Всем миром. Сбор денег на выкуп советских фильмов по космонавтике

Автор Global Ural, 09.09.2016 04:56:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Global Ural

Давно я уже собирался эту тему открыть,но мне говорили в архиве что у них нет времени на таких как я. И на днях я вновь спросил - а можно ли это сделать и мне сказали-да.
Пока я только проведу опрос среди форумчан, какие фильмы вам интересны. Вот список
 
140 суток над планетой 1979
Зeмля. Ухoдиm надoлгo 1980
Испытaтельный пoлeт 1980?
Звeзднaя oктава 1982
Oрбиты кoсмичeские и зeмные 1984
Двa трудных сoлнечных гoдa 1984

все фильмы идут от 50 до 60 минут,много снимали сами космонавты,песни и диктор многих этих фильмов-Юрий Визбор. Смущает цена в 18 000 за щас,но это неоцифрованные фильмы, как мне сказали будут с нуля все делать.

Собственно прошу всех проголосовать за то какой фильм хотели бы увидеть первее.

zandr

Как выбирать, если ни один не видел?
По количеству букв в названии или по году выпуска: кто когда родился/закончил школу/...?
Ну, хорошо: пусть первым будет первый.

Global Ural

обещали дать каталог с описанием,жду. Честно говоря смутно помню какие фильмы про что,но вот эти в инете описаны

140 суток над планетой 1979
Зeмля. Ухoдиm надoлгo 1980

Reader

ЦитироватьGlobal Ural пишет:
обещали дать каталог с описанием,жду. Честно говоря смутно помню какие фильмы про что,но вот эти в инете описаны
140 суток над планетой 1979
Зeмля. Ухoдиm надoлгo 1980
"Убивайте всех: Бог узнает своих" (с) А мы поможем

Global Ural

читал книгу Савиных и узнал что он снял фильм 60 суток на орбите,интересно уцелел этот фильм в архиве,интересно будет каталог почитать,если вышлют,а то очень все медленно делается

Global Ural

Оказалось что Зв. октава просто про подготовку

Анонс: Фильм рассказывает о подготовке к совместному советско-французскому полету на космическом комплексе "Салют-7" - "Союз Т-6" советских космонавтов В.Джанибекова, А.Иванченкова и французского космонавта Ж.-Л.Кретьена и их дублеров Л.Кизима, В.Соловьева и П.Бодри.

Земля. Ухоdим надoлгo
Хронометраж: 0:57:00
Производство: Гл. ред. пропаганды, 1980
Цветность: цветной
Анонс: О рекордных полетах экипажей космонавтов: "Союза-26" (в составе Ю.Романенко и Г.Гречко), "Союза-29" (в составе В.Коваленка и А.Иванченкова, 140 суток), "Союза-32" (в составе В.Ляхова и В.Рюмина, 175 суток) на станцию "Салют-6". О драматических нештатных ситуациях на борту, о наземной подготовке и послеполетном анализе проделанной работы, о посещении станции космонавтами ГДР, ПНР и ЧССР, о встрече экипажей с журналистами.

140 суток над планетой
Хронометраж: 0:53:00
Цветность: цветной
Анонс: О полете космонавтов В.Коваленка и А.Иванченкова на корабле "Союз-29" и орбитальной станции "Салют-6" в июне-ноябре 1978 года.
Видеоряд:
В.Коваленок и А.Иванченков на орбитальной станции "Салют-6" записывают показания приборов, принимают душ, готовятся к выходу в открытый космос, рассматривают кристаллы, выращенные на станции; В.Быковский и космонавт ГДР З.Йен на станции "Салют-6"+ у В.Коваленка и А.Иванченкова

C-300

Здесь: https://www.net-film.ru/found-page-1/?search=qракета много фильмов про ракеты, в т. ч. БРПЛ и МБР. Но стоят весьма дорого. Есть у кого-нибудь желание собрать деньги на какой-нибудь фильм?

Global Ural

ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Здесь: https://www.net-film.ru/found-page-1/?search=qракета много фильмов про ракеты, в т. ч. БРПЛ и МБР. Но стоят весьма дорого. Есть у кого-нибудь желание собрать деньги на какой-нибудь фильм?
там нарезки фильмов,могу посоветовать на фильм про Н1 собрать,1973 года.