ОХ, УМОРА 6-я СЕРИЯ

Автор ЧСВ, 14.07.2013 23:10:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Pavel

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьPavel пишет:
Вот. Можете Базилевского послушать
 
Это юморист?
Боже мой.. Это уровень.. Это уровень... Старого ламера...  Это один ведущих планетологов. В частности один научных руководителей миссий "Венус Экспресс" и "Венеры-Д". В общем участник всех миссии начиная минимум с "Венеры-15/16". Серьезно, как можно не знать, кто всем этим занимается??? Кошмар..

Pavel

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
ЦитироватьPavel пишет:
Также пока можно только сказать, что воды там раньше было минимум в 100(200?) раз больше воды.
В 100 раз - это мало.То есть, исходно воды (как можно предположить) было ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ, чем на Земле. Что не может не затруднять появление жизни.
Минимум. Так как этим способом можно определить только минимальную границу потерь. Базилевский, кстати, сказал про 150.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьPavel пишет:
Минимум. Так как этим способом можно определить только минимальную границу потерь. Базилевский, кстати, сказал про 150.
"Сходу, пришла мысль".

Вроде бы (насколько помню) поверхность Венеры рассматривается как "молодая", типа, 600 миллионов лет.

"Можно предположить" (типа, "вбросить"  :)  ), что если действительно были "океаны как на Земле, "и они испарились" 600 млн лет назад, то именно это могло "сбросить давление" на кору и привести к повышенной (глобальной) магматической активности.
Не копать!

Старый

ЦитироватьPavel пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьPavel пишет:
Вот. Можете Базилевского послушать
 
Это юморист?
Боже мой.. Это уровень.. Это уровень... Старого ламера...
Мой?  :o  Разве это я поместил его в "Ох, умору"?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьPavel пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьPavel пишет:
Вот. Можете Базилевского послушать
 
Это юморист?
Боже мой.. Это уровень.. Это уровень... Старого ламера...
Мой?  :o  Разве это я поместил его в "Ох, умору"?  :o
Конечно ваш. Нефиг его юмористом обзывать и нести другую чушь про Венеру. Вот только не надо сразу в кусты.  Кстати он один из авторов ваших любимых "очерков"

Pavel

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
ЦитироватьPavel пишет:
Минимум. Так как этим способом можно определить только минимальную границу потерь. Базилевский, кстати, сказал про 150.
"Сходу, пришла мысль".

Вроде бы (насколько помню) поверхность Венеры рассматривается как "молодая", типа, 600 миллионов лет.

"Можно предположить" (типа, "вбросить"  :)  ), что если действительно были "океаны как на Земле, "и они испарились" 600 млн лет назад, то именно это могло "сбросить давление" на кору и привести к повышенной (глобальной) магматической активности.
Там все немного не так. Кроме всего прочего, на Венере полностью отсутствуют следы последней метеоритной бомбардировки. То есть те следы что есть на Луне, Меркурии, даже Марсе. Но нет на Земле. 
 
При этом кратеры на поверхности Венеры есть. Но они все относительно молодые. Точнее есть и старые но не позднее определенного времени. Причем эти кратеры хорошо видно
 
Грубо говоря когда то на Венере был некий фактор который полностью стер следы метеоритной бомбардировки (см на Землю) но потом этот фактор себя исчерпал. Так как после определенного времени те кратеры что стали появятся уже перестали исчезать. Можно видеть как молодые так и старые. Другими словами, современная атмосфера, не смотря на плотность, особым сглаживающим свойствами не обладает. Тогда что это мог быть за фактор?

Старый

ЦитироватьPavel пишет: Тогда что это мог быть за фактор?
Геологическая активность не подходит?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьPavel пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
Мой?  :o  Разве это я поместил его в "Ох, умору"?  :o  
Конечно ваш. Нефиг его юмористом обзывать и нести другую чушь про Венеру. Вот только не надо сразу в кусты. Кстати он один из авторов ваших любимых "очерков"
Так это я его поместил в "Ох, умору"? 
Очерки написать не велико научное открытие, беллетристика. А какими открытиями он знаменит? 
 И почему, блин, обсуждение в "Ох, уморе"?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
И почему, блин, обсуждение в "Ох, уморе"? :o
Задний хОООООООООООд  :!:
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
И почему, блин, обсуждение в "Ох, уморе"?  :o  
Задний хОООООООООООд  :!:
Пусть переносит обсуждение в венерианскую тему. Узнаем какой там Богуславский.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


hlynin

ЦитироватьБратушка пишет:
Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам
Надо было сразу обвинить в распространении эпидемии энуреза и требовать компенсации

aaaa

ЦитироватьБратушка   пишет:
Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам

"Подростки, увидев в зеркале..."
Далее по тексту.

mihalchuk

ЦитироватьPavel пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьPavel пишет:
Вот. Можете Базилевского послушать
 
Это юморист?
Боже мой.. Это уровень.. Это уровень... Старого ламера... Это один ведущих планетологов. В частности один научных руководителей миссий "Венус Экспресс" и "Венеры-Д". В общем участник всех миссии начиная минимум с "Венеры-15/16". Серьезно, как можно не знать, кто всем этим занимается??? Кошмар..
Ведущий венеролог.  :)

Старый

Цитироватьmihalchuk пишет: 
Цитировать
ЦитироватьСтарый пишет: 
Это юморист?
Ведущий венеролог.  :)
:) :) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьIva пишет:
Неужели, люди с такими познаниями, именуются "экспертами"?
Именно с такими и именуются.
Эксперт - лицо, обладающее неопределённой компетентностью в какой-либо области. Например, в Московской.  :)

Старый

А есть ещё и аналитики. Это ещё круче чем эксперт. :) 
Приличные люди называют себя приличнее - наблюдатели, обозреватели, историки на худой конец. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

ЦитироватьPavel пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьPavel пишет:
То что раньше там были болеенормальные условия это даже не догадка, это факт. Иначе и быть не могло.
Это, конечно не факт и могло не быть. Но "более нормальные" - понятие растяжимое и гипотезы с кое-какими фактами есть. Смотря какой модели придерживаться.
Конечно растяжимое. Но вот Венера не могла уже сформироваться с такой атмосферой. И раньше она получала куда меньше солнечной радиации. ... А я все таки надеялся что мы на форме Новостей Космонавтики..
Насчёт получала меньше солнечной радиации - необходимо обосновать. Солнце с момента образования теряет массу со вспышками и солнечным ветром. Да ещё и состав топлива ухудшается - растёт доля гелия в водороде.
А насчёт форума - так новость в том, что ГЕОХИ и ИКИ читают форум хотя бы иногда:
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum9/topic14911/

Chilik

ЦитироватьPavel пишет:
Грубо говоря когда то на Венере был некий фактор который полностью стер следы метеоритной бомбардировки (см на Землю) но потом этот фактор себя исчерпал. ... Тогда что это мог быть за фактор?
Время?
:)

Iva

Цитироватьmihalchuk пишет:
Эксперт - лицо, обладающее неопределённой компетентностью в какой-либо области. Например, в Московской.
Спасибо!
- Понял! :)