«Годом Юрия Гагарина»

Автор АниКей, 25.02.2016 12:09:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

РОСКОСМОС. ГОД 55-ЛЕТИЯ ПОДВИГА ЮРИЯ ГАГАРИНА
25.02.2016 11:00 http://www.roscosmos.ru/21980/

 
   4 октября 1957 года запуск первого спутника на орбиту нашей планеты ознаменовал начало новой, космической, эры человечества. И весь мир, затаив дыхание, ждал следующего шага, который должен был закрепить успех в покорении космоса и дать старт новым достижениям и открытиям человека в пространстве за пределами Земли.
   И вот 12 апреля 1961 года в 09 часов 07 минут утра с космодрома БАЙКОНУР в степи Казахской ССР состоялся запуск ракеты-носителя с космическим кораблем «Восток», на котором член первого Отряда космонавтов 27-летний Юрий ГАГАРИН первым в мире совершил свой легендарный полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам. В этот день наша страна стала первой. Навсегда.
   РОСКОСМОС в ознаменование этой вехи в истории Земли объявляет 2016-й год «Годом Юрия Гагарина» и планирует целый ряд интересных мероприятий. Будут выставки и телепрограммы, радиоэфиры и шоу, флеш-мобы и другие акции. РОСКОСМОС будет анонсировать юбилейные мероприятия, а также акции партнеров программы «ГАГАРИН. ПОЕХАЛИ!» на сайте и официальных страницах Госкорпорации в социальных сетях. Символично, что первый пуск с первого гражданского космодрома России – космодрома ВОСТОЧНЫЙ – состоится в этот, юбилейный «гагаринский» год.
   Сегодня Госкорпорация «РОСКОСМОС» и российские космонавты с борта МКС презентуют символику юбилейного года – знак «ГАГАРИН. ПОЕХАЛИ!» и слоган «ПОДНИМИ ГОЛОВУ!!».
   Мы приглашаем всех, кто интересуется космосом, кто мечтает о далеких планетах, для кого космическая деятельность России – это часть жизни, присоединиться к нам. Участвуйте в наших мероприятиях, пишите об истории и современности российской космонавтики, о героях, благодаря которым Подвиг Юрия ГАГАРИНА стал реальностью, снимайте и записывайте ваши видео- и аудиоролики. Присылайте материалы на адрес Gagarin55@roscosmos.ru, и лучшие работы мы опубликуем на сайте или в социальных сетях РОСКОСМОСА. Давайте вместе вспомним, как это было и помечтаем о будущем – ведь все только начинается!
    
 
   
    
           
                         
                Для светлого фона
                 
                Логотип "ГАГАРИН. ПОЕХАЛИ!". Скачать в png
                Логотип "ГАГАРИН. ПОЕХАЛИ!". Скачать в eps
                Логотип "ГАГАРИН. ПОЕХАЛИ!" ("кнопка на сайт", 140х140). Скачать в png
          
                         
                Для темного фона
                 
                Логотип "ГАГАРИН. ПОЕХАЛИ!" с обводкой. Скачать в png
                Логотип "ГАГАРИН. ПОЕХАЛИ!" с обводкой. Скачать в eps
          
                         
                Для светлого фона
                 
                Слоган "ПОДНИМИ ГОЛОВУ!!". Скачать в png
                Слоган "ПОДНИМИ ГОЛОВУ!!". Скачать в eps
          
                         
                Для темного фона
                 
                Слоган "ПОДНИМИ ГОЛОВУ!!" с обводкой. Скачать в png
                Слоган "ПОДНИМИ ГОЛОВУ!!" с обводкой. Скачать в eps
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитировать
      ИДЕОЛОГИЯ КОНЦЕПЦИИ «ПОДНИМИ ГОЛОВУ!!»
      Мы все куда-то спешим...погружены в себя...всегда полно забот...когда мы решаем одни проблемы – появляются другие...
      У нас нет времени поднять голову и посмотреть вверх!
      ЗАЧЕМ? Ведь, кажется, что наверху нет ничего интересного.
      А может, стоит попробовать?
      ПОДНИМИ ГОЛОВУ!!
      Там много того, на что мы давно не обращаем внимания... Видишь, лучи солнца пробиваются сквозь листву? Видишь, звёзды сияют на ночном небе, спутники, МКС...? Космос безграничен! ...
       
