Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

#10760
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Происхождение и назначение т.н. "законов диалектики" описано у Р.Шекли в "Координатах чудес".

Хорошо хоть не законов Ньютона...
Однако ж я и говорю: кому законы диалектики слишком сложны тот ограничивается Шекли.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Однако ж я и говорю: кому законы диалектики слишком сложны тот ограничивается Шекли.
Почему только Шекли?
Вообще-то, т.н. "законы диалектики" лишаются физической сущности бритвой Оккама.
Но это не исключает их огромной роли в деле навешивания лапши на ухи ближних и дальних.
im

bavv

ЦитироватьНовый пишет:
Передайте кто-нибудь Рогозину..  Довел, мля, отрасль...
Кто передаст?! )

Schwalbe

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
А теперь оба поста исчезли... не спроста это...

Еще раз:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Отраслью вообще то должен руководить авторитетный руководитель.
Авторитетный - это как-то расплывчато. Надо просто писать - авторитет.
Вообще-то, в прессе и здесь уже давно идет единогласное осуждение "менеджеров" в руководстве.
Если усечь лишнее - то вопрос, кто должен руководить космосом - человек, сделавший карьеру внутри отрасли, или пришедший из вне.
Не забываем, что кадровый вопрос - это суверенное право ВВП, который никак не инженер.
ВВП мало интересуется космическими делами и не знает их совсем.
Но природная смекала подсказывает ему: вот всю жизнь космонавтикой руководили конструктора. И до чего довели? Ужас.
Давай-ка я теперь менеджеров попробую.
У нас отраслью руководил сначала Королев, потом несколько генеральных/главных, потом над ними поставили арбитра в лице Афанасьева. Когда было лучше всего?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
У нас отраслью руководил сначала Королев, потом несколько генеральных/главных, потом над ними поставили арбитра в лице Афанасьева. Когда было лучше всего?
несравнимо. Условия, деньги, результаты - всё разное. Идти по инерции - плохо, начнёшь рулить - это непременное торможение. Я уж не говорю о том, что такое лучше и кому?

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Однако ж я и говорю: кому законы диалектики слишком сложны тот ограничивается Шекли.
Почему только Шекли?
Да не переживай ты так. Всё ж не Петросяном. :)

ЦитироватьВообще-то, т.н. "законы диалектики" лишаются физической сущности бритвой Оккама.

Бедная диалектика... :( Чем только Ваня её не поубивал... :(

ЦитироватьНо это не исключает их огромной роли в деле навешивания лапши на ухи ближних и дальних.

Я ж именно об этом и говорю: оспаривают диамат те у кого в институте не хватило ума его понять и для них он так и остался лапшой для навешивания на уши студентам. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ХВ.

#10766
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Вообще-то, т.н. "законы диалектики" лишаются физической сущности бритвой Оккама.
Но это не исключает их огромной роли в деле навешивания лапши на ухи ближних и дальних.
Выходит Аристотель, Спиноза, Гегель лапшу на уши вешали, а не пытались понять законы бытия.
А вот Ваня Моисеев (тут Вам уже единство и борьба противоложностей Ваня-славянин и Моисей-еврей до сих пор ищут правду-матку - кто из них круче) и иже с ними - не изучив ни строчки великих, взялись о лапше рассуждать.

Если бы изучил, такой околесицы не нёс бы.

АниКей

Ну вот дался всем этот Рогозин.
С ним же всё все ясно, идеальный руководитель.
По пунктам:
- грамотный (пишет книги, снимает кино...)
- образованный (дважды доктор, философских и технических наук)
- интеллигент не в первом поколении, с детства знает все придворные и околотехническо-промышленные фарватеры
- из хорошей семьи, и сам хороший семьянин, его Таньки грязи не боятся
- опытный политик (см.Родину)
- крутой дипломат, чрезвычайный и полномочный посол, засадил тополь в нато
- прошел испытания думой и правительством
- непьющий, спортивный, помещается в танке, гоняет на мотоцикле, «стреляет, прыгает, с ума сойти...»
- в конце концов, высокий крупный мужик.
Умеет с технарями говорить на их языке, с бюрократами – на их сленге. А то, что одни и те же слова в этих диалектах означают разные вещи, так это наши проблемы.
Ну не понимают мазуты сухопутные флотского юмора.

 ;)
А тут еще некоторые показать образованность свою хочут, потому говорят о непонятном (вечная тема производительности туда в космической отрасли) ...  ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьВ правительстве РФ не увидели конфликта интересов в назначении сына Рогозина в ОАК



ЦитироватьВ правительстве России не видят оснований для разбирательства и не рассматривают как конфликт интересов назначение сына вице-премьера Дмитрия Рогозина — Алексея Рогозина — на пост вице-президента Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и гендиректора «Ил». Как передает «Дождь», об этом говорится в ответе на запрос Центра антикоррупционной политики партии «Яблоко».
В своем запросе «Яблоко» утверждало, что в круг должностных обязанностей Дмитрия Рогозина входит и курирование авиационно-космической отрасли и оборонно-промышленного комплекса, частью которого являются ОАК и «Ил». В связи с этим личная заинтересованность вице-премьера может повлиять на «надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных обязанностей».
О назначении Алексея Рогозина ОАК объявила 14 марта. В корпорации Рогозин-младший занимает пост вице-президента по транспортной авиации. В сообщении компании говорилось, что новому топ-менеджеру предстоит сформировать транспортный дивизион ОАК, консолидировать ключевые функции управления предприятиями на уровне головной корпорации, а также выстроить единый контур управления программами транспортной авиации. При этом одной из ключевых задач будет удовлетворение спроса Минобороны и других органов исполнительной власти на обновление парка транспортных самолетов.
Ранее 33-летний Рогозин-младший работал в департаменте имущественных отношений Минобороны РФ.


 https://www.znak.com/2017-06-28/v_pravitelstve_rf_ne_uvideli_konflikta_interesov_v_naznachenii_syna_rogozina_v_oak
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ХВ.

#10769
ЦитироватьАниКей пишет:
Ну вот дался всем этот Рогозин.
С ним же всё все ясно, идеальный руководитель.
По пунктам:
Отличный послужной список.
Только один пунктик пропустили.

У него семь пятниц на неделе - сегодня говорит одно, завтра это ниспровергает, послезавтра водружает на пьедестал и т.д.

hlynin

ЦитироватьХВ. пишет:
Выходит Аристотель, Спиноза, Гегель лапшу на уши вешали, а не пытались понять законы бытия.
Ещё как пытались. Аристотель на тыщу лет вперёд доказал, что небо твёрдое, а кометы - чисто атмосферные явления. Да и проч. фигуранты в законах бытия блуждали. А вот у Моисеева есть перед ними большая фора - огромная инфабаза, которая не снилась всем этим диалектикам, вместе взятым. Даже как-то неудобно спорить с древними греками, имея под рукой опыт последующих столетий и интернет под рукой.

ХВ.

#10771
Цитироватьhlynin пишет:
Аристотель на тыщу лет вперёд доказал, что небо твёрдое, а кометы - чисто атмосферные явления
Мы о чём говорим? О свойствах неба или о диалектике?

Перевести стрелки в удобном для себя направлении ещё не значит что-то доказать.
Что касается огромной  инфабазы, то сегодня она у нас у всех под рукой в лице Интернета. Но база-то вне головы, а что в голове - ясно из его сообщений - ничего.

Иван Моисеев

ЦитироватьХВ. пишет:
Выходит Аристотель, Спиноза, Гегель лапшу на уши вешали, а не пытались понять законы бытия.
А вот Ваня Моисеев (тут Вам уже единство и борьба противоложностей Ваня-славянин и Моисей-еврей до сих пор ищут правду-матку - кто из них круче) и иже с ними - не изучив ни строчки великих, взялись о лапше рассуждать.

Если бы изучил, такой околесицы не нёс бы.
Значит, Аристотель, Спиноза, Гегель говорите?
 
А Анаксимандра знаете? А Анаксимена? Эмпедокла, Аристарха, Левкиппа?
Как ни крутите, моя шпана круче.

А на свою посмотрите? Какое отношение имеют Аристотель и Спиноза к законам диалектики, придуманным Кантом в 18 веке н.э.?

