Достижения российской космонавтики 2011 года.

Автор kroton, 08.12.2011 00:54:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kroton

В 2011 году были радости и неудачи. Предлагаю отметить важнейшие из реализованных проектов.

Дмитрий Виницкий

Я бы переименовал тему, в "успехи советской и провалы российской космонавтики в 2011-м году". :cry:
+35797748398

pkl

Я голосовал за ГЛОНАСС. Была ещё мысль щёлкнуть мышкой в "смену руководителя", но, думаю, это было бы некорректно - отрасль ещё не дошла до такого состояния, чтобы менять собственных руководителей. А ГЛОНАСС... всё-таки мы продемонстрировали, в первую очередь себе, что можем развернуть сложную спутниковую группировку из нескольких десятков ИСЗ. Пока что это самый масштабный наш космический проект. И, потенциально, он может быть очень серьёзно изменить страну.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьЯ бы переименовал тему, в "успехи советской и провалы российской космонавтики в 2011-м году". :cry:

Я думаю, лучше отдельную ветку завести, а здесь - только о достижениях.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Дмитрий Виницкий

Сейчас начнётся! Как он может изменить??? Отчего GPS нам не помогло?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитировать
ЦитироватьЯ бы переименовал тему, в "успехи советской и провалы российской космонавтики в 2011-м году". :cry:

Я думаю, лучше отдельную ветку завести, а здесь - только о достижениях.

А какие достижения российской космонавтики вы разглядели в 2011-м году?
+35797748398

pkl

Во-первых, это инфраструктура. Во-вторых, это наше. Тут важно, что именно мы это сделали.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЯ бы переименовал тему, в "успехи советской и провалы российской космонавтики в 2011-м году". :cry:

Я думаю, лучше отдельную ветку завести, а здесь - только о достижениях.

А какие достижения российской космонавтики вы разглядели в 2011-м году?

Они перечислены в "голосовалке".
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Дмитрий Виницкий

Какая инфраструктура? И что там "наше"? Спутники??? Чем ГЛОНАССовский сигнал "нашистей" GPSного?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьОни перечислены в "голосовалке".

И что вы там увидели российского?
+35797748398

ааа

Этот год был не совсем обычный, всё-таки 50 лет полету Гагарина.
И всё, чем наши смогли на этом поле отметиться - это переименованием в "Кедр" сделанного американцами на коленке спутника. :(
А уж про остальное молчу.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Sаlyutman

Хотел отдать голос за Спектр, почему то вышло за Глонасс К?
Запуск очередного долгостроя на фоне ряда неудач, действительно выглядит достижением.
Из достижений фирмы - Казсат 2, отправленный на орбиту.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Shin

А графы "против всех" опять нет? ;-)

Pavel

ЦитироватьЯ проголосовал за Электро.

А я за Радиоастрон.

hlynin

Основным достижением является то, что она пока жива.
Каким достижением может быть обеспечение МКС? В 2010 не обеспечивалось? Аналог: я в этом году работаю грузчиком, как работал и год назад  при той же зарплате и том же режиме. Можно ли назвать это достижением?
И совсем уж смешно считать достижением смену руководства. Если в следующем году опять сменить руководство, то это опять будет достижением? А вот в НАСА начальников меняют редко. Мало поэтому там достижений...
Мне кажется, что стабильность в руководстве является бОльшим достижением, да и то практически нулевого размера.

kroton

ЦитироватьА графы "против всех" опять нет? ;-)

Графа другое - отмечайтесь.

pkl

Цитировать
ЦитироватьОни перечислены в "голосовалке".

И что вы там увидели российского?

А что, они уже не российские??? :shock:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Дмитрий Виницкий

Они все, в той или иной мере -советские.
Российских достижений в виде Ангары или ФГ в списке нет.
Впрочем, и по советским заделам, этот год рекордный на неудачи.
+35797748398

ааа

Цитировать
ЦитироватьЯ проголосовал за Электро.

А я за Радиоастрон.
Новая РКН "Зенит" + "Фрегат-СБ" и к ней новая же платформа - пожалуй, достойное событие.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong