Доступный для России супертяж

Автор Shestoper, 25.07.2009 19:40:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьRaul пишет:
Вчерашних маклеров и риэлтеров поставят к станку.
Два вопроса:
1) И где те станки?
2) Вам станки не жалко? Если к ним риэлторов поставить - это ж будет феерия...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьTomacco пишет:
ВВП Украины по ППС втрое ниже российского на душу населения, не говоря уже в абсолютном выражении, т.к. население в РФ в 3,2 раза больше.
Вот только украинский ВВП три года как растет, а наш - как начал падать с 2014 - так всё падает...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mihalchuk

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьTomacco пишет:
ВВП Украины по ППС втрое ниже российского на душу населения, не говоря уже в абсолютном выражении, т.к. население в РФ в 3,2 раза больше.
Вот только украинский ВВП три года как растет, а наш - как начал падать с 2014 - так всё падает...
Это как? Украинский с 2014 года почти не падает? Это где такая Украина?

Raul

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьRaul пишет:
Вчерашних маклеров и риэлтеров поставят к станку.
Два вопроса:
1) И где те станки?
2) Вам станки не жалко? Если к ним риэлторов поставить - это ж будет феерия...
1) Найдут какое-нибудь старье и поставят. 
2) Риэлтер - тоже человек. Я лично знают таких, которые вполне себе мужики с руками.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Кубик

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Разработка РН среднего класса на порядок дешевле,а в наших условиях ,что намного
важнее быстрее создания сначала Союза -5 ,а затем и СТ.Параллельно идет и
разработка Би Руслана который в отличие от СК за те же деньги пригодится и в
других местах.ССТО (не совсем конечно) с воздушным стартом гораздо проще и
дешевле в исполнении(У Макеевцев 1-2 лярда.Экономика:Завод на 10 ССТО в год
гораздо эффективнее завода на 100 блоков А.По максимуму А- 625 т на НОО ,ССТО
(10)стартов каждой 1200- 1500 т на НОО,СТ-300- 450 т на НОО(2-3 старта).Серийная
ССТО вдвое тяжелее специально разрабатываемых Лунных блоков .И естественно на
порядок надежнее
ВЫ свои ночные кошмары здесь бы не описывали.. :cry:
И бесы веруют... И - трепещут!

Raul

ЦитироватьAlex_II пишет:
Вот только украинский ВВП три года как растет, а наш - как начал падать с 2014 - так всё падает...
Дергая графики до 2016 года из wiki не забываем упомянуть, что в 2017 году ВВП по ППС России вырос до  27,834 $ (и вообще не понятно, откуда взята статистика для этого графика - я что-то не узнаю эти цифры...)
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

pkl

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
"Ангару" подняли - и это осилим.
А может, лучше противоракетную оборону поднимать? Спутниковую разведку, связь и предупреждение о ракетном нападении? На мой взгляд, по нынешним временам это куда как актуальнее.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьTomacco пишет:
 pkl, вы написали большие глупости. Освоение дальнего космоса замедлит прогресс 3д принтеров? 
Нет, это Вы написали глупости, начав отвечать на моё сообщение и не удосужившись понять его суть. Расшифровываю суть: я Вам сказал, создание сверхтяжёлой ракеты-носителя СЕЙЧАС замедлит прогресс 3D-принтеров и многих других технологий.
ЦитироватьБез амбициозных тяжелых задач развитие будет идти так же, как и с ними? 
Без амбициозных тяжёлых задач развитие технологий 3D-принтеров будет идти БЫСТРЕЕ, чем с ними.
ЦитироватьБред полнейший, даже не знаю как такое комментировать.
И не надо, просто примите к сведению. Вообще, прежде чем что-то комментировать, подумайте и почитайте что-нибудь по теме.
Цитировать Можно предположить наличие у вас какой-то иррациональной неприязни к сверхтяжам и/или освоению дальнего космоса, т.к. в здоровом уме подобные глупости родиться могли вряд ли.
А не надо предполагать. Чтобы понять моё отношение к супертяжам, надо почитать мои сообщения на этом форуме года так 2013-го и раньше. Тогда, может, поймёте, как здорово Вы промахнулись со своим предположением. :D
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьRaul пишет:
Под Великую депрессию американцы создали свою дорожную инфраструктуру.  
Во! А не ракеты-носители для полётов на Луну!
ЦитироватьСейчас не исключено, что именно в порядке борьбы с депрессией будет проходить активное освоение космоса.
Скорее, гонка вооружений /в т.ч. и космических/. У американцев оборонный бюджет опять пухнет.
ЦитироватьРоссии сия смелость недоступна, поэтому мы будем затягивать пояса. 
Нет, тоже придётся. А с поясами - сложный вопрос, у нас в 2016-м экономика росла на ВПК.
ЦитироватьНо нам придется участвовать в гонке вооружений, а для этого будут нужны тяжелые, возможно - даже свертяжелые ракеты. 
Нет, для этого нужны будут различные датчики /в первую очередь инфракрасные/ с криогенным охлаждением, радиационностойкая электроника, устойчивая к ПФЯВ, новые методы шифрования при беспроводной передачи данных, новые методы подавления помех, мощные и компактные РДТТ, но никак не сверхтяжёлый носитель. Я скорее в многоразовый поверю.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет: 
Вот только украинский ВВП три года как растет, а наш - как начал падать с 2014 - так всё падает...
Судя по твоему графику украинский ВВП с 2006 г. идёт вбок. С минимальными колебаниями вверх/вниз.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Вообще, что-то мне одна притча вспомнилась, которую мне бабушка когда-то давно рассказывала. Как раз в тему про супертяж. Хотите, расскажу?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Raul

Цитироватьpkl пишет:
Вообще, что-то мне одна притча вспомнилась, которую мне бабушка когда-то давно рассказывала. Как раз в тему про супертяж. Хотите, расскажу?
Насчет военного сверхтяжа не настаиваю. А притчу послушаю  :)
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
С минимальными колебаниями вверх/вниз.
Ну не сказал бы чтоб с минимальными. В 2014-2015 он вполне себе прилично падал по вполне очевидным причинам... А вот потом почему-то стал расти (в отличие от российского)... А Казахстан аж с 2010 непрерывно растет... Позорище однако...
ЦитироватьRaul пишет:
в 2017 году ВВП по ППС России вырос до27,834 $
Да вы чё? Ну и как - прочувствовали рост благосостояния? Я - так нет, скорее наоборот...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Veganin

Цитироватьpkl пишет:
Нет, для этого нужны будут различные датчики /в первую очередь инфракрасные/ с криогенным охлаждением, радиационностойкая электроника, устойчивая к ПФЯВ, новые методы шифрования при беспроводной передачи данных, новые методы подавления помех, мощные и компактные РДТТ, но никак не сверхтяжёлый носитель. Я скорее в многоразовый поверю.
Полностью поддерживаю. В научном же космосе нужно учиться делать надежные  АЛС, АМС, луноходы, марсоходы... Это куда сложнее, чем нарисовать на бумаге ФЦП по распилу сверхтяжа. Ну и военным понадобится тяжелая РН для вывода космического вооружения (в противовес американскому и китайскому) - возможности А-А5 явно не дотягивают.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

ZOOR

ЦитироватьАниКей пишет:
Цитировать
 
 Дмитрий Рогозин ✔ @Rogozin
 https://twitter.com/Rogozin
Обсуждаем технический облик сверхтяжа. Докладывает генконструктор по средствам выведения Александр Медведев. Эта ракета будет стартовать с Восточного. Мощность должна быть достаточна для доставки с 2028 г. модулей станции не только на орбиту Луны, но и на ее поверхность
ЦитироватьАниКей пишет:
Обожаю такие фото.
Хорошо видны лица участников обсуждения.
Варианты ракеты на экране за докладчиком доступны, понятны и снабжены комментариями.  ;)
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
На лицах нашей космической молодежи прямо-таки отражен высокий уровень энтузиазма по поводу будущих свершений.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Чебурашка

Если Ангару делали 20 лет.
То аналогичную по конструкции ракету, но в 4 раза больше, будут делать 80 ?

Raul

ЦитироватьЧебурашка пишет:
Если Ангару делали 20 лет.
То аналогичную по конструкции ракету, но в 4 раза больше, будут делать 80 ?
А надо делать не в 4 раза больше, а только в полтора раза. Это ускорит разработку.   ;)
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Alex_II

ЦитироватьRaul пишет:
А надо делать не в 4 раза больше, а только в полтора раза. Это ускорит разработку.
Ну и чего вы будете делать с сорокатонником? Для ГСО/ГПО использовать можно, а для Луны - уже нет... Для запуска на ГСО трех спутников в год? Международный-то рынок мы просрали...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Юрий Темников

ЦитироватьКубик пишет:
ВЫ свои ночные кошмары здесь бы не описывали..  :cry:
Воздушный старт и ССТО  ваш ночной кошмар!!??Мусьё!Вы тоже с катушек поехали!?Он мои ночные кошмары видит!!!Телепат блин!! :cry: Оглянись вокруг себя -может кто порчу наводит!?Я то почему то сплю спокойно. :D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Raul

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьRaul пишет:
А надо делать не в 4 раза больше, а только в полтора раза. Это ускорит разработку.
Ну и чего вы будете делать с сорокатонником? Для ГСО/ГПО использовать можно, а для Луны - уже нет...
Ну почему же нет? На Луну можно летать многопуском при условии наличия базы на околоземной орбите (типа МКС). И при условии наличия денег на содержание данного хозяйства (но это отдельная тема).
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!