Перелив топлива

Автор Димитър, 11.01.2007 19:38:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антон

ЦитироватьRudel написал:
Да, кстати, вспомнилось, что сам Маск Ангару отличной ракетой называл.
К сожалению Маск называл отличной Зенит(

Denis Voronin

ЦитироватьАнтон написал:
Напомню кстати, что с большой долей вероятности у нас скоро появится еще один пакет, а возможно и не один.
С большой долей вероятности в недалёком будущем мы останемся с одним Союзом. С очень небольшой долей вероятности, при условии сохранения нынешней власти и гос-ва, всё же доделают Ангару, но поскольку из-за отсутствия нормальной ЭКБ спутники нифига не полегчают, а в ТЗ она никак, то будет всё исключительно хренов. С исчезающе малой долей вероятности сделают Зенит с баками сваренными в РФ и на этом собственно всё.

Перелив на Ангаре организовать невозможно, по причине наличия отсутствия людей способных это сделать у разработчика, это в первую очередь. Далее уже выше человек в теме открытым текстом сказал, что согласовать всё это при текущей организации работы невозможно во вменяемые сроки.

Что касается самой концепции перелива - она позволяет сделать из хреновой РН вполне себе среднюю. Но хорошая это моноблок.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Alex_II

ЦитироватьRudel написал:
Ракета уже есть. Менять её - потерять двадцатилетие.
А вот не хрен проектировать ракеты по 20 лет. Даже в 50х, когда считали и чертили руками делали всё гораздо быстрее...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ZOOR

ЦитироватьDenis Voronin написал

Что касается самой концепции перелива - она позволяет сделать из хреновой РН вполне себе среднюю. Но хорошая это моноблок.
Почему надо реализовывать технически трудные в отработке, снижающие надёжность и дорогие решения?

Давайте вспомним , что диды делали
А делали они просто - состругивали в процессе ЛИ ненужное и пристально смотрели на ОКТ, переводя их в РЗТ.

Просто сделав 3-ю ступень с нормальным массовым совершенством 10 ,  поимеем кил 400 в ПН Уверен, ещё столько можно на остатках добавить

И выйти на требования ТТХ

Но если надо обеспечить работой коллектив КБ созданием нового, ещё более дорогого и длительного в отработке изделия - то я за перелив
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дмитрий В.

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьАнтон написал:
Напомню кстати, что с большой долей вероятности у нас скоро появится еще один пакет, а возможно и не один.
С большой долей вероятности в недалёком будущем мы останемся с одним Союзом. С очень небольшой долей вероятности, при условии сохранения нынешней власти и гос-ва, всё же доделают Ангару, но поскольку из-за отсутствия нормальной ЭКБ спутники нифига не полегчают, а в ТЗ она никак, то будет всё исключительно хренов. С исчезающе малой долей вероятности сделают Зенит с баками сваренными в РФ и на этом собственно всё.

Перелив на Ангаре организовать невозможно, по причине наличия отсутствия людей способных это сделать у разработчика, это в первую очередь. Далее уже выше человек в теме открытым текстом сказал, что согласовать всё это при текущей организации работы невозможно во вменяемые сроки.

Что касается самой концепции перелива - она позволяет сделать из хреновой РН вполне себе среднюю. Но хорошая это моноблок.

А при условии "несохранения нынешней власти"? Не, ну разве что коммунисты сталинской закалки вернут Советскую власть, тогда сделаем быстро. А не приведи Господи, либералы? Они же снова всё развалят, как делали это в 1990-е.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьДмитрий В. написал:
А при условии "несохранения нынешней власти"? Не, ну разве что коммунисты сталинской закалки вернут Советскую власть, тогда сделаем быстро. А не приведи Господи, либералы? Они же снова всё развалят, как делали это в 1990-е.
При условии несохранения нынешней власти эта страна превращается в стандартную европейскую страну бывшую империю типа Англии с такой же космонавтикой. То есть с созданием отдельных КА и запуском их на Ариане. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьZOOR написал:
Почему надо реализовывать технически трудные в отработке, снижающие надёжность и дорогие решения?
Ну, тема такая)))

Мне кажется перелив всё же может быть нужен как опция, на сосичном носителе, где каждая сосиска может выступать в роли востребованной рынком РН.

ЦитироватьДмитрий В. написал:
А при условии "несохранения нынешней власти"?
Ангара идёт в помойку, а все ответственные под суд. За потерянные четверть века и закопанные ахулиарды придётся отвечать.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Дмитрий В.

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Ангара идёт в помойку, а все ответственные под суд. За потерянные четверть века и закопанные ахулиарды придётся отвечать.

Я так и знал. Т.е. взамен - ничего. "До основанья мы разрушим...". Где-то я уже это слышал и даже видел.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

vlad7308

ЦитироватьСтарый написал:
При условии несохранения нынешней власти эта страна превращается в стандартную европейскую страну бывшую империю типа Англии с такой же космонавтикой. То есть с созданием отдельных КА и запуском их на Ариане.  
Да?
Не так и плохо, в общем, если так.
Не так чтоб совсем хорошо, но и не ужас-ужас.
это оценочное суждение

Alex_II

Цитироватьvlad7308 написал:
Да?Не так и плохо, в общем, если так.Не так чтоб совсем хорошо, но и не ужас-ужас.
Это оптимистичный вариант... А там еще до варианта "Полный П" широкий спектр вариаций на все вкусы...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

fagot

С покупкой отдельных аппаратов у Китая и запуском их на CZ-5.

Дмитрий В.

ЦитироватьАнтон написал:
 
ЦитироватьRudel написал:
Да, кстати, вспомнилось, что сам Маск Ангару отличной ракетой называл.
К сожалению Маск называл отличной Зенит(

Да, и Ангару тоже: https://russian.rt.com/science/news/608906-mask-raketa-angara
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Denis Voronin

ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Ангара идёт в помойку, а все ответственные под суд. За потерянные четверть века и закопанные ахулиарды придётся отвечать.
Я так и знал. Т.е. взамен - ничего. "До основанья мы разрушим...". Где-то я уже это слышал и даже видел.
Такова логика истории.

Новой власти придётся объяснять народу причины жопы, а также вздёрнуть кучу виновных (ну или "виновных", без разницы, это ещё раз десять перепишут за следующий век), потому что народ захочет крови и власть не удовлетворяющая данный запрос не удержится.

Так что или Ангара начинает летать до смены власти или летят головы её разработчиков после.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

mihalchuk

#1074
ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Ангара идёт в помойку, а все ответственные под суд. За потерянные четверть века и закопанные ахулиарды придётся отвечать.
Я так и знал. Т.е. взамен - ничего. "До основанья мы разрушим...". Где-то я уже это слышал и даже видел.
Это Интернационал. Если точнее - "Весь мир насилья мы разроем до основанья..."

Serge V Iz

#1075
Не, в интернационале музыка какая-то... энергичная, торжественная и в мажорной тональности. А тут и по тональности и по размеру какой-то Блюз Жопоголика ))

Антон

ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
ЦитироватьАнтон написал:
 
ЦитироватьRudel  написал:
Да, кстати, вспомнилось, что сам Маск Ангару отличной ракетой называл.
К сожалению Маск называл отличной Зенит(

Да, и Ангару тоже:  https://russian.rt.com/science/news/608906-mask-raketa-angara
Хотел уже было извиниться, но по моему в такой формулировке:

«Многоразовая версия их новой ракеты «Ангара» будет отличной», — отметил Маск.
(Reusable version of their new Angara rocket would be great.)

Больше похоже на издевательство.
Или может, хитрый бур знает то, чего мы не знаем?)

Дмитрий В.

#1077
ЦитироватьАнтон написал:
 
ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
ЦитироватьАнтон  написал:
   
ЦитироватьRudel   написал:
Да, кстати, вспомнилось, что сам Маск Ангару отличной ракетой называл.
К сожалению Маск называл отличной Зенит(
Да, и Ангару тоже:   https://russian.rt.com/science/news/608906-mask-raketa-angara  
Хотел уже было извиниться, но по моему в такой формулировке:

«Многоразовая версия их новой ракеты «Ангара» будет отличной», — отметил Маск.
(Reusable version of their new Angara rocket would be great.)

Больше похоже на издевательство.
Или может, хитрый бур знает то, чего мы не знаем?)

Может, и сарказм. А, может, Маск и курнул чего.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

vlad7308

ЦитироватьAlex_II написал:
 
Цитироватьvlad7308 написал:
Да?Не так и плохо, в общем, если так.Не так чтоб совсем хорошо, но и не ужас-ужас.
Это оптимистичный вариант... А там еще до варианта "Полный П" широкий спектр вариаций на все вкусы...
Я знаю. Но - ст.148 ук :)
это оценочное суждение

Старый

ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Ангара идёт в помойку, а все ответственные под суд. За потерянные четверть века и закопанные ахулиарды придётся отвечать.
Я так и знал. Т.е. взамен - ничего. 
Взамен пока Протон. Потом Союз-5, ТриСоюз-5. Что не так? 
Цитировать"До основанья мы разрушим...". 
Странно. Когда некто предлагает разрушить до основания Протон то с твоей стороны недовольства не слышно. 
ЦитироватьГде-то я уже это слышал и даже видел.
Ты как всегда перепутал. Ты слышал:
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим
Кто был ничем тот станет всем. 

Что ты имеешь против разрушения мира насилия? Почему хочешь его сохранить?
Почему не хочешь построить новый мир? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер