К дисциплине и самодисциплине на форуме-2

Автор Дмитрий Виницкий, 24.08.2006 01:26:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bat

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьДа я вобще холоден как батарея... :(

Это утверждение тоже можно оспорить.  :wink:
Ну только иногда злюсь когда очень уж упёртый дилетант попадается...
 Кстати, где Пежмарь? У него ещё срок отсидки не кончился?

Ага, во во... Это про холодность...

Вы так же в своё время Котова разыскивали. На той же почве "холодности".

Дмитрий Виницкий

Да, наваляли... Специально не вмешивался в развитие темы. Но:

А) Хамство всегда хамство и ему нет оправдания.
Б) Белым и пушистым, неодобряющим Старого, следовало бы почаще высказывать свое ценное мнение, а не возвеличенно наблюдать. И тоже аргументированоо.
+35797748398

carlos

Что значит "конструктивно - не конструктивно"? Здесь люди приходят пообщаться на интересующие темы, а не пишут сообща некий глобальный трактат. Если меня интересует какой-то давно забытый топик, и вдруг в этот топик кто-то пишет пост - я обязательно напишу в ответ свой, пусть неконструктивный и банальный. Из тактических соображений. В надежде на то, что тема снова оживет, а там глядишь - кто-нибудь что-нибудь и по делу скажет.
Что касается Старого - так получилось, что нас с ним интересуют во многом схожие вопросы, так что мне с ним общаться приходится более чем регулярно. При том, что не всегда совпадаем во мнениях - по-моему ни разу не ругались. Скажу так: у Старого всегда присутствует мнение, и он этого мнения последовательно придерживается.
Еще не все потеряно!

А.Коваленко

Цитировать
ЦитироватьЯ никогда не умываю дилетантов. А всегда не ленюсь подробно объяснить что к чему. Умываю лишь тех из них кто меня начинает посылать в детсад.

Старый, ваша манера общения такова, что посылать Вас ... в детсад, становится признаком хорошего тона. Я не против того, что кто то умнее меня, но в некоторые темы, где мелькает Ваш ник часто с места не хочется влезать. Ну поглядите Вы в зеркало, и всем, а прежде всего Вам станет легче.

Вам нужно ЗЕРКАЛО - пожалуйста:
Граждане форумчане, кто скажет слово в защиту Старого ...?
Я скажу. Оставьте Старого в покое. Когда надо за дело, его Shin и Liss забанят. Я в защиту Старого целый трактат написал. Но решил его не публиковать. До поры, до времени :-)
Одно скажу, Старый нужен форуму. Без него станет А) скучно Б) малоинформативно.
Можно как угодно к нему относиться, но его эрудиция у меня вызывает только уважение. А излишняя самоуверенность - не самый большой грех.

PS
Старый, но я с тобой по ряду вопросов все равно не согласен!  :D

Bell еще раз

ЦитироватьБ) Белым и пушистым, неодобряющим Старого, следовало бы почаще высказывать свое ценное мнение, а не возвеличенно наблюдать. И тоже аргументированоо.
Да я уже который день не могу найти времени ответить на всю ахению, которую он нагородил про Ишим и экономику :(
НЕКОГДА, блин. Банально некогда столько писАть... :(
И Агенту некогда, наверняка. И Энди...

Все, хватит, пошел спать. Завтра на работу...

Bat

Цитировать
ЦитироватьБ) Белым и пушистым, неодобряющим Старого, следовало бы почаще высказывать свое ценное мнение, а не возвеличенно наблюдать. И тоже аргументированоо.
Да я уже который день не могу найти времени ответить на всю ахению, которую он нагородил про Ишим и экономику :(
НЕКОГДА, блин. Банально некогда столько писАть... :(
И Агенту некогда, наверняка. И Энди...

Все, хватит, пошел спать. Завтра на работу...

Вот так всегда, времени нет...
А у Старого есть значит время, терпение и проч, что бы всем отвечать, аргументировано и желательно по пунктам и с ссылками на источники...

Оставьте Старого в покое!

AlexCherny

Некоторые тезисы о прочитанном выше:
1. В данном обсуждении не принимают никакого участия упоминаемые ивановы, афоны, юрачины и т.д. Очевидно, что им сказать просто нечего. И это ещё один довод в пользу практической реализации данной темы - блокировать полных неучей и особей с больной психикой. И не позволять опускаться уровню форума НК в целом.
2. Обсуждение темы уклоняется в сторону обсуждения личности и поведения Старого. Считаю это неверным. Когда я столкнулся с его точкой зрения на то, что атмосферная рефракция накладывает предел на разрешающую способность снимков, сделанных с орбиты, и что перейти этот предел невозможно, я просто перестал дискутировать по этому вопросу. Но иногда и от него можно почерпнуть новое и полезное. Так что давайте вернёмся к теме данного топика.

