Шесть или семь корпораций Роскосмоса

Автор ааа, 08.06.2010 19:24:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитировать
Цитировать«СП»: - Иван Михайлович, вам известно, какие идеи лягут в основу предложений по реформе отрасли?
Иван Михайлович, Вам не страшно, что Ваши не бесспорные идеи лягут в основу реформирования отрасли?
Если мои - не страшно. Хуже будет если, как это бывало ранее, мои идеи перед тем, как лечь в основу, редактируются и деформируются.
im

АниКей

ЦитироватьРоскосмос останется федеральным агентством, заявил Рогозин[/size]
http://www.ria.ru/science/20120603/664173758.html

Дмитрий Рогозин. Архив
© РИА Новости. Сергей Мамонтов
20:27 03/06/2012

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Роскосмос сохранит статус федерального агентства, заявил в воскресенье вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий ОПК и ракетно-космическую отрасль.

Ранее вице-премьер говорил, что Роскосмос должен четко сформулировать, чем конкретно он может быть полезен. По словам Рогозина, в начале лета Роскосмос должен "внести конкретные предложения", на основании анализа которых будет определена, в том числе, и судьба агентства.

"У Роскосмоса сохранится статус федерального агентства. Реформу начинать надо не со смены мебели", - написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

В понедельник, 4 июня, глава Роскосмоса Владимир Поповкин представит предложения по реформе космической отрасли. По данным вице-премьера, выступление Поповкина состоится в Благовещенске на совещании по строительству космодрома "Восточный".
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Иван Моисеев

Цитировать
ЦитироватьДмитрий Рогозин @ Рогозин
http://bit.ly/L5OvgJ ЗДЕСЬ ВСЕ неправда. У "Роскосмоса" сохранится статус федерального агентства. Реформу начинать надо не со смены мебели
https://twitter.com/Rogozin/status/209312474443431936
Если ВСЕ неправда - слава Богу.
А то я так даже и испугался.
Но тогда возникает вопрос, а откуда шум по поводу госкорпорации?
im

LG

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьДмитрий Рогозин @ Рогозин
http://bit.ly/L5OvgJ ЗДЕСЬ ВСЕ неправда. У "Роскосмоса" сохранится статус федерального агентства. Реформу начинать надо не со смены мебели
https://twitter.com/Rogozin/status/209312474443431936
Если ВСЕ неправда - слава Богу.
А то я так даже и испугался.
Но тогда возникает вопрос, а откуда шум по поводу госкорпорации?
От Вас. Вы и волну погнали чтоб лишний раз себя попиарить бесплатно.

LG

Рогозин конечно не гений на я так понял что даже он разобрался что к чему.

LRV_75

ЦитироватьРогозин конечно не гений на я так понял что даже он разобрался что к чему.
У меня нет ощущения, что Рогозин разбирается в космонавтике, но есть ощущение, что он действует аккуратно и не хочет разломать, что есть
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

us2-star

Цитировать
ЦитироватьРогозин конечно не гений на я так понял что даже он разобрался что к чему.
У меня нет ощущения, что Рогозин разбирается в космонавтике, но есть ощущение, что он действует аккуратно и не хочет разломать, что есть
Конечно, если что-то неаккуратно разломать, тебя могут спросить: а что, ты собирался делать что-то вместо? Что? Кто ж на такое пойдёт? Рогозин точно не пойдёт. ;) 8)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

АниКей

ЦитироватьРогозин проведет совещание в Амурской области[/size]
04.06.2012   03:18
http://www.vesti.ru/doc.html?id=811975&cid=7
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий ОПК и ракетно-космическую отрасль, проведет в Амурской области совещание по развитию космодрома "Восточный". "4 июня мы проводим в Амурской области выездное большое совещание по развитию космодрома "Восточный", в соответствии с решениями, которые принимались под руководством Путина", — сообщил журналистам вице-премьер.

"Для нас космодром "Восточный" — это новое ГОЭЛРО", — отметил он. "Вылетаю в Амурскую область. Хочу убедиться, что работа пошла", — написал накануне Рогозин в своем микроблоге в Twitter....
...

...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Wishbone

Цитировать"Для нас космодром "Восточный" — это новое ГОЭЛРО", — отметил он.[/size]

Ну подумаешь, в паре букв ошибся.

