«Время первых»

Автор АниКей, 19.10.2015 21:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Хм... Правда что ли посмотреть?....
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Вован

Цитироватьpkl пишет:
Только что посмотрел. Фильм отпад! Всем смотреть!!!
Хоть какие-то ошибки у авторов есть? В рекламном ролике видел оранжевый ХО на блоке А
Байконур надолго - навсегда

opinion

ЦитироватьАниКей пишет:
Впервые в истории корабль был посажен в режиме ручного управления.
Если ручная посадка как результат отказа автоматической, с огромным перелётом и долгими поисками почти без надежды найти, - это достижение, то несомненный приоритет за Карпентером.
There are four lights

Рома78

ЦитироватьВован пишет:
Хоть какие-то ошибки у авторов есть? В рекламном ролике видел оранжевый ХО на блоке А
Я из явных ошибок только увидел несуществовавшие тогда телеметрические кадры на экранах. С параметрами почему то от Союза. Правда и реально существовавшие тогда телеметрические ленты тоже показали.

Ну и историю с радиолюбителем на Сахалине. Бред по моему полный.

Еще не понял про механизацию люков шлюза, она там разве была? Вроде как вручную все открывали.

Ну и до кучи опять вытащили конспирологическую теорию про отстрел шлюза который якобы должен был выполнить Беляев "в случае чего". Понятно для трагизма, как и историю с потерей сознания от закислораживания, но все же не приятно.

Но в целом фильм хороший.

