Страницы: Пред. 1 ... 191 192 193 194 195 ... 526 След.
RSS
Новые российские РН для нового российского ПК

Отличия там не столь принципиальны, а давление у РД-180 даже выше. И что особенно интересно, РД-171М, делавшийся по мотивам РД-180 под эгидой упрощения конструкции и повышения надежности, сгорел в первом же пуске.

Цитата
По новой РН и космодрому Восточный за 5-7 лет не будет сделано НИЧЕГО. В землю Восточного даже не забьют ни одного колышка, и будет большой удачей если не забьют осиновый кол в могилу всего прожекта.
Так что разрабатывать новый оптимальный двигатель времени вполне достаточно. И этот двигатель будет наименьшей проблемой во всей затее.
Старый, Вы снова за старое? ;)) НННШ, да? :) Ну, понимаете же сами, что Спецстрой - это вещь выходящая за рамки современных реалий. И если им дадут отмашку и денег, то в 2011 году нагонят солдатиков, по Транссибу пойдут составы с материалами и стройка начнётся.
А учитывая реальную ПОЛИТИЧЕСКУЮ потребность в развитии ДВ, мне этот сценарий кажется наиболее вероятным.
Так что нет времени на разработку ЖРД. Не-е-ет. НННШ :)

Особенно впечатляет громадье планов в 7 стартов к 18-му году.
И РД-180, кстати, был в свое время сделан за 5 лет.

Цитата
Ну, понимаете же сами, что Спецстрой - это вещь выходящая за рамки современных реалий. И если им дадут отмашку и денег...
Вот на это какраз и НННШ. Ну дали им отмашку на старт в Плесецке, и чего?

Цитата
то в 2011 году нагонят солдатиков...
Вы в какой стране живёте? Откуда в ней солдатики? Сказали хотя б контрактников. Ну а потом поинтересовались сколько стОит контрактник умеющий строить. За сколько онг согласится поехать погастарбайтничать в тьмутаракани.

Цитата
 по Транссибу пойдут составы с материалами и стройка начнётся.
А пока составы всё никак не доедут до Плесецка...

Цитата
А учитывая реальную ПОЛИТИЧЕСКУЮ потребность в развитии ДВ, мне этот сценарий кажется наиболее вероятным.
На аватаре вы изображены с сигаретой? Признайтесь: что вы курите?
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

fagot, тогда получается, что вроде как разница весьма большая, т.к. РД-180 не горит, а РД-171М горит ;)
Единственно, что можно сейчас сказать, что у РД-180 количество неудач может быть такое же, как и у РД-171М... а может и не быть, эксплуатация РД-180 покажет.
Ad calendas graecas

Известно что РД-180 как минимум дважды горел на стенде. Причём один из них серийный, предназначеный для поставки в США.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
fagot, тогда получается, что вроде как разница весьма большая, т.к. РД-180 не горит, а РД-171М горит ;)
Единственно, что можно сейчас сказать, что у РД-180 количество неудач может быть такое же, как и у РД-171М... а может и не быть, эксплуатация РД-180 покажет.
Возможно, что сказывается разница в производстве баков первой ступени :)

Поскольку баки для российской ступени вряд ли будут делать в Денвере, то РД-180 будет гореть примерно так же часто, как РД-171 :(

(это моё личное предположение, конечно)

Да, будет очень интересно и увлекательно проверить персональную надежность РД-180 за госсчет. Для такого варианта я уже предлагал набирать статистику на РД-191, под них хотя бы РН готова и за раз летит сразу 5 штук, а с новым носителем не спешить.

Цитата
Известно что РД-180 как минимум дважды горел на стенде. Причём один из них серийный, предназначеный для поставки в США.
Тут для объективности надо бы иметь статистику по отказам при КТИ других двигателей.

Цитата
Цитата
Ангару разрабатывают с 1998 года. До этого предыдущий проект по этой теме (контракту) не финансировался никак и соответственно работ по нему никаких и не делалось.
И кстати, пуски А-5П можно было бы хоть сейчас осуществлять в случае готовности старта )))

те вас удерживает только отсутствие старта???
Сколько времени надо на подготовку 1го летного изделия? Или оно уже есть?

Вы писали про проблемы с СУ, они решены? На корейском УРМе работала СУ которая будет на Ангаре?

Это на меня наезд?

нет, никакого наезда, голое любопытство.

Я так понял, учитывая дополнительные госденьги - у ЦиХ карт-бланш. Ждем-с. Надеемся.
Делай что должен и будь что будет

Цитата
Я так понял, учитывая дополнительные госденьги - у ЦиХ карт-бланш. Ждем-с. Надеемся.
Карт-бланш есть, уже давно. Денег нет.

Цитата
Цитата
то в 2011 году нагонят солдатиков...
Вы в какой стране живёте? Откуда в ней солдатики? Сказали хотя б контрактников. Ну а потом поинтересовались сколько стОит контрактник умеющий строить. За сколько онг согласится поехать погастарбайтничать в тьмутаракани.
Старый, я с Вами спорить не собираюсь. :)
Просто, для расширения Вашего кругозора замечу, что  срочников в воинские части "Федерального агенства специалного строительства РФ" как призывали, так и призывают :)
А если Вы не в курсе... Ну... с кем не бывает :)
Моё почтение  :wink:

Цитата

Просто, для расширения Вашего кругозора замечу, что  срочников в воинские части "Федерального агенства специалного строительства РФ" как призывали, так и призывают :)
А если Вы не в курсе... Ну... с кем не бывает :)
Моё почтение  :wink:
Старый где-то как-то прав. Вы поинтересуйтесь у кого-нибудь количеством и качеством этих срочников... И тем, что такое тувинский или бурятский призывник. Их, в массе, докармливать до минимального положенного веса приходится, а бывает - что и читать и писать учить... Вот такие у нас солдатики...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

А что Спецстрой построил за последние 10 лет?
"Люди, подумайте, где бы вы были, если бы в конце архея сине-зеленые водоросли берегли свою окружающую среду"

Цитата
А что Спецстрой построил за последние 10 лет?

Да то же, что все остальные строй конторы. Главным образом школы, больницы, стадионы. Он же и Цхинвал востанавливал.

Цитата
Призывают. Рыть траншею отсюда и до обеда их конечно можно научить. Но вот космодром строить...

А кто строил Байконур? :)

Цитата
А кто строил Байконур? :)
А это было немножко в другие времена.
Страницы: Пред. 1 ... 191 192 193 194 195 ... 526 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги