Новый БЖРК

Автор R-7, 21.03.2009 13:17:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

3х6х5 = 90 ББ. Мало.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Salo

Дык Вы на число дивизий не помножили. ;)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

pkl

А сколько их должно быть? :)


Но вообще я хотел 12 ракет в одном составе. Как на РПКСН.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Плейшнер

Цитироватьpkl пишет:
Но вообще я хотел 12 ракет в одном составе. Как на РПКСН.
Отстали Вы немного
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

октоген

ПМСМ на такие поезда не более 6 ракет стоит ставить. Иначе вся их скрытность и рассредоточенность чушью окажутся.

pkl

Только что. Очень длинный поезд привлечёт внимание. Но и стоимость содержания выростет. 90 ББ - этого явно недостаточно для неприемлемого ущерба. Надо... ну хотя бы 10 эшелонов. Лучше 20 - 30.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

АниКей

#766
Оружие неотвратимого возмездия
БЖРК "Баргузин" против американской программы мгновенного глобального удара
 Олег Одноколенко                                        
Заместитель ответственного редактора НВО
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Slaanesh

Гы, статью подрихтовали чуточку, а то там было изначально:
ЦитироватьНапротив, активно звучали призывы махнуть на «Молодцов» рукой, поскольку они изготавливались на Украине, а их сборочная альма-матер Павлоградский ПМЗ перешел на выпуск троллейбусов. Не слишком убедительный довод, если учесть, что сроки эксплуатации «Сатаны» и «Стилета», которые тоже украинского происхождения, неоднократно продлевались. Так что «Молодец» вполне еще мог постоять на боевом дежурстве в качестве сдерживающего фактора американской ПРО.
затем Стилет убрали)
ну и рельсовый Midgetman тоже доставляет:
ЦитироватьНу а американцы через год после СНВ-1 с легким сердцем закрыли свои программы по БЖРК – «Peacekeeper Rail Garrison» и «Midgetman»
Nobody's laughing here

PIN

"руководитель радиотехнической разведки НАСА Джон Пикеринг" это шедевр окопной мысли.

ОАЯ

#769
Мой шедевр окопной мысли: Если заключить с КНР договор на плановый вывоз на территории обеих стран контейнеров БЖРК, стоящих на вооружении обеих стран? Например 10 комплексов КНР будут курсировать по нашим дорогам, а 10 комплексов России по дорогам КНР. Улучшит это позиции ядерного сдерживания  России и КНР?

pkl

Думаю, ни одна из сторон не согласится. Во-первых, никто не захочет выпускать из рук ядерную дубинку. Во-вторых, никому не захочется, чтобы к нему что-то прилетело за грехи уважаемого соседа.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ВВК

ЦитироватьОАЯ пишет:
Улучшит это позиции ядерного сдерживанияРоссии и КНР?
А если только командные пункты, то идея уже не такая страшная.

Штуцер

ЦитироватьSlaanesh пишет:
затем Стилет убрали)
Нет дыма без огня. Без Украины Стилет не обойдется.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Блудный

ЦитироватьОАЯ пишет:

Мой шедевр окопной мысли
О каких контейнерах вы говорите? Исполнение БЖРК будет "вагонным". А ширина колеи у нас разная.

SFN

ЦитироватьБлудный пишет:

О каких контейнерах вы говорите? Исполнение БЖРК будет "вагонным". А ширина колеи у нас разная.
Есть вагонные тележки "переменной ширины". В Испании десятки поездов ежедневно перезжают с 1600 на 1430 и обратно.

SFN

Поправка: с испанской 1668 на европейскую 1435

alex82

хотят фальшивые слухи, что заряды первых ступеней РТ-23 и Р-39 потрескались с началом нового века

ОАЯ

#777
Цитироватьpkl пишет:
Думаю, ни одна из сторон не согласится. Во-первых, никто не захочет выпускать из рук ядерную дубинку. Во-вторых, никому не захочется, чтобы к нему что-то прилетело за грехи уважаемого соседа.
Самое главное преимущество взаимного проникновения - договор о взаимной безопасности. В том числе и стратегической. Наивно думать, что настоящий военный конфликт КНР с кем-нибудь оставит в стороне Россию. Мы не Швейцария и не Швеция. А вот расширение географии отслеживания комплексов противником расширится. Иметь союзников выгодно как КНР, так и России.

Эта идея имеет подспудную мысль восстановить гигантский транспортный ж/д коридор КНР - Россия. Если постепенно убирать все узкие места по шелковому пути, в том числе и за счет военного бюджета, то можно только на транзите неплохо заработать. Не говоря уже о том, что Зап. Европа будет завалена товарами из КНР. (Сразу по поводу альтернативного морского транспорта - на суда контейнеры ведь как-то попадают. В основном из ж/д.)

Начать с двух хабов. Например, в Усть-Куте, Осетрово вблизи Байкала. Оттуда торговля пойдет по нашей колее и судами река-море. И на западной границе КНР. На больших площадях ж/д хабов ракетные комплексы неспеша могут заменить колею или переместиться контейнером на др. подвижный состав.

pkl

Ваша идея бредова. Она не добавит безопасности России, скорее наоборот: мы попадаем в еще большую зависимость от Китая, при этом в случае любого конфликта Китая /а, к примеру, столкновение Китая и США я считаю практически неизбежным/ Россия оказывается автоматически втянутой в этот конфликт. Для нас это будет конец при любом его исходе и, на самом деле, главная внешнеполитическая задача РФ - избегать любого конфликта. А нас в них будут втягивать силы на Западе, Востоке и Юге и так!

Что же до грузоперевозок - так они и так развиваются.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ОАЯ

#779
Вы сравните экономический потенциал КНР и России. В экономическую зависимость от КНР мы попадаем в любом случае. Года два воздержания с Европой и у нас останется два выбора Б.Восток или КНР. Если нет, то в Кремль приедет представитель вашингтонского обкома и разделит карту на европу и сибирь.

В случае конфликта без договора, еще будет вопрос - на чьей стороне КНР: на нашей или против. Если будет договор, есть вероятность, что на нашей. Обеим странам не хочется после ихней победы над отдельно взятой страной иметь базы на своей протяженной границе.

Но политоффтоп предлагаю закончить. Пусть каждый останется присвоем мнении.

Никто сейчас транспортные транзиты не развивает - для этого нужны денежные вливания для расширения разъездов и временного снижения тарифов. Они есть только в оборонке или как кредиты в КНР. Но идея, как бы бредовой не была может служить предупреждением изоляционистам.