Вопросы сотрудникам редакции

Автор Adminsv, 08.06.2006 12:35:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьbenderr пишет:
 я не подписчик,и большую часть инфы о космопроектах узнаю на новостных сайтах
Не. То что на новостных сайтах это не инфа а даже не знаю как сказать...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Аудиторию журнала надо расширять. Вот пример - простой слоновий погонщик в горном Вьетнаме предлагает мне на чистом вьетнамском языке за журнал полмиллиона донгов. Но я отказался. Даже со слоном впридачу.
Если б впридачу к каждому журналу шёл слон я б тоже отказался... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

#1562
ЦитироватьСтарый пишет:
Не. То что на новостных сайтах это не инфа а даже не знаю как сказать...
совершенно верно,потому и иду на НК форум почитать «людей в теме»!  :)

p.s.
по запросу «купить хостинг для форума» и просто «купить хостинг» выпадают смешные цены!!  я понимаю,что несколько чел. должны все это обслуживать,но не понимаю почему с этим сложности...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Lanista

Я так понял Маринину пофиг на форум, но с другой стороны отдавать его он никому не хочет. Конечно перетащить его на хороший хостинг и перенести на вменяемый движок было бы идеально, да и бсплатно, да даже не забирая от НК это легко сделать, но редакция почему-то открещивается от бесплатной помощи, хотя сами сидят у разбитого корыта.

Shin

ЦитироватьVlasov пишет:
Что за издевательство с vipishismart - это просто жесть. Ведь нужно просто приложение - контейнер, для моментальной оплаты и скачивания pdf на мобильное устройство с личным аккаунтом (чтобы переносить покупки).
А что не так-то с vipishismart? 

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
Вот пример - простой слоновий погонщик в горном Вьетнаме предлагает мне на чистом вьетнамском языке за журнал полмиллиона донгов.
Он журнал держит вверх ногами.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denny

Цитироватьhlynin пишет:
Вот пример - простой слоновий погонщик в горном Вьетнаме предлагает мне на чистом вьетнамском языке за журнал полмиллиона донгов.
кашмар. это же порядка 40 баксов?  Мое максимальное достижение - во французской гвиане за 20 баксов журнал отдал. русскому - что характерно.
Jedem das Seine.

Антон Власов

ЦитироватьShin пишет:
ЦитироватьVlasov пишет:
Что за издевательство с vipishismart - это просто жесть. Ведь нужно просто приложение - контейнер, для моментальной оплаты и скачивания pdf на мобильное устройство с личным аккаунтом (чтобы переносить покупки).
А что не так-то с vipishismart?
1. Не работает авторизация через фейсбук. Т.е. я не могу свою покупку просматривать на планшете и на телефоне, я должен покупать на каждом устройстве отдельно. Было бы здорово просто иметь аккаунт, не привязанный к фейсбуку или чему-то другому.
2. Кривое приложение. Или я не понял как это сделать: каждый раз надо вбивать название журнала в поиск, чтобы его найти? Вроде нет раздела "любимые"?
Журнал открывается с полоской сверху и снизу, зачем они?
3. Что будет когда приложение умрет, выпишисмарт закроется или т.п.? 

Нужно собственное приложение, а не костыли.  

hlynin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Он журнал держит вверх ногами.
Неправда. Это номер 2012-12. Он ещё спрашивал, сколько раз я летал в космос. И пролистал журнал очень внимательно (слон прекрасно справлялся на автопилоте)
Ладно, ближе к теме

Старый

Цитироватьhlynin пишет: Он ещё спрашивал, сколько раз я летал в космос.
Ты сколько сказал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Ты сколько сказал?
Правду

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ты сколько сказал?
Правду
Что летал 12 раз до 2012  года.
Цитироватьhlynin пишет:
Это номер 2012-12.
...и что это Ваша летная книжка?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Alien3

Цитироватьhlynin пишет:
Менять стиль нельзя - популярных журналов и без того немало, но вот насчёт расширения аудитории готов поспорить. Блин, ведь неоднократно выступали форумчане по ТВ по разным совершенным пустякам и ни разу я не слышал даже завуалированной рекламы журнала. Ну, типа - спросил бы ведущий (невзначай) - а откуда Вы это знаете?
Сергей, я тоже полностью согласен с тем, что потенциальная аудитория не охвачена. Просто нет работы над этим. Последние 2 года НК не появлялось в конкурсах, на фестивалях и т.д. Помню лишь отдельные исключения. Я же стараюсь, как могу и результат есть, но небольшой, конечно:









