День космонавтики - 2017

Автор АниКей, 09.03.2017 09:10:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shin

ЦитироватьАля пишет:
С праздником!!! Ура!!!

Скучаю по вам!!! Космос - он навсегда!
О, Алина! Не забываешь)))

Всех с праздником!!!!!!

Lanista

Всех с праздником, ура!!!!11


АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Аля

ЦитироватьShin пишет:
 О, Алина! Не забываешь)))

Всех с праздником!!!!!!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ВВК

Всех с праздником!!!

АниКей

ЦитироватьПоздравление с Днем космонавтики В. Г. Дегтяря
12 апреля 2017
 
12 апреля вызывает у нас и чувство сопричастности великому делу. Коллектив Государственного ракетного центра вносит свой вклад в обеспечение приоритета отечественной науки и техники в создании уникальных ракетно-космических технологий. Опыт, накопленный ГРЦ и нашими смежниками в рамках кооперации по созданию боевой морской ракетной техники, позволил предприятию вести и активную деятельность в космическом направлении. В частности, нашёл своё достойное отражение проект по использованию переоборудованных баллистических ракет подводных лодок для запуска космических объектов по суборбитальным траекториям и на околоземные орбиты.
Специалисты Государственного ракетного центра успешно участвуют в программах по запуску и управлению полётами малых космических аппаратов научного и коммерческого назначения, работают над приёмом, обработкой и распространением информации, получаемой с малых космических аппаратов, над созданием космических разгонных блоков и ракет-носителей с различными вариантами старта на основе технологий и элементов баллистических ракет подводных лодок.
Успешная реализация международных космических программ, связанных как с разработкой перспективных ракетных комплексов, так и с непосредственным запуском спутников в космическое пространство, свидетельствует о высоком научно-техническом потенциале Государственного ракетного центра.
В связи с празднованием Дня авиации космонавтики шесть наших специалистов удостоены наград областного и городского значения. Кроме того, приказом по предприятию более 60-ти работников отмечены благодарностью руководства с поощрением денежной премией.
Выражаю большую признательность всему коллективу за добросовестный труд, значительный личный вклад в реализацию космических программ и проектов, успешную производственную и общественную деятельность. Желаю счастья, здоровья, мира, благополучия и, конечно, новых творческих достижений!
Поздравление с Днем космонавтики В. Г. Дегтяря
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьДень космонавтики в «ИСС»
В компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» проходят торжественные мероприятия в честь Дня космонавтики и 60-летия запуска первого искусственного спутника Земли.
На торжественных собраниях, приуроченных к профессиональному празднику, сотрудникам предприятия будут вручены награды Госкорпорации «РОСКОСМОС», Федерации космонавтики России, а также Почётные грамоты и Благодарственные письма Губернатора и Законодательного собрания Красноярского края, органов местного самоуправления и Главы ЗАТО г. Железногорск, а также Союза машиностроителей России. Всего наград удостоены 96 решетнёвцев.
11 апреля в «ИСС» состоялось чествование лучших сотрудников. Самые почётные звания предприятия – «Заслуженный ветеран труда» – в этом году присуждены 61 члену коллектива космической фирмы. Высокую оценку получили и профессиональные успехи молодёжи – 57 решетнёвцев в возрасте до 30 лет удостоены почётных званий «Лучший молодой работник». Кроме того, портреты 50 сотрудников предприятия помещены на Доску почёта.
Традиционно ко Дню космонавтики компания «ИСС» организовала в Железногорске ряд научно-образовательных, культурных и спортивных мероприятий, среди них – I Космический арт-фестиваль, школьная конференция «Космическая отрасль и прикладная космонавтика», конкурс детского рисунка «Мой космос». Также 12 апреля при поддержке «ИСС» пройдёт личное первенство по шахматам среди городских школьников «Шахматный космос».
НТС ко Дню космонавтики
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


