Иран

Автор Чебурашка, 17.08.2008 18:39:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чебурашка

Иран произвел успешный запуск ракеты-носителя с первым иранским искусственным спутником Земли, сообщает иранское новостное агентство IRNA. Спутник получил название Omid ("Надежда"). Запуск был приурочен к годовщине рождения последнего шиитского имама Хазрата Махди (Hazrat Mahdi). Как уточняет IRNA, это был второй успешный запуск ракеты-носителя на территории Ирана.

http://lenta.ru/news/2008/08/17/hope/

Чебурашка

http://www.lenta.ru/news/2008/08/17/hope1/

Сообщение о запуске первого иранского спутника оказалось ложным

Министерство обороны и тылового обеспечения вооруженных сил Ирана (MODALF) подтвердило запуск ракеты-носителя "Сафир" (Посланник), состоявшийся ранее в воскресенье, сообщает иранское агентство IRNA.

Как передает France Presse, ракета-носитель вывела на орбиту не первый иранский спутник "Омид" (Надежда), как сообщалось ранее, а некий испытательный образец этого спутника. Об этом по иранскому телевидению сообщил глава космического агентства страны Реза Тагипур.

Согласно сообщению MODALF, запуск ракеты-носителя лишь "стал еще одним шагом на пути к выводу на орбиту первого иранского спутника". Информацию о запуске спутника также опроверг источник агентства в руководстве Ирана. По его словам, "иранские СМИ допустили ошибку", сообщив об успешном выводе на орбиту спутника "Омид".

DYF

Надо дождаться, что скажет NORAD

KBOB

Сделайте одну тему!
Россия больше чем Плутон.

Димитър

ЦитироватьСделайте одну тему!

Как раз эта - лишняя.

KBOB

Цитировать
ЦитироватьСделайте одну тему!

Как раз эта - лишняя.
там еще 2 снизу!
Россия больше чем Плутон.