Моделизм

Автор aleksey-engineer, 24.04.2008 18:45:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Petrovich

Сделал еще одну РН в проекте "Конструкция выходного дня" :)
Израильская "Шавит" благодаря которой страна вступила в Большой Космический Клуб.
В в том же масштабе что и остальные РН, она чуть больше маркера, но заняла достойное
место рядом с Диамантом и Блэк Эрроу . 


может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Достойное завершение года. Экспозиция лучщего в мире музея все растет и растет.
С Новым годом! А музею дальнейшего развития вглубь и, не побоимся этого слова, вширь!!!   :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

ken_park

подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: как синхронизировать запалы?

Цитироватьken_park пишет:
подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: как синхронизировать запалы?
Имеется ввиду необходимость зажигания нескольких двигателей одновременно? Для этой цели я использую пирокрест: камера с порохом, из которой выходят трубочки по количеству двигателей. Если двигатели сильно удалены друг от друга, то это может быть несколько небольших камер на один двигатель каждая, объединенные (закольцованные) между собой трубочками. Одна из камер при этом является командной. Трубочка диаметром 3 мм способна передать пламя на расстояние до 300 мм. Достигается хорошая синхронизация, даже если длина трубок между камерами различная. Скорость движения пламени в трубках равна скорости звука и рассинхронизация практически отсутствует. В мае 2014 мы запустили модель ракеты Вулкан в масштабе 1:50 на 9-ти двигателях. Вся система сработала отлично (см. посты за май в этой теме).
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

ken_park

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Цитироватьken_park пишет:
подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: как синхронизировать запалы?
Имеется ввиду необходимость зажигания нескольких двигателей одновременно? Для этой цели я использую пирокрест: камера с порохом, из которой выходят трубочки по количеству двигателей. Если двигатели сильно удалены друг от друга, то это может быть несколько небольших камер на один двигатель каждая, объединенные (закольцованные) между собой трубочками. Одна из камер при этом является командной. Трубочка диаметром 3 мм способна передать пламя на расстояние до 300 мм. Достигается хорошая синхронизация, даже если длина трубок между камерами различная. Скорость движения пламени в трубках равна скорости звука и рассинхронизация практически отсутствует. В мае 2014 мы запустили модель ракеты Вулкан в масштабе 1:50 на 9-ти двигателях. Вся система сработала отлично (см. посты за май в этой теме).
Спасибо!
А схемы устройства нет?

новый10

#1945
Вот на фотографиях  с Чемпионата мира Байконур 2006 видны разные варианты пирокрестов для одновременного поджига двигателей до 8 шт  (союз-ТМ12 Левыха А.) у спортсменов из России Украины и Словакии

Вот н а фото г рафиях

Вован

Цитироватьken_park пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Цитироватьken_park пишет:
подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: как синхронизировать запалы?
Имеется ввиду необходимость зажигания нескольких двигателей одновременно? Для этой цели я использую пирокрест: камера с порохом, из которой выходят трубочки по количеству двигателей. Если двигатели сильно удалены друг от друга, то это может быть несколько небольших камер на один двигатель каждая, объединенные (закольцованные) между собой трубочками. Одна из камер при этом является командной. Трубочка диаметром 3 мм способна передать пламя на расстояние до 300 мм. Достигается хорошая синхронизация, даже если длина трубок между камерами различная. Скорость движения пламени в трубках равна скорости звука и рассинхронизация практически отсутствует. В мае 2014 мы запустили модель ракеты Вулкан в масштабе 1:50 на 9-ти двигателях. Вся система сработала отлично (см. посты за май в этой теме).
Спасибо!
А схемы устройства нет?
Чертежик такой опубликован
Цитировать
Байконур надолго - навсегда

Lanista

А где порох берут? Охотничий?

новый10

ЦитироватьLanista пишет:
А где порох берут? Охотничий?
В магазине Охотник.

Lesobaza

Подсмотрено сегодня:

Ad astra per rectum!!

ОАЯ

#1950
Чуть, чуть в стороне от темы

Хорошая вещь. Только я бы добавил прозрачный пандус из оргстекла. Тогда можно было бы имитировать взлет, облет аэродрома и приземление самолета. Этого народу явно не хватает.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Телевизор-60

#1952
У них и шаттл есть, рядом с пожарными машинами (в конце ролика), после аварийной посадки видимо  :)  


C-300

#1953
В Ленинграде есть Грандмакет. Плесецк там показан просто ужасно - для тех кто в теме.
https://grandmaket.ru/

Я наконец нашел время (каюсь) забрался в подвалы своего фотика и выложил в альбом фотографии ребят с моделями, которые они сделали с начала учебного года. http://vk.com/album-57216209_207483435
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Тут такое дело - не ракетный, но моделизм. В коем это веке нам, Дворцу, были выделены деньги на развитие технического творчества. И не малые деньги. Под это дело Дворец закупил трассу, под трассовый моделизм, благо педагог на это дело был. Был, да в самый нужный момент сплыл. Теперь стоит готовое к работе помещение с трассой, а руководителя нет. Ищем человека любящего автомобильную технику, имеющего хорошие руки и не боящегося детей. Очень много мальчишек ждут, когда же наконец откроется во Дворце новый кружок.
Если есть желающие, то можно обращаться ко мне. Я помогу выйти на руководство нашего Дворца. Место работы: ул.Сантьяго-де-Куба, 4-2 (недалеко от метро "Озерки" ;)

Всем, Всем! Просьба сделать репост.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Lanista

График, зп? С другой работой можно совмещать?
(зарепостил, спрашивают)

ЦитироватьLanista пишет:
График, зп? С другой работой можно совмещать?
(зарепостил, спрашивают)
График зависит от числа групп. Одна группа, это 6 часов в неделю, два занятия по три часа. Полная ставка 18 часов в неделю - три группы. Часто берут 24 часа (у меня так). Занятия во второй половине дня, обычно с 15.00. Совмещать с другой работой можно. Выгоднее быть постоянным работником, тогда имеешь регулярный летний отпуск 42 дня. Будучи совместителем подписываешь договор на учебный год с сентября по май, а на лело тебя увольняют и с сентября принимают вновь.
Зарплата зависит от стажа и категории. Тут я не очень силен, но у меня почти 30 лет и высшая категория, 24 часа плюс немного методических, в месяц имею 34 тыр.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Даю полный отбой. Тут я слегка промедлил и оказалось, что с объявлением опоздал. Буквально на днях проблема разрешилась, о чем я не знал. Прошу извинения у всех, кого разволновал своим объявлением. С другой стороны призываю всех, кто умеет что то делать руками и не боится детей обращаться в учреждения дополнительного образования, которые есть во всех районах города. Ощущается большая нехватка педагогов технического творчества, авиа, судо, авто, ракетный моделизм. А это значит, что наши ребята не имеют практических навыков, которые всегда нужны в жизни. Со своей стороны в очередной раз призываю желающих стать педагогами по ракетному моделизму. Приходите ко мне учиться. Я помогу стать профессионалами в этом деле и помогу найти место работы.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса