Украинский космос

Автор Salo, 14.06.2007 11:52:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

#2280
ЦитироватьКосмическое агентство Украины хочет продолжить сотрудничество с СНГ
13:1322.10.2015 (обновлено: 13:32 22.10.2015)1484320
Космическая сфера Украины и других стран СНГ вышла из бывшего Советского Союза, поэтому необходимо совместно использовать производственные мощности в интересах собственных стран и международного сообщества, заявил глава КАУ.

© NASA
МИНСК, 22 окт — РИА Новости, Нина Гурина. Украина продолжит сотрудничество со странами СНГ в космической сфере, заявил в четверг в Минске председатель украинского государственного космического агентства Любомир Сабадош.
 В Минске 22-23 октября проходит совещание представителей органов исполнительной власти государств СНГ по вопросам сотрудничества в космической сфере.
"В космической сфере мы все вышли из бывшего Советского Союза. У каждой из стран остались емкие производственные мощности. Нужно понять, как их использовать в интересах собственных стран и международного сообщества", — сказал журналистам Сабадош, отвечая на вопрос о планах сотрудничества Украины со странами СНГ в космической сфере.
Он привел пример создания ракеты-носителя "Союз". "Она создается в России, системы управления — на Украине, обеспечение пуска зависит, в принципе, от двух стран. Если взять полную линейку комплектации, то там есть участие и Белоруссии, и других стран... Это пример нашего общего сотрудничества", — пояснил глава агентства.
 Сабадош также заявил, что продолжится сотрудничество с Роскосмосом в части создания систем управления, которые обеспечивают пуски "Союза". "Думаю, это сотрудничество, которое продолжается более 50 лет, будет продолжаться и в будущем", — сказал он.
Глава агентства добавил, что в сотрудничестве с Россией и Казахстаном будет развиваться проект пуска ракеты-носителя "Зенит". "В сфере космоса нет такого понимания — работает только Россия, или только Украина, или Казахстан. Это — международные проекты. Украина взяла на себя обязательства по международным проектам и выполняет их, обеспечивает пуск ракеты-носителя "Союз". Мы планируем в декабре провести пуск ракеты-носителя "Зенит", который тоже будет выводить полезную нагрузку в интересах международного сообщества. Это будет положительный опыт, демонстрация того, что мы можем находить общие точки соприкосновения", — рассказал Сабадош.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

pkl

А с Америкой и Европой что, не договорились?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Iva

АниКей,

Не верю я в разум бандерлогов!
Ветер подул в другую сторону?

Олег Шляпин

#2283
Цитироватьpkl пишет:
А с Америкой и Европой что, не договорились?
Из сайта ГКАУ

Перевод

СОТРУДНИЧЕСТВО С РОССИЕЙ - ТОЛЬКО ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ

- Наша космическая отрасль была тесно связана с Россией. Что будет после после разрыва кооперативных связей с РФ?

- Ситуация следующая: Украина, работая с Российской Федерацией, имела международные обязательства. Примером этого является сотрудничество по проведению запусков ракетоносителей "Союз" с космонавтами на борту. Если сейчас сказать, что Украина отказывается от своих обязательств, то в этом случае пострадает имидж государства и остановится вся космическая программа по использованию международной космической станции. Другого пути попасть на космическую станцию, как через космодром "Байконур", используя российские ракетоносители и украинскую систему управления, нет.

Конечно, разрыв происходит и мы это чувствуем. Все проекты на межгосударственном уровне приостановлено. Зато те проекты, которые осуществляются на платформе международной кооперации, продолжают свое существование. И такова позиция Президента: все то, что касается освоения мирного космоса и выполнения своих международных обязательств, Украина должна выполнять.

Олег Шляпин

#2284
Цитироватьpkl пишет:
А с Америкой и Европой что, не договорились?
ПЕРЕВОД

НА ФИНИШЕ К ВСТУПЛЕНИЮ В ЕВРОПЕЙСКОЕ КОСМИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО

- Любомир Юрьевич, какова цель вашего визита в Варшаву?

- Свой первый визит на посту главы космического агентства я совершил в США, второй - сейчас в Польше. Ведь это - страна, которая прошла этап вступления в Европейского космического агентства (ЕКА). Поляки делятся с нами информацией о том, как правильно организоваться и попасть в ЕКА.

