Украинский космос

Автор Salo, 14.06.2007 11:52:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

George

Цитироватьanik пишет:
Не надо на украинском языке.
ок.

Павел73

ЦитироватьПавел73 пишет:
А что за двигатель РД-815?
Ясно. Четыре двигателя РД-810 в одной связке. "Находится в разработке"... :(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

sychbird

#1542
ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Да и построить ракету на "Южмаше" будет куда дешевле, чем в США
Ни один вменяемый инвестор не даст Незалежной ни копейки при нынешней ее позиции наглого побирушки:  " кому что должен - всем  прощаю" по уже накопленным долгам.   ;)  

Не стоит морочить себе голову химерами. 
Не впадайте в "синдром Манилова", читайте классику.  :D

На ближайшем акционерном собрании Орбитала манагеров, заключивших контракт с Южмашем, пошлют в Днепропетровск отмывать катализатор из баков, и на этом вся эпопея закончится.  :(
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Олег Шляпин

ЦитироватьVeganin пишет:

А еще дешевле покупать Союзы, PSLV, очень надежные CZ и запускать свою нагрузку. Только этого Запад не особо делает, "забывая" экономить.
Откуда у Вас эта уверенность , что Запад поможет Украине стать ему же конкурентом? Пример России и Украины 90-х должен был лишить уже всяких иллюзий насчет доброго Запада.
А я сказал, что поможет? Россия ведь сама отказывается от украинской космической продукции. Вот украинцы и ищут новых партнеров. Не вижу в этом ничего ненормального. И, вполне возможно, найдут.

Олег Шляпин

ЦитироватьПавел73 пишет:
А что за двигатель РД-815?
Не знаю. Скорее всего опечатка. Есть проект кластерного РД-810 М

Олег Шляпин

Цитироватьsychbird пишет:
Ни один вменяемый инвестор не даст Незалежной ни копейки при нынешней ее позиции наглого побирушки: " кому что должен - всем прощаю" по уже накопленным долгам.  ;)  

Не стоит морочить себе голову химерами.
Не впадайте в "синдром Манилова", читайте классику.  :D  

На ближайшем акционерном собрании Орбитала манагеров, заключивших контракт с Южмашем, пошлют в Днепропетровск отмывать катализатор из баков, и на этом вся эпопея закончится.  :(
А чего вы паритесь - дадут деньги, не дадут деньги...

Олег Шляпин

ЦитироватьVeganin пишет:
А еще дешевле покупать Союзы, PSLV, очень надежные CZ и запускать свою нагрузку. Только этого Запад не особо делает, "забывая" экономить.
Откуда у Вас эта уверенность , что Запад поможет Украине стать ему же конкурентом? Пример России и Украины 90-х должен был лишить уже всяких иллюзий насчет доброго Запада.
Так их и покупают. Может не столько сами ракеты, как запуски. А ЕКА и ракеты покупает.

sychbird

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Ни один вменяемый инвестор не даст Незалежной ни копейки при нынешней ее позиции наглого побирушки: " кому что должен - всем прощаю" по уже накопленным долгам.  ;)  

Не стоит морочить себе голову химерами.
Не впадайте в "синдром Манилова", читайте классику.  :D  

На ближайшем акционерном собрании Орбитала манагеров, заключивших контракт с Южмашем, пошлют в Днепропетровск отмывать катализатор из баков, и на этом вся эпопея закончится.  :(  
А чего вы паритесь - дадут деньги, не дадут деньги...
Паритесь Вы, вон сколько страниц нафлудили :)  
Я же пытался Вас охолодить чуток. Заместо холодного душа.  ;)
Не учел экономической составляющей фонтана активности :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Олег Шляпин

Цитироватьsychbird пишет:
Паритесь Вы, вон сколько страниц нафлудили  :)  
Я же пытался Вас охолодить чуток. Заместо холодного душа.  ;)  
Не учел экономической составляющей фонтана активности  :D
Если всё так ясно - чего вы тут?

George

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Так их и покупают. Может не столько сами ракеты, как запуски.
Меня попросили не использовать по отношению к вам украинский язык, хотя вы заслуживаете общения именно на нем и только. Но я уважаю форум НК и поэтому перехожу на русский по отношению к вам.

Кто там что покупает? На сегодня остался только "Антарес". Как известно, "Зенит" умер, "Ц-4" отдал концы не родившись.

Старый

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Так их и покупают. Может не столько сами ракеты, как запуски.
Меня попросили не использовать по отношению к вам украинский язык, хотя вы заслуживаете общения именно на нем и только. Но я уважаю форум НК и поэтому перехожу на русский по отношению к вам.

Кто там что покупает? На сегодня остался только "Антарес". Как известно, "Зенит" умер, "Ц-4" отдал концы не родившись.
Чюдо, Шляпин сказал это о российских, индийских и китайских РН.
 Когда тебя уже забанят с формулировкой "за злостный тупизм в особо извращённой форме"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
А еще дешевле покупать Союзы, PSLV, очень надежные CZ и запускать свою нагрузку. 
Так их и покупают. Может не столько сами ракеты, как запуски. А ЕКА и ракеты покупает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

anik

ЦитироватьСтарый пишет:
Когда тебя уже забанят с формулировкой "за злостный тупизм в особо извращённой форме"?
Будете продолжать в том же духе - забанят вас, но с другой формулировкой.

Старый

У нас тут новых катастроф в ближайший месяц не намечается? Пойду отдохну месяцок в чисто профилактических целях.  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Паритесь Вы, вон сколько страниц нафлудили  :)  
Я же пытался Вас охолодить чуток. Заместо холодного душа.  ;)  
Не учел экономической составляющей фонтана активности  :D  
Если всё так ясно - чего вы тут?
У меня кроме крымско-татарских есть и хохляцкие корни. За державу обидно :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

pkl

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Ну и? О чём договорились то? Орбитал будет вкладывать деньги в строительство стартового комплекса для "Циклона"?
Пока не знаю.
Думаю, если бы был какой-то успех, Вы бы об этом раструбили.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьОлег Шляпин пишет: 
При чем тут безработица? Да и построить ракету на "Южмаше" будет куда дешевле, чем в США
Рынок космических запусков очень узок. Количество носителей явно превышает потребность в них. А безработица тут при том, что если Орбитал будет делать носители на Украине, то уже в США придется какие-то производства закрывать. А это не понравится конгрессменам и профсоюзам.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьОлег Шляпин пишет: 
...Вот украинцы и ищут новых партнеров. Не вижу в этом ничего ненормального. И, вполне возможно, найдут.
Вы правда в это верите?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

АниКей

ЦитироватьЛебедина пісняПотери России от прекращения сотрудничества с Украиной в космической отрасли
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Олег Шляпин

Цитироватьpkl пишет:
Рынок космических запусков очень узок. Количество носителей явно превышает потребность в них. А безработица тут при том, что если Орбитал будет делать носители на Украине, то уже в США придется какие-то производства закрывать. А это не понравится конгрессменам и профсоюзам.
Ну "Зенит-3 SL" ведь запускали. Создадут что то типа "Морского старта". Опять таки - существует кооперация. И украинские предприятия вполне могут в ней участвовать