Обмен “космическими” СD

Автор Lin, 13.12.2004 16:37:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vostok7

Господа, не подскажете ли что делать?
У меня ReGet почему-то не качает с ftp адреса. Может в настройках чего поковырять? А то как-то гадостно на душе ...

Vostok7

Друзья мои... Как же ж так...
Если уж сообщаете, что выложили то-то и там-то, то уж не гоже закрывать доступ... Это конечно ваше право, но не морочьте людям голову. Если закрываете доступ - редактируйте собственные посты.. :roll:

DronMSTU

без паники!  ниче никто не закрывал
господа,  если возникают сложности с закачкой, прошу обращатся в приват. не засоряйте ветку..

если же возникнет причина закрыть фтп, то я естественно сообщу об этом  здесь. а пока разбирайтесь с фтп клиентами.

DronMSTU

положил "inside the space shuttle"


365 934 592    Dec 22 23:36    Challenger.avi
352 176 128    Dec 23 20:21    Rockets Red Glare.avi
519 183 756    Jan 06 22:33    inside the space shuttle.avi

Vostok7

Цитироватьположил "inside the space shuttle"
Уважаемый DronMSTU. Я скачал у вас этот фильм и слегка недоумеваю. Либо эта штука сделана в режиме слайд-шоу, либо это очередной сигнал о том, что мне пора-таки делать upgrade. Хотелось бы знать точно, ибо upgrade штука дорогая, и заниматься этим неохота. Может какую программку лучше качнуть... Кстати, Челенджер и Красное зарево ракет у меня идут вполне нормально..

X

Цитировать
Цитироватьположил "inside the space shuttle"
Уважаемый DronMSTU. Я скачал у вас этот фильм и слегка недоумеваю. Либо эта штука сделана в режиме слайд-шоу, либо это очередной сигнал о том, что мне пора-таки делать upgrade. Хотелось бы знать точно, ибо upgrade штука дорогая, и заниматься этим неохота. Может какую программку лучше качнуть... Кстати, Челенджер и Красное зарево ракет у меня идут вполне нормально..
Блин! ребята, "не стреляйте в пианиста - он играет как может", ДронМСТУ просто выкладывает фильмы - вы ему спасибо скажите лучше.
Шаттл сжат 4-м Дивиксом, Челленджер и Ракеты - 5-м, поиграйтесь с кодеками..

Vostok7

СПАСИБО, DronMSTU!
СПАСИБО, DronMSTU!
СПАСИБО, DronMSTU!
У меня нет слов, чтоб достойным образом описать свою благодарность DronMSTU, поэтому иду играться с кодеками... значит, 4-й, говорите... спасибо Гость.. :)

DronMSTU

ЦитироватьБлин! ребята, "не стреляйте в пианиста - он играет как может", ДронМСТУ просто выкладывает фильмы - вы ему спасибо скажите лучше.
Шаттл сжат 4-м Дивиксом, Челленджер и Ракеты - 5-м, поиграйтесь с кодеками..

Воистину так! :)  Вчера посмотрел "внутри шатла".  Меня прибил перевод. Неужели русский Дискавери идет в таком переводе...  жаль если так. (я раньше видел тока без перевода)

А спасибо нада говорить Богдану и Днепропетровска, его работа.

Vostok7

Да, DivX 4, точно...
Перевод - жуть, но до чего ж фильм замечательный. Невозможно поверить что б на Дискавери такую красоту показывали. Может это какой-нибудь особый платный ДискавериVIP? Прям зависть гложет...
Спасибо Богдану из Днепропетровска...  :)

AlexCherny

А документальные фильмы на DVD-дисках у народа есть? Встречные предложения можно посмотреть здесь - http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1049
И, может, у кого-то уже есть наборы Apollo-13 и Apollo-10?

Vostok7

Господа, сорри за небольшой оффтопчик.. На сайте видеокосмоса лежит хороший док. фильм; на работе он у меня идёт отлично - там у меня стоит какой-то допотопный винплеер, я таким ещё в 90-х годах пользовался. А дома у меня вместо этого появляется серый квадратик с надписью "click" и отсылает меня за каким-то мерзким плагином на заглавную страницу компании Microsoft, хотя у меня стоит WMP 9 со всеми апдейтами. Чего они от меня хотят?!