В свою очередь, Варшава заинтересована в опыте функционирования нашего космического агентства, ведь польское создан лишь в прошлом году.

Украинский опыт в космических вопросах является большим, ведь мы создавали и будем создавать ракетоносители, строили спутники и робитемемо это и впредь. Кроме того, Украина имеет наработки в применении космических технологий в гражданской продукции.

В апреле был подписан меморандум о сотрудничестве между Украиной и Польшей. Теперь созданы рабочие группы по четырем направлениям, которые должны наработать дорожную карту на следующий год

Олег Шляпин

#2285
Цитироватьpkl пишет:
А с Америкой и Европой что, не договорились?
СТРАТЕГИЯ ДО 2032 ГОДА

- Какие еще проекты могут быть перспективными для украинской космической отрасли?

- Украина имела перспективные проекты из США, и мы хотим продолжать это сотрудничество. Речь идет о ракете-носителе "Зенит", которые запускались с морской платформы на территории США. Если компаниями, которые являются нашими партнерами, будут приняты решения, то этот проект станет еще одним символом тесного сотрудничества Украины и США. К нему может присоединиться и Польша.

Олег Шляпин

22 октября 2015 года в Киеве в отеле Alfavito (вул. Предславинская, 35Д, 2 этаж) открылся международный симпозиум по вопросам спутникового агромоніторингу, целью которого является определение информационных потребностей Украины относительно мониторинга посевов.

Мероприятие проводится под эгидой Еврокомиссии. Организаторы и спонсоры симпозиума - Объединенный исследовательский центр Еврокомиссии JRC EC и комитет ООН по мирному использованию космоса UNOOSA. Симпозиум проводится при поддержке Европейской программы наблюдения Земли Copernicus и программы комитета GEO глобального агромоніторингу GEOGLAM.

По замыслу организаторов семинар должен стать площадкой для встречи официальных представителей органов государственной власти Украины с международными и отечественными экспертами в сфере спутникового агромоніторингу для определения первоочередных потребностей, доступных технических решений и возможных источников финансирования.

Со стороны Европейских участников в симпозиуме примут участие представители Еврокомиссии в Украине, Объединенного исследовательского центра Еврокомиссии JRC EC, комитета ООН по мирному использованию космоса UNOOSA, Европейского космического агентства, программы GEOGLAM, эксперты в сфере спутникового мониторинга стран восточного партнерства.
http://www.nkau.gov.ua/nsau/newsnsau.nsf/NewsallU/C853D6EF32C2D089C2257EE400414447?OpenDocument&Lang=U

Олег Шляпин

Украина и Казахстан будут искать пути углубления сотрудничества в космической отрасли. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко во время официального визита в Республику Казахстан 9 октября 2015 г. По его словам, Украина имеет ряд перспективных проектов по расширению сотрудничества в области мирного освоения космического пространства. «Опыт и технологии, которыми владеет Украина, и возможности, которые имеет Казахстан, могут привести к синергии потенциалов двух стран», - отметил Глава государства.

Украина и Казахстан договорились определить конкретные направления сотрудничества в сфере космической деятельности и возможностей участия казахстанских и украинских предприятий в совместных проектах, говорится в «Дорожной карте» развития украинско-казахстанских отношений на 2015 - 2017 годы.

http://www.nkau.gov.ua/nsau/newsnsau.nsf/NewsallU/D798BEE370AC265CC2257EDD003F7426?OpenDocument&Lang=U

Saul

 Олег, с "движком" этого сайта было много проблем, сделали переход на новый, "вылизывали" "недолики". По моему опыту, копируемые тесксты надо вставлять в простейший "блокнот", даже без "переноса", тогда теряются излишние "навороты", а потом в сайт. И придерживаться правила - "хочешь быть прочитанным, будь краток".
 Конечно, после того, как на Украину притащили войну, если России необходим резервный выход на ГСО, (ИМХО) необходимо передать "официоз" Казахстану (заткнув "Унтерпришибеевых).
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Олег Шляпин

ЦитироватьSaul пишет:
Олег, с "движком" этого сайта было много проблем, сделали переход на новый, "вылизывали" "недолики".
Ничего сверхъестественного я тут не делаю. В отличии от некоторых других пользователей, стараюсь не засорять темы сообщениями, не относящимися к теме, никого никогда не оскорбляю и не обсуждаю политику.