Поздравление Игоря Арбузова с Днем космонавтики
 

ЦитироватьУважаемые коллеги, дорогие друзья! 
     От всего сердца поздравляю вас с Днем космонавтики!
     Отечественная космонавтика имеет богатую историю, полную громких побед. Успешный запуск первого искусственного спутника Земли, легендарные полеты Юрия Гагарина и Валентины Терешковой, первый в мире выход в открытый космос, совершенный Алексеем Леоновым, стали событиями мирового масштаба. Без ракетчиков, двигателистов, связистов не было бы надежных, качественных машин, которые продолжают служить интересам российской и мировой космонавтики. Без мужества советских и российских космонавтов Россия не стала бы ведущей космической державой.
 Наши великие соотечественники: Константин Эдуардович Циолковский, Сергей Павлович Королев, Валентин Петрович Глушко стояли у истоков космической эры, воплощали в жизнь смелые мечты о полетах к звездам, были первопроходцами в создании уникальных космических аппаратов.
     Полет Юрия Гагарина в космос стал не только настоящей победой Советского Союза, но величайшим научным и технологическим прорывом. Советские ученые создали столь совершенную конструкцию, что даже по прошествии полувека она не устарела и продолжает активно использоваться в космонавтике. Благодаря самоотверженного труду многих поколений работников предприятий, в том числе и тех, кто сегодня входит в состав интегрированной структуры ракетного двигателестроения, Россия завоевала статус космической державы.
     Коллективы НПО Энергомаш, Протон-ПМ, Конструкторского бюро химавтоматики, Воронежский механический завод, КБХМ им. Исаева продолжают славные традиции своих предшественников, следуя девизу Валентина Петровича Глушко: «Конструировать на пределе возможного и обязательно выше среднемирового уровня». До сих пор никому не удалось превзойти наши достижения в ракетном двигателестроении. Школы советского и российского двигателестроения до сих пор являются лучшими в мире!
     Более трети космических пусков в мире выполняются с помощью наших двигателей. Россия прочно удерживает конкурентные позиции в этом сегменте мирового рынка.
     В этот день я от всей души поздравляю всех, кто профессионально связан с космонавтикой. Желаю Вам здоровья, мира, уверенности в завтрашнем дне и, конечно, новых профессиональных свершений!
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьКоммунисты поздравили жителей Бурятии с днем космонавтики
Москвичей с днем космонавтики поздравили и мэр города Сергей Собянин, и председатель Мосгордумы Алексей Шапошников и написали пост в своем Twittere. А вот Улан-Удэнцев поздравили пикетной акцией местные коммунисты.
Депутат Народного Хурала от КПРФ Фёдор Бураев вместе с однопартийцами устроили акцию на Арбате. Как сказал сам депутат, «в советский период этот день отмечали очень широко, а сегодня это просто один из дней календаря. Внимание государства на космическую науку очень ослабло. И этим пикетом мы хотим привлечь внимание, как нашей общественности, так и наших властей к данной проблеме».
Также Бураев отметил, что затопление космической станции «Мир» в 2000-х и аренда космодрома Байконур у соседнего Казахстана - не самые лучшие примеры нашей космической истории. «Реакции особой мы не ожидаем, но резонанс создать создадим. Надеемся на средства массовой информации. Вы же видите, что больше никто пикеты не проводит. Это равнодушие».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Гурцкая предложила сократить новогодние праздники ради Дня космонавтики
С такой идеей она выступила как член Общественной палаты
Спойлер
Входящая в состав Общественной палаты певица Диана Гурцкая предложила сделать отмечаемый сегодня День космонавтики выходным, сократив ради этого новогодние праздники.
                              
                                         
фото: ru.wikipedia.org
                                                
                    
По словам Гурцкой, которая возглавляет в Общественной палате комиссию по поддержке семьи, детей и материнства, «у нас мало дат, которые объединяют все наше общество. Таким днем, безусловно, является День космонавтики. Это праздник подлинного героизма и торжества человеческой воли. Нам есть чем гордиться, что помнить».
Гурцкая уверена, приводит цитату певицы РИА «Новости», что «надо передать эту память потомкам. Сейчас очень длинные новогодние каникулы, чтобы не увеличивать число выходных в году, можно взять один день оттуда».
Кроме того, член ОП негативно отозвалась о персонажах комиксов, на смену которым в качестве героев для детей должны, по ее мнению, прийти космонавты.
Напомним, что первым предложение отмечать День космонавтики 12 апреля — в день полета Юрия Гагарина — высказал его дублер Герман Титов в 1962 году
[свернуть]
 http://www.mk.ru/social/2017/04/12/gurckaya-predlozhila-sokratit-novogodnie-prazdniki-radi-dnya-kosmonavtiki.html
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

sychbird

Поздравляю всех с  Праздником!  
И пусть звезда космического фронтира вновь ярко воссияет над небом России.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Борис Лучников

Мои поздравления с Днем Космонавтики!

