Доступный для России супертяж

Автор Shestoper, 25.07.2009 19:40:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий В.

ЦитироватьПавел73 пишет:
Хм... Вопрос ламера: вот диаметр Зенита 3,9 м, а Протона 4,1 м. Является ли это непреодолимым препятствием для параллельного производства однотипных ракетных блоков на Южмаше и ЗИХе (скажем, для Три- и ПятиЗенита - "Амура" ;) ?
Нет, не является. Но на одном из заводов оснастку для изготовления корпусных отсеков придется поменять.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Большой

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
Хм... Вопрос ламера: вот диаметр Зенита 3,9 м, а Протона 4,1 м. Является ли это непреодолимым препятствием для параллельного производства однотипных ракетных блоков на Южмаше и ЗИХе (скажем, для Три- и ПятиЗенита - "Амура" ?
Нет, не является. Но на одном из заводов оснастку для изготовления корпусных отсеков придется поменять.
Во, и(г)дея! Если ЗИХ будет делать 4,1 м центральный блок с дв-ми РД-191В, а Южане будут продолжать клепать блоки Зенита (3,9 м) для 1-й ступени 8)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Gradient

ЦитироватьБольшой пишет:
А что, да пусть создают Комплектующие мы поставим. ОКБ Южное спроекитрует, Южмаш изготовит, а Казахстан предоставит УКСС.
Ну какие 70 тонники-то? ОКБ Южное уже не может оперативно-тактическую свистелку-перделку нарисовать, жидко обосралось с "Сапсаном", а Южмаш уже четыре "Зенита" в год не может сварить...
ЦитироватьБольшой пишет:
Все в шоколаде, особенно мы.
Ну все-то может и в шоколаде, в голове Мунтянов поют цыганские хоры - русский купчик сорит шальными нефтяными деньгами и как в лесковском Чертогоне мажет колеса скрипучей телеги медом. А вот мы-то будем в говне, потому что деньги скоро кончатся, они собственно уже кончаются.
ЦитироватьБольшой пишет:Поднимем Днепровские п-я из руин
А своих руин нет для восстановления? Только днепропетровские остались остались?  В Детройте кстати еще много руин промышленных.

borys kovalov

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
 Дмитрий В.
               
ЦитироватьПавел73 пишет:
Хм... Вопрос ламера: вот диаметр Зенита 3,9 м, а Протона 4,1 м. Является ли это непреодолимым препятствием для параллельного производства однотипных ракетных блоков на Южмаше и ЗИХе (скажем, для Три- и ПятиЗенита - "Амура" ?
Нет, не является. Но на одном из заводов оснастку для изготовления корпусных отсеков придется поменять.
Не уточняя «для Три- и ПятиЗенита», на  Южмаше и/или ЗИХе: программа выпуска на двух заводах будет стоить почти в два раза дороже.
 
Оснастку для изготовления корпусных отсеков менять не придется - их (отсеки) нужно делать только на одном заводе.
 
И сдавать изделия тоже на одном заводе.

Дмитрий В.

ЦитироватьБольшой пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
Хм... Вопрос ламера: вот диаметр Зенита 3,9 м, а Протона 4,1 м. Является ли это непреодолимым препятствием для параллельного производства однотипных ракетных блоков на Южмаше и ЗИХе (скажем, для Три- и ПятиЗенита - "Амура" ?
Нет, не является. Но на одном из заводов оснастку для изготовления корпусных отсеков придется поменять.
Во, и(г)дея! Если ЗИХ будет делать 4,1 м центральный блок с дв-ми РД-191В, а Южане будут продолжать клепать блоки Зенита (3,9 м) для 1-й ступени
Была такая идея в позапрошлом году. Но получается - все равно специальный ЦБ. Но это может оказаться некритичным. Тут надо все точно рассчитать.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

vekazak

#6605
Метан + О2 1ст -РЗТ=530 т, 2 ст РЗТ=65 т  и меньше 60 м


Большой

Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

ZOOR

А почему баки обязательно или рядом или тандемом?
Тут же оба компонента криогенные - неужели такие разные температуры, что нельзя сделать один цилиндр поделенный вдоль диафрагмой?
Еще и жесткость выше будет.

В этих вопросах полный ноль, посему задаю вопрос не краснея ))))
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дмитрий В.

ЦитироватьБольшой пишет:
Какие массы ПН?
Какой ужас ты хотел сказать? :o
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Большой

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьБольшой пишет:
Какие массы ПН?
Какой ужас ты хотел сказать?
Ну я же культурный парень :D
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

vekazak

ЦитироватьБольшой пишет:
Какие массы ПН?
Володь, посчитай для первого варианта. А остальное действительно только ужас. но доступный для РФ

Большой

Цитироватьvekazak пишет:
ЦитироватьБольшой пишет:
Какие массы ПН?
Володь, посчитай для первого варианта. А остальное действительно только ужас. но доступный для РФ
Грубо прикинул для 1 в-та, 22-25 тн. Мст около 680 т
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Большой

Это какие варианты? Последний писк моды или самый первый?
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

vekazak

ЦитироватьБольшой пишет:
Грубо прикинул для 1 в-та, 22-25 тн. Мст около 680 т
Союз-5.

Большой

Цитироватьvekazak пишет:
ЦитироватьБольшой пишет:
Грубо прикинул для 1 в-та, 22-25 тн. Мст около 680 т
Союз-5.
Я так и понял
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Большой

На 2-й и 3-й центр тоже метан? виды спереди у них одинаковые а виды снизу разные?
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

vekazak

#6617
ЦитироватьБольшой пишет:
Это какие варианты? Последний писк моды или самый первый?
Беда, что это наши с тобой варианты. Но попытку убедить разработчиков сделаем.

Shestoper

Цитироватьvekazak пишет:
Метан + О2 1ст -РЗТ=530 т, 2 ст РЗТ=65 т и меньше 60 м
Куплю цианистый калий. Срочно.  :o

Salo

ЦитироватьБольшой пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьБольшой пишет:
Какие массы ПН?
Какой ужас ты хотел сказать?
Ну я же культурный парень
А я нет - ужоснах!!! :o
"Были когда-то и мы рысаками!!!"