Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

АниКей

Цитироватьkommersant.ru Разработчик ракеты «Союз-5» может покинуть РКК «Энергия»
 Главный конструктор средств выведения ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» Игорь Радугин, который руководит разработкой ракеты-носителя «Союз-5», в ближайшее время покинет корпорацию, сообщили «РИА Новости» два источника в ракетно-космической отрасли. В пресс-центре РКК «Энергия» комментарий получить не удалось.
ЦитироватьГосподин Радугин отказался комментировать эту информацию. «Я не даю информацию. В РКК "Энергия существует пресс-служба, обращайтесь туда»,— сказал он. Сейчас Игорь Радугин
занимает пост первого заместителя генерального конструктора—главного конструктора средств выведения РКК «Энергия».
По словам одного из собеседников агентства, ему предложили покинуть пост из-за срыва проекта по созданию разгонных блоков «ДМ-03» для ракет «Протон». Оба состоявшихся пуска с этим блоком закончились авариями. Другой собеседник, не уточнив причины, сказал, что господин Радугин уже нашел себе новую работу, которая также связана с проектированием космических систем.
Ранее сообщалось, что госкорпорация «Роскосмос» потратит на разработку и создание новой ракеты-носителя среднего класса «Союз-5» более 61 млрд руб. Сроки завершения работ по контракту — 25 ноября 2025 года.
    
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьregnum.ru  Акционеры «Протон-ПМ» избрали новый совет директоров
Дмитрий Тёткин
 В него вошли семь человек из «Энергомаша» и «Роскосмоса»
Пермь, 30 августа 2018, 08:37 — REGNUM  Новый состав совета директоров ПАО «Протон-ПМ» был избран на внеочередном общем собрании акционеров, которое состоялось 24 августа, сообщает пресс-служба предприятия.
Повестка дня состояла из двух вопросов: о досрочном прекращении полномочий совета директоров и об избрании членов совета директоров общества. В новый состав управляющего органа предприятия вошли семь человек:
  • Игорь Арбузов — генеральный директор АО «НПО Энергомаш»;
  • Наталья Егоренкова — заместитель генерального директора по персоналу и социальной политике АО «НПО Энергомаш»;
  • Иван Краснов — заместитель генерального директора по экономике и финансам АО «НПО Энергомаш»;
  • Дмитрий Лядов — заместитель генерального директора по корпоративному управлению, правовым и имущественным вопросам АО «НПО Энергомаш»;
  • Ольга Федонюк — заместитель генерального директора по организационному развитию АО «НПО Энергомаш»;
  • Дмитрий Щенятский — исполнительный директор ПАО «Протон-ПМ»;
  • Андрей Мазурин — исполнительный директор по средствам выведения и эксплуатации наземной космической инфраструктуры Госкорпорации «Роскосмос».
Пермское предприятие «Протон-ПМ» является ведущим производителем двигателя РД-276. Основными акционерами общества являются госкорпорация «Роскосмос», АО «ГКНПЦУ им. Хруничева и АО «ОРКК», доля которых составляет 99,6%. Балансовая стоимость недвижимого имущества ПАО на 30 июня 2018 года составляла 4,7 млрд рублей. Размер уставного капитала по итогам 2 квартала — 8 млрд рублей.
Ранее в августе был избран новый состав совета директоров в другом российском предприятии РКК «Энергия».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьРКК «Энергия» начала изготовление спутника для Анголы               
Российская ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия» начала работы по созданию для Анголы нового космического аппарата AngoSat-2 взамен вышедшего из строя AngoSat-1, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. По его словам, началось изготовление конструкции спутника.
Спутник Angosat-1 был запущен с ракетой-носителем «Зенит-2SБ» с космодрома Байконур 26 декабря 2017 года. Спутник вышел на связь после отделения от разгонного блока, но на следующий день с Angosat-1 перестала поступать телеметрическая информация. Позднее спутник был признан неработоспособным. Создание нового космического аппарата обойдется России почти в $130 млн.
Подробнее о готовящемся втором спутнике читайте в публикации "Ъ" «Спутник для Анголы подстраховали наполовину».
https://www.kommersant.ru/doc/3726198
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

mihalchuk

ЦитироватьАниКей пишет:
Цитироватьkommersant.ru Разработчик ракеты «Союз-5» может покинуть РКК «Энергия»
 Главный конструктор средств выведения ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» Игорь Радугин, который руководит разработкой ракеты-носителя «Союз-5», в ближайшее время покинет корпорацию, сообщили «РИА Новости» два источника в ракетно-космической отрасли.
Г-н Радугин так и не ответил на моё письмо, касающееся РН "Союз-5". Судя по различным интервью, он был за РН СТК, но открещивался от авторства идеи. По сути - это путь освобождения синиц в погоне за журавлями.
ЦитироватьПо словам одного из собеседников агентства, ему предложили покинуть пост из-за срыва проекта по созданию разгонных блоков «ДМ-03» для ракет «Протон». Оба состоявшихся пуска с этим блоком закончились авариями.
С чего так вдруг-то? Главного решили поменять, и припомнили старые неудачи. Только какое отношение к тем авариям имел ДМ-03?
Тут явно что-то другое, возможно, личное, возможно, решили поставить нового человека на развивающееся направление. И тогда г-н Радугин пал жертвой своего детища - С-5/РН СТК.

