Падение крупного метеорита в районе Челябинска

Автор zia1, 15.02.2013 05:32:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

#180
Цитировать
В Интернете появились объявления о продаже «капель» метеоритного дождя, обрушившегося на российский Урал
Как стало известно «Комментариям», местные жители терять времени и начали размещать во всемирной сети сообщения о продаже фрагментов, якобы имеющих внеземное происхождение.
Один из таких «утренних метеоритов» продает некий Алексей из Магнитогорска всего за 500 рублей (порядка 100): «Продаю из-за ненадобности. Есть небольшие потертости на нем, ну так-то в целом все отлично. Часть его в атмосфере сгорела». Почему автор объявления решил, что это именно метеорит, не уточняется.
http://comments.ua/life/388138-chelyabinskiy-meteorit-postupil.html
;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Павел73

Ёкарный бабай блин!!!!!!!!!! Проспал всё мероприятие; только накануне прилетел ночью из Москвы, отсыпался после командировки... :cry:  :cry:  :cry:  :cry: ..............
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

m-s Gelezniak

#182
ЦитироватьПавел73 пишет:
Ёкарный бабай блин!!!!!!!!!! Проспал всё мероприятие; только накануне прилетел ночью из Москвы, отсыпался после командировки... ..............
Да нет  :)  . Добавить свои "Ох" и "Вау" к общему хору можно и сейчас.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Павел73

А толку-то добавлять?... Кино закончилось....
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Morin

#184
Цитировать"Veganin пишет:
Если бы этот взрыв случился над Москвой, возможно, Роскосмосу дали бы денег на зонд к астероиду. Или на крайний случай сеть телескопов.
Хотя вряд ли - после смога 2010 года обещали тут же закупить Бе-200. Обещание не выполнили, как обычно.
Это я нечаяно нажал на кнопку, не написав сообщения. Ответить собирался следующее:
"Не совсем так. Просто закупать было нечего. Зато дали денег на востановление производства Бе-200. Моя бывшая фирма получила заказ от Таганрога, как раз по Бе-200."
Это так - офтоп. А по теме: какое интересное совпадение - фильм "Армагеддон" (или какой-то аналогичный) начинается с кадров падения небольших метеоритов в большом городе. Потом выясняется, что крупный астероид скоро попадет в Землю. Я еще посмеялся - "какая может быть связь?" А вот сценарист как в воду глядел. Правда наш астероид в Землю не попадает.
Лучшее - враг хорошего

Сергио

#185
ЦитироватьMorin пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
Если бы этот взрыв случился над Москвой, возможно, Роскосмосу дали бы денег на зонд к астероиду. Или на крайний случай сеть телескопов.
Хотя вряд ли - после смога 2010 года обещали тут же закупить Бе-200. Обещание не выполнили, как обычно.
"москву вообще надо разбомбить нахрен, всё зло из москвы", - сказал мне один житель калиниграда.
ну я с ним не согласен. но он таки сказал.

В И

#186
Цитировать"москву вообще надо разбомбить нахрен, всё зло из москвы", - сказал мне один житель калиниграда.
Ещё не вечер !  ;)   


Вдруг репродуктор
Говорит:
"В тайгу упал
метеорит".
Весь мир взволнован,
Мир шумит:
- В тайгу упал
метеорит!

Павел73

ЦитироватьСергио пишет:
ЦитироватьMorin пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
Если бы этот взрыв случился над Москвой, возможно, Роскосмосу дали бы денег на зонд к астероиду. Или на крайний случай сеть телескопов.
Хотя вряд ли - после смога 2010 года обещали тут же закупить Бе-200. Обещание не выполнили, как обычно.
"москву вообще надо разбомбить нахрен, всё зло из москвы", - сказал мне один житель калиниграда.
Уверен. что не pkl.
ЦитироватьMorin пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
Если бы этот взрыв случился над Москвой, возможно, Роскосмосу дали бы денег на зонд к астероиду. Или на крайний случай сеть телескопов. 
Осваивать Луну! Чем скорее, тем лучше. Научные базы, электростанции, обсерватории, радары, промышленные предприятия, космодромы, лазеры, станции ракет-перехватчиков, и т. д. И так уже 40 лет потеряли! Следующий "хрясь!" может быть и покрепче.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Карлсон

Liss пишет:
И только альтернативно одаренная г-жа Латынина решилась выдвинуть ракетную версию:

//////////

они уже сняли материал. решили не позориться перед всем белым светом.

