Книга об Н-1 и советской лунной программе

Автор avmich, 04.11.2009 16:41:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexCherny

Цитировать...провести опрос о количестве подписчиков. Причём открытый, а не анонимный.
Дополнительные взносы тоже приветствуются и по ним тоже можно было бы провест опрос...
+2!

Я с грустью гляжу, как забугорники, один за другим, на основе моих чертежей и рисунков, делают свои. При этом постоянно допускают ошибки, но за то как красиво...
Хочется дать свои материалы, но...
Тексты я писать не могу. У меня много и текстовой информации, но вся она не моя. (Ну, разве что, могу дать рассказ о том, как я собирал инфу для своих чертежей. На небольшенький детектив потянет) Более того, на ранних этапах я не предполагал, что это так сильно понадобится, я не отмечал для себя, где что взял. Посему тексты принципиально писать не могу. Да и целиком сделать все по такой теме, это задача не реализуемая в принципе.
Т.ч.  будет текст - рисунки будут. За сим перевожу стрелки на Черного, Дмитрия, Вована...
Мне есть пока что нарисовать не только красивого, но и нового.
STEP
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

avmich

Цитировать
ЦитироватьИтак, известный латинист из Тольятти, Мистер Чёрный и крупный художник Степ, будучи выдающимися знатоками по тому, как это было на самом деле, и способные внятно, чётко, ясно и понятно излагать, как по писаному...
Саня, ты очень недооцениваешь роль в этом деле скромного вояки с ником Вован...

Это тебе кажется, что недооцениваю. Вовану придётся главредом быть. Чтобы не напортачили в азарте... Поскольку, как известно, "Вован всегда прав" (тм).

avmich

Цитировать
ЦитироватьО Н1 в теории напишут многие, а вот про испытания на Байконуре - немногие. Но эти работы мало кого из будущих авторов интересуют.
Насколько это интересно - надо спросить у самих авторов. В конце-концов, новая информация по данному вопросу - всегда хлеб ;-)

То, что такая книга - вопрос сложный по нескольким причинам, понятно :( . Понятно также, что даже компиляция того, что было, была бы крайне полезной; уж насколько МПК, даже не будучи формально энциклопедией, много вопросов позакрывал... хотя бы практических :) типа где найти данные вот по этому. Хотя как раз Н-1 в МПК слабовато, конечно, представлена, по сравнению со всем эпосом, так сказать, проекта.

Вопрос цены - он, наверное, сложный... одному может казаться одно, другому другое. Изначальные гарантии найти сложно... а что делать, так сказать, книга-то нужна...

Вадим Лукашевич

ЦитироватьЯ с грустью гляжу, как забугорники, один за другим, на основе моих чертежей и рисунков, делают свои. При этом постоянно допускают ошибки, но за то как красиво...
Хочется дать свои материалы, но...
Тексты я писать не могу. У меня много и текстовой информации, но вся она не моя. (Ну, разве что, могу дать рассказ о том, как я собирал инфу для своих чертежей. На небольшенький детектив потянет) Более того, на ранних этапах я не предполагал, что это так сильно понадобится, я не отмечал для себя, где что взял. Посему тексты принципиально писать не могу. Да и целиком сделать все по такой теме, это задача не реализуемая в принципе.
Т.ч.  будет текст - рисунки будут. За сим перевожу стрелки на Черного, Дмитрия, Вована...
Мне есть пока что нарисовать не только красивого, но и нового.
STEP
Александр, у меня вот какой вопрос (не совсем в тему) - я знаю, что у Вас есть 3D-модель "Вулкана". Так вот, в этой модели под обтекателем что-нить есть? Посадочный корабль, пролетный-облетный и т.д.?
Что же касательно темы, то скажу так - если рукопись по Н-1 будет, то и деньги на издание найдем. Гарантии здесь не нужны, т.к. деньги найти не сложно, это вопрос их стоимости и условий (сроки, % и т.п.).
Что же касательно "компиляции" уже известной инфы по Н-1, то компиляция, к примеру, будет у меня, если я за это возьмусь. А у ДмитрияВ "компиляции" все равно не получится, т.к. он в теме, проектант, и любое даже изложение уже известных фактов будет нести в себе его конструкторский анализ.
Потому что непрофессионал (не проектант-ракетчик) напишет в лучшем случае "что и как", а профессионал сможет добавить еще и свое понимание "почему".