Цитировать
      Данная концепция демонстрирует образное толкование многозначности фразы «ПОДНИМИ ГОЛОВУ!!». Этот призыв можно воспринимать и напрямую, и образно - «Поверь в себя», «Начни с начала», «Двигайся вперед», «Обрети новые силы», «Не бойся перемен». Концепция демонстрирует также сферу интересов российского космоса в ближайшее время (околоземная орбита) и заявляет о стремлении к возрождению ракетно-космической отрасли России, о проводимых реформах и о новом видении целей космической деятельности.
       
 http://www.roscosmos.ru/21980/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

PIN

ЦитироватьАниКей пишет:
артнеров программы «ГАГАРИН. ПОЕХАЛИ!»
Они б сначала научились использовать тупо упускаемый годами потенциал Yuri's Night.
Даже в нашем райцентре в Германии отмечаемый минимум в 3х местах и собирающий несколько сот человек минимум.

luft67

В Сиэттле тоже будут отмечать:
https://www.museumofflight.org/event/yuris-night-2016-meets-martian
правда под это дело еще и "Марсианина" привлекли...

Старый

55 лет - некруглая дата.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

napalm

ЦитироватьСтарый пишет:
55 лет - некруглая дата.
Праздновать на казенные горши это никогда не мешало  :D

Чет поздно они спохватились. Год уже вовсю идет...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

АниКей

#8
а как трактовать два восклицательных знака в слогане ? как в шахматах (очень сильный ход), как в интернетах (принять к сведению, не пропустить)? по правилам русского языка либо один, либо три, но не два. или правила уже поменялись?  ;)  
кто в теме, или кто языков знает, прокомментируйте.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!



АниКей

ЦитироватьШоу летательных аппаратов пройдет в Костроме в день рождения Снегурочки
 
12:05 3 Марта 2016

 

 
Кострома, 3 марта. Межрегиональный фестиваль, приуроченный ко дню рождения российской Снегурочки, решено объединить с празднованием 55-летнего юбилея первого полета в космос в рамках года Юрия Гагарина. Об этом сообщили в резиденции Снегурочки в Костроме.
В рамках празднеств пройдет шоу «Звездный десант», в ходе которого участники будут передвигаться на импровизированных летательных аппаратах. При этом самые креативные транспортные средства будут отмечены специальными призами.
Отметим, на день рождения Снегурочки в Кострому съезжаются тысячи туристов. Помимо гостей фестиваля, к Снегурочке приезжают другие сказочные персонажи: российский Дед Мороз из Великого Устюга, Баба-Яга из Ярославской области, Золотая Рыбка из Вологодской области, Ямал Ири из Салехарда, Кикимора Вятская из Кирова, Кыш-Бабай из Казани, Тол Бабай из Удмуртии, молодой морозец Паккайне из Карелии, Ежик Гоша из Шарьи.
Напомним,  Роскосмос объявил 2016 год «Годом Юрия Гагарина» в честь 55-летия первого полета в космос.
 
 http://riafan.ru/506766-shou-letatelnyh-apparatov-proidet-v-kostrome-v-den-rozhdeniya-snegurochki
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#13
В Петербурге пройдёт молодежная акция "Гагарин: Поехали!"
Сайт газеты Metro - ‎16 часов назад‎
 
 9 марта в 12.00 в Петропавловской крепости состоится акция «Гагарин: Поехали!», приуроченная к 82-летию со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Гагарина, а также 55-летию первого полета человека в космос. После выстрела полуденной пушки с вертолетной площадки в ...