ЦитироватьПо моему опыту, копируемые тесксты надо вставлять в простейший "блокнот", даже без "переноса", тогда теряются излишние "навороты", а потом в сайт.
Что такое "вставлять текст в простейший блокнот" я не знаю.

ЦитироватьИ придерживаться правила - "хочешь быть прочитанным, будь краток".
Краткий гугл-перевод текста из интервью главы ГКАУ

ЦитироватьКонечно, после того, как на Украину притащили войну, если России необходим резервный выход на ГСО, (ИМХО) необходимо передать "официоз" Казахстану (заткнув "Унтерпришибеевых).
О политике или кто кому что должен я не дискутирую. Только ссылки

Saul

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Что такое "вставлять текст в простейший блокнот" я не знаю.
 Копируемые тексты предварительно вставить в "стандартные"/"блокнот", галочку "перенос строк" убрать. Тогда теряются все над"txt"овые кодировки. Копируем уже из "блокнота", вставляем в форум - получается стандартный шрифт.
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Блудный

#2291
ЦитироватьIva пишет:
АниКей ,

Не верю я в разум бандерлогов!
Тут вы правы.

ЦитироватьВетер подул в другую сторону?
Нет. Это не лечится.

ЦитироватьЛюбомир Сабадош пишет:

Речь идет о ракете-носителе "Зенит", которые запускались с морской платформы на территории США.

Олег Шляпин

ЦитироватьSaul пишет:
Копируемые тексты предварительно вставить в "стандартные"/"блокнот", галочку "перенос строк" убрать. Тогда теряются все над"txt"овые кодировки. Копируем уже из "блокнота", вставляем в форум - получается стандартный шрифт.
Спасибо, буду знать

pkl

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А с Америкой и Европой что, не договорились?
ПЕРЕВОД
 
 НА ФИНИШЕ К ВСТУПЛЕНИЮ В ЕВРОПЕЙСКОЕ КОСМИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО

- Любомир Юрьевич, какова цель вашего визита в Варшаву?

- Свой первый визит на посту главы космического агентства я совершил в США, второй - сейчас в Польше. Ведь это - страна, которая прошла этап вступления в Европейского космического агентства (ЕКА). Поляки делятся с нами информацией о том, как правильно организоваться и попасть в ЕКА...
Что-то я не могу понять прочитанное: сначала написано, что Украина находится на финише к вступлению в ЕКА и тут же - что поляки делятся с Украиной информацией, как туда попасть...  :oops:   Гм... вообще, говорят "на финише" тогда, когда процесс уже завершён. Разве нет?
ЦитироватьОлег Шляпин пишет: 
...Если компаниями, которые являются нашими партнерами, будут приняты решения, то этот проект станет еще одним символом тесного сотрудничества Украины и США...
Хм... т.е. пока что никаких решений американцами не принято, я правильно понял?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl пишет: Гм... вообще, говорят "на финише" тогда, когда процесс уже завершён. Разве нет?
Он хотел сказать "Это финиш украинской космонавтики" но слишком витиевато выразился,
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Аааааа... :o  тогда понятно. :(  Просто я их мову не размовляю, потому и переспрашивал.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Олег Шляпин

Цитироватьpkl пишет:
Что-то я не могу понять прочитанное: сначала написано, что Украина находится на финише к вступлению в ЕКА и тут же - что поляки делятся с Украиной информацией, как туда попасть...  :oops:  Гм... вообще, говорят "на финише" тогда, когда процесс уже завершён. Разве нет?
Хм... т.е. пока что никаких решений американцами не принято, я правильно понял?
Напишите в ГКАУ. На их странице есть электронный адресс

Олег Шляпин

ЦитироватьIva пишет:
Можно услышать ваш комментарий в свете
Если можно, без цитат украинских СМИ.
У меня нет мнения по этому поводу

Туман Андромедов

ЦитироватьIva пишет:

Можно услышать ваш комментарий....
Если не возражаете, я позволю себе свой комментарий : если компания "Морской старт" сделает заказ, то украинская сторона с удовольствием изготовит нужное число ракет и предоставит персонал для их подготовки и пуска.

Salo

Цитироватьmefisto_x пишет:
Порошенко обанкротил легендарный "Южмаш". РЕПОРТАЖ: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2679310&cid=5 ...
"Были когда-то и мы рысаками!!!"