Сайт Роскосмоса.

Автор sychbird, 28.02.2008 15:02:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Georgij

Аля, ты работаешь в прессе, рассчитанной на дебилов? тут многие могут читать и более сложный текст, с интегралами.
Всегда готов!

Space Alien

Ммм... Сайт Роскосмоса обновили :) !

 

Даже инфографика у них появилась :)

 

АниКей

ЦитироватьАртём Жаров пишет:
 Сайт Роскосмоса обновили
не всё  ;)

   
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

che wi

ЦитироватьАртём Жаров пишет:
Ммм... Сайт Роскосмоса обновили
нешта у лесе здохла :)

АниКей

ЦитироватьМОСКВА, 19 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Роскосмос создал официальную страницу в популярном интернет-приложении Instagram, сообщили ИТАР-ТАСС в космическом агентстве.
"Роскосмос продолжает искать новые пути диалога с гражданами, и открытие страницы в Instagram, безусловно, способствует этому. Также у нас уже есть официальные представительства в Facebook и Twitter", - сказала пресс-секретарь Роскосмоса Ирина Зубарева.
Она отметила, что отзывы пользователей на страницах космического агентства в соцсетях помогают повысить качество информационных сообщений Роскосмоса. "В ранее открытых официальных представительствах Роскосмоса в социальных медиа мы получаем комментарии пользователей и с их помощью работаем над тем, чтобы подача информации о деятельности ракетно-космической промышленности становилась более качественной", - подчеркнула она.
Кроме того, считают в Роскосмосе, "использование соцсетей для пропаганды отечественной космонавтики является логичным шагом в развитии медийной среды федерального агентства, тем более,что заложенные в них возможности и оперативность распространения информации позволят заинтересованным пользователям всегда быть в курсе событий".
В агентстве напомнили, что для обратной связи с гражданами на официальном сайте космического агентства (www.roscosmos.ru) существует специализированный раздел "Организация работы с обращениями граждан", где любой пользователь может уточнить порядок приема и рассмотрения обращений и отправить обращение в Роскосмос через специальную форму.
 http://itar-tass.com/nauka/983871
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#165
ЦитироватьРоскосмос открыл официальную страницу в Instagram
19.02.2014 14:59
 
   Федеральное космическое агентство открыло официальное представительство в Instagram по адресу instagram.com/roscosmosofficial.
   «Роскосмос продолжает искать новые пути диалога с гражданами, и открытие страницы в Instagram , безусловно, способствует этому. В ранее открытых официальных представительствах Федерального космического агентства в социальных медиа мы получаем комментарии пользователей и с их помощью работаем над тем, чтобы подача информации о деятельности ракетно-космической промышленности становилась более качественной. Мы хотим следовать тенденциям в коммуникациях, хотим вступить в диалог с теми, кому интересна наша отрасль», - отметила пресс-секретарь Роскосмоса Ирина Зубарева.
   Официальные страницы Роскосмоса в социальных сетях:
Пресс-служба Роскосмоса http://www.roscosmos.ru/20243/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

RustemNur

ЦитироватьGeorgij пишет:
Даже инфографика у них появилась
По "Рокоту" там путаница с "Протоном". Так сразу и не видно, как им про ошибку написать.
На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#168
12 апреля Публикация дудла победителя на главной странице google.ru.
 http://www.google.ru/doodle4google/vote.html#g=g1
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьО запуске английской версии сайта
19.12.2014 16:04 http://www.federalspace.ru/21209/

 
   С сегодняшнего дня в тестовом режиме действует англоязычная версия сайта Роскосмоса по адресу www.en.federalspace.ru
   We are glad to announce, that from today an English version of a web site is available in a test-mode by the link  www.en.federalspace.ru
Пресс-служба Роскосмоса
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитировать22 Декабря 2014, 9:40  |  В мире  http://www.riasv.ru/entry/135037/

 
   Рейтинг Открытого правительства: МЧС и ФАС стали самыми активными ведомствами в социальных сетях
 
Рейтинг по уровню активности министерств и ведомств в соцсетях возглавили МЧС России и Федеральная антимонопольная служба.
Согласно результатам исследования, проведённого экспертами Открытого правительства среди 67 министерств и ведомств с 1 по 15 октября 2014 года, наибольшую активность в соцсетях продемонстрировали МЧС и ФАС, сообщается в официальном заявлении, опубликованном на портале Открытого правительства.
ЦитироватьРейтинг активности министерств и ведомств в соцсетях http://t.co/TaCpwbeO5R
— Open Government Rus (@OpenGovtRussia) December 22, 2014
Как отмечается, «высокий уровень развития активности в социальных сетях показали 14 ведомств. Они представлены в 3—7 соцсетях, пользователи активны во всех из них, а суммарное среднее количество подписчиков составляет 86 тыс., но не менее 8 тыс. В пятёрке лидеров — МЧС, ФАС, Роскосмос, Росавтодор, Рособрнадзор. Максимально представлены в соцсетях Росреестр (семь аккаунтов), МЧС (шесть аккаунтов), ФАС (шесть аккаунтов)».
На различные аккаунты МЧС, ФАС, Роскосмоса, Росавтодора, Минобрнауки, Росмолодёжи, Россотрудничества подписаны более 50 тыс. человек в отношении каждого ведомства. Самые активные подписчики — у ФАС, МЧС, Роскосмоса и Росавтодора.
«Ведение соцсетей является важнейшим инструментом работы министерств и ведомств в области открытости и информирования граждан о своей деятельности. Наша «контрольная закупка» показывает, кто с этой работой справляется, а для кого она не в приоритете. В методике реализации стандарта открытости работы федеральных органов власти описаны возможности этого механизма: от интеграции технологических платформ экспертных органов с соцсетями до рекрутинга самых активных пользователей в экспертные группы, что, безусловно, повышает качество обратной связи и эффективность вырабатываемых решений», — цитируется в сообщении на портале заявление министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова.
По данным портала, параметрами оценки активности послужили следующие критерии: представленность в социальных сетях (в действующих аккаунтах, ссылки на которые приведены на официальном сайте), количество подписчиков, их активность, поддержание активности, частота публикаций и продвижение в сетях (с помощью кнопки «Поделиться»).
  Источник: russian.rt.com  
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

sychbird

Посмотрел англоязычную версию: на корневой странице сайта половина площади ПУСТАЯ :!:  :(
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Space Alien

У сайта Роскосмоса (http://www.roscosmos.ru/) снова новый дизайн (Велком!).


 
На federalspace.ru остался прежний, возможно, этот сайт скоро удалят, останется только roscosmos.ru

azeast

http://www.roscosmos.ru/21924/

С сайта Роскосмоса:
"Балтийский командно-измерительный пункт (БКИП), созданный АО «Российские космические системы» (РКС, входит в ОРКК), успешно завершил комплексные испытания. Новый БКИП существенно расширит возможности всего российского наземного автоматизированного комплекса управления космическими аппаратами научного и социально-экономического назначения (НАКУ КА НСЭН) и измерений, увеличив интегральную зону радиовидимости на 7 градусов. БКИП планируется задействовать во время намеченных на первый квартал 2016 года запусков космических аппаратов и транспортных грузовых кораблей к МКС."