ОХ, УМОРА 6-я СЕРИЯ

Автор ЧСВ, 14.07.2013 23:10:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lesobaza

Экзомарс герметизирован внутри головного обтекателя.
Однако, ИКИ РАН сообщает. Не верить нельзя..

Ad astra per rectum!!

Chilik

Посадочные модули по идее должны проходить через стерилизацию. Американцы так вроде бы делают.
Тут с этим как?

Старый

Опять же о контекстной рекламе. Уж не знаю из какого контекста взялось но:
Открываю космический форум. Наверху большими буквами: "Программа Меркурий!" Вау! Счёлкаю. "Перейдите на электронный документооборот. Обучим". Когнитивный диссонанс. Ступор. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Прол

Цитироватьplanktos пишет:

Точно Латынина заголовок придумала :D .

Старый

Каждую субботу получаю от Латыниной истинное удовольствие. Если её выгонят с Йэху - что буду делать... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Прол

#1106
ЦитироватьСтарый пишет:
Каждую субботу получаю от Латыниной истинное удовольствие. Если её выгонят с Йэху - что буду делать...  :(  
Аналогично  :) . Слушаю вместо Задорнова.

triage

#1107
ЦитироватьПрол пишет:
Цитироватьplanktos пишет:

Точно Латынина заголовок придумала  :D  .
Если смотреть время то придумали здесь. А ведь слово ТОЛЬКО 

Прол

Цитироватьpnetmon пишет:
Если смотреть время то придумали здесь. А ведь слово ТОЛЬКО
Еще один пример глобального наезда на Россию :)  :( .

napalm

ЦитироватьПрол пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
Если смотреть время то придумали здесь. А ведь слово ТОЛЬКО
Еще один пример глобального наезда на Россию  :)   :(  .
Нет, это чистый, незамутненный идиотизм без примесей. А тех, кто "наезжает", идиотами ну никак не назовешь  ;)

Прол

Цитироватьnapalm пишет:
ЦитироватьПрол пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
Если смотреть время то придумали здесь. А ведь слово ТОЛЬКО
Еще один пример глобального наезда на Россию  :)   :(  .
Нет, это чистый, незамутненный идиотизм без примесей. А тех, кто "наезжает", идиотами ну никак не назовешь  ;)
Да хрен его знает - массовая публика это ведь воспринимает буквально, а значит нужный эффект "все у них/у нас плохо" получен.

pkl

У них установка - о России или плохо, или ничего. Да и тут, на форуме, кое кто этим страдает.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Прол

Цитироватьpkl пишет:
У них установка - о России или плохо, или ничего. Да и тут, на форуме, кое кто этим страдает.
Раньше это называлось "патологическая ненависть".

triage

#1113
А что писали другие СМИ
РИА - http://ria.ru/science/20160314/1389805089.html
Интерфакс - http://www.interfax.ru/russia/498450
РТ - https://russian.rt.com/article/153594
можно сказать без деталей.

ТАСС
Цитировать http://tass.ru/kosmos/2738584
23:30 14.03.2016
...
"В 23:13 мск произошло отделение космических аппаратов миссии "ЭкзоМарс-2016" от российского разгонного блока "Бриз-М", - сказал собеседник агентства.
...... В 12:41 от третьей ступени носителя отделились связка из разгонного блока и самого "ЭкзоМарса", после чего "Бриз-М" четыре раза включал двигательную установку, чтобы вывести межпланетную миссию на нужную траекторию.
...

Старый

ЦитироватьПрол пишет: 
Да хрен его знает - массовая публика это ведь воспринимает буквально, а значит нужный эффект "все у них/у нас плохо" получен.
Массовая публика Йэху не слушает. Когда я бывает подвожу коллег то они требуют немедленно выключить Йэху а не то они облюют мне машину.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый пишет: Когда я бывает подвожу коллег то они требуют немедленно выключить Йэху а не то они облюют мне машину.
А также жена и дочери хотя они офисные планктонины и им вроде положено.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ОАЯ

#1116
Сами вы д... Человек пытался разобраться, а вы...
 
Представим, что после старта Роскосмос молчит. Говорит только англоязычный ЕКА. Я, например, живу в Москве и плохо говорю по английски и техника не моя стихия. Я вижу приблизительно следующее:
«The Breeze M upper stage has finished the second of five burns planned for today's mission, ILS says. The nearly 18-minute burn was supposed to place the stage and...»
 
И перевожу гуглем: Верхняя ступень Бриз М закончил второй из пяти запланированных на ожогах сегодняшней миссии, говорит ILS. Почти 18-минутный ожог должен был поставить сцену и...
 
Ничего не понимаю и продолжаю переводить:
 
«After a two-hour coast, the Breeze M is expected to ignite its main engine again at about 0148 GMT (8:48 p.m. EST) for two back-to-back burns separated by a brief interlude to jettison the stage's auxiliary propellant tank.»
 
После двухчасового побережья, Бриз М, как ожидается, чтобы зажечь его главный двигатель снова около 0148 GMT (8:48 вечера EST) в течение двух спина к спине сгорает, разделенных короткой интерлюдии, чтобы выбросить за борт вспомогательный метательного бак сцене в.
 
И наконец:
«These maneuvers will occur when the Breeze M is out of communications with ground stations, so confirmation of their completion will come when antennas re-acquire signals from the rocket shortly after the end of the fourth burn.»
 
Эти маневры будут происходить, когда Бриз М находится вне связи с наземными станциями, так что подтверждение их завершения придет тогда, когда антенны вновь обеспечить прием спутниковых сигналов от ракеты вскоре после того, как в конце четвертого ожога.
 
Ага- думаю я. – вот знакомое слово подтверждение их завершения – т.е. то была попытка! Сколько было таких отжигов - попыток? Четыре.  Попытка чего? Отправить экспедицию на Марс!
Значит кто виноват в искажении текста – ясен пень Роскосмос, который первым не привел русский вариант для цитирования прессой!  :)

Старый

#1117
"При попытках запустить двигатель Бриз-М получил пять ожогов и на шесть часов был выброшен на берег. Но всёже выплыл!"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iva

ЦитироватьПрол пишет:
Раньше это называлось "патологическая ненависть".
Название стойкое, со временем не изменилось!

UrayV

ЦитироватьПрол пишет:
Цитироватьpkl пишет:
У них установка - о России или плохо, или ничего. Да и тут, на форуме, кое кто этим страдает.
Раньше это называлось "патологическая ненависть".
Т.е. ненависть к России - патологическая. А ненависть к врагам России какая? Физиологическая?