НПО имени С.А.Лавочкина при Викторе Хартове

Автор Mekhatronik, 21.01.2010 04:10:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

instml

21.02.2012
Встреча с руководством
ЦитироватьСегодня в НПО им. С.А. Лавочкина прошла встреча главы городского округа Химки и руководства нашего предприятия с молодыми специалистами и Советом молодых работников (СМР). На встрече обсуждались актуальные проблемы и методы их решения. Генеральный директор и генеральный конструктор ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина» В.В. Хартов рассказал о планах по созданию условий для повышения престижности научной и производственной деятельности, по мобилизации инновационного потенциала молодежи и о разработке предложений по финансированию семейных программ. Немаловажно отметить, что в ходе обсуждения был затронут вопрос об обеспечении работников фирмы жильем.

От молодых специалистов на встрече присутствовала председатель Совета молодых работников Морозова Светлана, она выступила с презентацией, в которой удачно удалось показать общественно-полезную работу, поделиться планами на 2012 год и вкратце описать жизнь СМР.

В заключение встречи все присутствующие сошлись во мнении, что подобные встречи надо проводить регулярно.
http://www.laspace.ru/rus/news.php



Go MSL!

LRV_75

Вот они, славные создатели Фобос-Грунта!  :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

bavv

Цитироватьс молодыми специалистами
ЦитироватьВот они, славные создатели Фобос-Грунта!  :D
.. ФГ2, а то и 3. :wink:
А славный самый.. с сосасолой. )

Старый

ЦитироватьВот они, славные создатели Фобос-Грунта!  :D
Очкарик в центре в полосатой рубашке чувствует себя виноватым. Остальным всё пофигу. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

kroton

ЦитироватьА славный самый.. с сосасолой. )

... сокращает дистанцию с присутствующим коллективом :idea:

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьВот они, славные создатели Фобос-Грунта!  :D
Очкарик в центре в полосатой рубашке чувствует себя виноватым.
Он смущается объекта по правую руку  :)  Ему правда ничего не видно, но мы то знаем ...

Еще мужик справа на фото, в костюме и галстуке, лицо рукой прикрывает, явно что то знает   :)

Вообщем, все у них получится!  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Дмитрий В.

ЦитироватьОн смущается объекта по правую руку  :)  

А чего смущаться-то?! Самое главное дело он уже сделал. "Первым делом мы испортим "Фобос-Грунты"! Ну, а девушек? А девушек - потом!" :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Lanista

Зря вы по поводу внешности иронизируете все.

instml

24.02.2012
Бережливое производство
ЦитироватьВ НПО им. С.А. Лавочкина прошел открытый тренинг «Бережливое производство». Это был первый опыт проведения подобного тренинга именно в открытом формате. Непосредственное участие в нем приняли руководители предприятия, начальники центров, отделов и цехов. Также по инициативе генерального директора и генерального конструктора ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина» на практикум были приглашены руководители секций Совета молодых работников (СМР). А присутствовать в качестве зрителей могли все желающие. «Цель практикума – продемонстрировать возможности концепции бережливого производства и рассказать, как с помощью внедрения инструментов производственной системы можно получить быстрый и надежный результат» – отметил руководитель тренинга, ведущий специалист из корпоративного университета компании «Сухой» Владимир Докучаев.

В процессе всего обучения участники озвучивали проблемы, существующие на производстве, после чего сами же моделировали возможные варианты решения, на основе только что пройденного материала. К концу первого этапа участники выбрали наиболее острую ситуацию, которая была взята за основу для мозгового штурма, прошедшего во время второго этапа тренинга «Бережливое производство».

По словам одного из участников, председателя СМР Светланы Морозовой, такое обучение очень актуально и полезно, некоторые навыки бережливого производства можно применять не только в работе, но и в жизни.
http://www.laspace.ru/rus/news.php



Go MSL!

Bell

Мда... крайний снимок просится в Мухомору. С подписью типа "Так в Лавке проектируют Луну-Глоб"  :roll:  :lol:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

LG

Автоматическая лунная база от НПОЛ... :shock:


instml

Go MSL!

Дядя Бэн

Было бы смешно, если не было бы так грустно. (с) Люди в рабочее время всякой хнёй занимаются.

Дядя Бэн

Дом детского творчества для альтернативно одарённых детишек

LRV_75

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lanista

Стандартный тренинговый маразм. В некоторых корпорациях всё намного хуже.

Wishbone

Лозунги проекта Бережливое производство[/size]:

1. Сэкономим на наземной отработке!
2. Сохраним природу Фобоса от разграбления!
3. Сбережём бумагу - не выпустим ни одного пресс-релиза о Фобос-грунте!
4. Защитим хрупкие молодые умы разработчиков Фобос-грунта от достижений зарубежной инженерной мысли![/size]

instml

5.04.2012

Новый коллективный договор НПО имени С.А. Лавочкина
ЦитироватьВ НПО имени С.А. Лавочкина состоялась конференция по принятию и подписанию нового коллективного договора на 2012-2014 годы между администрацией и профсоюзной организацией предприятия.

В повестке дня конференции были выступления руководителя ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина» Хартова В.В., председателя профсоюзного комитета предприятия Коростиной Т.М. и Председателя ЦК Профсоюза работников общего машиностроения РФ Спиченка Ю.С. Всего на конференции было зарегистрировано 150 делегатов.

В своем выступлении В.В. Хартов рассказал собравшимся о социально-экономическом положении НПО и перспективах его развития. Виктор Владимирович подвел итоги работ за прошедший год и обрисовал планы по повышению среднего заработка работников и улучшению их социального обеспечения на ближайшее будущее. Были освещены вопросы реформирования системы управления предприятием, оптимизации внутренней и внешней структуры. После своего доклада руководитель фирмы ответил на вопросы, волновавшие аудиторию.

От имени коллектива предприятия выступила председатель профсоюзного комитета НПО Т. М. Коростина. Она отметила, что конференция проходит в знаменательный для профсоюзного комитета период: 18 февраля исполнилось 35 лет со дня образования профсоюза работников общего машиностроения. Юбилею профобщемаша был посвящен смотр-конкурс на лучший коллективный договор по защите социально-трудовых прав и экономических интересов работников, проходивший в течение 2011 года среди первичных профсоюзных организаций отрасли. Профсоюзная организация ФГУП «НПО имени С.А. Лавочкина» заняла в этом конкурсе третье место с присуждением Почетной грамоты ЦК профсоюза.

Председатель профкома НПО отчиталась перед собравшимся о работе комитета над новым коллективным договором. Над содержанием документа предыдущий год трудились представители всех подразделений НПО для максимального отражения в тексте ожиданий коллектива, аспектов защиты прав трудящихся и четкого определения обязательств обеих сторон, подписывающих договор. Сотрудниками профсоюзного комитета было собрано свыше 70 предложений от работников предприятия о внесении дополнений и изменений в коллективный договор. Ни одно из присланных предложений не осталось не рассмотренным. По большинству из них приняты положительные решения. Часть предложений включены в план технического перевооружения НПО имени С.А. Лавочкина, часть - в новый коллективный договор.

Юрий Сергеевич Спиченок в своем выступлении высоко оценил работу профсоюзной организации НПО по созданию нового коллективного договора, а также поздравил всех присутствующих с 35-летием профобщемаша.

В заключение конференции состоялось подписание документа руководителем предприятия и председателем профсоюзной организации ФГУП «НПО имени С.А. Лавочкина».

Коллективный договор — является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в организации и заключенным между работниками и работодателям. На нашем предприятии коллективный договор всегда был показателем стабильности, уверенности в завтрашнем дне, заботы администрации о кадровом потенциале. Колдоговор устанавливает права и гарантии, улучшающие положение работающих по сравнению с предусмотренными трудовым законодательством. Целый ряд статей Трудового кодекса РФ может быть реализован лишь через механизм коллективного договора. Практика показывает, что заключение колдоговора оказывает положительное влияние на мотивацию труда: человек трудится с большей отдачей, когда видит, что работодатель считается с его интересами.
http://www.laspace.ru/rus/news.php
Go MSL!


Igor

А что за человек на первой фотке.........?