ОХ, УМОРА 6-я СЕРИЯ

Автор ЧСВ, 14.07.2013 23:10:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SFN

ЦитироватьFrontm пишет:
огурец+мёд=арбуз
лук+мёд=огурец
(лук+мёд)+мёд=арбуз ;)

m-s Gelezniak

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый

пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Впрочем, кто то моринует aрбузы... .
Пробовал. Такая гадость...
Не маринует, а солит. Под водку неплохая закуска.
И то и то.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

ЦитироватьНо анализ программы импортозамещения, который был проведен во всех крупных вертикально интегрированных структурах, таких, как ОАК, ОСК, «Ростех», а так же те просчеты, которые сделали в Минпромторге, показывают, что конечно же будут понесены определенные затраты на импортозамещение.
 
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1342038-echo/
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ааа

Картина называется "Корабельная крыса".

"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Евгений Румянцев

На рисунке, то ли "каша", то ли "анаша" :)

luft67

перенос из "межпланетной" темы, спасибо azeast'у, приведшему цитату из РИА:
ЦитироватьТитан является одним из самых необычных мест в Солнечной системе. Его поверхность усыпана углеводородными дюнами, которые возвышаются над озерами, питаемых реками жидкого метана и этана. Атмосфера Титана настолько густая, а гравитация так слаба, что человек мог бы парить прямо в воздухе. Однако воздух пронизан смертельным газом цианистого водорода.
http://ria.ru/world/20140623/1013265297.html#ixzz35Tp6GDhG

а может, я не прав, и недосып не позволяет мне въехать в эту фразу.

Сергио

http://econbez.ru/modules/spaw2/uploads/images/4011840-eb.jpg
в левом верхнем углу. или всё таки не атв?

frigate

ЦитироватьСергио пишет:
http://econbez.ru/modules/spaw2/uploads/images/4011840-eb.jpg
в левом верхнем углу. или всё таки не атв?
ATV  ;)
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

napalm

#628
Это что за веселые картинки? Из серии "100500 КР"?

Сергио

Цитироватьnapalm пишет:
Это что за веселые картинки? Из серии "100500 КР"?
Я искал карту ближнего востока с предложением бжезинского как кого поделить. хотел сравнить с успехом исис. нашёл попутно вот это. а остальные КА - тоже брехня? от соседа АТВ справа отделяется пассажир - в реальности есть такое? (я бы так подумал - летает всё вместе до часа икс или особого периода, когда надо пассажир отделяется и никаких ТЛЕшек на него нет)

napalm

Безотносительно сил и средств, изображенных на данном пособии, я его помню с одной из презентаций как НАТО будет громить Россию, пока бухие русские с балалайками будут учить медведев танцевать. Ей лет 5, не меньше.

Leroy

Может, уже было, но я лежал...


Цитировать
ЦитироватьКосмонавт, впервые в истории человечества выбравшийся в открытый космос, не смог влезть обратно. Он вольно парил на конце 5-метровой веревки над планетой, а вот когда пришла пора возвращаться — выяснилось, что скафандр разбух и никак не пролезает в шлюз.

ЦитироватьЧтобы забраться туда, ему пришлось стравить давление в скафандре до 0,27 земного — такое бывает где-то в трех километрах над Эверестом. Чудо, но он не потерял при этом сознание. Но теперь его не пускал второй шлюз. Влезть в него удалось, только грубо нарушив инструкцию — вперед головой, а не ногами. Рухнул рядом с товарищем. Едва отдышался, пришла новость — автоматическая система возвращения на Землю поломана. Снова впервые в истории человечества, корабль пришлось возвращать на планету вручную. И тут вышла незадача: на новом корабле Восход — 2 единственное окно иллюминатора смотрело вбок. В нем были видны только звезды. Запустишь двигатель не так — вместо возвращения улетишь еще дальше и останешься там навечно. Космонавты отчаянно ползали по кабине, вглядывались с разных углов в злосчастный иллюминатор, прикидывали по памяти, где Большая Медведица, а где Земля, и наконец стартанули двигатель. Уже наверно смешно звучит, но снова впервые в истории человечества они занимали свои места при работающем двигателе ракеты, ускорение которой норовит превратить в лепешку.


ЦитироватьДля них оставалось загадкой, куда она их унесет. Спуск они мало помнят. Очнулись, выбрались. Вокруг сугробы по пояс. Холодно — минус 30. На корабле была масса средств спасения — рыболовные крючки, средство для отпугивания акул, единственный пистолет ТТ, и так далее. А вот от холода не подумали. Космонавты сняли скафандры, вылили из них литров по пять пота каждый, голыми развели костер, тщательно закутались и стали ждать, периодически настукивая морзянку — SOS. Текст разнообразить не стали — а что собственно писать на всю планету? Мы советские космонавты, находимся хрен знает где, нам плохо... Сигнал этот экранировали елки. Космонавты догадывались, перемещались по сугробам.


ЦитироватьВ конце концов, SOS поймали в Бонне. Немцы сообщили в Кремль. Наши не поверили. А в это время — единственное, что Центр управления полетами знал о пропавших космонавтах, это то, что они приземлились где-то в России. Сотни вертолетов были подняты в воздух и прочесывали окрестности. В это время по телику сообщалось, что космонавты благополучно приземлились и отдыхают в санатории. Пауза между этим сообщением и появлением на экране самих космонавтов явно затягивалась. Не выдержав, Брежнев позвонил Королеву и спросил, какого черта. Королев зло ответил: "Мое дело запускать космонавтов, Ваше — извещать. Вы поторопились, не я".


ЦитироватьНаконец один из вертолетов засек костер и двух несчастных космонавтов возле него. Но сесть там было невозможно. Пехом отправилась группа лыжников для расчистки площадки топорами. А с неба посыпались подарки — теплая одежда и ящики коньяка. Одежда вся висла на деревьях, коньяк разбивался. Космонавты увертывались и мрачно матерились. Я нарочно изложил все в жанре завирального авантюрного романа. Чтобы стал понятен контраст.



Цитировать© Документальная запись Алексея Архиповича Леонова от Владимира Селиванова



Leroy

#632
Гребаный битрикс. Гребаный.  :(

Штуцер

Ракета "Ангара" – первая чисто российская разработка, и вообще первая ракета-носитель, созданная после смерти С.П.Королёва в 1968 году.

http://ural-week.ru/segodnya-rossiya-vpervye-zapuskaet-v-kosmos-ekologicheski-chistuyu-raketu-angara-20140627-3421.html
ю. галерею Ангары.
Можно объявить конкурс: кто найдет Сатану с подписью Ангара.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Вал

#634
ЦитироватьШтуцер пишет:
Ракета "Ангара" – первая чисто российская разработка, и вообще первая ракета-носитель, созданная после смерти С.П.Королёва в 1968 году .

 http://ural-week.ru/segodnya-rossiya-vpervye-zapuskaet-v-kosmos-ekologicheski-chistuyu-raketu-angara-20140627-3421.html
ю. галерею Ангары.
Можно объявить конкурс: кто найдет Сатану с подписью Ангара.
Правда, в оригинале было "...первая гражданская ракета-носитель...", но нифига не принижает эпичности фразы  :)
5359055087344250

Атяпа

А 1968-ой никого не смутил?
И днём и ночью кот - учёный!

Leroy

ЦитироватьАтяпа пишет:
А 1968-ой никого не смутил?
Дык! Сексуальная революция в Европе!

Штуцер

Президент СССР Михаил Горбачев не поленился слетать на космодром Байконур (видеоконференций-то не было еще), чтобы стать свидетелем того, как "Энергия" вывела в космос выдающийся военный спутник "Полюс" — наш ответ американской СОИ

http://www.kommersant.ru/doc/2501687

Колесников, Горбачева не было на первом пуске Энергии.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Petrovich

Ее при нем пускать не хотели. Визит эффект :)  
Да и в свете миролюбивых заявлений генсека программу полета "Полюса" тоже распотрошили. Убрали стрельбы лазером по отстреливаемым мишеням. 
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

ZOOR

http://www.seti-ceti.ru/radioastron-popolnitsa-ecshe-odnim-sputnikom
ЦитироватьПредставитель ИКИ РАН Ю.Зайцев сообщил, что следующий спутник для проекта "Радиоастрон" – российско-германский "Спектр-РГ" (абрревиатура "РГ" означает не "российско-германский", как некоторые думают, а "рентген-гамма". Именно в этих диапазонах будет собирать данные этот спутник) будет запущен в 2014 году. На орбиту аппарат будет выведен ракетой-носителем "Зенит". Апогей орбиты этого спутника составит 1,5 миллиона километров над поверхностью Земли.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому