Скринсейверы сайта Буран.ру

Автор Вадим Лукашевич, 30.10.2006 23:20:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

А.Коваленко

Детальная топография Плутона должна быть у кого-то из экипажа "Лунной радуги".

Fakir

ЦитироватьДетальная топография Плутона должна быть у кого-то из экипажа "Лунной радуги".

Эт вряд ли, они больше по Оберону спецы :)

Вадим Лукашевич

Исправили Венеру, убрав слишком уж ядовитый желтый оттенок облаков:


Появилась Луна:






У Марса появились еще более детальные текстуры поверхности:


У Юпитера галилеевы спутники стали похожи сами на себя; кроме того, немного доблена интенсивность кольца (это особенно заметно на самом нижнем скриншоте):


Но нам нужна ваша помощь вот в каком вопросе - я не смог быстро найти инфу, в каком направлении вращается Юпитер и, соответственно, его спутники вокруг планеты. Если уйти от терминологии типа "смотрим с северного полюса эклиптики" на простой язык, то вопрос звучик так - в какую сторону вращается Юпитер на нижеприведенной фотографии (Большое Красное Пятно в нижнем полушарии) - слева направо или справа налево?  :wink:

где-то была хорошая анимация "Вояджеров", с видом всей планеты, но не смог найти...

Tiger

ЦитироватьНо нам нужна ваша помощь вот в каком вопросе - я не смог быстро найти инфу, в каком направлении вращается Юпитер и, соответственно, его спутники вокруг планеты. Если уйти от терминологии типа "смотрим с северного полюса эклиптики" на простой язык, то вопрос звучик так - в какую сторону вращается Юпитер на нижеприведенной фотографии (Большое Красное Пятно в нижнем полушарии) - слева направо или справа налево?  :wink:

Слева направо, разумеется.
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Вадим Лукашевич

Тогда следующий вопрос - какие полосы - светлые или темные - двигаются быстрее/отстают?

Petrovich




И там вообще на настоящий момент страсти-мордасти с исчезновением
Южного Экваториального пояса...


http://meteoweb.ru/astro/ast018.php
И может пригодится
http://www.softsoft.ru/desktop/screen-savers-science/21401.htm
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Вадим Лукашевич

Спасибо, Петрович!
С Юпитером (планетой) у нас все нормально, вот только галилеевы спутники пока вращаются в другую сторону :wink:

Вадим Лукашевич

Добавили Ио - вот что имеем на сегодняшний день (скриншоты уменьшены в полтора раза):




Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lanista

Вадим, сайт опять висит, переезжайте в Германию на хостинг (например http://www.hetzner.de), будет дешевле, качественней и в 100 раз надежней.

Вадим Лукашевич

ЦитироватьВадим, ..., переезжайте в Германию
Да, блин, тут задумаешься... :wink:

PS: сайт подняли, обещали, что это больше не повторится.
Будем посмотреть

Вадим Лукашевич

Работа над Землей дошла до стадии, когда уже можно что-нить показать. Она будет продолжена, а пока вот:







Ну и еще одна вкусность на десерт - вулканы на Ио:


kpt

Цитировать
красиво!

а облака рельефными сделать сможете? (на меньшей высоте естественно!)
рельефность хорошо видна на закате:
http://www.sat24.com/frame.php?html=homepage
достало читать тут всяких ламеров, а старых особенно...

Lanista

Эээх, как же хочется слетать в космос...

Вадим Лукашевич

Космос пока не готов - в нем по-прежнему галилеевы спутники пока вращаются против вращения Юпитера... :wink:

Kirill2000

Скорее бы они завращались в нужную сторону, а то хочется лицезреть скринсейвер.  :)

Tiger

У меня новая видюшка, и я решил испробовать на ней скринсейвер. Однако, он почему-то на меня ругается вот так:

"Расширение OpenGL 'glTexImage3DEXT' не найдено. Пожалуйста, установите наиболее новые драйвера для вашей видеокарты."

Карточка ATI Radeon HD 4650 прямо из коробки с родными драйверами. Скринсейвер в исходном виде, все настройки по умолчанию. Мои действия?
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Lanista

Цитироватьпрямо из коробки с родными драйверами
В этом-то вся и проблема. Надо скачать самые свежие с сайта производителя.

Tiger

Установил крайние дрова с сайта, теперь buran.exe падает с ошибкой:

AppName: buran.exe    AppVer: 0.0.0.0    ModName: atioglxx.dll
ModVer: 6.14.10.9901    Offset: 0075feb5

Может, надо было не самые крайние брать?  :?
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Lanista