Шесть или семь корпораций Роскосмоса

Автор ааа, 08.06.2010 19:24:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Не понял, что вы хотите сказать. Что Чубайс - бяка? Это я уже слышал. Давайте креативьте что-либо поновее, и ближе к нашим баранам.
Я??? Что вы! Я лишь поддержал вашу идею дать Чубайсу доделать в космической и атомной отраслях ту работу которую он столь успешно проделал в остальных.
 А вы на что намекаете? Что Чубайс - не наш баран? Тогда не надо поминать его всуе.
Если идею поддерживаете - вопросов нет.
im

supermen

Ну вот опять Чубайс, сколько можно то . Вы , Старый,  сто процентов москвич и не понимаете что такое рынок труда в провинции. Вот взяли и замочили мы все московские КБ и перехали в Воронеж . Он теперь у нас полный монополист . Вы планируете платить 50 штук инженер , а вот шиш вам , никто не будет этого делать . Я могу дать руку на отсечение , что вырастет штатка в раз 20 . Прийдут работать все родственники,любовницы,соседи и прочие. Люди в таких городах со значительной безработицей работают кланами , и вам просто не удасться там построить там нормальную работу. Неужели вы считает , что все работники ЦИХа так бесполезны для отрасли , что их завтра заменит бывший манагер из Воронежа . А если так , то почему Бриз столь авариен. Тем более вы бывший военный и уж точно должны знать поболее нас , что работника можно заставить работать нормально не только деньгами . Особенно если их никогда не бывает много. Вот вы мне скажите если Салютмен получает 30  в ЦИХе, зачем закрывать его , может стоить выгнать 2-их , или полтора работника )) и платить 90-о. Я думаю жизнь засияет новыми красками .
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

LRV_75

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Прямое управление нужно для того, что бы оперативно решать те или иные вопросы, это из практики
Государство решает оперативные вопросы? Это как? Путин кулаком по столу стучит?
Нет, прямое управление это нисходящая цепочка. Путин тут о тысячах решений понятия иметь не будет
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
 А вы на что намекаете? Что Чубайс - не наш баран? 
Если идею поддерживаете - вопросов нет.
Поддерживаю!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Прямое управление нужно для того, что бы оперативно решать те или иные вопросы, это из практики
Государство решает оперативные вопросы? Это как? Путин кулаком по столу стучит?
Нет, прямое управление это нисходящая цепочка. Путин тут о тысячах решений понятия иметь не будет
Путин - определяет политику (по документам).
Иерархическая система управления - это обязательно для любой частной фирмы. По наблюдениям оперативность частной фирмы много больше, чем государственной. Этому есть свои основания, на которых я останавливаться не буду. Вопрос-то прост - зачем государству иметь собственность в производственном секторе? ( там еще тыща вопросов, как наше государство своей собственностью управляет и распоряжается, но это пока за рамками).
im

Старый

Цитироватьsupermen пишет:
Ну вот опять Чубайс, сколько можно то .    
Это не я! Это Иван!
ЦитироватьВы , Старый, сто процентов москвич и не понимаете что такое рынок труда в провинции.
Я вобщето ивановец. А в подмосковном лесу оказался чисто по долгу службы.  И вся моя и жены родня продают свой труд на рынке труда в городе-герое Иванове. И никто не устроился на работу по блату. Есть и такие кто в "лихие 90-е" трудился мелкими лавочниками и частными газельщиками, а счас работают в компаниях. Так что не лечите меня насчёт рынка труда в провинции. 

ЦитироватьВот взяли и замочили мы все московские КБ и перехали в Воронеж . Он теперь у нас полный монополист . Вы планируете платить 50 штук инженер , а вот шиш вам , никто не будет этого делать 
Секундочку! Кто вообще управляет? Кто пускает под бульдозер ЦиХ? Я или кто? ;)  Если я то я и зарплату устанавливаю. А если тут играем а тут не играем то я тут не при чём. 

