Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

С разгону влететь в тупик тоже очень хороший вариант. Весьма популярный в нашей космонавтике. 
Можно перевести стрелку когда через неё проехала половина поезда.
Можно пустить два поезда по одной колее навстречу друг другу.
 Много чего можно нарулить и на рельсах если не знаешь как рулить а особенно если не знаешь куда едешь. 

Но я думаю что Великий и Ужасный разберётся. Возможно не сразу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Большой

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьtnt22 пишет:
 

Расейская космическая нанотехнологичная кнопка.  :)  
Нажать - и всё зажужжит!  :)
Не. Кнопку нажал и вся спина мокрая.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Атяпа

ЦитироватьСтарый пишет:
Но я думаю что Великий и Ужасный разберётся. Возможно не сразу.
               
                  
А если оговорится?
Скажет, например, вместо Ангара Зенит...
И днём и ночью кот - учёный!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Но я думаю что Великий и Ужасный разберётся. Возможно не сразу.
Запишись на прием. Открой глаза. Слабо?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Но я думаю что Великий и Ужасный разберётся. Возможно не сразу.
               
                  
А если оговорится?
Скажет, например, вместо Ангара Зенит...
Главное чтобы вместо Сфера не сказал Афера. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

«Фрегату» нашли командира

Сегодня гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин представит нового главу научно-производственного объединения (НПО) имени Лавочкина. Как и предполагал "Ъ", место Сергея Лемешевского, которого правоохранительные органы обвинили в мошенничестве, займет руководитель завода «Красмаш» Владимир Колмыков. Он должен не допустить срыва сроков международного научного проекта ExoMars, а также исправить ситуацию с «культурой производства» основной серийной продукции НПО – космических разгонных блоков «Фрегат».
Спойлер

Вчера в пресс-службе «Красмаша» заявили, что с 9 августа первый заместитель гендиректора Александр Гаврилов занял должность генерального, а прежний руководитель завода Владимир Колмыков «решением «Роскосмоса» переведен на должность гендиректора одного из ведущих предприятий ракетно-космической отрасли». Раскрывать название этого предприятия в «Красмаше» не стали, но источник "Ъ", близкий к руководству «Роскосмоса», подтвердил, что речь идет о химкинском НПО имени Лавочкина. «Владимир Колмыков будет представлен Дмитрием Рогозиным коллективу 10 августа»,— сказал он.

Бывший гендиректор НПО имени Лавочкина Сергей Лемешевский в настоящее время находится под арестом. Вместе с руководителем дирекции правового обеспечения объединения Екатериной Аверьяновой он подозревается в злоупотреблении полномочиями (см. "Ъ" 27 июля). По версии следствия, предприятие выплатило примерно 332,5 млн руб. адвокатскому бюро «Третьяков и партнеры» за услуги, которые были выполнены штатными сотрудниками и другими юристами.

Между тем, НПО имени Лавочкина является одним из ключевых исполнителей в масштабном международном проекте ExoMars (совместная комическая миссия Евросоюза и России по поиску жизни на Марсе, старт которой намечен на 25 июля 2020 года). Арест господина Лемешевского уже вызвал волнение у иностранных партнеров, признает собеседник "Ъ", поэтому господин Колмыков должен будет «как можно скорее выйти с ними на контакт и наладить взаимодействие».

Кроме того новому главе НПО предстоит исправить ситуацию с качеством и надежностью выпускаемой серийной продукции – разгонных блоков «Фрегат». Необходимо существенно поднять «культуру производства», говорит собеседник "Ъ", «чтобы не допустить случаев сродни тому, который произошел на «Фрегате» перед запуском ангольского спутника AngoSat 1». Напомним, что AngoSat 1 был потерян в декабре прошлого года через сутки после запуска. Это произошло не по вине НПО имени Лавочкина, но параллельно в ходе расследования выяснилось и то, что выводивший спутник блок «Фрегат» работал с растворенной в окислителе резиновой заглушкой топливной магистрали, по ошибке забытой в ней сборщиком при монтаже.

У Александра Гаврилова наследство не такое проблемное. Как говорят в «Красмаше», ему предстоит решать задачи, связанные с выполнением ряда опытно-конструкторских работ и «постановкой на производство нового изделия в рамках гособоронзаказа», а также «продолжать программу реконструкции и технического перевооружения предприятия».
[свернуть]
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Как ни крути а прийдётся ему самому рулить. Интересно: куда он зарулит?
На рельсах особо не порулишь. У нашего паровоза путь один - в сторону суверенной космонавтики.
О, пособник нарисовался :)

Кстати, искусственый загон предприятий в долги это ведь во времена  Игоря Анатольевича случилось, это не ИАЦ ему насоветовал?
Классная у вас трава, ребята.

Старый

В своё время перед кажется вторым сроком Путин ездил на север смотреть пуск БРПЛ с подводной лодки. Поездка была объявлена заранее, с ним была толпа корреспондентов центральных СМИ. Они вместе с Президентом долго мёрзли на палубе вглядываясь в морскую  мглу, но ракета так и не появилась. Утаить событие не удалось, слишком много было журналистов, поэтому объявили что запуск был условный, ракета и не должна была появиться. 
 
 Как потом оказалось на ракете запустился пороховой стартёр, она сдвинулась с места и вылезла из шахты, но основной двигатель не запустился. С торчащей из шахты в неизвестном положении заправленной ракетой командир ПЛ не решился пускать резервную. Ракету привезли назад, вытащили и разобрали. На топливозаборнике основного двигателя стояла заглушка. 
 Вобщем культура производства оказалась на высоте. 
 Говорят адвокатам директора завода с трудом удалось статью "Диверсия" переквалифицировать на "Халатность".  Я так понимаю Колмыков занял место того директора, и с тех пор заглушек в баках больше не оставляли. Или Путин просто больше не ездил на пуски...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьStalky пишет: 
Кстати, искусственый загон предприятий в долги это ведь во времена Игоря Анатольевича случилось, это не ИАЦ ему насоветовал?
Акциониорование с превращением ФГУП в АО с правом брать кредиты под залог земли это слишком круто для ИАЦ. Тут явно надо брать выше. 

А вот когда я под эту историю вчера взялся почитать "ФЦП Цифровая экономика" то с первых страниц на меня просто пахнул дух Пайсона. Видимо ещё в бытность его в Осколково. :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Штуцер

#2010
ЦитироватьСтарый пишет:
Как потом оказалось на ракете запустился пороховой стартёр, она сдвинулась с места и вылезла из шахты, но основной двигатель не запустился. С торчащей из шахты в неизвестном положении заправленной ракетой командир ПЛ не решился пускать резервную. Ракету привезли назад, вытащили и разобрали. На топливозаборнике основного двигателя стояла заглушка.
Опять заглушка. На этот раз нерастворимая.   :|  
 Не верится мне в эту версию.
Топливозаборник не снабжается заглушкой потому, что он сложной формы и снабжен воронкогасителем, кроме того,деление двигатель-бак проходит не по топливозаборнику.
Хотя Старый, будучи чайником, может не владеть терминологией, а иметь ввиду собственно входной патрубок двигателя?
Если так, то возникает еще несколько вопросов...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Stella


Reader

ЦитироватьReaderr пишет:
Бред сумасшедших.
Блохи меня любят (с) Почитала Авиабазу

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
 Не верится мне в эту версию.
Топливозаборник не снабжается заглушкой потому, что он сложной формы и снабжен воронкогасителем, кроме того,деление двигатель-бак проходит не по топливозаборнику.
Хотя Старый, будучи чайником, может не владеть терминологией, а иметь ввиду собственно входной патрубок двигателя?
Если так, то возникает еще несколько вопросов...
Надо не верить а знать. Бак приваривается к двигателю. На время сварочных работ на все отверстия ставятся заглушки. Потом через специальный люк внутрь залазит худой рабочий, по одной снимает заглушки и подаёт их наружу. Там их вставляют в отверстия на специальном шаблоне. Когда все отверстия заняты ясно что все заглушки сняты. Рабочий вылазит, а люк заваривают. Каким образом одна заглушка осталась не снята науке осталось неведомо.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Судя по дате назначения Колмыкова директором Красмаша это какраз тот случай.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Надо не верить а знать.
Интересная интерпретация технологии работ с заключительными стыками.  ;)
Ты так красиво расписал именно применительно к красмашевской Синеве или "вообче"?
ЦитироватьСтарый пишет:
Бак приваривается к двигателю.
Вот прям  так? Алюминиевый бак к стальному двигателю?
ЦитироватьСтарый пишет:
На время сварочных работ на все отверстия ставятся заглушки.
Хотя бы приблизительно, на какие и зачем?
ЦитироватьСтарый пишет:
Рабочий вылазит, а люк заваривают.
При этом уже не ставят никуда никакие заглушки и ничего страшного.
ЦитироватьСтарый пишет:
Каким образом одна заглушка осталась не снята науке осталось неведомо.
Это какраз элементарно. Худенький рабочий берет аналогичную заглушку с собой и лезет в бак.  ;)
Кстати, не снята по окислителю или по горючему?

Ты не забыл, что на синеве утопленник и заключительный стык не может проходить по "топливозаборнику"?  :D

Повторюсь о топливозаборнике, как можно поставить заглушку примерно сюда:

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Stella

И таких придурков брали на работу в КБ? Неудивительно, что!

Штуцер

Катя, не просто на работу в КБ, а в ведущий двигательный комплекс, а там - в отдел двигательных установок. Понятно, Кать?  :D  Ты бы поинтересовалась у матроса, он на абазе люлей получил, два дня не появляется. Поставленные ему вопросы повисли в воздухе. Нехорошо.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Stella

"Пропал дом", Булгаков

Чем дальше, тем жальче

Штуцер

Кать, зря взяла ник Бродяга. Его забанили за дурость и упрямство.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!