Bell

ЦитироватьКогда я столкнулся с его точкой зрения на то, что атмосферная рефракция накладывает предел на разрешающую способность снимков, сделанных с орбиты, и что перейти этот предел невозможно, я просто перестал дискутировать по этому вопросу.
Т.е. высказывания Старого отбило у вас желание обсуждать эту тему?
Ну вот в этом-то все и дело :(
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

VK

Старый - как касторка. Неприятно, не всегда эффективно, но дешево, быстро, и против многих несварений ума хорошо помогает.  :wink:

А.Коваленко

ЦитироватьСтарый - как касторка. Неприятно, не всегда эффективно, но дешево, быстро, и против многих несварений ума хорошо помогает.  :wink:
Вот только доктор нужен хороший, чтобы дозу правильную назначал :-)

Bat

ЦитироватьВот только доктор нужен хороший, чтобы дозу правильную назначал :-)

А вот с этим как всегда проблема.  :wink:
Как-то я обсуждал уже эту тему с mrvyrsky.
Кстати доктор много и часто нужен не только Старому.

Старый

Цитировать
ЦитироватьВот только доктор нужен хороший, чтобы дозу правильную назначал :-)

А вот с этим как всегда проблема.  :wink:
Как-то я обсуждал уже эту тему с mrvyrsky.
Кстати доктор много и часто нужен не только Старому.
Бат, не волнуйтесь так. Энди имел в виду что доктор это я только плохой, выдаю лекарство в убийственных дозах. :) А что делать? Врач непрофесиональный, клятвы Гиппократа не давал. Так что "не навреди" не всегда получается... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

STEP

Ну вот, защитники Старому явно нашлись. Банить я его, вообще то и не предлагал, но душа его может успокоиться. В зеркале он по крайней мере выглядит, значит не вампир. И это уже хорошо.
Т.ч. народ проголосовал: Старому быть! Тепрь предлагаю завершить дискуссию по этой неардинарной личности нашего форума и вернуться к теме.
Дурят нашего брата, дурят ...

Feol

А резюме такое: предоставить право всегда принимать окончательное решение об удалении или "помиловании" той или иной темы, равно как о бане или не бане того или иного пользователя самому опытному и титулованому участнику форума, которого всегда можно объективно определить по числу опубликованных сообщений  :lol:
Всем пользователям нравится это сообщение.

STEP

ЦитироватьА резюме такое: предоставить право всегда принимать окончательное решение об удалении или "помиловании" той или иной темы, равно как о бане или не бане того или иного пользователя самому опытному и титулованому участнику форума, которого всегда можно объективно определить по числу опубликованных сообщений  :lol:

Ну дыть это Старый, однозначна!!! Караулллл!!!!
 :D  :D  :D
Дурят нашего брата, дурят ...

Старый

ЦитироватьНапример, человек свято верит в полное отсутствие микроспутников как таковых - чтобы за примерами не ходить :)
А у меня в догонку ещё одно предложение: банить тех кто не в состоянии понять смысл прочитанного даже после многократных повторений. Сколько времени, трафика и дискового пространства сохранится! ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

AlexCherny

ЦитироватьА резюме такое: предоставить право всегда принимать окончательное решение об удалении или "помиловании" той или иной темы, равно как о бане или не бане того или иного пользователя самому опытному и титулованому участнику форума, которого всегда можно объективно определить по числу опубликованных сообщений  :lol:
Да уж, самому обильному и всезнающему! :lol:
Лучше такое право оставить за "хозяевами" форума - сотрудниками журнала "НК".
Мягкий вариант дисциплины - в форуме "Прочие разделы" создать ветку типа "Радио" (в режиме Read Only), куда хозяева форума перебрасывали бы (по своему личному усмотрению и безо всяких комментариев, объяснений) появляющиеся темы по списку:
1. Амы на Луне...
2. НЛО всякие...
3. Инерцыоиды...
и т.д.
Пусть авторы подобных "тем" треплются в пустоту безо всякой обратной связи.
Если бы можно было бы реализовать, то после размещения в ветке "Радио" сброшенных туда мусорных тем задавать их авторам якобы уточняющие вопросы (причём под случайными никами) с помощью программы-робота, выделяющей ключевые слова и генерящие на их основе случайные вопросы. Пусть "общаются" с достойными собеседниками. А реальные участники в Read Only Mode.

Bell

ЦитироватьА резюме такое: предоставить право всегда принимать окончательное решение об удалении или "помиловании" той или иной темы, равно как о бане или не бане того или иного пользователя самому опытному и титулованому участнику форума, которого всегда можно объективно определить по числу опубликованных сообщений  :lol:
Вы хоть титул-то его знаете?  :?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьЛучше такое право оставить за "хозяевами" форума - сотрудниками журнала "НК".
Дык! Ато развели тут, понимаешь, демократию! :)
ЦитироватьПусть авторы подобных "тем" треплются в пустоту безо всякой обратной связи.
Ну да! А нам обидно будет однако!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Shin

ЦитироватьА у меня в догонку ещё одно предложение: банить тех кто не в состоянии понять смысл прочитанного даже после многократных повторений. Сколько времени, трафика и дискового пространства сохранится! ;)

Если написанное тобой, то тут людей можно и пожалеть. Я тоже не всегда понимаю, что тобой движет. Ты уже не мальчик и во многих случаях можно просто промолчать. Поверь, народ это оценит.

Действительно, многие темы уходят влево только от пурги Старого.