Новости сайта www.buran.ru

Автор Вадим Лукашевич, 15.02.2005 12:03:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Форму там и дерем. Двигатель и ходовая хаммера не по зубам российской промышленности.



Combat Tactical vehicle (CTV), наследник хаммера с сильно изменяемой подвеской и гибридным двигателем.
+35797748398

RadioactiveRainbow

ЦитироватьФорму там и дерем. Двигатель и ходовая хаммера не по зубам российской промышленности.



Combat Tactical vehicle (CTV), наследник хаммера с сильно изменяемой подвеской и гибридным двигателем.
:lol:
А гибридный двигатель - это чтобы экологию не портить? :)

Но штука красивая. Футуристичная...
Глупость наказуема

Дмитрий Виницкий

Чтобы увеличивать пробег на одну заправку и не шуметь в разведке.
+35797748398

Дмитрий Виницкий



Больше футуризма! :)
+35797748398

Bell

ЦитироватьФорму там и дерем.
Вот про форму я и сказал.

ЦитироватьДвигатель и ходовая хаммера не по зубам российской промышленности.
А про это никто и не говорил.

Combat Tactical vehicle (CTV), наследник хаммера с сильно изменяемой подвеской и гибридным двигателем.[/quote]
Ну флаг и в руки. Хотя форма тоже похожа.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий Виницкий

6,6 литров турбодизель и автоматическая коробка - главные особенности хаммера. Внешний вид - вторичен на этом фоне.
300HP - не шутка...
+35797748398

Вадим Лукашевич

Цитировать
ЦитироватьПоехал на автосервис рассчитываться за машину. А раз уж у нас тут такой злостный оффтоп, хотите фотки моей машины? Это, конечно, не танк и тем более не "Тополь", но по изяществу она их превосходит! :wink: :
www.monahov.ru/item_114.html
Вадим, а у вас малинового пиджака в гардеробе случайно нет???  :P   :lol:
Не, малинового нет... :(
Если честно, с этой машиной я залез в долги, окончательно рассчитался только сегодня. Т.к. это уже вторая машина (первая по итогам прошлого года - 2-х всероссийских выставок и одной тусовки - признана самой красивой в России в своей номинации, у меня на ней жена ездит, см. www.monahov.ru/item_51.html ), то художники пошли на очень щадящий режим оплаты.
Что поделаешь - в нащей серой и беспросветно-монотонной текучке просит душа какого-нибудь праздника! :wink:
Опять же выгода налицо - охранники на стоянке у редакции НК берут машину на постой с удовольствием! :lol:

PS: сегодня мне показали новые краски, которые впервые пришли в Россию. Среди них есть просто отпадные! Например, "хамелеоны", меняющие цвет от температуры. Или светящиеся разными цветами в темноте. Или, что мне особенно понравилось, становящиеся прозрачными при нагреве от солнечных лучей или от прикосновения (человеческого тепла). Рисуется, например, на капоте двигатель, лакируется, а потом закрывается такой краской. Машина постояла на солнце - и нет капота! Для народа поизобретательней - так можно нарисовать труп в багажнике :wink: . Подошел, приложил ладонь - и видишь содержимое :lol:
А можно для Старого так "Ангару" нарисовать, и потом показывать ему по частям, давая заглядывать под ладошки :lol:  :lol:
Короче - начал задумываться, поглядывая на машину сына... :wink:

N2H4

ЦитироватьРазвлеку вас оффтопом :wink:
По уже сложившейся традиции под моим балконом в очередной раз прошли "Тополя" в сопровождении других деревьев, кустарников и травы поменьше. Над всей этой зеленью пролетали пернатые и разные жучки.
Но сейчас это произошло днем, поэтому я заранее вытащил на балкон кресло, одел тапочки и, вооружившись телеобъективом, нащелкал две сотни фоток (3888х2892 пикс., ~4МБ каждая - это я на случай, если кого заинтересует).
Фактически я принимал Парад Победы :oops:
Вот некоторые кадры (разумеется, пережатые в разы): ...

А фото машины обеспечения дежурства (или что там проехало) есть? И еще заправщика какого-то на базе семиосного МАЗа?

AceIce

"Тигр" разработан по заказу саудовцев, поэтому... всё внутри импортное. Хотя можно поставить и наше.
На самом деле, наш ответ на концепцию HUMVEE  выглядел так:



В Чечении я на нём катался на задание: хорошая машина, кадыровские "Хаммеры" по совокупности качеств она обставляет, но не сильно.

По мне так лучше бы возродили вот эти машинки:






Её история: http://www.uazbuka.ru/history/jaguar.htm
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Lanista

Тополя семиосные пустили, старьё

Андрей Суворов

Анонимный источник сообщил, что, возможно, эти "Тополя" после парада пойдут на ликвидацию :) и частично их уже "раздели".

Вадим Лукашевич

ЦитироватьА фото машины обеспечения дежурства (или что там проехало) есть? И еще заправщика какого-то на базе семиосного МАЗа?
Все, что проезжало, представлено на фотографиях.
Пролетали еще "Стрижи" с "Витязями" в смешанном строю, но т.к. съемка велась против солнца, качество фоток мне не понравилось.
Было и звено "Грачей" (Су-25), но они вышли слишком мелкие (хотел успеть снять весь строй), поэтому тоже не стал выкладывать.

Игорь Суслов

К слову...
"Ремонт после парада асфальта и вообще дорог Москвы, включая брусчатку площади, составит более 1 млрд.руб." (с)

вот, думаю: не ошибся ли кто на порядок-два в цене?
Спасибо не говорю, - уплачено...

fagot

ЦитироватьАнонимный источник сообщил, что, возможно, эти "Тополя" после парада пойдут на ликвидацию :)
Методом пуска прямо с площади :)

Lanista

ликвидировать их врядли будут,
разденут, и будут они баки возить с водой на пожары или с топливом куданить.

Вадим Лукашевич

А я бы их продал. Тем же музеям. Можно было бы неплохие бабки выручить!

Дмитрий Виницкий

Вадим, ты что - низзяяяа! А вообще, устроили из парада чертичто. При СССР ухитрялись проводить парады с меньшими жертвами. А тут неделю людям жизни нет...
+35797748398

N2H4

Цитировать
ЦитироватьА фото машины обеспечения дежурства (или что там проехало) есть? И еще заправщика какого-то на базе семиосного МАЗа?
Все, что проезжало, представлено на фотографиях.
Пролетали еще "Стрижи" с "Витязями" в смешанном строю, но т.к. съемка велась против солнца, качество фоток мне не понравилось.
Было и звено "Грачей" (Су-25), но они вышли слишком мелкие (хотел успеть снять весь строй), поэтому тоже не стал выкладывать.

Странно, а куда тогда это завернуло?






Rarog

Даааа. Растяжка "Какой быть России" и цистерна на колесах под ней...наводят на размышления :D
...ползал в подлеске со вставными челюстями из апельсиновых корок и изображал врага вообще.

Lanista

ну да, МОБД, по башенке с пулеметом узнать можно
кстати, очень комфортабельный агрегатъ =)