АниКей

#104
ЦитироватьПавел73 пишет:
Хм... Правда что ли посмотреть?....
Не просто космос: стоит ли смотреть "Время первых"
Спойлер
tass.ru Не просто космос: стоит ли смотреть "Время первых"
В прокат вышел фильм "Время первых". Он снят на основе реальных и героических событий, в главных ролях — отличные актеры, работа оператора и специалистов по спецэффектам впечатляет. Константин Мильчин — о том, гарантируют ли все эти факторы успех фильма.
Первым на сцену выходит космонавт Леонов, улыбчивый парень с лицом Евгения Миронова. Привет, я — Алексей Леонов, я опасный психопат, я помешан на риске, я постоянно игнорирую приказы, я всегда бросаюсь в самое пекло, я никогда не думаю о последствиях, а еще я самый веселый и самый добрый в мире человек. Я тот самый космонавт, который уже несколько лет тренируется для того, чтобы первым выйти в открытый космос и опередить американцев. Моего отца репрессировали, я чуть не умер от голода, но все равно я готов пожертвовать жизнью за Советский Союз. А еще я никогда не сдаюсь.
Следом на сцену выходит космонавт Беляев, мрачный молчаливый мужчина с лицом Константина Хабенского. Привет, я — космонавт Павел Беляев, я скептик и пессимист, я всегда семь раз отмерю и лишь потом отрежу, я все делаю по инструкции, я никогда не ослушаюсь приказа, я постоянно страдаю от авантюр моего напарника Леонова.
На сцену выходит отец советской космонавтики Королев, мужчина в мятом пиджаке с лицом Владимира Ильина. Привет, я — конструктор Сергей Королев, я очень хороший человек, не спал много лет, я ворчливый и вредный, я знаю, что ракета "Восход-2" не готова к новой сложной миссии, но на меня давит военное и партийное начальство.
На сцену выходит генерал Каманин, могучий мужчина с огромными плечами. Привет, я — генерал Каманин, я очень важный человек, я проглотил аршин, я буду мешать Королеву, задавая ему глупые вопросы, но я не злодей, потому что советские военные не могут быть плохишами.
На сцену выходит товарищ Брежнев, моложавый мужчина с бровями и нелепым акцентом. Привет, я — генсек Брежнев, но я еще молодой и бодрый Брежнев, я тоже буду мешать Королеву и Леонову разными бессмысленными указаниями и звонками.
Выходит конструктор Черток, суетливый мужчина в хорошо сидящем костюме. Привет, я — конструктор Черток. Я создал систему автоматической посадки корабля. Она непременно должна сработать. Но она, конечно же, не сработает.
Выходит фильм "Время первых", картина с тяжелой судьбой. Привет, я — фильм "Время первых". Я очень хорошо снят, мои актеры отменно играют, но у меня большие проблемы со сценарием и собственно с концепцией. Наверное, это потому, что меня придумывали пять сценаристов и снимали три режиссера. Иногда мои герои разговаривают как роботы, иногда как советские злодеи из американских боевиков, иногда как нормальные люди. Я сам не знаю, о чем я и зачем я. Зато я являюсь русским ответом сразу на три или четыре американских фильма. Я и "Гравитация", и "Интерстеллар", и "Армагеддон", и "Аполлон-13", а в конце я даже немного "Марсианин".
Привет, я — зритель. Я хочу фильм про то, что наши — круче всех. Чтобы нашим героям было тяжело, чтобы они столкнулись с непреодолимыми трудностями, но в конце концов, естественно, победили. Я хочу переживать и чтобы в конце было чувство гордости за наших и слезы умиления. В принципе, я и переживал, и слезу пустил, но я же не дурак, я знаю, что история полета Леонова и Беляева по накалу страстей и правда круче любого боевика. И от этого фильма я ждал чего-то большего. Гораздо большего.
О полете корабля "Восход-2" выходили статьи и книги. Мы знаем, что у Алексея Леонова во время выхода в открытый космос были проблемы со скафандром, но он справился и все-таки смог вернуться на корабль. Мы знаем, что "Восход-2" не смог сойти с орбиты в автоматическом режиме, но хладнокровный Павел Беляев вручную направил его к Земле. Мы знаем, что посадочная капсула приземлилась совсем не там, где планировалось, что космонавты замерзали в тайге, но их нашли, спасли, обогрели и доставили в Москву.
История полета корабля "Восход-2" впечатляет. Леонов и Беляев постоянно должны принимать решения, зная, что любой неверный шаг может закончиться гибелью. И они справились. В принципе, все это показано в фильме. Но показано лишь пунктиром. И в фильме нет конфликта. Королев против военных и партии? СССР против США? Порывистый Леонов против острожного Беляева? Человек против случайности и космоса? Леонов против самого себя? Все это очень важные конфликты, но ни один из них не получил в фильме должного развития. Едва обозначив каждый из них, авторы картины в испуге отступали.
"Время первых" противопоставляют "Гравитации", но я бы предпочел сравнить его с другим фильмом, совсем недавно вышедшим в российский прокат. Это американская лента "Скрытые фигуры". Картина на сто процентов конъюнктурная, но зато с понятным конфликтом и последовательным сюжетом.
Там показана космическая гонка с другой стороны. Сергей Королев и советская космонавтика явно побеждают, а штатовские ракеты взрываются одна за другой. В структурах NASA работают три талантливые чернокожие девушки: математик, инженер и программист. Они очень хотят помочь американской космической программе, но сталкиваются со всеми возможными проявлениями расизма и сексизма. Их не слушают, их презирают, они могут ходить только в туалет для цветных женщин, до которого от рабочего места бежать полчаса. И, чтобы не проиграть СССР, NASA вынуждено меняться. Черных женщин начинают слушать, унизительные правила отменяют. И сразу же ракеты начинают летать как надо, и вот американцы первыми долетели до Луны.
То есть мораль понятна: если бы не отменили расизм, то не оказались бы на Луне. Повторюсь, "Скрытые фигуры" — довольно примитивный и очень конъюнктурный фильм. Но заложенное в него конкретное послание к зрителю делает сюжет стройным и последовательным. И даже понимая, что перед тобой пропаганда, ты все равно смотришь его с интересом. Потому что есть конкретный конфликт, есть его разрешение, есть итог, есть понятное "до" и конкретное "после". Во "Времени первых" ничего такого нет. И от этого фильм, рассказывающий о непридуманном героизме космонавтов, с прекрасными актерами и хорошими спецэффектами, рассыпается на осколки.

[свернуть]
;)  . впечатления автора рецензии в основном разделяю.
ну и мои 5 копеек. смотрел вчера в 3д. 140 минут пролетели незаметно. денег на билет и времени не жалко.  конечно, фильм не художественный. но и не документальный. как будто наснимали часов на 12, потом пытались вырезать все что можно, чтобы уложить в формат кинотеатров, и получилось что получилось. может, сделают потом сериал. но тогда пропадет великолепный 3д космос...
ощущения обманутых ожиданий, как после просмотра, например, распиаренного "Викинга", нет. что ожидал увидеть, то и увидел  ;)  
ЦитироватьВован пишет:
ошибки у авторов есть?
следил за сюжетом, поэтому на ошибках не зацикливался. наверное немножко все не так  ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьГлава РКК "Энергия": "Время первых" заставит детей мечтать о профессии космонавта
СОЧИ, 9 апреля. /Корр. ТАСС Татьяна Полинюк/. Больше детей начнут мечтать о профессии космонавта после российского фильма "Время первых" о первом в истории выходе человека в открытый космос, считает генеральный директор РКК "Энергия" Владимир Солнцев.
В воскресенье в образовательном центре "Сириус" в Сочи состоялся специальный показ картины режиссера Дмитрия Киселева. Фильм посмотрели более 600 участников апрельской смены центра, с детьми также пообщались дважды Герой Советского союза Алексей Леонов, чья история лежит в основе киноленты, и глава РКК "Энергия" (разработчик и производитель всех российских космических кораблей).
"По последним социологическим опросам, 17% детей мечтают стать космонавтами. Я думаю, что после фильма процент этот вырастет", - сказал Солнцев.
Леонов, в свою очередь, отметил, что ему очень важна реакция юной аудитории фильма, и поделился своими впечатлениями о кинокартине. "Это художественно-документальный, научный, но не фантастический фильм. Он призван говорить правду о том, что произошло 1965 году. Детей надо приучить прежде чем совершить поступок, задавать себе вопрос: "Зачем?", как я (в том полете) это делал и отвечал себе: "Так нужно", - рассказал космонавт.
Глава РКК "Энергия": "Время первых" заставит детей мечтать о ...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

pkl

ЦитироватьВован пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Только что посмотрел. Фильм отпад! Всем смотреть!!!
Хоть какие-то ошибки у авторов есть? В рекламном ролике видел оранжевый ХО на блоке А
Фильм художественный, а не документальный. Поэтому на то, что у них там на пультах, я не смотрел. А вот напряжение эпохи и дикий риск, на который они пошли, фильм передаёт отлично. Эх... было время. И были люди! А потом я очнулся в современной России. :( И пошёл смотреть Мотоко Кусанаги.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Salo

Гоблин с 11:35 :



Гоблин с 10:15 :

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

pkl

ЦитироватьПавел73 пишет:
Хм... Правда что ли посмотреть?....
Правда, стоит.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьАниКей пишет:
ЦитироватьГлава РКК "Энергия": "Время первых" заставит детей мечтать о профессии космонавта
Глава РКК "Энергия": " Время первых " заставит детей мечтать о ...
Теперь главное - чтобы дети не расстались со своей мечтой, когда повзрослеют, а смогли реализовать её в жизни.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

АниКей

Фильм "Время первых" стал лидером российского проката
ЦитироватьФильм "Время первых" стал лидером российского проката  
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Российский фильм "Время первых" стал лидером проката на этой неделе, заработав за первые выходные 156,5 миллиона рублей, сообщает в понедельник портал kinobusiness.com.
ЦитироватьПосле трёх дней проката в копилке «Времени первых» 93,3 млн рублей. Ещё 50-52 млн рублей стоит ожидать в воскресенье. Суммарно это даёт 143-145 млн рублей в дебютный уик-энд. Таким образом, стартовый результат получается примерно посередине между фильмами «Метро» (135 млн рублей) и «Дуэлянт» (156,4 млн рублей). Пожалуй, это абсолютный максимум того, что можно было выжать после совершенно катастрофического первого дня проката. Правда, даже сейчас средняя посещаемость сеансов остаётся не слишком высокой. Очевидно, что их количество не соответствовало кассовому потенциалу картины, интерес к которой со стороны молодёжи и подростков оказался невелик. За счёт аудитории зрителей среднего возраста и старшего поколения «Время первых» может пристойно отработать второй и третий уик-энды,  однако держать фильм на прежнем количестве экранов и сеансов кинотеатрам явно нет никакого смысла.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьНачались поиски радиолюбителя с Камчатки, принявшего сигнал ...

«Комсомольская правда» и создатели фильма «Время первых» начали поиски радиолюбителя, который первым принял сигнал от космического экипажа «Восход-2», приземлившегося в тайге под Пермью 19 марта 1965 года. Этот радиолюбитель мог быть жителем Алма-Аты или Камчатки.
 Когда «Восход-2» приземлился в глухой тайге под Пермью в 75 километрах северо-западнее города Березники, у космонавтов был только один передатчик – они могли лишь азбукой Морзе передать две буквы – «ВН» (все нормально), чтобы сообщить, что они живы, сообщает «КП» .
 Во время полета корабля «Восход-2» произошло семь аварий, а посадка проходила не в автоматическом, а в ручном режиме. После приземления космонавты двое суток провели в тайге.
 Исполнитель главной роли в фильме «Время первых» Евгений Миронов заявил,что хотел бы найти радиолюбителя, который первым принял этот сигнал «ВН» и сообщил в милицию. «Я понимаю насколько это очень сложно было в то время. Это ведь значило признаться, что у тебя есть радиостанция, что ты можешь перехватывать сообщения. Очень надеюсь, что какие-то документальные свидетельства об этом человеке сохранились. Знаете, для меня этот радист - безымянные герой... Настоящий! Такой же герой, как Леонов и Беляев»,- говорит Миронов, сыгравший летчика-космонавта Алексея Леонова. В разных мемуарах об этой истории ветераны-космонавты пишут по-разному: кто-то говорит, что сигнал приняли на Камчатке, кто-то – в Алма-Ате.
 Создатели фильма, вышедшего на экраны 6 апреля, призывают откликнуться всех, кто что-либо знает о неизвестном радиолюбителе, который 52 года назад спас советских космонавтов.
 Информации ждут по адресу milkus@kp.ru.

Подробно: https://kamchatinfo.com/news/society/detail/19355/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьГлавная > Шоу-Бизнес > L'One показал 12-метрового космонавта, используемого в съёмках "Время первых"    
                     L'One показал 12-метрового космонавта, используемого в съёмках "Время первых"Российский рэпер Леван Гороздия, более известный под псевдонимом L`One, на своей странице в Instagram показал 12-метрового космонавта. Его надула съёмочная группа фильма «Время первых», премьера которого состоялась 6 апреля 2017 года.
 
 
 
L`One напомнил, что в фильме использовалась песня от российского рэпера. «Время первых» - это не просто космическая драма от Дмитрия Кисилёва. Костюм, который использовался в киноленте, съемочная группа решила сделать размером в 12 метров высотой и разместила возле одной из многоэтажек в Москве. Снимком поделился и исполнитель в Instagram.
 
 Рэпер заявил, что ничего подобного ранее он не видел, и советует всем посмотреть отечественный фильм «Время первых», что узнать историю о первом выходе в космос. Поклонники L`One рассказали о своих впечатлениях после просмотра. Те, кто еще не был на премьерном показе, пообещали сходить в кинотеатр, чтобы поддержать творчество рэпера.          
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ЧСВ

Чеслав Сэмюэль Волянецкий

PIN

ЦитироватьЧСВ пишет:
Вот еще рецензия:
Это не совсем рецензия, но текст, как всегда у Филиппа, отличный.

АниКей

#115
Цитироватьvedomosti.ru
 Касса «Времени первых» оказалась вдвое ниже прогнозов

Фильм «Время первых» в первый прокатный уикенд (6–9 апреля) собрал в российских кинотеатрах 138,7 млн руб., следует из данных единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС). Прежде журнал «Бюллетень кинопрокатчика» прогнозировал, что картина соберет в выходные 280 млн руб.
«Время первых» – история о первом выходе человека в открытый космос от студии «Базелевс». Продюсеры – основатель «Базелевса» Тимур Бекмамбетов и Евгений Миронов (он же играет главную роль). Производственный бюджет фильма – около 0,5 млрд руб.
 Министерство культуры считает эту картину крайне важной. Чтобы защитить ее в прокате от конкурентов, чиновники были готовы сдвинуть на неделю (с 13 апреля на 20 апреля) российскую премьеру голливудского «Форсаж-8». Резко против этой идеи выступили кинотеатры, которые уверены, что из-за зачистки проката потеряют зрителей и, соответственно, деньги. Помимо «Форсажа» в апреле нет крупных премьер, которые способны привлечь в кинотеатры зрителей, объясняли руководители крупных киносетей. После сложных переговоров стороны пришли к компромиссу. В обмен на сохранение даты премьеры «Форсажа» крупные российские сети гарантировали «Базелевсу» и чиновникам максимально широкий и долгий прокат «Времени первых». В первую и вторую неделю проката российская картина получит 35% всех сеансов, на третьей – 20%, на четвертой – 15%, договорились они. Прежде ни одному российскому фильму не удавалось получать подобные гарантии от крупнейших киносетей сразу на четыре недели – обычно кинотеатры меняют число сеансов исходя исключительно из кассы, собранной в первые дни проката, и отзывов зрителей. Чаще всего число сеансов после трех недель проката резко падает – фильм вытесняется новой премьерой. Фактически Министерство культуры впервые добилось антиголливудских квот для отдельно взятой российской картины.
 Кинотеатры выполняют свои обязательства, свидетельствуют данные ЕАИС – «Время первых» в прошедший уикенд получило 34% сеансов. Это данные по 10 крупнейшим сетям в России, прежде говорил «Ведомостям» сотрудник государственного Фонда кино (управляет ЕАИС). Он уточнил, что система не учитывает отмененные сеансы. Теперь уже бывший гендиректор сети «Формула кино» (сеть на прошлой неделе продана Александру Мамуту) Юрий Кириллов написал в Facebook, что сеть в первый день была вынуждена отменить часть сеансов «Времени первых», поскольку на них не было продано ни одного билета.
 Чаще всего именно в первые выходные фильм зарабатывает 30–40%, а порой и 60–70% всей кассы. Прежде руководители кинотеатров рассказывали со ссылкой на продюсеров «Времени первых», что те рассчитывают на сборы около 1 млрд руб.
 При этом пользователи «Кинопоиска» и «Афиши» поставили фильму высокую оценку, 83% отзывов кинокритиков по картине также положительные. Сотрудники кинотеатров в разговоре с «Ведомостями» указывают, что у фильма пока было крайне мало рекламы – как наружной рекламы, так и продвижения на ТВ: «Зрители просто не знают об этом фильме». Возможно, ситуация изменится после Дня космонавтики, рассчитывают два собеседника «Ведомостей». Прежде «Базелевс» сообщал, что 12 апреля в Кремле пройдет спецпоказ этой картины. В этот день картину также покажут на космодромах Байконур и Восточный. Два чиновника говорили «Ведомостям», что на спецпоказ в Кремле, скорее всего, придет президент России Владимир Путин. Все это создаст большие информационные поводы, которые подхватят федеральные телеканалы, рассчитывают собеседники «Ведомостей». С другой стороны, в следующие выходные стартует «Форсаж-8». Предыдущий эпизод этой киносаги от Universal Pictures весной 2015 г. собрал в России и СНГ (без учета Украины) 1,7 млрд руб. и вошел в топ-10 самых кассовых фильмов национального проката за всю историю (данные «Бюллетеня кинопрокатчика»).
 По сравнению с четвергом в субботу – воскресенье касса «Времени первых» выросла сразу в 11,5 раза, пишет «Бюллетень кинопрокатчика», что свидетельствует о хорошем «сарафане» у зрителей (люди после просмотра делятся с окружающими и в соцсетях хорошими отзывами о картине, привлекая новых зрителей).


А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#116
ЦитироватьСборы фильма «Время первых» по итогам первых выходных составили 145–150 млн рублей

Кассовые сборы российского фильма «Время первых» по итогам первых выходных проката составили 145–150 млн рублей, сообщает портал «Бюллетень кинопрокатчика». Сборы ленты оказались ниже прогноза, отмечает издание. Но касса фильма сопоставима со сборами другого российского фильма — «28 панфиловцев».
«По итогам уик-енда фильм освоил на территории России около 145–150 млн рублей, что в 11,5 раза больше сборов четверга», — сообщает «Бюллетень кинопрокатчика». У картины «был солидный (более 10%) прирост бокс-офиса в воскресенье, что для игровой картины также необычно и явно сигнализирует о хорошем «сарафане»», отмечает отраслевой портал.
Ранее «Бюллетень кинопрокатчика» прогнозировал, что касса российской ленты составит до 280 млн рублей.

 https://rns.online/it-and-media/Sbori-blokbastera-Vremya-pervih-po-itogam-pervih-vihodnih-sostavili-145-150-mln-rublei-2017-04-10/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

#117
Для тех кто хочет держать руку на пульсе сборов
 http://kinobusiness.com/release/sbor/99486/day/
Общие сборы на 08.04.2017:93,32 млн руб.
Понравилось
ЦитироватьАниКей пишет:
ЦитироватьФильм " Время первых " стал лидером российского проката
ЦитироватьФильм "Время первых" стал лидером российского проката
 МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Российский фильм "Время первых" стал лидером проката на этой неделе, заработав за первые выходные 156,5 миллиона рублей, сообщает в понедельник портал kinobusiness.com .
ЦитироватьПосле трёх дней проката в копилке «Времени первых» 93,3 млн рублей. Ещё 50-52 млн рублей стоит ожидать в воскресенье. .....

156 млн
Цитироватьhttp://kinobusiness.com/news/kassovye-sbory-v-rossii-i-sng-za-uik-end-6-9-aprelya-2017-dannye-neofitsialnye-i-predvaritelnye/
Кассовые сборы в России и СНГ за уик-энд 6 – 9 апреля, 2017 (данные неофициальные и предварительные)

Цитироватьhttp://kinobusiness.com/news/vremya-pervykh-lidiruet-v-rossiyskom-prokate-no-pervye-sbory-namnogo-slabee-ozhidaniy/
07.04.2017 Сплошное расстройство принёс для кинотеатров России и стран СНГ первый день нового кинопрокатного уик-энда. Суммарная выручка четверга составит примерно 55-57 млн рублей, что будет худшим результатом с декабря 2015 года.
Главным разочарованием и неприятным сюрпризом стали первые сборы амбициозного отечественного проекта «Время первых». Фильм Дмитрия Киселёва заработал в четверг неожиданно скромные для такого крупного релиза 13,5-14 млн рублей. Результат первого дня проката получился примерно на одном уровне с вышедшей на экраны осенью картиной «Ледокол» (12,7 млн рублей). При этом в распоряжении у «Времени первых» была примерно треть от всех сеансов в кинотеатрах против четверти у драмы Николая Хомерики. Скажем прямо, такой низкой средней посещаемости сеансов у лидера проката не было очень давно.
Почти полгода назад «Ледокол» значительно прибавил по ходу уик-энда и взял на старте 128,8 млн рублей. Если «Время первых» пойдёт по такому же пути, дебютная касса составит 135-140 млн рублей. Даже в таком самом идеальном варианте результат премьерного уик-энда будет значительно ниже ожиданий и прогнозов. При этом весьма вероятно, что сборы окажутся ещё ниже – на уровне 100-110 млн рублей. А это даже не гарантирует итоговую победу по уик-энду.
...

Цитироватьhttp://kinobusiness.com/news/vremya-pervykh-snova-vydayet-bolshoy-prirost-sborov-v-subbotu-i-idyet-na-143-145-mln-rubley-v-premer/

09.04.2017....Снова максимум усилий для того, чтобы хоть как-то исправить ситуацию приложила вчера отечественная кинолента «Время первых». Фильм Дмитрия Киселёва заработал 56,5 млн рублей при огромном для ориентированного на взрослую аудиторию проекта 146-процентном приросте сборов. Точно так же прибавила в субботу не так давно фантастическая лента Фёдора Бондарчука «Притяжение».

После трёх дней проката в копилке «Времени первых» 93,3 млн рублей. Ещё 50-52 млн рублей стоит ожидать в воскресенье. Суммарно это даёт 143-145 млн рублей в дебютный уик-энд. Таким образом, стартовый результат получается примерно посередине между фильмами «Метро» (135 млн рублей) и «Дуэлянт» (156,4 млн рублей). Пожалуй, это абсолютный максимум того, что можно было выжать после совершенно катастрофического первого дня проката. Правда, даже сейчас средняя посещаемость сеансов остаётся не слишком высокой. Очевидно, что их количество не соответствовало кассовому потенциалу картины, интерес к которой со стороны молодёжи и подростков оказался невелик. За счёт аудитории зрителей среднего возраста и старшего поколения «Время первых» может пристойно отработать второй и третий уик-энды, однако держать фильм на прежнем количестве экранов и сеансов кинотеатрам явно нет никакого смысла.
...

АниКей

Цитироватьpnetmon пишет:
средняя посещаемость сеансов остаётся не слишком высокой. Очевидно, что их количество не соответствовало кассовому потенциалу картины, интерес к которой со стороны молодёжи и подростков оказался невелик
когда смотрел в субботу в зале было человек 20-30. слушал разговоры зрителей при выходе. никто не говорил фраз типа "чем смотреть такую муть лучше выпить и заснуть". в основном фраза "неужели так оно и было" и "ни фига себе 2 часа прошло". дочка при просмотре спрашивала неоднократно "неужели это правда?", рекламировать знакомым собиралась. прокатчикам остается надеяться на сарафанное радио. и на пиар от просмотра в кремле. хотя протокольная реклама на тв работает наоборот, типа хорошую вещь не расхваливают навязчиво на первом  ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Paleopulo

ЦитироватьСергей Петропавловский пишет:
Вы вопрос задайте Леонову почему он не остался на закрытых космических фирмах - "Энергия", "ЭнергоМаш" (Химки), КБ"Салют", фирма Бармина и др., а предпочел роль "сводебного" генерала в "Альфа-банке".
А вы в курсе, что ни на одной из упомянутых вами фирм Леонов никогда не работал, и, как следствие, остаться там не мог в принципе. Он военный. И на банковские должности пошел только после увольнения из рядов ВС. Или вам лишь бы высказаться?