АниКей

#2204
ЦитироватьМиллиарды из космоса. МЗ "Арсенал" в шесть раз увеличил ...
Деловой Петербург
Выручка входящих в "Роскосмос" ГКНПЦ им. Хруничева, РКК "Энергия" им. С. П. Королева и РКЦ "Прогресс" в 2017 году превысила 110 млрд рублей.

;)
Цитировать... председатель совета директоров ГКНПЦ Иван Сафронов заявил в СМИ о кризисе ...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

sychbird

Последним человеком, который в нашей стране обладал в полном объеме компетенцией делать новые ракеты на жидком топливе был Б.И Губанов.

После него такой компетенцией не обладал никто.  Бахвалову не дали завершить ЛКИ.

Сейчас людей с такой компетенцией нет. И это огромная проблема. 

Старому, увы,  не дадут оторваться от кофейной повинности. :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
Сейчас людей с такой компетенцией нет. И это огромная проблема.
Старому, увы, не дадут оторваться от кофейной повинности.  :)
Я, дядьку, знаю какие должны быть ракеты, но не знаю как их делать. Так что увы. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Я, дядьку, знаю какие должны быть ракеты, но не знаю как их делать. Так что увы.  :(  
ЦитироватьЖили-были мыши, и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
— Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
 А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не обижает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
 Как же мы станем ежиками?  и они побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину.
Прибежав, они спросили:
 Мудрый филин, а как же мы станем ежиками?
И ответил филин:
 Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.
И таких Филинов вокруг российской космонавтики - ну, очень много, если вежливо выражаться.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
И таких Филинов вокруг российской космонавтики - ну, очень много, если вежливо выражаться.
А чего, разве тактике в шлакбауманке не учат?  :oops:  Вас учили, вот вы и реализуйте.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

ЦитироватьСтарый пишет:
Вас учили, вот вы и реализуйте
ЦитироватьЕврейский бизнесмен в Чикаго отправил своего сына в Израиль на год, чтобы поглотить культуру. Когда сын вернулся, он сказал: «Папа, я отлично провел время в Израиле, спасибо, что отправил меня туда. Кстати, я принял христианство».
«Ой-вей!», — сказал отец, — это не то, что я хотел, чтобы ты сделал. Что я сделал не так?»
 Он обратился со своей проблемой к лучшему другу. «Айк, — сказал он, — я отправил своего сына в Израиль, и он пришел домой, христианином. Что я могу сделать?»
«Забавно, что ты обратился с этой проблемой ко мне», — сказал Айк. «Я тоже, послал своего сына в Израиль, и он также пришел домой христианином. Возможно, нам стоит пойти к раввину».
Так они и сделали, и они изложили свою проблему раввину.
«Забавно, что вы обратились с этой проблемой ко мне», — сказал раввин. — Я тоже отправил своего сына в Израиль, и он тоже пришел домой христианином. Что происходит с нашей молодежью в наши дни?»
И поэтому они все молились, рассказывая Господу о своих сыновьях и спрашивая, что им делать. Когда они закончили свою молитву, с небес раздался голос:
«Забавно, что вы обратились с этой проблемой ко мне», — сказал голос. «Я тоже послал сына в Израиль...»
Забавно, что вы обратились к бауманцам...  ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

ЦитироватьАниКей пишет: 
Забавно, что вы обратились к бауманцам...  ;)
Упаси бог, я не обращался к бауманцам.  :oops:

 А на эту тему в результате обобщения наблюдений над жизнью  у меня родился афоризм: "Нет лучшего способа убить в человеке хобби, чем превратить его в профессию".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Что касается отрасли в целом то опять же наблюдения над жизнью показывают, что лучшими специалистами и руководителями отрасли становятся выпускники местных политехов. Потому то идя в институт они выбирают не ВУЗ а профессию.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
А чего, разве тактике в шлакбауманке не учат? :oops: Вас учили, вот вы и реализуйте.
               
                  
Зачем тебе знать, чему учат в бауманке? Твой поезд ушел и рельсы давно в лом сдали.
Учи свое руководство, какой надо производить кофе.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитировать
   Сегодня, 30 августа 2018 года, средствами объективного контроля за состоянием орбитальной станции было зафиксировано падение давления воздуха внутри МКС. Из специалистов Госкорпорации «Роскосмос», РКК «Энергия», ЦНИИмаш сформирована специальная комиссия по изучению сложившейся нештатной ситуации.
    
   Ранее экипаж станции провел обследование всех модулей и выявил микротрещину в бытовом отсеке транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз МС-09» и с помощью ремкомплекта проводит работы по устранению неполадки. Безопасности и здоровью экипажа ничего не угрожает.
    
   Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин находится в Центре управления полетами ЦНИИмаш и принимает активное участие в работе специалистов по устранению неполадки.
https://www.roscosmos.ru/25460/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А чего, разве тактике в шлакбауманке не учат?  :oops:  Вас учили, вот вы и реализуйте.
               
                  
Зачем тебе знать, чему учат в бауманке? 
Понял. Не учили. А если и  учили то не научили. :( 

Кстати. Как делать сублимированный кофе в этой стране не учат. Нигде. От слова "совсем". 
Однако грустно слышать что в ней теперь не учат и как делать ракеты. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!