Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Денис

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
А вы не умеете отличать твиттер от фэйсбука?

 https://twitter.com/Rogozin/status/467354619262558210
а вы так часто принимаете написанное на заборе за чистую монету?

bavv

ЦитироватьРогозин объявил о приостановке полетов ракет-носителей «Протон»

17 мая 2014, 22::36
Полеты ракет-носителей «Протон» будут приостановлены до окончания работы комиссии, созданной после аварии одного из них, заявил в субботу вице-премьер России Дмитрий Рогозин.
«Встреча с директорами московского, воронежских и пермского предприятий промышленности центра Хруничева, руководителями военных приемок закончилась. В ней также приняли участие представители руководства Минобороны, Роскосмоса и Объединенной ракетно-космической корпорации. Разговор тяжелый. Правительство ждет результатов работы аварийной комиссии. До окончания ее работы полеты Протонов приостановлены», - написал он 
 в Facebook.
...
«Налицо системный кризис на предприятии, приведший к деградации качества. Будем помогать коллективу выйти из черной полосы», - написал Рогозин.

Напомним...

ЦитироватьКосмический вектор

16 мая 2014, 13::34
Ну не взлетел «Протон», что поделать. Случается. Хотелось бы пореже. Сигнал Рогозину. Но одно непонятно: к чему такая диспропорциональная, апокалиптическая реакция?

Спойлер
Фото: facebook.com/mikhail.shakhov 
Послушайте, даже не начинайте это нытье: «Не взлетел «Протон». Техническая проблема.
Найдут опять, какой эмбиэйчик оптимизировал сборочный цех и какой рабочий не так штекера друг в друга вставил.

Это бывает, такое у нас случается. Хотелось бы пореже. Сигнал Рогозину, пинок Роскосмосу. Но к чему такая диспропорциональная, апокалиптическая реакция?

Я писал в момент прошлой такой аварии: 

«Я не знаю, что вызывает у меня больше гнева: очередной факап Роскосмоса или рукопожатная реакция на него в социальных сетях.

Мир устроен следующим образом: сверху космос, снизу – грязь. Между первым и вторым существует человечество.
И я всегда буду за тех, кто тянет его в космос. Потому что те, кто против, тянут нас в бездну.

Фейсбук сегодня – это голос днища. Корчи и вопли, грешники в аду. Бесы потешаются: не взлетели, шлепнулись, сдавайтесь!

Перебьетесь, придонные. Мы еще воспарим».

Напомню, «в прошлый раз» – это 2 июля 2013-го. Еще до всего – до Олимпиады, до Крыма, до пробуждения и героического сопротивления «русской весны». До того как русские люди по всей РФ очнулись от стресса после развала Красной Империи и затеяли строить новую. 

Теперь мы поневоле должны принимать вопросы оборонно-технического значения всерьез. Посмотрим, что предложат партии и правительство в новых условиях. Будем следить за ситуацией. 

Биться же головой об стенку не будем. Главное, вышеупомянутый выбор между бездной и космосом на официальном уровне сделан был в пользу космоса. Ведь без космоса немыслимо воссоздание былой мощи русских Империй. 

Остальное – этапы долгосрочного поступательного процесса, в котором вектор направления важнее текущего результата. Проще говоря, если космическая цель твердо поставлена, штекеры правильно втыкать уж как-нибудь вспомним.

Ну и по прагматике: действительно, спутник военный жалко. А вот ракет у нас еще много есть. Считай, расходный материал. И все в мире об этом хорошо помнят. 

Все, кроме радостно заходящейся в визге либеральной «интеллигенции» – потешной и беззубой левретки, унаследованной от залетного и загульного первого секретаря свердловского обкома КПСС.

Источник: «Вечерний Политрук»
[свернуть]

supermen

ЦитироватьДенис пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Ссыкло.
это уже так принято не до конца цитировать сабжа?

 Dmitry Rogozin поделился ссылкой .
 