На больший уровень пока выйти не могу. :-(

Paleopulo

Цитироватьhlynin пишет:
Менять стиль нельзя - популярных журналов и без того немало, но вот насчёт расширения аудитории готов поспорить. Блин, ведь неоднократно выступали форумчане по ТВ по разным совершенным пустякам и ни разу я не слышал даже завуалированной рекламы журнала. Ну, типа - спросил бы ведущий (невзначай) - а откуда Вы это знаете?
Сергей, ну не интересна сейчас космонавтика почти никому в России. Ведь чтобы покупать журнал, нужен не минутный интерес к какой-то жареной новости, а постоянный. А его нет и не будет, пока этим не займется профильное ведомство. Блин, о каком серьезном интересе можно говорить, если вбросы про американцев на Луне идут постоянно?  

hlynin

ЦитироватьPaleopulo пишет:
Сергей, ну не интересна сейчас космонавтика почти никому в России. Ведь чтобы покупать журнал, нужен не минутный интерес к какой-то жареной новости, а постоянный. А его нет и не будет, пока этим не займется профильное ведомство. Блин, о каком серьезном интересе можно говорить, если вбросы про американцев на Луне идут постоянно?
А потому что главная информационная кормушка народа - ТВ - захвачена барыгами и политиканами. Но ведь космос - это будущее. И если у нас имеется регресс, то в целом в мире интерес растёт и будет расти постоянно. Вспомните передачу, которую вёл Севастьянов. Очень была популярная. Невзирая на однобокость.
Вообще-то я верю, что нынешняя политика создания общества потребителей не вечна. У меня жена ходила в Планетарий на днях. Два дня не могла купить билет - столько желающих. Это, конечно, из-за каникул и приезжих, но тем не менее...

Paleopulo

Цитироватьhlynin пишет:
А потому что главная информационная кормушка народа - ТВ - захвачена барыгами и политиканами. Но ведь космос - это будущее. И если у нас имеется регресс, то в целом в мире интерес растёт и будет расти постоянно. Вспомните передачу, которую вёл Севастьянов. Очень была популярная. Невзирая на однобокость.
Вообще-то я верю, что нынешняя политика создания общества потребителей не вечна. У меня жена ходила в Планетарий на днях. Два дня не могла купить билет - столько желающих. Это, конечно, из-за каникул и приезжих, но тем не менее...
Так движения в сторону изгнания "барыг и политиканов" из ящика не наблюдается. Наоборот. Плюс к этому - шабаш оккультизма, экстрсенсов и прочей антинаучной мути. Вместо уроков астрономии - астрология по ТВ. Это не та среда, в которой "вызревают" читатели серьезного журнала.

Но можно спросить у редакции - есть ли такое число подписчиков, при котором журнал выйдет на самоокупаемость? Если нет, или если число велико - то говорить о расширении аудитории не будет смысла.

hlynin

ЦитироватьPaleopulo пишет:
Так движения в сторону изгнания "барыг и политиканов" из ящика не наблюдается. Наоборот. Плюс к этому - шабаш оккультизма, экстрсенсов и прочей антинаучной мути. Вместо уроков астрономии - астрология по ТВ. Это не та среда, в которой "вызревают" читатели серьезного журнала.
Ну, это целенаправленная политика. Если исключить астрономию, то звёзды не исчезнут. Люди будут интересоваться и им подсунут астрологию, астрострашилки, уфологию и проч. развлекаловку, основанную на принципе "Хочешь верь, хочешь нет, а врать не мешай"

Paleopulo

Цитироватьhlynin пишет:
Ну, это целенаправленная политика. Если исключить астрономию, то звёзды не исчезнут. Люди будут интересоваться и им подсунут астрологию, астрострашилки, уфологию и проч. развлекаловку, основанную на принципе "Хочешь верь, хочешь нет, а врать не мешай"
Я не настолько наивен, чтобы верить с самозарождение мышей из грязи. Ясно, что это политика подуманная.

Но о каком тогда значимом расширении аудитории можно говорить или думать?

hlynin

ЦитироватьPaleopulo пишет:
Но о каком тогда значимом расширении аудитории можно говорить или думать?
Можно надеяться.
И ориентироваться хотя бы на миллионы русскоязычных, сбежавших за рубеж. А также нерусскоязычных, но желающих иметь точные и эсклюзивные данные по космонавтике. Космонавтика будет развиваться невзирая на... Беда в том, что ни рекламы, ни маркетинга нет и в помине. Прав был Шамс - нельзя в нашей стране надеяться на поддержку сверху. Надо было давно принимать меры и иметь запасные пути. Но это такое муторное дело. Гром не грянет - мужик не перекрестится. Сам такой

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
И ориентироваться хотя бы на миллионы русскоязычных, сбежавших за рубеж.
ЦитироватьСогласно выкладкам главы Счетной палаты Сергея Степашина, за последние годы из России в эмиграцию уехали 1 млн 250 тысяч человек. Это только официальная статистика, без учета дауншифтеров
сколько из них , по вашему «привлекутся»?
почему вы полагаете что уехавшие более заинтересуются чем оставшиеся?
Цитироватьhlynin пишет:
желающих иметь точные и эсклюзивные данные по космонавтике.

зачем по вашему им «эксклюзивные» и «точные» данные?? :oops:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.