Скончался Дэвид Рикман

Автор Know How /working, 01.06.2015 18:15:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Know How /working

Написали из Америки, что 28 мая скончался Дэвид Рикман. Вот что написал для форума НК Дэйв Вудс: "Он был исследователем-энтузиастом и посвящал много времени космическим аппаратам Челомея и аппаратам серии Л-1 и Л-3, которые были частью советской пилотируемой лунной программы. В последнее время он сосредоточился на советском пилотируемом лунном корабле ЛК. Вместе с несколькими коллегами он только начал планировать путешествие в Россию, где надеялся воочию увидеть и изучить вблизи некоторые из этих аппаратов. Он был очень добрым и открытым человеком, делился информацией и иллюстрациями, которые представляли взаимный интерес - и со мной, и с другими. Я знал, что он болен, но в последнее время, как казалось, его здоровье существенно улучшается. К несчастью, недостаточно. Нам будет его не хватать. Мои соболезнования супруге Дэвида - Лаури и его семье".

Земля пухом.

mihalchuk

Мои соболезнования родным и близким. Фонд "Космическая граница" имеет к нему отношение?

Александр Ч.

Ad calendas graecas

Veganin

"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Евгений Румянцев

Вечная Память Дэвиду....
Покойся с Миром.... :(

Leroy

#5
Ёп...  :(  Лично знаком не был, но часто попадались его вопросы-исследования... Думал дождаться его книги по челомеевским аппаратам.

Salo

Ещё один из наших форумчан ушёл...
Мои соболезнования... :cry:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ааа

Жалко. Мы с ним переписывались лет десять назад.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

 Потрясен! Мои соболезнования родным, близким и друзьям.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Вован

Как жаль ... Мы подружились через НК
Байконур надолго - навсегда

hlynin

Надеюсь, что его работа не пропадёт, а значит память о нём будет жить долго.

Дмитрий В.

#11
Какое ужасное известие. Дэвид казался, и наверняка был, жизнерадостным человеком, полным творческих планов. R.I.P.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

sychbird

Искренние соболезнования семье Дэвида.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ВВК

Царство Небесное Дэвиду Рикману

Tiger

Помню его сообщения тут. R.I.P.
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192


Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
Надеюсь, что его работа не пропадёт, а значит память о нём будет жить долго.
Да.....
Исключительно доброжелательный и открытый ЧЕЛОВЕК.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Луноход

Дааа... Дэвид и мне помогал. Причём совсем недавно. Могу сказать о нём только хорошее.