечно же, такое видео в инете тоже будет большим позитивом для нашего имиджа.

Даже для сторонних людей - почитайте комменты:

ZOOR

#767
http://www.novostimira.com.ua/news_27082.html
ЦитироватьКонкурентоспособность российско-украинской ракеты "Зенит" помогут обеспечить серийные заказы

Запущенная в воскресенье по программе "Морской старт" ракета-носитель "Зенит-3SL" по цене пусковых услуг является одной из самых конкурентоспособных в мире, заявил в понедельник журналистам президент, генеральный конструктор Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" Виталий Лопота.

 В ответ на просьбу сравнить ценовые показатели "Зенита" и американской частной ракеты "Фалкон" В.Лопота заметил, что "стоимость "Фалкон-9" находится на уровне стоимости ракеты-носителя "Зенит" и разгонного блока ДМ".

 "Я думаю, что цены на них находятся на одном уровне, поскольку компания "Space-X" не раскрывает нам все карты. Они называют оценочные цифры, которые соответствуют нашим ценам", - заметил глава РКК.

 "Если говорить о том, как удешевить наши цены - надо иметь стабильные заказы, - уверен В.Лопота. - Надо заказывать не один двигатель, а десять, не одну ракету, а десять, не один разгонный блок, а десять. Нам выгодно было бы иметь большие пакеты заказов".

Глава РКК выразил надежду, что "федеральные программы повернутся к нам, тогда мы сможем формировать производственные программы и по разгонным блокам, и по двигателям".

 "Резервы для уменьшения цены при стабильных заказах имеются", - уверен он.

 Источник: Интерфакс-Украина
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

anik

Очередной пуск "Морского старта" намечается на середину декабря (возможно, 15-го). В сентябре будет годовое техническое обслуживание наземной аппаратуры, после которого начнется пусковая кампания по Eutelsat 70B. В следующем году, скорее всего, будет лишь один пуск - 31 января (Intelsat 27). А дальше - туман, новых контрактов, как я понял, нет...

В свое время "Морской старт" предлагал перенести Базовый порт в Суринам и выполнять пуски из Атлантического океана, чтобы снизить огромные расходы на аренду земли в Лонг-Биче. Но тема затухла...

Salo

#769
Состоявшиеся пуски:

Дата – КА – РКН/РБ – Космодром - Компания – Время (ЛМВ)

1 июня – Intelsat 19 – Зенит-3SL/ДМ-SL – Odyssey, Тихий океан - SL - 09:22:59,111
19 августа - Intelsat 21 – Зенит-3SL/ДМ-SL – Odyssey, Тихий океан - SL - 10:54:59,145

Планирующиеся пуски:

Дата – КА – РКН/РБ – Космодром - Компания – Время (ЛМВ)

2012

середина декабря - Eutelsat 70B - Зенит-3SL/ДМ-SL - Odyssey, Тихий океан - SL

2013
31 января - Intelsat 27 - Зенит-3SL/ДМ-SL - Odyssey, Тихий океан - SL
январь-май – Amos-4 – Зенит-3SLБ/ДМ-SLБ (ПО) – Байконур 45/1 - МКУ
ПО - Eutelsat (ПО) - Зенит-3SL/ДМ-SL - Odyssey, Тихий океан - SL
ПО - ПО - Зенит-3SL/ДМ-SL - Odyssey, Тихий океан - SL

2015-2017
ПО - Hughes (ПО) - Зенит-3SL/ДМ-SL - Odyssey, Тихий океан - SL
ПО - Hughes (ПО) - Зенит-3SL/ДМ-SL - Odyssey, Тихий океан - SL

Используемые сокращения:
КА – космический аппарат
РКН – ракета космического назначения
РБ – разгонный блок
ПО – подлежит определению
ЛМВ – летнее московское время
ДМВ – декретное московcкое время

Изменения от 30 августа
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Bell

ЦитироватьВ свое время "Морской старт" предлагал перенести Базовый порт в Суринам и выполнять пуски из Атлантического океана, чтобы снизить огромные расходы на аренду земли в Лонг-Биче. Но тема затухла...
А почему не в Ю-В. Азию?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Salo

#771
Цитировать anik пишет:
В свое время "Морской старт" предлагал перенести Базовый порт в Суринам и выполнять пуски из Атлантического океана, чтобы снизить огромные расходы на аренду земли в Лонг-Биче. Но тема затухла...
Сборку РКН со спутником делать во Флориде, с перегрузкой на платформу в глубоководном порту Итакуи в Бразилии. И пускать с траверса Алькантары.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

#772
Цитировать
Цитироватьanik пишет:

В свое время "Морской старт" предлагал перенести Базовый порт в Суринам и выполнять пуски из Атлантического океана, чтобы снизить огромные расходы на аренду земли в Лонг-Биче. Но тема затухла...
Bell пишет:
 
А почему не в Ю-В. Азию?
А РКН где собирать?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Sashka_1959

На Украину, для перевозки в Базовый порт,  в начале августа отправлены 314ГК №34Л и №35Л. 36-й номер ожидается на ЗКИ в октябре.
«Надо летать!» — завещал нам Cepreй Павлович Королев.

anik

Цитировать36-й номер ожидается на ЗКИ в октябре
Когда его запустят - вот в чем вопрос...

Старый

Цитировать
ЦитироватьВ свое время "Морской старт" предлагал перенести Базовый порт в Суринам и выполнять пуски из Атлантического океана, чтобы снизить огромные расходы на аренду земли в Лонг-Биче. Но тема затухла...
А почему не в Ю-В. Азию?
Суринам ближе к Чёрному морю. Вот только откуда в Суринаме жидкий кислород? Из Куру? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

LL_

ЦитироватьФильмы Sea Launch-9
http://narod.ru/disk/59661891001.f234e1499f11fa63228d66966faa2c07/09%20Koreasat_5%20Mission.mpg.html

Южная Корея воинские звания и ордена участникам и организаторам должна...

Lanista

ЦитироватьДумаю, Lanista быстренько все зальет ))
Только нужно, наверное, корректно написать про все копирайты-источники  :wink:

И, конечно же, такое видео в инете тоже будет большим позитивом для нашего имиджа.

Даже для сторонних людей - почитайте комменты:
С 22го в отпуске был. первые 3 уже залил, продолжаю...