Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
RSS
Реконструкция сайта и форума НК

Не зря говорят: "Лучшее - враг хорошего".

Теперь, пмсм, прикрепление файлов красоты сообщениям не добавляет (от слова совсем)...  :cry:  

Цитата
Старый написал:
Цитата
Антикосмит пишет:
Так может все это на сайте в новостях размещать, а не на форуме?
Ну в каких таких новостях? Видишь сообщения тнт22 и добавления от остальных в пусковых темах? Как ты представляешь себе это в новостях? Как у них переспрашивать и уточнять? Где Аник будет рассказывать сны? Где инсайдеры будут чтото говорить?

Цитата

Я еще раз хочу отметить, что это скорее музей журнала и особо увлекаться новизной не следует.
Я то наоборот. Считаю что это должна быть замена Новостям Космонавтики в электронном виде. То есть текущая космонавтика. То что я раньше читал в НК я теперь читаю тут.

Но исторического и информационного аспекта никто не отменял. Поэтому реальную текущую космонавтику я и предлагаю вынести в отдельный раздел. А остальное - в нынешних разделах.  
Есть народная лента новостей. В принципе, ее можно вынести отдельно, в особый подраздел. Но там надо строго договорится, что новости выкладываются, но не обсуждаются, от слова вообще. Ну и следить, дабы не попадали кривые новости. Выкладываемая новость должна сопровождаться ссылкой на первоисточник.  Обсуждения и кривые новости вытираются.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Цитата
Кубик написал:
В старике ИЭ что хошь, то и лепи.. Зато ответы там отказались работать..
Из ИЕ11 - работает.

Цитата
Александр Шлядинский написал:
Цитата
Старый написал:

Цитата
Антикосмит  пишет:
Так может все это на сайте в новостях размещать, а не на форуме?
 Ну в каких таких новостях? Видишь сообщения тнт22 и добавления от остальных в пусковых темах? Как ты представляешь себе это в новостях? Как у них переспрашивать и уточнять? Где Аник будет рассказывать сны? Где инсайдеры будут чтото говорить?
Есть народная лента новостей. В принципе, ее можно вынести отдельно, в особый подраздел. Но там надо строго договорится, что новости выкладываются, но не обсуждаются, от слова вообще. Ну и следить, дабы не попадали кривые новости. Выкладываемая новость должна сопровождаться ссылкой на первоисточник.  Обсуждения и кривые новости вытираются.
В "пусковых" темах выкладываются не новости а все подробности о данном запуске. Как вообще это можно оформлять как новости?  :evil:
"Пусковая" тема это не новости, это подробное описание запуска, полезной нагрузки, хода полёта сгруппированное по каждому запуску.. Какие ещё "новости", блин?  :evil:  Я специально настаиваю вынести пусковые темы в отдельный раздел чтобы реальная практическая космонавтика не тонула в потоке бреда и флуда, а тут предлагают низвести практическую космонавтику до уровня "новостей".  :evil:
Попытки отправить пусковые темы в раздел новостей говорят только об одном -  пользователи не интересуются реальной космонавтикой.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Цитата
Кубик написал:
И что за шум? В старике ИЭ что хошь, то и лепи.. Зато ответы там отказались работать.. Впрочем, здесь в Мазиле замена цветов также прошла.  
Не у всех есть Мозила и не все умеют и хотят лепить.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Понимаю, что вопрос может показаться странным, особенно учитывая наличие форума на этом сайте, но не нужно ли зарегистрировать сайт как интернет-СМИ? Это даст возможность воспользоваться правами СМИ при необходимости получения информации. Надеюсь, правда, что такой необходимости нет. И еще это чревато ответственностью. предусмотренной для СМИ, в т.ч. и за то, что пишут на форуме. Уж не знаю, что и лучше. Но, самое интересное,  что для регистрации СМИ не обязательно быть юр.лицом.
.
Даешь единый российский отряд космонавтов!

Цитата
Старый написал:
чтобы реальная практическая космонавтика не тонула в потоке бреда и флуда,
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" (С)

8)  
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

Цитата
Старый написал:
Цитата
Кубик написал:
И что за шум? В старике ИЭ что хошь, то и лепи.. Зато ответы там отказались работать.. Впрочем, здесь в Мазиле замена цветов также прошла.  
Не у всех есть Мозила и не все умеют и хотят лепить.  
А также с чужого компьютера, с телефона.
Да и первый незабываемый шок от черно-оранжевого до сих пор отголосками...
Уверенность любителей - предмет зависти для профессионалов

а возможность логиниться прямо на странице исчезла окончательно? или это тестовый режим?(еси чо,мне ненравица..) :oops:  
11-18
строитель.
ФНК - уже НЕ самый глючный сайт рунета.
пы.сы. чукча не писатель,чукча-читатель.

Если возможно то кнопку Цитирования лучше перенести к кнопке Спойлера.
А вообще видится
Цитирование Спойлеры Ссылка Фото Видео Смайл Таблица Код Ру

А я то думаю: где я это видел? Точно. На NSFе. На NSFе раздел "запуски" и сортировка по странам. Очень удобно.  

1. На заглавной странице сайта - простой и удобный сервис сбора пожертвований.
2. Вернуть старый дизайн, синий.
Дальше видно будет.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Выход из колыбели В БУДУЩЕМ может возникнуть только в случае конфликта цивилизаций. А. Семёнов (с)

Цитата
Старый написал
Я всётаки считаю что пусковые темы надо в отдельный раздел. Это информационные темы, а все остальные - обсуждательные. Раздел "Запуски" будет заменять собой журнал. В смысле журнал Новости космонавтики.
Я б его ещё  разделил на подразделы: "Российские, американские, европейские, китайские, японские, индийские, остальные".
Реально все новости реальной космонавтики будут сосредоточены там и легко находиться.  
Это всё у нас в "Информации" находится. Не вижу смысла.

Гораздо интереснее сделать окошко видеотрансляций. Чтобы смотреть в процессе обсуждения. Но это потом, сейчас надо, чтобы сайт выжил. А для этого нужны пожертвования.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Выход из колыбели В БУДУЩЕМ может возникнуть только в случае конфликта цивилизаций. А. Семёнов (с)

Цитата
pkl написал:
Это всё у нас в "Информации" находится.
Нет. У вас это находится в трёх разделах - "пилотируемые полёты", "научные и межпланетные" и "прикладные". И главное - перемешано со всеми остальными темами не имеющими отношения к запускам космических аппаратов.
А в разделе "информация" какраз и не находится.  

Ну так может всё переместить в "Инфорацию"? Тут знаешь, в чём проблема? Народ всё равно будет темы про запуски размещать где попало. Возможно, нужен какой-то сервис по присвоению тегов, отображаемых на заглавной странице. Допустим, тег "Запуски", по которым их можно находить.

Цитата
pkl написал:
Ну так может всё переместить в "Инфорацию"?
Я же сказал: это должен быть отдельный раздел. Посмотри темы в "информации" - что среди этого будут делать космические полёты?
Запуски космических аппаратов, практическая космонавтика это не "информация", это предмет и основа данного форума. Всё остальное - обсуждение космонавтики.  

Верните тормоза - засасывает.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.

Цитата
Schwalbe написал:
Верните тормоза - засасывает.
:)  :)  :)   :D   :D   :D  

О5 повторюсь - прикреплённые файлы выглядят теперь неэстетично (в сравнении с тем, что было ранее).
Но мало того - их применение теперь очень сильно ограничено и составителем сообщения не может управляться:
- раньше эти файлы могли вставляться в любое место сообщения по задумке автора, теперь - только в хвост сообщения;
- раньше эти файлы были самодостаточны, т.е. могли выступать в роли всего сообщения, теперь их нельзя отправлять не снабдив каким-либо комментарием (а чаще всего эти файлы и есть сам комментарий! Ну и зачем масло-масляное?);
- раньше даёшь в сообщении n-ное число файлов, отправляешь - дальше голова не болит - можешь готовить очередную порцию информации. Теперь если файлов более одного, то после отправки необходима перезагрузка страницы, иначе при вводе нового сообщения (не важно - текст или прикреплённый файл) в нижнем окне "Файлы" могут оставаться файлы предыдущего сообщения - попытка их удаления приводит к удалению такого же файла в предыдущем сообщении, потому и нужна перезагрузка для исправления ситуации.
Также
- видео вставляется только ручками по тэгу VIDEO с вложенными тэгами HEIGHT= и WIDTH=:
- в BB-коде появился тэг P (параграф), но через верхнюю панель он недоступен, хотя он в новом редакторе играет важную роль, т.к. поведение таких тэгов как QUOTE, SPOILER, CENTER и т.п. теперь несколько иное, нежели ранее;
- если в сообщении есть картинки (тэг IMG) - они не всегда правильно отображаются, приходится исправлять ситуацию ручками иногда вплоть до полного удаления вложенных тэгов HEIGHT= и WIDTH=.
Всё это в целом скорости работы не добавляет (замедление чаще раздражает, особенно в ситуациях быстро протекающих процессов типа пуска РН).

Довесок (про остающиеся файлы)
Example-01.jpg (116.75 КБ)
Изменено: tnt22 - 16.07.2019 04:48:58

Очень плохо работает цитирование - а где форматирование текста?
Цитата
tnt22 написал:
О5 повторюсь - прикреплённые файлы выглядят теперь неэстетично (в сравнении с тем, что было ранее).Но мало того - их применение теперь очень сильно ограничено и составителем сообщения не может управляться:

Цитата
tnt22 написал:
О5 повторюсь - прикреплённые файлы выглядят теперь неэстетично (в сравнении с тем, что было ранее).Но мало того - их применение теперь очень сильно ограничено и составителем сообщения не может управляться:
В разных режимах BB....
Изменено: pnetmon - 16.07.2019 08:38:22
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи