НК. Электронная версия

Автор Shin, 16.03.2012 15:03:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lanista

#200
Вроде как вся эта pdf защита довольно легко ломается, разве нет?
Или там будут картинки с уже нанесенным вотермарком?

Shin

У файла запрещено редактирование. Под паролем 256-битным... Ломается?

G.K.

ЦитироватьShin пишет:
Ломается?
Ломается всё :) Вопростолько в том : 
1) Оно кому-то надо?
2) Сколько времени уйдёт на брут ( или есть ли уязвимость в реализации защиты)?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

kraamis

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьShin пишет:
Ломается?
Ломается всё  :)  Вопростолько в том :
1) Оно кому-то надо?
2) Сколько времени уйдёт на брут ( или есть ли уязвимость в реализации защиты)?
Я бы иначе поставил вопрос. Кому оно надо редактировать? Цель защиты - уберечься от пиратства, или нет? То есть купить, выложить на флибусту - от этого защита не поможет.  Пусть даже будут водяные знаки и прочее, на каждое НАТО найдется Кипр с винтом. То же Парк ридер когда помирал, я спокойно вытащил оттуда купленные номера, в pdf. (На всякий случай - я не буду их никуда сливать, только для личных целей).

SGI

Напишите хоть какие варианты оплаты будут доступны.
А то стремно заказывать если не знаешь - сможешь ли оплатить заказанное.

Вал

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьShin пишет:
Ломается?
Ломается всё  :)  Вопростолько в том :
1) Оно кому-то надо?
2) Сколько времени уйдёт на брут ( или есть ли уязвимость в реализации защиты)?
На месте редакции я бы вообще не заморачивался. Бумажный тираж разошелся - тут же выставляется на продажу электронный. Конечно, соблазн как-то защитить копирайты велик, но полумерами здесь не обойдешься. В любом случае, более-менее надежная защита будет стоить таких денег, что вся эта затея вылетит в трубу.
Все эти водяные знаки только испортят продукт, а реальной защиты, ни физической ни юридической не несут. Не будешь же подписывать договор о нераспространении с каждым купившим, и на каждый номер, со всеми сопутсвующими этому действу заморочками.
 
5359055087344250

Alek

Хотелось бы за 2013 год купить отдельные номера в электронном виде. В частности 4 и 5.

kraamis

А как быстро обрабатывается заявка?

Сергей Пиденко

Ух,  я бы купил электронные номера за прошлые годы,  начиная с октября 2009 г!!! Тогда возникла проблема с покупкой бумажной версии.  Иметь электронную версию,  ради чтения которой не надо лезть каждый раз в инет - то, что надо!
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

Veganin

ЦитироватьAlek пишет:
Хотелось бы за 2013 год купить отдельные номера в электронном виде. В частности 4 и 5.
А я бы 10, как минимум.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Lanista

ЦитироватьShin пишет:
У файла запрещено редактирование. Под паролем 256-битным... Ломается?
Ну допустим кто-то каждый месяц будет под левым именем с левого имейла под тором спонсировать 200р на благотворительность человечеству?
А вообще вы обо всем подумали. Электронной версии быть! И пусть НК станет популярным не только в узких кругах. Реально круг интересующихся примерно раз в 20 выше заявленных 4000. А дальше как с лицензионными играми, кому понравилось-тот купит, все понимают что люди делают журнал за зарплату и им надо кормить семьи.

kraamis

Я сейчас получил письмо с вариантами оплаты за журнал, и возник вопрос - на какой адрес посылать скан квитка? Письмо пришло с адреса главреда, но посылать наверное лучше не ему.

зы. У вас рассылочный скрипт глючит, меня в женский пол записал. 

kraamis

А как быстро заказы обрабатываются? Я вчера оплатил, пока не пришло.

Shin

ЦитироватьАндрей Евдокимов пишет:
Я сейчас получил письмо с вариантами оплаты за журнал, и возник вопрос - на какой адрес посылать скан квитка? Письмо пришло с адреса главреда, но посылать наверное лучше не ему.

зы. У вас рассылочный скрипт глючит, меня в женский пол записал.
Ему пока и посылайте. 

Shin

ЦитироватьАндрей Евдокимов пишет:
А как быстро заказы обрабатываются? Я вчера оплатил, пока не пришло.
Всем, кто оплатил, я отправил заказы! Проверяйте. 
Если есть замечания, предложения и т.д., можете писать здесь)

kraamis

Да, уже пришло. Спасибо.

Вал

ЦитироватьShin пишет:

ЦитироватьАндрей Евдокимов   пишет:
А как быстро заказы обрабатываются? Я вчера оплатил, пока не пришло.
Всем, кто оплатил, я отправил заказы! Проверяйте.
Если есть замечания, предложения и т.д., можете писать здесь)
"Заметки на полях", как мило :) Спасибо, все замечательно.
Есть предложение - пока не сделано автоматизации оформления заказов, возможно ли заказать сразу несколько номеров и оплатить одним платежом. А в основании платежа, или в сопроводительном письме с копией платежки/квитанции перечисить необходимые номера?
5359055087344250

Lanista

Что за заметки на полях? Читатели электронной версии получают бонусы??
Дискриминация однако.

Вал

#218
ЦитироватьLanista пишет:

Что за заметки на полях? Читатели электронной версии получают бонусы??
Дискриминация однако.
Ну, "бонусом" это назвать трудно.
Вот раньше были любители подписывать свои книги. Сейчас эта мода кончилась. Нетехнологично. Ну вот а теперь твои книги сама редакция подписывает. Водяными знаками. На каждой странице на полях. И епитимью накладывает 256 битную, неломаемую  :)

Кстати, редакции огромное уважение и благодарность за качество (не стали водяные знаки лепить поперек содержимого, как это сейчас принято у всех) и за смелость.
5359055087344250

Shin

ЦитироватьВал пишет: 

Есть предложение - пока не сделано автоматизации оформления заказов, возможно ли заказать сразу несколько номеров и оплатить одним платежом. А в основании платежа, или в сопроводительном письме с копией платежки/квитанции перечисить необходимые номера?
Да ради бога