ЦитироватьПрийдут работать все родственники,любовницы,соседи и прочие.
На заводе где я счас работаю тоже была такая же картина. Счас нет ни одного. Владельцам завода нужна прибыль а не синекура для родственников.  В космической отрасли заводы не частные? Значит если завод выполняет задачи то пусть там вкалывают хоть одни любовницы директора. Если не выполняет - директор вместе с ними отправится на биржу труда. И хорошо если при этом минует следственный комитет. Директора - звери умные, уже третий всё поймёт правильно. 

Цитировать Неужели вы считает , что все работники ЦИХа так бесполезны для отрасли , что их завтра заменит бывший манагер из Воронежа .
Просто в Москве высокая стоимость рабочей силы. Салютмэны уйдут на пенсию или на более сытные хлеба, а вместо них на такую зарплату никто не пойдёт. Или пойдут такие что лучше б не шли. В Воронеже их заменят нынешние работники ВМЗ. А их заменят выпускники профильных институтов. 
ЦитироватьА если так , то почему Бриз столь авариен.
Потому что его делали двоечники. 
Цитировать Тем более вы бывший военный и уж точно должны знать поболее нас , что работника можно заставить работать нормально не только деньгами . Особенно если их никогда не бывает много.
Я какраз знаю что работать можно заставить только при хорошей зарплате. Когда человек дорожит работой и зарплатой и боится их потерять. Я слишком хорошо помню времена когда лейтенанты бежали из армии как тараканы. Повторяю ещё раз: если человек имеет возможность найти более высокооплачиваемую работу то работать вы его не заставите. Остаются или энтузиасты готовые вкалывать за идею либо такие которые знают что больше их нигде не возьмут.  А сейчас лейтенанты ходят по стойке "смирно", боятся чихнуть и бегут выполнять указание по счёту "Раз!". В провинции офицер это считайте милионер. 

Цитировать Вот вы мне скажите если Салютмен получает 30 в ЦИХе, зачем закрывать его , может стоить выгнать 2-их , или полтора работника )) и платить 90-о. Я думаю жизнь засияет новыми красками .
Конечно можно. Но:1. Настолько ли бездельничает Салютмен чтобы выполнять работы в три раза больше? Давайте у него спросим?
2. В Самаре его коллега с радостью сделает ту же работу за 45000. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
 По логике "СК построят а там никуда не денутся, и за ракету заплатят". Эта стратегия оправдалась.
Как же оправдалась? Ракета есть, а СК нет. До сих пор.
Ракеты тоже нет, но деньги на неё уже дают.
Как нет? Дурку не включайте. УРМ-1 и УРМ-2 имеют место быть. Материально.
А стартовый комплекс именно как СК пока не существует.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ракеты тоже нет, но деньги на неё уже дают.
Как нет? Дурку не включайте. УРМ-1 и УРМ-2 имеют место быть. Материально.
"УРМ" и "ракета" - не одно и то же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
На заводе где я счас работаю...
По вопросу перевода производства. Небольшой тест для Старого:
Оцените объективно ту штатную единицу, которую в данный момент занимаете. Для выполнения Вами Ваших служебных обязанностей нужно:
-высшее техническое образование
-просто высшее образование
-среднее техническое
-начальное образование и сообразительную голову
-просто сообразительную голову
-ничего не нужно, только читать до 10 и соблюдать инструкцию
-не быть дальтоником, отличать красный от зеленого,  для нажатия соотв. красной и зеленой    кнопки.

Подчеркиваю: Для выполнения Вами Ваших служебных обязанностей, а не для того, что Вас дополнительно заставляет делать руководство.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
"УРМ" и "ракета" - не одно и то же.
Да ну? Давайте отличия.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

mihalchuk

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
 По наблюдениям оперативность частной фирмы много больше, чем государственной. Этому есть свои основания, на которых я останавливаться не буду. Вопрос-то прост - зачем государству иметь собственность в производственном секторе? ( там еще тыща вопросов, как наше государство своей собственностью управляет и распоряжается, но это пока за рамками).
Это не вопрос. Вопрос в том, зачем государству избавляться от собственности в промышленном секторе. Государство умеет продавать? Я думаю, не более, чем производить. Тогда зачем этим заниматься?

supermen

Старый, когда я пришел в КБ первого директора уволили за косяк с Лотосом, потом второго. Официальная версия была озвучена, а курилочно-туалетные байки травить не буду. Теперь вот третий скоро будет. В общем после второго нас стало заметно меньше, а в кармане заметно больше. Если верить вашей логике, то с третьим мы будем на людей похожи. Я согласен, что гос. Контора эоо полный ахтунг, но кому и как отдавать в хозяйство завод и почему вдруг он будет хорошим хозяином. А главное, неужели в нашей стране можно чувствовать себя хозяином хоть чего то?
ЗЫ
Если в конце года еще останусь в кб, то напишу сработала ваша логика или нет
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

freinir

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
2. Ненадёжность
Это мне нравится. Провидец.
Скорее всего болтун  ;)

Дмитрий

А когда обьединят НПО "Молния" с Хруничевым?

Иван Моисеев

Цитироватьmihalchuk пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
 По наблюдениям оперативность частной фирмы много больше, чем государственной. Этому есть свои основания, на которых я останавливаться не буду. Вопрос-то прост - зачем государству иметь собственность в производственном секторе? ( там еще тыща вопросов, как наше государство своей собственностью управляет и распоряжается, но это пока за рамками).
Это не вопрос. Вопрос в том, зачем государству избавляться от собственности в промышленном секторе. Государство умеет продавать? Я думаю, не более, чем производить. Тогда зачем этим заниматься?
Я же объяснят - зачем и почему. Разделение заказчика и исполнителя, если кратко. А продажу и прочее надо организовывать и я об этом тоже уже сказал.
im

m-s Gelezniak

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
"УРМ" и "ракета" - не одно и то же.
Да ну? Давайте отличия.
"Не валяйте дурку" ?
Для вывода нагрузки на орбиту нужна транспортная система.
Отдельно урмы нужны только ЦиХу.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

fagot

Да, и что все-таки, Старый, предлагаете делать с Энергией, НПОЛ или РКС? Королев не принципиально дальше от Москвы, чем Химки, а Лавка и вовсе там же находится, где и Энергомаш. Было бы еще понятно, если предлагалось бы переселение или объединение предприятий, а так полное уничтожение под предлогом "экономии" не более чем прикрытие своих хотелок о переделке мира.

Sаlyutman

ЦитироватьСтарый пишет:
Настолько ли бездельничает Салютмен чтобы выполнять работы в три раза больше? Давайте у него спросим?
 Скажем так, уже давно мне не приходится изображать из себя Павку Корчагина. Время дармовых комсомольцев-добровольцев ушло безвозвратно. А квалифицированные профессионалы не могут стоить "три копейки" априори. Поэтому пока не изменится отношение к профессионалам высокотехнологической отрасли, мне приходится держать свою производственную деятельность в образном режиме Safe Mode. То есть, мой интеллектуальный потенциал вполне позволяет "выдавать на гора" ответственную и качественную работу в гораздо больших объёмах. Но этого не произойдёт, пока оплата труда инженера и конструктора будет оставаться на уровне оплаты кассирш или охранников в супермаркете. Это моё принципиальное решение. 
Что же касается можно ли меня заменить? Безусловно можно, но не одним, а двумя-тремя специалистами "современной формации". Скажу больше, даже квалифицированные специалисты, приходящие к нам из других, смежных отраслей не могут составить равноценной замены. Проверено опытом и временем.
А я ведь не "пуп Земли", на фирме полно спецов, которым и я готов "смотреть в рот". Кто их способен заменить? Я пока не вижу таковых... А что говорил Вождь народов по этому случаю? "Кадры решают всё!" Сегодня это выражение ничуть не потеряло актуальности. И любые измышления, что незаменимых нет, разбиваются о факты общей деградации той же отрасли, продолжающейся последние лет двадцать - двадцать пять...
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьСтарый пишет:
В Самаре его коллега с радостью сделает ту же работу за 45000.
Мне за мою работу платят только 30, то есть я, получается, в полтора раза дешевле самарского коллеги?  :)  Где логика?
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Для скептиков "Ангары", спрашивающих "где ракета?"
http://www.khrunichev.ru/main.php?id=1&nid=2742
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57