ПЕРСПЕКТИВНЫЕ РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ РКК Энергия

Автор SpaceR, 05.06.2008 04:04:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SpaceR

ПЕРСПЕКТИВНЫЕ РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ.[/size]
Доклад РКК "Энергия" на конференции в Королёве (увы, с некоторыми пропусками, но вроде бы всё основное присутствует  :) )

Докладывал Владимир Соловьёв:












SpaceR

Оркестр, ТУШ !. . .    На сцене появляется Трансформер !!![/size]

А с ним и вся Королёвская рать...










SpaceR


Гуманоид

а с чем там, на втором слайде, Энергия изображена? какая-то странная ПН.
Они там что клипер с орионом сравнивают? И за счет чего у клипера-со-складными-крыльями масса меньше чем у клипера-утюга? А первый корабль - это заря?  Когда же наконец определятся?
Планов громадье! Еще бы запрашиваемые средства указали бы. Размер РС МКС впечатлил - почти МИР. Ну и за межорбитальные буксиры спасибо. Хорошо хоть очередное семейство "перспективных ракет-носителей" на базе УРМов не показали!

Lin

Новый "Клипер" – прямо вариации на тему "Сыролета".
http://www.geocities.com/oleg_mayakov/Hybrid1.jpg
Мне нравится. Очень.
И на лунной базе наконец-то предусмотрена адекватная защита от радиации.
И аэрозахват при возращении с Луны.
ЛОС, и  корабль похожий на облетный для Венеры-Марса.
Нормальное развитие МКС, связные платформы...
Странно... что случилось? Все правильно сделали!
Очень рад!
P.S. Буксиры с ЭРД и реакторами... вообще все правильно!!!
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Дмитрий Виницкий

Блин, на Энергии ..."зажигают". Форум отдыхает. Но они за эти веселыё картинки ещё и кое-какую зарплату получает.
Честно говоря - удручающее зрелище. Высокий полет мысли на фоне сами знаете чего. Реальности, в общем :cry:
+35797748398

Lin

Вот. Научились уже комиксы рисовать. прогресс же на лицо!
Думаю, пройдет меньше века - все наладится...
Я рад  :D
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."


Lin

Грустно только одно – никто же не верит толком в осуществления планов :(
D.Vinitski, что конкретно по твоему не так? Ну что опять не нравится...
Уж по-моему все по писанному на форуме...
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Shin

Жесть!  :shock:  Надо было "Энергии" сделать анонс доклада во всех СМИ, тогда бы уже вся страна знала бы. "У нас есть такие приборы..." :)

Rakanishu

Мне понравилось. Примерно так я себе и представлял. :D  (не совсем, конечно, но общая идея, ИМХО, правильная). Еще бы как-нибудь состыковать это с реальной действительностью  и можно пить шампанское.

PS А чем копать траншеи для лунной базы? Космонавты лопатами будут? Почему в лунной инфраструктуре не предусмотрены лунный бульдозер и экскаватор?

Lin

ЦитироватьPS А чем копать траншеи для лунной базы?
Направленным взрывом  :)
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

alad

ЦитироватьВысокий полет мысли на фоне сами знаете чего. Реальности, в общем :cry:
А мне кажется, все правильно они сделали, выкатив такой масштабный план... Денег, естественно, дадут на малую часть.
Но вероятность, что дадут высокая в виду планов по Восточному.
И даже часть этого - уже будет хорошо!

Например, достройка МКС в предложенном виде и утюг с раскладными крыльями - уже просто супер было бы в наших условиях :)

Только... ему бы парашют-крыло.... :roll:

sychbird

Все и всегда начинается с полета фантазии. Необходимый этап. Приятно, что присутствует системность подходов и мышления. Качество презентации тоже приемлемое, что по моему наблюдению в наших реалиях знаковый момент - сигнализирует о способности организации к обновлению. Мой  респект фирме.

А все остальное - исключительно в наших собственных руках. Консерваторские дела - не более чем частный, хоть и значимый, элемент извечного сопротивления среды.

Идущий - осилит, ноющий умрет.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

V.B.

ЦитироватьВсе и всегда начинается с полета фантазии.
Чо-то фантазия низко летает, до Луны только. Раньше до Марса добивала. Слабеет? Или Роскосмос ограничил коридор для полетов?


Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.