Вот выясните, каким образам моя шпана объедена в единую банду, а потом учите меня богословию.
im

hlynin

ЦитироватьХВ. пишет:
Мы о чём говорим? О свойствах неба или о диалектике?
А какая разница? С физикой они мракобесы, а вот с диалектикой - гении? Считаете, Аристотель или Гегель тему закрыли? Никакому развитию не подлежит?
Вот, скажем, Маркс - вполне научно с цифрами доказал про могильщика капитализма и сроки назначил. А вот не сбылось почему-то.
Философы разглядели лишь скелет диалектики в лучшем случае. Скорее, одну кость этого. В отличие от современников, которые вообще ничего не видели. Потому - гении. Однако опыт последующих столетий вносит свои коррективы. Вплоть до полного отрицания теории.

hlynin

ЦитироватьХВ. пишет:
У него семь пятниц на неделе - сегодня говорит одно, завтра это ниспровергает, послезавтра водружает на пьедестал и т.д.
Человек в активном поиске, исследователь, новатор. Не догматик

АниКей

ЦитироватьКто поверит, я и сам не верю -
 Толь на счастье, то ли на беду,
 У меня семь пятниц на неделе
 И тринадцать месяцев в году.
    
 Моё небо - синее, в алмазах.
 Что-то мне по-жизни принесет.
 Я крещен, а может быт помазан,
 В общем, я - Рогозин, вот и все!
    
;)
и еще одно достоинство
ЦитироватьЛюди - лодки,      хотя и на суше.   Проживешь      свое         пока,   много всяких      грязных ракушек   налипает      нам        на бока.   А потом       пробивши          бурю разозленную,   сядешь,     чтобы солнца близь,   и счищаешь       водорослей -          бороду зеленую   и медуз малиновую слизь.
так вот у него на бока не налипло пока.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьhlynin пишет:
Философы разглядели лишь скелет диалектики в лучшем случае... Однако опыт последующих столетий вносит свои коррективы. Вплоть до полного отрицания теории.

Какое может быть полное отрицание у таблицы умножения?

"Выяснилось" лишь то, что "ну, диалектика, ну и ничего особенного".
(А поначалу кое у кого было мнение, что это что-то такое грандиозное и окончательное, что всё, конец истории и полный п... коммунизм)


Ну и отпали "объективные" координаты у нее.
Что, мол, это "всеобщая теория" не только "мышления", но и "бытия".

Таки да, если "логика" в этом мире работает, то "мир" должен быть таким, чтобы это допускать.
То есть, в логике "есть что-то объективное".
Но это равным образом относится как к "формальной", так и к "диалектической" логике, и связь эта (типа антропного принципа) одинаково не раскрыта и не доступна как в той, так и в другой.
Т.е. появление диалектической логики эту ситуацию нисколько не улучшило. 


А так, логика и логика. Психодинамика. Работает.

Тоже, кстати, хотя и "содержательная", но вполне притом "формальная" - иначе как она могла бы претендовать на всеобщность?
И точно также как "обычная" сама по себе ничего не позволяет "предвидеть", а лишь наоборот, позволяет "не предвидеть" того, что невозможно "уже логически". И только.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьhlynin пишет:
Вот, скажем, Маркс - вполне научно с цифрами доказал про могильщика капитализма и сроки назначил. А вот не сбылось почему-то.

Не сбылось у Ленина с Троцким (и то "как сказать" ).
А у Маркса-то как раз "все сошлось".


ПС. Не, ну ясное дело, что с айфонами он не угадал слегка.
Не копать!

hlynin

ЦитироватьХВ. пишет:

Нет, всё-таки соображений, почему так любят пиратов и Стеньку Разина, я не получил. И ведь воспевают-то не только эксплуатируемые классы, но и сами эксплуататоры. Сами ограбленные (как класс).
А без того не понять катаклизмы в космической отрасли и действия сабжа (я серьёзно)

Schwalbe

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
У нас отраслью руководил сначала Королев, потом несколько генеральных/главных, потом над ними поставили арбитра в лице Афанасьева. Когда было лучше всего?
несравнимо. Условия, деньги, результаты - всё разное. Идти по инерции - плохо, начнёшь рулить - это непременное торможение. Я уж не говорю о том, что такое лучше и кому?
По результатам космической программы.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.