Дмитрий Виницкий

Надо же, как плохо госаппарат работает - министру без портфеля самому проверять приходится!
+35797748398

Лютич

ЦитироватьРогозин конечно не гений на я так понял что даже он разобрался что к чему.

Он слишком инфантилен, легко хватается за идеи в блесятщей обертке.

Ну и аппарат у него ни в дугу, входящую инфу не фильтруют вообще.
С нетерпением жду, когда до него дойдут ходоки с гравицапой, Воздушным стартом или МАКСМом.
Или, упаси господь, Бацура.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Хомяк

Цитировать
ЦитироватьВоскресенье 3 июня 2012 года
3 июня 2012 года 11:15 | Николай Чеховский      http://svpressa.ru/economy/article/55861/


Вторая проблема относится к мировой космонавтике в целом: тот вектор развития, который приобрела экспансия в космос с начала 1970-х годов себя исчерпал. Поэтому сегодня космонавтика находится в тупике в любой стране, которая стремится что-то сделать в этой сфере. Чтобы идти вперед, а уж тем более, сделать прорыв, надо выбрать радикально новую дорогу. Принципиально новую концепцию продвижения в космос.
.

ЦитироватьДмитрий Рогозин @ Рогозин
http://bit.ly/L5OvgJ ЗДЕСЬ ВСЕ неправда. У "Роскосмоса" сохранится статус федерального агентства. Реформу начинать надо не со смены мебели
https://twitter.com/Rogozin/status/209312474443431936


Наконец-то и на высшем уровне пришло понимание того что космонавтика на химических ракетах дошла до предела своих возможносте и надо двигаться дальше осваивая новые принцыпы.


II
 На сегодняшний день перед наукой стоит проблема создания термоядерного реактивного двигателя для дальних космических полётов.
 Если создать такой двигатель, то он будет испускать через магнитное сопло поток плазмы, то есть среды как будто специально предназначенной для использования её в беталёте. Вырисовывается такая схема перспективного гибридного космического аппарата:
 Термоядерный реактор космического аппарата вырабатывает тепловую энергию, которая путём излучения передаётся теплоносителю паротурбинной установки вырабатывающей электрическую энергию.
 Отработанное горючее истекает через магнитное сопло в космическое пространство, создавая реактивную силу тяги.
 За счёт полученной электрической энергии электронная пушка излучает в космическое пространство поток высокоэнергичных электронов, создавая за кораблём отрицательно заряженное электронное облако и заряжая космический корабль положительным зарядом.
 Истекшее в космическое пространство вещество получает от созданного электрического поля дополнительное ускорение, создавая дополнительную реактивную силу тяги.
 Вещество космического пространства попадающее в зону действия электрического поля беталёта ионизируется и ускоряется, создавая вторую прибавку к реактивной силе, причём без затрат рабочего тела запасаемого на космическом корабле.



 III
 В общих чертах концепция развития космонавтики будет выглядеть следующим образом:

 1. Создаётся на основе космического корабля "Союз" экспериментальный орбитальный космический корабль с ионным типом двигателя и получением энергии для них от солнечных батарей. Корабль используется для отработки различных типов. ионных и плазменных двигателей в том числе и по схеме Беталёт.
 2. Создается специализированный космический аппарат для отработки термоядерного реактивного двигателя.
 3. Создаётся производство универсальных межпланетников - универсальных межпланетных космических кораблей, с выпуском до четырёх аппаратов в год.
 4. Восстанавливается производство ракетоносителя "Энергия" для вывода межпланетников в собранном виде на орбиту спутника Земли.
 5. Производство космических кораблей "Союз" и "Прогресс" переводится в разряд серийного производства с соответствующей доработкой конструкции корабля и технологии его производства.
 6. При подготовке межпланетных экспедиций экипаж корабля и средства жизнеобеспечения доставляются на орбиту отдельно от межпланетника серийными кораблями "Союз" и "Прогресс" и загружаются в межпланетник на орбите.
 7. Экипаж после экспедиции спускается на Землю в спускаемых модулях кораблей "Союз" , межпланетник же остаётся на орбите и готовится к следующей экспедиции.
_________________
Белка, Белка, я Хомяк!

Большой

Господи! У нас ещё есть мечтатели.  :P  Но должен огорчить Вас. Мечты в обозримом будущем не сбудутся. Как говорится НННШ 8)  Всё это уже мечталось 50 лет назад. А летаем на усовершенствованной технике 60х годов прошлого века. Ьыли и ракеты с ядерными двигателями, и корабли с ЭРД, и многоразовые одноступы и чего тока не было в мечтах 60х годов :roll:
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Хомяк

ЦитироватьГосподи! У нас ещё есть мечтатели.  :P  Но должен огорчить Вас. Мечты в обозримом будущем не сбудутся. Как говорится НННШ 8)  Всё это уже мечталось 50 лет назад. А летаем на усовершенствованной технике 60х годов прошлого века. Ьыли и ракеты с ядерными двигателями, и корабли с ЭРД, и многоразовые одноступы и чего тока не было в мечтах 60х годов :roll:

Если понимание пришло и на высший уровень, то есть надежда, что сопротивление ретроградов, вредителей и кротов будет сломлено и Россия двинется вперёд в дальний космос семимильными шагами!
Белка, Белка, я Хомяк!

Хомяк

Цитировать
ЦитироватьРогозин конечно не гений на я так понял что даже он разобрался что к чему.

Он слишком инфантилен, легко хватается за идеи в блесятщей обертке.

Ну и аппарат у него ни в дугу, входящую инфу не фильтруют вообще.
С нетерпением жду, когда до него дойдут ходоки с гравицапой, Воздушным стартом или МАКСМом.
Или, упаси господь, Бацура.


А  Бацура это что?
Белка, Белка, я Хомяк!

Incarn

ЦитироватьНу и аппарат у него ни в дугу, входящую инфу не фильтруют вообще.
С нетерпением жду, когда до него дойдут ходоки с гравицапой, Воздушным стартом или МАКСМом.
Или, упаси господь, Бацура.
Уже дошли:
- атомные экранолеты;
- "Спираль-2" (аналог "Зенгера-2");
- что-то типа "Гурколета" МГ-19М;
- гиперзвуковой букет документов.
Скучно не будет :wink:

sychbird

Цитировать
ЦитироватьРогозин конечно не гений на я так понял что даже он разобрался что к чему.
Он слишком инфантилен, легко хватается за идеи в блесятщей обертке.
У толкового координатора идеи в блестючей упаковке и их прилюдное освещение вполне могут играть роль дымовой завесы, за которой под шумок можно по-тихому задвинуть в угол поднаторевших в вонь-генерации персон, имеющих привычку цыкать зубом.  :)

А насчет аппарата - это всегда палка о двух концах. Дай ему широкие полномочия по фильтрации, и ты уже навсегда в клетке. Объективной информации уже  не получишь никогда. Аппарат он такой.... :) Самодостаточный.  :wink:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

АниКей

ЦитироватьРогозин: Стратегия Роскосмоса будет скоро внесена в ВПК[/size]

БЛАГОВЕЩЕНСК, 4 июня. Стратегия развития Федерального космического агентства (Роскосмос) будет в ближайшем времени внесена в Военно-промышленную комиссию. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве оборонно-промышленный комплекс.

"Заслушал доклад главы Роскосмоса о будущей реформе ракетно-космической отрасли. Стратегия Роскосмоса и план реформ скоро будут внесены в ВПК", — написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, ранее сообщалось, что Роскосмос планирует до конца первого полугодия текущего года направить на рассмотрение в правительство России проект стратегии развития космической отрасли до 2030 года и на дальнейшую перспективу. Об этом ранее сообщил глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

Он сказал, что ведомство направит проект стратегии в правительство в первой половине текущего года, чтобы правительство рассмотрело и представило эту стратегию на утверждение президенту РВ Владимиру Путину.

Он напомнил, что проект был опубликован на сайте Роскосмоса для того чтобы ведомство получило предложения от людей, которым небезразлична космическая деятельность в России.

Напомним, в последний год "Роскосмос" провел серию неудачных запусков, ударивших по имиджу российской космической отрасли.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/06/04/988504.html
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьDmitry Rogozin @Rogozin

Заслушал доклад главы Роскосмоса о будущей реформе ракетно-космической отрасли. Стратегия Роскосмоса и план реформ скоро будут внесены в ВПК
ЦитироватьDmitry Rogozin Dmitry Rogozin @Rogozin

На вертолете облетел место строительства космодрома Восточный и нового звездного города. Видно, что идут масштабные работы
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьDmitry Rogozin @Rogozin

... Видно, что идут масштабные работы

"... Работают многочисленные циркулярные пилы, из-под которых летят опилки какого-то странного бледно-зеленого цвета..."  :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!