Официальные сайты о космонавтике

Автор Гуманоид, 16.11.2007 07:21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гуманоид

Все мы знаем какую роль играет сейчас интернет в PR кампаниях каких либо идей. Поэтому почти каждое предприятие имеет свой сайт, но как обычно относятся к этому очень поверхностно и без энтузиазма. Ведь даже на сайте ФКА нет ссылок на сайты предприятий космической отрасли!
В связи с этим интересно мнение участников форума какие сайты государственных компаний задействованных в космической тематике предпочтительны и почему. Какой сайт наиболее отвечает требованию подачи информации пользователям? Чтобы вы предложили для улучшения их работы? Возможно на форуме есть люди причастные к их созданию и эксплуатации.
В опросе указаны конечно не все сайты предприятий, а по моему мнению наиболее известные и посещаемые. Может тема уже поднималась, но как обстоят дела на сегодняшний день?

Dude

Думаю, ни один. Как сайты они по наполнению ниже плинтуса. На федералспейсе и энергии можно хотябы читать  редкие пресс-релизы и еще бывает фотки интересные выкладывают по стартам и подготовке к ним.

Гуманоид

Ну ясно что ни один из них не сравниться не с buran.ru или с russianspaceweb.com, но все-таки? Казалось бы что это и должны быть наипервейшие источники оперативной информации и хранилища архивных данных, но почему-то заходить на них приходится в последнюю очередь. Все-таки какой сайт лучше из худших?  :)  Может их хозяева задумаются об этом?

Андрей Суворов

Лучший из худших (т.е. официальных сайтов) это http://www.sea-launch.com
Но даже и он обновляется не всегда своевременно, и на нём даже нету ссылки на http://navigon.net/sl  (хотя обратно есть :) )
Если бы хотя бы один из сайтов в домене ру соответствовал ему по качеству наполнения и пиара, я бы проголосовал за него, но, увы!

Eraser

Они все примерно одинаковы. Сделаны по принципу "чтобы было". Зачастую контора, которая создаёт и эксплуатирует сайт, является третьим звеном после руководства предприятия и пресс-службы, а в таких условиях о какой оперативности, обратной связи и точности может идти речь?

Feol

Всем пользователям нравится это сообщение.

Eraser

Цитироватьwww.npopm.ru  :wink:
Кстати симпатично.

anik

Цитироватьи на нём даже нету ссылки на http://navigon.net/sl

Ссылка там имеется... Смотрите внимательнее...

Она появляется на странице http://www.sea-launch.com/current_launch.htm после отплытия платформы Odyssey из Лонг-Бича и активна до ее возвращения обратно...

ILLUMINATOR

Цитировать
Цитироватьwww.npopm.ru  :wink:
Кстати симпатично.
Вот только почему на главной странице про ГЛОНАСС никакого упоминания,  надо чтобы у случайно зашедшего на сайт человека сразу на подсознании запоминалась ассоциация НПО ПМ -> ГЛОНАСС -> Rulez forever!

ronatu

Цитировать
Цитироватьwww.npopm.ru  :wink:
Кстати симпатично.

А что это такое?

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Lev

Я люблю сайт НАСА. Почему его нет в списке? Пришлось голосовать за РККЭ.  А за что все полюбили сайт хруничей? Там вообще ничего нет.
Делай что должен и будь что будет

Eraser

ILLUMINATOR, ronatu
Про информативность я ничего не говорил, мне дизайн понравился. И скромная диаграмма с долей аппаратов НПО ПМ по отношению к КА остальных производителей.  :D

Global Ural

ЦитироватьЯ люблю сайт НАСА. Почему его нет в списке? Пришлось голосовать за РККЭ.  А за что все полюбили сайт хруничей? Там вообще ничего нет.

вы приехали?-ответьте на мои письма пожалуйста:)

Старый

ЦитироватьА что это такое?

Экспресс-АМ какой-нибудь...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ratte07

ЦитироватьЯ люблю сайт НАСА. Почему его нет в списке? Пришлось голосовать за РККЭ.  А за что все полюбили сайт хруничей? Там вообще ничего нет.
Ну тут же за своих голосуют, разве не понятно?
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Дмитрий Виницкий

Я за Лавку голосовал. Там хоть что-то вразумительное и полезное прочитать можно.
+35797748398

Гуманоид

Ну вот, добавили 8 пункт и все голоса ушли туда  :)  и так всем ясно что нет у нас хороших федеральных космических сайтов, а тут еще так прямо и указывается за что голосовать.
НПО ПМ действительно симпатичный сайт. Но наиболее информативным мне кажется сайт хруников - хотя там тоже ничего не меняется на страницах, но зато иногда выкладывают хорошие буклеты к запускам и к своему юбилею книгу выложили. Вот и на Sirius-4 есть буклет, а на Глонассы конечно не подготовили.

CVK

Конечно, проголосовал за Энергию.
Между прочим он существует с лета 2000г. и до сих пор работает без заметных простоев и на английском тоже. Англоязычная версия, правда, иногда отстает по времени, но не критично.

David Lee Rickman

Цитироватьwww.npopm.ru  :wink:

Yes, definitely :!:  :!:  :!:  Although my opinion is quite biased, as I consider Chelomei to be the most brilliant contributor to the space industry. However, it would be great if there were a forum on this site,  and MORE IMAGES!!! :wink:

David L. Rickman

Feol

Цитировать
Цитировать
Цитироватьwww.npopm.ru  :wink:
Кстати симпатично.
Вот только почему на главной странице про ГЛОНАСС никакого упоминания,  надо чтобы у случайно зашедшего на сайт человека сразу на подсознании запоминалась ассоциация НПО ПМ -> ГЛОНАСС -> Rulez forever!
НПО ПМ теперь не головная организация по Глонассу. Урличич пусть рекламирует  :wink: .
Всем пользователям нравится это сообщение.