Доступный для России супертяж

Автор Shestoper, 25.07.2009 19:40:36

« назад - далее »

Demir_Binici, Raul, sychbird, Андрюха и 8 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

Цитироватьmihalchuk пишет:
А сколько чедовек вообще может выдержать в бочке диаметром 3 м и длиной - 12?
А почему именно такие размеры? Больше - никак? Ну там ВА-330 или вовсе ВА-2100?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Denis Voronin

ЦитироватьКубик пишет:
Моё мнение, ещё раз - пока не будет гарантировано возвращение прямо с Луны без всяких дополнительных манёвров, никаких не то что баз, а даже высадок на недели быть не должно.
В принципе это решается специализированной спасательной ракетой рядом с базой. Весить оно будет не шибко много.

ЦитироватьИскандер пишет:
Ну, скорее всего низкая гравитация много полезней её полного отсутствия.
Скорее всего да, даже я бы сказал что наверняка так и будет, но человеческий организм очень уж сложная система, запросто может вскрыться какой-то хитрый баг.
ЦитироватьИскандер пишет:
А вот исследование длительного пребывания вне магнитосферы Земли
На тему влияния радиации или на тему влияния отсутствия магнитного поля?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

mihalchuk

ЦитироватьDenis Voronin пишет: Искандер пишет:
ЦитироватьНу, скорее всего низкая гравитация много полезней её полного отсутствия.
Скорее всего да, даже я бы сказал что наверняка так и будет, но человеческий организм очень уж сложная система, запросто может вскрыться какой-то хитрый баг.
И скорее всего у каждого организма будет свой баг.

Tomacco

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
В принципе это решается специализированной спасательной ракетой рядом с базой. Весить оно будет не шибко много.
Зачем нужна эта специальная ракета? Обычная лунная транспортная система уже содержит в себе средства возращения обратно. На случай какого ЧП можно использовать запасную такую же.

Denis Voronin

ЦитироватьTomacco пишет:
Зачем нужна эта специальная ракета? Обычная лунная транспортная система уже содержит в себе средства возращения обратно. На случай какого ЧП можно использовать запасную такую же.
Если мы говорим об экстренной отправке на Терру, то я вижу такой функционал: автономная, одноместная, пассажир на период возврата вводится в искусственную кому, плюс система искусственной вентиляции лёгких, запас искусственной крови, ну и всякое такое. Т.е. для тех случаев, когда медицинских мощностей базы/станции недостаточно не только для лечения, но и для поддержания жизни хоть сколько-то продолжительный срок. Полёт не по Гоману, а тапкуфпол на старте и потом торможение перед входом в атмосферу, чтобы не сгореть. Приземление соответственно где-то неподалёку от медицинских центров оборудованных доктором Хаусом.

Рисуется ракетка пристыкованная непосредственно к базе, это необходимо для транспортировки полутрупа и прочих подключений оного к жизнеобеспечению.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Denis Voronin

Цитироватьmihalchuk пишет:
И скорее всего у каждого организма будет свой баг.
Очень может быть. Психологически точно по разному влиять будет.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

NK

Говорят, что один-на двигатель не нравится, савсем савсем не нравится :) и жадно и страшно

Искандер

#20087
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
А вот исследование длительного пребывания вне магнитосферы Земли перед Марсом точно нужно исследовать, но поверхность Луны не лучшее место для этого - Луна будет частично экранировать космическое излучение и смазывать картинку.
Полагаешь станция в L2 будет лучше?
Не знаю. :-/ Где то за магнитными поясами и не в тени Луны.
Я скорее на позиции Старого - "А можно нам об этом узнают и расскажут американцы?"
В российской космонавтике мало проблем? Ещё лунных не хватало???
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Hrono

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
пассажир на период возврата вводится в искусственную кому,
  Зачем же так откровенно показывать что вы идиот?

Hrono

ЦитироватьTomacco пишет:
Зачем нужна эта специальная ракета?
 Без специальной ракеты не будет контракта на создание специальной ракеты.

Denis Voronin

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
пассажир на период возврата вводится в искусственную кому,
Зачем же так откровенно показывать что вы идиот?
Слушай, я тебя ни разу не трогал, а ты меня уже раз пятый. Каждый раз я отвечал нейтрально-шутливо. Теперь надоел, иди соси хер, быдло.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Hrono

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Слушай, я тебя ни разу не трогал, а ты меня уже раз пятый. Каждый раз я отвечал нейтрально-шутливо. Теперь надоел, иди соси хер, быдло.
 Вот видите, указание на ваш идиотизм вызвало у вас резкий всплеск агрессии.

 По вопросу, кома это не разновидность сна, это балансирование на краю пропасти, откуда можно свалиться в обе стороны. Даже если совершенно здорового человека ввести в искусственную кому он может из неё не вернуться.

Denis Voronin

ЦитироватьHrono пишет:
Вот видите, указание на ваш идиотизм вызвало у вас резкий всплеск агрессии.
Ваш.
ЦитироватьHrono пишет:
По вопросу, кома это не разновидность сна, это балансирование на краю пропасти, откуда можно свалиться в обе стороны. Даже если совершенно здорового человека ввести в искусственную кому он может из неё не вернуться.
Это стандартная процедура для критических случаев. Простудифилис и гриппер можно на месте вылечить, с чем-то неприятным можно отправлять домой шатными средствами.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Hrono

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Это стандартная процедура для критических случаев. Простудифилис и гриппер можно на месте вылечить, с чем-то неприятным можно отправлять домой шатными средствами.
 Я же говорю, что вы идиот, то у вас люди видят в полной темноте в снегопад, то вы считаете, что человека можно так взять, ввести в кому, потом отправить на космическом корабля на Землю если только это не такой экзотический способ его убить. В том случае, когда человека вводят в искусственную кому с ним не обращаются как с грузовой посылкой.

DiZed

"искусственная кома" (барбитуратная кома) - медицинская процедура, входящая в стандартные протоколы при поражениях (обычно травматических) головного мозга; как любые медицинские процедуры, она может иметь в определенных случаях побочные эффекты, но в целом это состояние считается полностью обратимым и управляемым. возможность и целесообразность оной в сабжевом случае может быть предметом критики специалиста, но уж точно не персонажа, отважно производящего в любой области исключительно не содержащий информации шум
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Denis Voronin

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Hrono

ЦитироватьDiZed пишет:
но в целом это состояние считается полностью обратимым и управляемым.
 Разумеется, разумеется, настолько обратимым и управляемым, что человека в медикаментозной коме можно запихнуть в космический корабль и отправить на Землю как посылку.

ЦитироватьDiZed пишет:
но уж точно не персонажа, отважно производящего в любой области исключительно не содержащий информации шум
 Если вы не в курсе, обычный общий наркоз запросто может стать необратимым, можно его применять или нет решает анестезиолог.
 Что касается космических полётов, туда, разумеется берут всех подряд, без прохождения медицинского отбора, в том числе и коматозников.

Alex_II

ЦитироватьИскандер пишет:
В российской космонавтике мало проблем? Ещё лунных не хватало???
В российской космонавтике (пилотируемой) в принципе только одна проблема - а нужна ли она нам? Если да - то таки надо лезть на Луну самим или с кем-то в компании, если нет - ну значит нет. Только не надо думать, что когда она нам все же понадобится - она возродится как феникс из пепла мгновенно. Если закроем - то потом придется поднимать практически с нуля...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Hrono

ЦитироватьAlex_II пишет:
Только не надо думать, что когда она нам все же понадобится - она возродится как феникс из пепла мгновенно. Если закроем - то потом придется поднимать практически с нуля...
 Совершенно согласен, но добавлю, что даже меньше, чем с нуля, потому что когда у США и Китая будут развитые пилотируемые программы мотивация будет скорее даже отрицательной.

Denis Voronin

ЦитироватьAlex_II пишет:
Если закроем - то потом придется поднимать практически с нуля...
А точно ли это плохо? Там ведь сплошные лошадиные задницы, со времён Гагарина. Теоретически с нуля должно быть и лучше и дешевле.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.