Старый

Навеяло названием темы:
Книга о вкусной и здоровой Н-1
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитировать
ЦитироватьЯ с грустью гляжу, как забугорники, один за другим, на основе моих чертежей и рисунков, делают свои. При этом постоянно допускают ошибки, но за то как красиво...
Хочется дать свои материалы, но...
Тексты я писать не могу. У меня много и текстовой информации, но вся она не моя. (Ну, разве что, могу дать рассказ о том, как я собирал инфу для своих чертежей. На небольшенький детектив потянет) Более того, на ранних этапах я не предполагал, что это так сильно понадобится, я не отмечал для себя, где что взял. Посему тексты принципиально писать не могу. Да и целиком сделать все по такой теме, это задача не реализуемая в принципе.
Т.ч.  будет текст - рисунки будут. За сим перевожу стрелки на Черного, Дмитрия, Вована...
Мне есть пока что нарисовать не только красивого, но и нового.
STEP
Александр, у меня вот какой вопрос (не совсем в тему) - я знаю, что у Вас есть 3D-модель "Вулкана". Так вот, в этой модели под обтекателем что-нить есть? Посадочный корабль, пролетный-облетный и т.д.?
Что же касательно темы, то скажу так - если рукопись по Н-1 будет, то и деньги на издание найдем. Гарантии здесь не нужны, т.к. деньги найти не сложно, это вопрос их стоимости и условий (сроки, % и т.п.).
Что же касательно "компиляции" уже известной инфы по Н-1, то компиляция, к примеру, будет у меня, если я за это возьмусь. А у ДмитрияВ "компиляции" все равно не получится, т.к. он в теме, проектант, и любое даже изложение уже известных фактов будет нести в себе его конструкторский анализ.
Потому что непрофессионал (не проектант-ракетчик) напишет в лучшем случае "что и как", а профессионал сможет добавить еще и свое понимание "почему".

По части Вулкана, рисовать что-то под обтекателем задача не ставилась. Для этого дела надо порядочное исследование проводить... Т.ч. у меня там сейчас ничего нет :-(
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Petrovich

ЦитироватьЧто же касательно темы, то скажу так - если рукопись по Н-1 будет, ...
В том то и дело... Я так понимаю, мы тут коллективеое желание
выразили (т.е. наехали на будущих авторов :) ). Вот и вогнали
их в раздумье...
Я например даже не представляю какого объема может книга
получится :roll:
Если в объеме, как у Вадима, то может и Сатурн-5 с Энергией
поместятся. Это что касается носителей в железе :wink: , а если
еще добавить и УР-700, Вулкан, Нову...
... и получается



Правда на картинке Н-1, а с обратной Сатурн-5.
Впрочем как авторы решат, а то тут аппетит растет ...

У меня есть мечта (с)  :wink:
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Leroy

ЦитироватьВпрочем как авторы решат, а то тут аппетит растет ...

У меня есть мечта (с)  :wink:
Мечты мечтами, но губы раскатывать уж слишком не будем :)
А то мы тут облизываемся, а людям писать! :wink:
ИМХО, про Н-1 написать  все же важнее, чем про Saturn-5!
А уж мы возблагодарим, и чем можем -- и поможем, и поддержим.

Petrovich

ЦитироватьА уж мы возблагодарим, и чем можем -- и поможем, и поддержим.
Ну насчет стимуляции мозговой деятельности я уже в двух
топиках упоминал :D . Все в силе, только вот как переправлять? :roll: Ежели авторы возьмутся (надеюсь... ).
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

ЧСВ

По поводу компиляций
А вот на это вообще не стоит обращать внимание. Ссылки на опубликованные ранее другими авторами тексты нужны, но в ИСТОРИЧЕСКОМ исследовании искать новые подходы не всегда возможно. Один мой хороший знакомый написал книгу о своем  земляке - космонавте. И что? Книга очень сильна похожа на другие вещи об этом человеке. Почему? Плагиат? Нисколько! Просто для читателя, который впервые захочет узнать об этом человеке, нужно дать всю информацию. А где ж ее новую взять, если есть набор исторических фактов? Можно предложить свой взгляд на многие события, но тогда это уже будет публицистика, а не биография.
Наверное, аналогично будет и с книгой об Н-1.
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

саша

эээ...
это проект параллельный "крыльям" или последовательный ?

Leroy

Цитироватьэээ...
это проект параллельный "крыльям" или последовательный ?
Это мечта.  :wink:

Petrovich

ЦитироватьЭто мечта.  :wink:
Надеюсь что временно :wink:
,,Хочется все-таки услышать мнение начальника транс-спортного цеха,,(с),  :) т.е. предпологаемых авторов :wink:
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Leroy

Цитировать,,Хочется все-таки услышать мнение начальника транс-спортного цеха,,(с),  :) т.е. предпологаемых авторов :wink:
Петр, ну не будем уж слишком настырны. Мы что, хотим услышать от потенциальных авторов обещание? Уверен, что и они не чужды мечте о сабже. Но при их занятости и сложности стоящей задачи... будем мечтать. Не более. Об остальном уже сказано.

Petrovich

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...


Leroy

Цитироватьслухи не врут :?:
Слухи о чем?

саша

Цитировать
Цитироватьслухи не врут :?:
Слухи о чем?
о том что "процесс пошёл"

Leroy

Цитировать
Цитировать
Цитироватьслухи не врут :?:
Слухи о чем?
о том что "процесс пошёл"
Если-таки слухи не врут, то это хорошо. Но не будем опережать события.