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. ПОЗДРАВЛЕНИЯ
12.04.2017 11:49
 
   В день космонавтики сотни поздравлений приходят в РОСКОСМОС. Еще больше поздравлений публикуются в сети интернет и социальных сетях. РОСКОСМОС благодарит всех, кто любит космос также как и мы и гордится подвигом Юрия ГАГАРИНА!
    
   Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.МЕДВЕДЕВ: «...Путь к звёздам для всего человечества проложил наш легендарный Юрий ГАГАРИН. Но за его подвигом – труд многих тысяч людей: конструкторов, инженеров, учёных, изобретателей, строителей, которые мечтали о космических далях и делали все для того, чтобы эта мечта сбылась. Благодаря этим выдающимся людям наша страна стала первопроходцем по многим космическим дорогам: это и первый спутник Земли, и многоместные корабли, и космические станции, и первая стыковка космических кораблей. Валентина ТЕРЕШКОВА стала первой женщиной-космонавтом, а Алексей ЛЕОНОВ первым шагнул в безвоздушное пространство. И сегодня, в День космонавтики мы говорим огромное спасибо всем, кто сделал нашу страну великой космической державой...».
    
   Председатель Государственной Думы В.В.ВОЛОДИН: «...У отечественной космонавтики – славная история, полная ярких побед и достижений. Сегодня эти традиции с честью продолжают современные покорители космоса. Российские специалисты создают передовые образцы космической техники и активно участвуют в международных проектах. А сама ракетно-космическая промышленность является основой научно-технического прогресса и безопасности России...».
    
   Шесть лет назад, в честь пятидесятой годовщины полета человека в космос, Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией провозгласила 12 апреля Международным днем полета человека в космос. Сегодня, в своем поздравлении Генеральная Ассамблея «...выражает глубокую убежденность в общей заинтересованности человечества в содействии исследованию и использованию космического пространства, являющегося достоянием всего человечества, в мирных целях, в расширении масштабов этой деятельности и в продолжении усилий по обеспечению всем государствам возможности пользоваться связанными с этим выгодами...».
    
   Сегодня День космонавтики отметили на космодромах РОСКОСМОСА – БАЙКОНУРЕ и ВОСТОЧНОМ. Так, на космодроме БАЙКОНУР прошел митинг у памятника Юрию ГАГАРИНУ, а руководители, сотрудники и ветераны администрации города, РОСКОСМОСА, ЦЭНКИ, Центра подготовки космонавтов, филиалов предприятий ракетно-космической промышленности возложили цветы к памятникам Ю.А.ГАГАРИНУ и С.П.КОРОЛЕВУ. На космодроме ВОСТОЧНЫЙ прошли митинги и праздничные мероприятия.
    
   Сегодня на космодроме БАЙКОНУР проходит завершающий этап подготовки к космическому полету основной и дублирующий экипажи длительной космической экспедиции МКС-51/52: летчики-космонавты, Герои России Фёдор ЮРЧИХИН и Сергей РЯЗАНСКИЙ, астронавты NASA Джек ФИШЕР и Рэндолф БРЕЗНИК. В День космонавтики экипажи будущей экспедиции на МКС и члены Оперативной группы Центра подготовки космонавтов летчик-космонавт во главе с Героем России Юрием МАЛЕНЧЕНКО поздравили всех россиян и всех жителей Земли с праздником. «Верим, что совсем скоро человек шагнёт на другие планеты и продолжит свой путь по дорогам Вселенной», - написали космонавты и астронавты в своем обращении.
ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. ПОЗДРАВЛЕНИЯ
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!