Завтра вечером жду в Доме Правительства России руководство предприятий промышленной кооперации Центра Хруничева. Именно на эту ракетно-космическую фирму приходятся все последние аварии. Хочу им в глаза посмотреть. И узнать, чем помочь, чтобы они, наконец,восстановили свое доброе имя

 https://www.facebook.com/dmitry.rogozin?sk=wall
А какая разница?
Первая фраза о том что надо дальше продолжать намеченную реформу, несмотря на аварию , еще идет в русле адекватности. Вторая же даже с вашими уточнениями полный экибастуз. Какой смысл до окончания работы аварийной комиссии вызывать на ковер? Телеметрию вместе расшифровать?  Было бы полезно конечно.  ВСЕМ
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

bavv

Цитировать@Rogozin · 23 мин
Встреча с руководством предприятий Центра Хруничева завершилась поздно вечером. Будем выводить его из кризиса http://www.vesti.ru/doc.html?id=1591152 ...

Veganin

Цитироватьbavv пишет:
Цитировать@Rogozin · 23 мин
Встреча с руководством предприятий Центра Хруничева завершилась поздно вечером. Будем выводить его из кризиса http://www.vesti.ru/doc.html?id=1591152 ...
Оклады повысят или организационной чехардой и сменой табличек на дверях?
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Штуцер

#6905
Цитироватьbavv пишет:
Встреча с руководством предприятий Центра Хруничева завершилась поздно вечером. Будем выводить его из кризиса
Откуда резко "кризис"?
Он же Ангару лично отгружал - кризиса не заметил?

Там в твиттере реплика примечательная:
ЦитироватьДмитрий Олегович @Rogozin, а может, просто кропило у попа маловато?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Евгений Румянцев

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:

ЦитироватьЕвгений Румянцев   пишет:
Какая зарплата, такие и ракеты
Полагаете сабж слишком мало получает денег за свою работу?
Александр, я имел ввиду зарплату в "КЦ Хруничева"

Александр Ч.

ЦитироватьЕвгений Румянцев пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьЕвгений Румянцев пишет:
Какая зарплата, такие и ракеты
Полагаете сабж слишком мало получает денег за свою работу?
Александр, я имел ввиду зарплату в "КЦ Хруничева"
Евгений, я это отлично понял и писал именно о предприятии. Не знаю, может в открытых источниках сильно искаженная информация, но впечатления что предприятие "сидит на голодном пайке" у меня нет. ИМХО, денег достаточно, чтобы обеспечить надлежащую культуру производства.
Ad calendas graecas

bavv

ЦитироватьDmitry Rogozin @Rogozin  ·  19 мая

В Пекине вместе в вице-премьером КНР Ван Яном подписал Протокол о создании Группы по контролю за реализацией восьми стратегических проектов

ВПК: Д.Рогозин и его коллега из КНР Ван Ян возьмут реализацию стратегических проектов под личный контроль http://itar-tass.com/politika/1196195 ...

"Космический" студенческий стройотряд с Южного Урала едет открывать окно России в космос http://itar-tass.com/ural-news/1197214 ...

bavv

#6909
Цитировать
 2 ч
 Сегодня в Астане проводим первую встречу "оборонных" вице-премьеров правительств стран-членов ОДКБ http://ria.ru/world/20140522/1008777734.html ...
Спойлер
Международная выставка вооружений KADEX-2014 открывается в Астане

01:16 22.05.2014 (обновлено: 01:18 22.05.2014)
В этом году планируется участие 197 компаний из 25 иностранных государств. Наиболее масштабные экспозиции будут представлены Россией, Казахстаном, Турцией, Украиной и Белоруссией.

МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Третья международная выставка вооружений KADEX-2014 открывается в столице Казахстана Астане в четверг, сообщили журналистам в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

Выставка проводится с 2010 года с периодичностью один раз в два года. В этом году она пройдет с 22 по 25 мая.

"Тематика выставки — вооружение и военная техника сухопутных войск и военно-морских сил, авиация и авиационное вооружение, системы и средства противовоздушной обороны, средства и имущество специального назначения, IT-технологии, системы и средства связи, тыловое и техническое обеспечение войск", — говорится в сообщении. Организуют это мероприятие министерство обороны Казахстана, "Казспецэкспорт", а также АО "Национальная компания "Казахстан инжиниринг".

По данным пресс-службы, в этом году планируется участие 197 компаний из 25 иностранных государств. Наиболее масштабные экспозиции будут представлены Россией (68 компаний), Казахстаном (64 компании), Турцией (22 компании), Украиной (21 компания), Белоруссией (16 компаний). Российская экспозиция разместится в павильоне №3 на площади 573 квадратных метра.