 День рождения Юрия Гагарина в Петербурге отметят флешмобом
Санкт-Петербург.ру - ‎13 часов назад‎
 ... человечества совершил летчик-космонавт Юрий Гагарин в 12 апреля 1961 года на корабле "Восток". Ракету запустили с космодрома Байконур в Казахстане в 09:07 по мск. За 108 минут корабль совершил один оборот вокруг Земли и приземлился в 10 55 в Саратовской области.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

15 апреля - шоу Mooncake в Московском Планетарии15 апреля 2016 г. в 21-00 в честь 55-летия полета Юрия Гагарина...15 апреля - шоу Mooncake в Московском Планетарии          
Дата: 03.03.2016
       
     Шоу оркестра MOONCAKE «КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ» с успехом прошло в апреле и ноябре 2015 года в Московском Планетарии. Все билеты на четыре дня программы были проданы, а публика осталась в полном восторге от музыки, посвященной космическим открытиям и Вселенной. Подобно первому полету в космос «КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ» положила начало новому уникальному явлению для российской музыкальной индустрии и станет частью празднования юбилейного Дня космонавтики.
     Шоу построено на диалоге двух искусств – музыка одной из главных инструментальных команд страны будет сопровождаться уникальным мультимедийным контентом. Видео-размышления на тему космоса и Вселенной, созданные международной командой медиа-художников специально для шоу «КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ» – не просто дань моде на новые форматы, а способ взаимодействия оркестра и слушателя. На 60 минут музыканты и зрители «КОСМИЧЕСКОЙ ОДИССЕИ» превратятся в исследователей космоса и совершат путешествие с Земли сквозь Вселенную и обратно.
     Шоу идет без антракта.
     Возрастная категория: 6+
    Стоимость билетов: 1500 – 5000р.
     Билеты можно приобрести на сайте: http://mooncake-live.ru
 
ЦитироватьИНФОРМАЦИЯ: Оркестр новой симфонической музыки MOONCAKE создали собственный стиль на стыке различных инструментальных жанров: арт- и спейс-рока, неоклассики. Перфекционизм и стремление к кропотливой работе со звуком музыкантов MOONCAKE оценили не только в России, но и далеко за ее пределами: большие туры по Китаю и Европе, участие в крупных европейских фестивалях и музыкальных конференциях. Музыка MOONCAKE звучит в передачах телеканала ВГТРК.    
        В дискографии MOONCAKE несколько синглов, EP и два альбома: Lagrange Points (2008) и Zaris (2013), вошедший в ТОП-3 лучших альбомов альтернативной музыки iTunes.    
 
В апреле и ноябре 2015 оркестр MOONCAKE с успехом представили уникальное полнокупольное мультимедийное шоу «Космическая Одиссея» в Московском Планетарии.
 
    
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

 http://caoinform.ru/planetariy-obyavil-konkurs-k-godovshhine-poleta-gagarina/
ЦитироватьКонкурс «Космическая экспедиция» запустили в Московском Планетарии к 55-летию полета Юрия Гагарина в космос. Об этом сообщили в пресс-службе Планетария.
Как уточняется, участникам предстоит придумать героев для межпланетной экспедиции, разработать образ и историю каждого из них, а затем сделать соответствующий рисунок и прислать его по электронной почте либо привезти в Планетарий. После этого организаторы выберут ровно 55 победителей в нескольких космических номинациях. Все они будут приглашены на «Космическую экспедицию», которая пройдет в Планетарии 12 апреля. Самые талантливые изучат красную планету на Станции МАРС, самые предусмотрительные добудут космическое питание, а самые любознательные получат подарки от «Роскосмоса».
Отметим, что принять участие в конкурсе смогут от 4 до 16 лет.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Vikt(or)

ЦитироватьАниКей пишет:
И вот 12 апреля 1961 года в 09 часов 07 минут утра с космодрома БАЙКОНУР в степи Казахской ССР
Вчера в журнале Советское Фото за июль 1961 года вычитал как всё было на самом деле  :)



Порадовало личное приветствие журналу от Гагарина.

Мы запомним только то, что полюбим.
Мы полюбим только то, что поймем.
Мы поймем только то, что изучим и познаем.
В. И. Севастьянов

Сегодня в Санкт-Петербурге прошел праздник "Гагарин - поехали!"
http://www.ntv.ru/novosti/1612242/
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Вован

По телеканалу Культура фильм "Гагарин". О технике ничего не говорят. В основном про семью, человеческие качества Юрия Алексеевича.
Байконур надолго - навсегда

Старый

Цитироватьпраздник "Гагарин - поехали!"
Он сказал "Поехали!" и запил водой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер