SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

testest2

ЦитироватьDude пишет:
Он их наколядовал походу.
Эта не реальный капитал, а оценка стоимости SpaceX, если бы ее акции торговались на бирже, плюс стоимость других активов Маска (доля в Тесле и Solar City).
ЦитироватьDude пишет:
Давным-давно я уже давал список кто и что и откуда "принес" в СпХ из старого "аэроспейса"
А можно посмотреть?
законспирированный рептилоид

Василий Ратников

Dude,  мне реально интересно у кого Маск спер конструкцию ракеты из 9 двигателей первой ступени, и том же самом двигателе на 2 ступени, у кого спер конструкцию Драгона, кто те отважные люди кто решил вопрос посадки ступени на землю и передали это SpaceX ?

Dude

ЦитироватьА можно посмотреть?
можно, смотрите обсуждение в темах по первым пускам Falcon-1.

Alex_II

ЦитироватьDude пишет:
можно, смотрите обсуждение в темах по первым пускам Falcon-1.
Ну то есть к Ф9 всё это никакого отношения не имеет? Кроме разве что двигателя, который с тех пор уже раза три переделали...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

testest2

ЦитироватьDude пишет:
ЦитироватьА можно посмотреть?
можно, смотрите обсуждение в темах по первым пускам Falcon-1.
Это посыл куда подальше, а не ответ. Что, склероз пробил? Я источники не прошу, только приблизительные цифры вложений со стороны государственных организаций.
законспирированный рептилоид

Alex_II

ЦитироватьDude пишет:
Форбс считает что у "бедного" Маска - 14.3млд.
Сильно подозреваю что реальных денег на личных счетах Маска там и миллиарда не набежит... А всё остальное - оценка его компаний...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Dude

ЦитироватьDude, мне реально интересно у кого Маск спер конструкцию ракеты из 9 двигателей первой ступени, и том же самом двигателе на 2 ступени, у кого спер конструкцию Драгона, кто те отважные люди кто решил вопрос посадки ступени на землю и передали это SpaceX ?
нефига вам не интересно, просто тупой троллинг, без понимания вопроса, знания истории и появления волны new.space из old.space, из которой выплыла SpX.
ракетная посадка разрабатывалась и демонстрировалась ещё во времена предыдущего помешательства на SSTO.

Василий Ратников

Dude,  совершенно нет. Никакого троллинга. Я открыт новой информации.
Мои вопросы вполне корректны - кто те люди кто первые разработали конструкцию Ф9 в виде 9 +1 ? Кто разработал и довел до успеха посадку первой ступени на основных двигателях и передал это безвозмездно SpaceX  ? Если вы знаете ответ то можете смело сообщать, прямо сюда в форум.

Dude

#11468
ЦитироватьИначе вы бы не приравнивали "состояние" к реальным деньгам в кармане, которыми можно распорядиться.
кредиты на SpX ему друзья-инвесторы давали за красивые глаза, а не под гарантии заказов и публично высказанное "доверие" от военных и комсатовцев, когда ещё ничего не летало, и просто за "3-дневную готовность к пуску" некто в фуражке платить не обещал.  :)

Чтобы понимать, что происходит надо хотя бы знать, как ам. военных и политиков достали "контракты с открытой ценой", и "плата за поддержку летной способности" у LM и Boeing'а.

testest2

ЦитироватьDude пишет:
кредиты на SpX ему друзья-инвесторы давали за красивые глаза, а не под гарантии заказов и публично высказанное "доверие" от военных и комсатовцев, когда ещё ничего не летало, и просто за "3-дневную готовность к пуску" некто в фуражке платить не обещал.  :)  
Какое грустное бла-бла-бла, учитывая, что ваша отсылка искать информацию о финансовых вложениях в SpaceX в старых темах оказалась ложью. Я все-таки покопался в ваших сообщениях. Информации об инвестициях в SpaceX там нет. Только скучное унылое ко-ко-ко про подаренные Маску технологии. Спрашивается только, почему другим компаниям уже имеющиеся технологии, которые не надо ни у кого принимать в дар, не помогают?

Еще нашел, кстати, пару прекрасных прогнозов.
ЦитироватьПро грузоподъемность Falcon 9:
Думаю при ПН 10т его полунадувной корпус просто сложится от перегрузок, больше 5-6т они врядли станут возить.
ЦитироватьПро инновации в SpaceX:
Что за выдумки насчет студентов. [...] Я вижу только опытных волков из индустрии США, которые свалили ради продолжения карьеры со своих старых фирм с доками, именными патентами и оплаченным этими корпорациями опытом.
ЦитироватьПро намерения Маска:
Если Фалькон-9 начнет нормально летать, то Боинг или ЛМ просто купит фирмочку Маска. И он сам первый побежит её продавать. Потому что уметь хорошо начать, это ничто по сравнению со способностью поддерживать успех из года в год.
законспирированный рептилоид

Василий Ратников

Dude,  совершенно ничего не понял. Но суть вроде как проста у SpaceX есть Falcom 9 FT, успешная посадка на землю, на баржу, Драгон.
На горизонте видится Фалькон Хеви, Драгон 2.0 Крю
В отдаленной перспективе есть метановый Раптор.

Бюджету США это стоило меньше чем услуги Орбитала, по мне так очень хорошие вложения. Был бы я американским гражданином то люто бешено бы одобрял. НАСА со своим КОТС умудрилась вырастить новое предприятие, да какое замечательное.

Васил Жеков

А давайте вопросов немного перевернем. - Ну раз там НАСА денги давала, кое-кто технологию привез и так по списке маскофобов. А мне ето совершенно неинтересно. У китайцев - поговорка есть - не важно какой у кошки цвет, важно ловит ли она мьиши. Если Маску удастся до конца года есчо и повторного запуска сделать, все плевать будут на том, на какие денги он свой R&D сделал. Великие управленцьи на то и великие, потому что они к целю двигаются, без оглядкой на том что завсегдатаев по форумах говорят. А бизнес есть бизнес...
Nula dies sine linea.

Salo

ЦитироватьKap пишет:
У Боинга 165 тыс.
Боинг только КА и РН делает? 8)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Alex_II

ЦитироватьDude пишет:
ракетная посадка разрабатывалась и демонстрировалась ещё во времена предыдущего помешательства на SSTO.
Из Дельта-Клиппер вырос Блю Ориджин, никак не Фалькон...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Dude

Цитироватькто те люди кто первые разработали конструкцию Ф9 в виде 9 +1 ? Кто разработал и довел до успеха посадку первой ступени на основных двигателях и передал это безвозмездно SpaceX ? Если вы знаете ответ то можете смело сообщать, прямо сюда в форум.
так это только для вас секрет, ищите список и смотрите у  кого правильное "предыдущее место работы"  . :)

Василий Ратников

во всех конспирологиях чаще всего основной вопрос - но зачем сэр ????
 
НАСА и США вполне открыто тратят миллиарды на SLS, мол вот наш бюджет на космос как хотим так и тратим.
ВВС лоббирует РД-180, мол загнется США без двигателей из России. И это тоже нормально.

Зачем им носить чемоданы долларов в SpaceX ? Тайно ? И какого источника ?
Что бы насолить лже-патриотической общественности на форуме космонавтики ? Отличная мысль, ровно для этого.

Хотело бы НАСА дать миллиарды SpaceX на освоение Марса, так просто бы утвердили программу и дали.

Василий Ратников

Dude,  а секретные знания доступные только избранным. Понял отстал. Я не избранный.

Salo

Цитироватьtestest пишет:
Commercial Spaceflight , которая состоит из двух статей: Commercial Cargo (программа COTS) и Commercial Crew (программа CCDev).
А также CRS, CCiCap и CCtCap. Кроме того по линии AF уже тоже неслабо перепадает.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Дмитрий В.

ЦитироватьSalo пишет:

ЦитироватьKap   пишет:
У Боинга 165 тыс.
Боинг только КА и РН делает?
Ну, там еще немного самолетов :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Alex_II

ЦитироватьDude пишет:
так это только для вас секрет, ищите список и смотрите укого правильное "предыдущее место работы".
И что? Переход с одного места работы на другое теперь приравнивается к чему? К предательству родины что ли? Или вы хотели, чтоб Маск для работы в области ракетостроения тоже журналистов и деятелей из автомобилестроения нанимал, как некоторые?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...