pkl

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
"москву вообще надо разбомбить нахрен, всё зло из москвы", - сказал мне один житель калиниграда.
Уверен. что не pkl.
ЦитироватьMorin пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
Если бы этот взрыв случился над Москвой, возможно, Роскосмосу дали бы денег на зонд к астероиду. Или на крайний случай сеть телескопов.
Осваивать Луну! Чем скорее, тем лучше. Научные базы, электростанции, обсерватории, радары, промышленные предприятия, космодромы, лазеры, станции ракет-перехватчиков, и т. д. И так уже 40 лет потеряли! Следующий "хрясь!" может быть и покрепче.
Не помню, может и я. Отчаянно отпираться не буду.
Луну, несомненно, надо осваивать. Но начинать следует с наземной сети телескопов. Затем - несколько орбитальных ИК. Для начала нам надо понять, что вокруг нас летает и в каком количестве.

И в завершение, ничего не подумайте, просто смеха ради:

Смотреть лучше БЕЗ ЗВУКА. ДЕТЕЙ ЧТОБЫ ТОЧНО ПОБЛИЗОСТИ НЕ БЫЛО! Перевод ниже:
Цитировать- Ой! Господа, что случилось? Вы слышали взрыв на небе? С ума сойти, нет, я не полезу на эту сложную стройку сегодня. С ума сойти господа, это конец!
- Я действительно чуть было...
- Я просто был ошарашен, это ужас! Это по нам нанесли массированный ядерный удар, похоже!
- Это вообще откуда было?
- Не знаю, но тряхнуло сильно. С ума сойти! Зачем мне это нужно, Сергей? Я не пойду...
- Мне это не надо, ещё один подобный инцидент - и всё.
- С ума сойти! Пошли отсюда. Что произошло?
- А?
- Что произошло? Метеорит?
- Да.
- Я нахожусь в ужасном состоянии! Это как то связано с активностью на солнце! Не нужна мне эта стройка! Я нахожусь в прострации! С ума сойти! Это небесное явление зависло над Челябинском! Может где-то что-то уже взорвалось?
- Взорвалось...
- Да кто его знает?! Это просто ужас!
Снимали, предположительно, студенты-филологи. :D
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

zyxman

ЦитироватьMorin пишет:
по теме: какое интересное совпадение - фильм "Армагеддон" (или какой-то аналогичный) начинается с кадров падения небольших метеоритов в большом городе. Потом выясняется, что крупный астероид скоро попадет в Землю. Я еще посмеялся - "какая может быть связь?" А вот сценарист как в воду глядел.
Все нормальные фильмы консультируют вполне нормальные ученые, а то что от астероидов такого размера часто куски разлетаются общеизвестно, так что глобально идея наверняка взята не совсем с потолка, а там дальше уже раскрутить драматургию, это для хорошего сценариста совершенно обычная рутинная работа.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Карлсон

кстати, ведь Дон должен был видеть сабж. недолго, но должен. но Минобороны ничего на сей счёт сказать нужным не сочло. не видел, значит?

Старый

Интересно что никто не подумал про атомный взрыв. 
Отвыкли бояться... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

#193
Ребяты, никуда вы с этой земли не съе@&№есь   8)
И никакой глобальный пи@&ец не скомпенсируете, расслабьтесь  8)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия


В И

#195
ЦитироватьСтарый пишет:
Интересно что никто не подумал про атомный взрыв.
Отвыкли бояться...  :(  
Дык я прямым текстом об этом намекаю. Шарахнули по НЛО тактической боеголовкой,а всё списали на взрыв болида. Вольфович что то знает....  :o  А эту версию он специально первым озвучил,что бы вы в упор её не видели,типа это клоун придумал. Труднее всего увидеть то,что у вас лежит под носом !

Alex_II

ЦитироватьКарлсон пишет:
они уже сняли материал. решили не позориться перед всем белым светом.
Позняк метаться... Google-кэш все помнит...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Интересно что никто не подумал про атомный взрыв.
Отвыкли бояться...  :(
Было, кстати:
http://vedmed1969.livejournal.com/1275265.html
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Makarenko

ЦитироватьСтарый пишет:
Интересно что никто не подумал про атомный взрыв.
Отвыкли бояться...  :(
А что мы имеем? Вспышка в оптическом диапазоне и оочень странная ударная волна? При АВ - электромагнитный импульс и радиация... А вообще след сего нечто очень напоминает след погибшей "Колумбии".... Там мини-шаттл интересно ещё летает?
идите - ибо только идущий осилит дорогу, ибо только у идущего есть надежда

Карлсон

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Ребяты, никуда вы с этой земли не съе@&№есь  8)  
И никакой глобальный пи@&ец не скомпенсируете, расслабьтесь  8)
перехват крупного (заранее обнаруженного) метеорита не является нерешаемой задачей.