Продукцию военного назначения представят, в том числе, ОАО "Рособоронэкспорт" (Москва), ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (Нижний Тагил), ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" (Москва), ОАО "РСК "МиГ" (Москва), ОАО "НПО "СПЛАВ" (Тула), ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", (Королев, Московская область), ОАО "ПО "УОМЗ" (Екатеринбург), ОАО "НПО "Прибор" (Москва) и другие.
[свернуть]
7 ч
 Госдеп США: "Санкции оказали воздействие на экономику РФ" http://russian.rt.com/article/32977  pic.twitter.com/oBfa111fml" Контракт с КНР по газу тому пример)
 
 
 








Штуцер

Цитироватьbavv пишет:
"Космический" студенческий стройотряд с Южного Урала едет открывать окно России в космос
"Работа по 11 часов в день шесть дней в неделю", - уточнила собеседница агентства. В зависимости от профессии стройотрядовцы будут получать от 20 тыс. до 40 тыс. рублей в месяц."
Да... негусто. Недаром пока набралось два десятка.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Новый

ЦитироватьШтуцер пишет:

" Работа по 11 часов в день шесть дней в неделю ", - уточнила собеседница агентства. В зависимости от профессии стройотрядовцы будут получать от 20 тыс. до 40 тыс. рублей в месяц."
Да... негусто. Недаром пока набралось два десятка.


Дебильная "собеседница агентства" радуется прямому нарушению ТК РФ.

Прокуратуре на заметку!

Магадан Магадан

http://kremlin.ru/news/21071

......А.ВОЛОСОВ: Уважаемый Владимир Владимирович!
После Вашего посещения сроки очень сильно сокращены. Мы сегодня набрали большой темп работы на этой площадке, на 500 объектах. Количество личного состава и техники мы наращиваем. Сегодня работает 6720 человек, 88 единиц техники. Техника вся современная. По всем объектам практически мы выходим сегодня в норму, за исключением двух объектов, которые имеют небольшое отставание, но набранный темп всё равно позволит нам обеспечить выход в установленные сроки...

Вот удивил главный спецстроевец. 76 человек на 1 единицу техники, причем это этап строительства, не монтаж оборудования. Космодром строится ручным трудом, как Байконур или Беломорканал. Куда смотрит Рогозин, у него там видеокамеры стоят, что в телевизор не видно народа с лопатами и носилками, 
все-таки 21 век.
Как то руководители стройки неуверенно докладывали, мы догоняем сроки второй год, никак не можем догнать, втихую сроки себе перенесли, с начальником не согласовали. Бардак.  

pkl

Мнение: Как Россия теряет лидерство в космосе
Владислав Иноземцев, доктор экономических наук, директор Центра исследований постиндустриального общества

 http://rbcdaily.ru/society/562949991540566

Корочем, всё плохо и не надо нам это импортозамещение - это тупик, надо покупать импортное, если оно лучше. По-моему, неприкрытый лоббизм.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Прол

#6914
Цитироватьpkl пишет:
Мнение: Как Россия теряет лидерство в космосе
 Владислав Иноземцев, доктор экономических наук, директор Центра исследований постиндустриального общества

 http://rbcdaily.ru/society/562949991540566
"Снова упала российская ракета "Протон" - уже в третий раз за год с этим видом носителя." Есть смысл читать дальше ;)  ?
 

pkl

Я осилил до конца. Остальным - на ваше усмотрение.

Если вкратце - гимн импорту.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Sаlyutman

"Заграница нам поможет"  :D
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Veganin

Причем Иноземцев противоречит сам себе: сначала ругает за импортозамещение, а потом вспоминает про запрет на поставку компонентов. И эта непонятная фраза про интернационализацию космоса. Пусть купит хоть одну микруху подпадающую по ИТАР.
Фамилия директору очень подходит. Не наш он человек, к сожалению.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Sаlyutman

Именно по этому и требуется импортозамещение, чтобы не быть зависимыми от блажи некоторых горе политиков и особо жадных до денег бизнесменов. Ведь хорошие "космические" комплектующие более чем дороги. И этим пользуются.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Штуцер

Дело за пустяком: взять и импортозаместить!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!