Paleopulo

ЦитироватьДа, DivX 4, точно...
Перевод - жуть, но до чего ж фильм замечательный. Невозможно поверить что б на Дискавери такую красоту показывали. Может это какой-нибудь особый платный ДискавериVIP? Прям зависть гложет...
Спасибо Богдану из Днепропетровска...  :)
Классный фильм. Еще раз спасибо Богдану и DronMSTU

В принципе, подобные фильмы идут у нас по каналу Дискавери Сайенс. Но там в угду экрана обязательно логотип быть должен. Так что это, наверное, не с ТВ писалось, то есть не со спутника.

Paleopulo

Почти "на тему" топика...

Как лучше перевести файл (видео) из формата mpeg2 (в этот формат жала у меня карта AverMedia) в формат mpeg4? А то больно много места занимает. Я с Дискавери записал так передачу про Стива Беннета (The Roket Man) и фильм про поиски и подъем капсулы Liberty Bell. Но во 2-мпеге они до фига места занимают. Как перевести-то?

DronMSTU

ЦитироватьВот собрался скачать себе космическую станцию 3д с ослика.
А там несколько файлов вижу, инсайд спейс статион, и инсайд русиан спейс статион, это второй с русским переводом, или просто кто-то попутал название?

Это НЕ "космическая станция 3D" от IMAX. Это совсем другой фильм, но тоже интересный.
Скачал и выложил. Правда без перевода (English). Но качество превосходное.

IMAX-Inside_the_Space_Station.mpg         818 812 792







PS: а вот "русиан" я не нашел... это скорее всего про Мир. IMAX там тоже снимала

Shin

Мужики, а дайте мне ссылочку тоже. Как это дело скачать?

DronMSTU

дык тут:
Цитировать...
добавлено
"Челленджер - добро на запуск"  Challenger.avi
"Огненное зарево ракет" Rockets Red Glare.avi
файлики лежат тут. ftp://space:space@80.247.34.134

Vostok7

ЦитироватьСПАСИБО, DronMSTU!
СПАСИБО, DronMSTU!
СПАСИБО, DronMSTU!

СПАСИБО, DronMSTU!

DronMSTU

По многочисленным проcьбам выложен диск
Энциклопедия "Отечественная Космонавтика"
Все говорим спасибо Lin'у.



лежит там же, название inciklopedia.rar  417 969 395b

Tiamat

ЦитироватьДа, DivX 4, точно...
Перевод - жуть, но до чего ж фильм замечательный. Невозможно поверить что б на Дискавери такую красоту показывали. Может это какой-нибудь особый платный ДискавериVIP? Прям зависть гложет...
Спасибо Богдану из Днепропетровска...  :)

Спасибо Богдану, спасибо DronMSTU.
И космическая станция и внутри шаттла фильмы конечно же красивые, но технических подробностей и больше кадров из космоса станции и шаттла не помешали бы, а то слишком уж как-то популярно.

А по Дискавери иногда неплохие все же фильмы показывают. Например видел фильм Супермашины: Шаттл, неплохой фильм, особо порадывал 2 часовой фильм о Рутане и SS1, Очень красивый и интересный сериал "Планеты" о планетах солнечной системе (каждая планета - серия, плюс Земля и Луна), жаль записать когда-то не догадался ...

Lin

После нескольких обменов моя коллекция пополнилась:
Новинки:
______________________________________________________________________
На одной DVD болванке
bbc_Space-Life.avi – фильм скорее астрономический. Рассказ в популярной форме об образовании солнечной системы и т.д. На русском языке. Есть на ftp DronMSTU
Challenger.avi – на русском языке. Есть на ftp DronMSTU
delta4heavy_1st_lunch.asf – На английском. Есть на ftp DronMSTU
IMAX-Inside_the_Space_Station.mpg – На английском. Есть на ftp DronMSTU
inside the space shuttle.avi - На русском языке. Есть на ftp DronMSTU
Rockets Red Glare.avi - На русском языке. Есть на ftp DronMSTU
China640.avi – на китайском, рассказ о китайской программе. Скачено с сайта НК.
 Сборник с сайта NASA (спасибо Vostok7) – Apollo, ISS, Mercury, misk, STS, x1&x15
- масса интересных кадров, многое я увидел впервые !
_______________________________________________________________________
На четырех DVD (спасибо Vostok7 !!!). Подарочное издание From the Earth to the Moon.
Только почему – то два вторых диска, но нет первого !
DVD#2 – part 5-8
DVD#2 – part 5-8
DVD#3 – part 9-12
DVD#4 – Bonus
Скопировать этот фильм, я пока, увы, не могу. Так как болванки двухсторонние.
Я пробовал сжать его в MPEG4. Но фильм очень большой и если его разместить на 3 CD качество будет 300х200 в лучшем случае. Но если народ попросит – я его ripну. И возможно, разместим на f t p. Если народ ооочень попросит :)
И конечно, если есть DVD#1 – буду рад его приобрести !
________________________________________________________________________


Повторюсь на всякий случай, что есть еще:
________________________________________________________________________

Энциклопедия "Отечественная Космонавтика" - на одном CD, куча статей, видео и картинок.
(Теперь есть на ftp DronMSTU)
________________________________________________________________________
Энциклопедия "Буран" (версия 3.50) CD1
Энциклопедия "Буран" (версия 3.50) CD2
Энциклопедия "Буран" (версия 3.50) CD3
________________________________________________________________________

На 1 DVD болванке
9 минут до неба (цикл передач) - качество плохое - 384x288 - MS - MPEG4 -V2
часть1 - 139 MB
часть2 - 144 MB
часть3 - 140 MB
часть4 - 141 MB
Битва за космос [История русского Шаттла] - нормальное качество - 384x288 - DIVX codec- 264 MB
Буря - приказано уничтожить - качество плохое - 380x285 - DIVX codec- 153 MB
Время Луны [1] - нормальное качество -384x288 - DIVX codec- 305 MB
Звездная война - нормальное качество - 320x240 - DIVX codec- 284 MB
Звездный отряд [2] Самые первые - нормальное качество - 384x288 - DIVX codec- 229 MB
Звездный отряд [3] Мифы о космонавтах - нормальное качество - 384x288 - DIVX codec- 229 MB
Звездный отряд [5] Потери. Подвиги. Победы - нормальное качество - 384x288 - DIVX codec - 319 MB
Звездный отряд [6] Юрий Гагарин. Жизнь и смерть - нормальное качество - 384x288 - DIVX codec- 229 MB
Модуль спасения - качество плохое - 384x288 - MS - MPEG4 -V2 - 52, 3 MB
Прыжок из космоса - качество плохое - 384x288 - MS - MPEG4 -V2 - 137 MB
+ несколько фильмов про авиацию.
________________________________________________________________________

Энциклопедия Астронавтика. Сайт Вейда, скаченный около 2 лет назад.
________________________________________________________________________

Космическая станция (симулятор) - лицензионный CD с игрой - построй МКС
________________________________________________________________________

RedShift 3 - лицензионный CD. Классная астрономическая прога на русском языке + лекции по астрономии
________________________________________________________________________

Игра BUZZ Race in Space - 17 Mb. Лунная гонка. Игра супер - столько схем миссий, столько вариантов. Как приятно высадиться на Луну в 1967
________________________________________________________________________

Есть еще  кое-что на кассетах, но пока негде оцифровать
1) Юрий Гагарин. Секретный Отчет. 13 апреля 1961
Так начиналась легенда (художественный фильм о Гагарине)
Юрий Гагарин (новый документальный фильм)
Сергей Королев. Судьба.
Космос. Возращение домой.
Передача о полете на Марс (Очевидное Невероятное) (не до конца)
2) Взлет. Гагарин (старый фильм)
Корабль Пришельцев (фильм про испытание "Востока")
3) Аполлон – 11 (худ.фильм.)

Хотел бы раздобыть фильмы Аполлон – 11, Аполлон – 13 на DVD, и конечно Одиссею 2001 года ( у меня есть только вторая ее часть на кассете)
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."