Лунная миля - поклонникам сериала Planetes

Автор cisco, 06.09.2008 20:23:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cisco

Moonlight mile / Лунная миля - поклонникам сериала Planetes и так же тех кто интересуется хорошей научной фантастикой. К слову сказать японцы очень хорошо показали имперские амбиции США (видно они их не очень любят  :twisted: )



http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1070785 - ссылка на торрент.ру

Избранный комментарий [по мнению World Art], автор текста - Nefrion | пользователь № 123

Как и в PlanetES или пожалуй даже больше, здесь уделено внимание реализму происходящего, я имею ввиду конечно специфику невесомости и безвоздушного пространства. Лично я никогда не занималась "проектированием шарообразного коня в абсолютном вакууме", так что тому как преподнесли эту тему в MM поверила.
Надо отметить, что рисунок тоже максимально приближен к реальности: люди разных возрастов, комплекций и расс изображены очень тщательно, будь то главные герои или статисты.

Герои -- разумеется -- очень отличаются от "аналогичных главных ролей" в PlanetES. Основной акцент сделан именно на тех, кто бросает вызов космосу, а остальные характеры раскрыты постольку-поскольку. В отличие от очень и очень многих сериалов здесь главные герои действительно Герои, а не "простые парни с необычными способностями и распространенными комплексами". И мне это кажется правильным, что именно такие люди прокладывают человечеству дорогу в будущее.

Пара слов о том, что лично мне НЕ понравилось. А именно чуть ли не вся целиком и полностью тема России в данном аниме.
Что значит "страна экономически стесненная"!!?
Каким макаром именем Гагарина назвали какой-то занюханый шаттл?? Из тех, что в реальности у американцев то ли не полетел по техническим причинам, то ли взорвался при старте. Шаттлы, это же "не наш метод"!(с).
В общем от расстройства полезла в инет искать статьи на тему сегодняшней российской космонавтики ... и огорчилась еще больше. Блин, спасибо, товарищи японцы, за хорошие новости =(.

Но в итоге смотреть стОит, в особенности любителям научной фантастики.

RadioactiveRainbow

Спасибо большое! )
Обязательно посмотрим )))
Глупость наказуема

Pavel

На самом деле в Планетс физических ляпов вагон и маленькая тележка (например волосы в невесомости часто "свисали"), но многое снято был душевно, спорить не буду :)

Lanista

Лунная миля Planetes в подметки не годится, реалистичность почти на нуле.
Хотя чисто как сериал вполне ничего,
жаль 2й сезон только с китайскими субтитрами пока есть...

Lanista

Uchuu Kyoudai
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1090
Description
One night in 2006, when they were young, the two brothers Mutta (born 1993) and Hibito (born 1996) saw what appeared to be a UFO heading for the moon. They decided that night to both become astronauts and travel out into space.

In 2025, Hibito has become an astronaut, and he's going to go to the moon. Mutta ended up following a more traditional career path with an auto development company. However, Mutta just ruined his career through a violent altercation with his boss. Now, not only has he lost his job, he appears to be blacklisted in the entire industry. Maybe this is a rare opportunity for Mutta to once again chase his childhood dream and become an astronaut like his little brother!

hcube

Мне не понравилось. Роялей много, несообразностей еще больше.
Звездной России - Быть!