Страницы: Пред. 1 ... 420 421 422 423 424 ... 1562 След.
RSS
Национальный космодром на Дальнем Востоке

Цитата
Цитата

Вы понятия не имеете, что такое Тихий океан. Кстати, вы не знаете, почему он "тихий"?

Потому что кривой перевод.
В оригинале он "Мирный океан".
Мирным он был для первопроходцев 17-18 века в сравнении с Атлантикой, кишевшей бандитами всех мастей и уровней легитимности.

Магеллан шел через него месяц и ни разу не попал в шторм. Вот потому и "тихий".

Цитата
Цитата
СК "Ангары" в Плесецке уже сдали или нет? ;)
Буквально на днях направляют макет для проведения КИ старта
Старт готов или нет?

Например, готовы системы заправки ракеты? ;)

И когда это "на днях"? :)
La mort toujours avec toi.

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Зачем он нужен стратегически?
Для замены космодрома Байконур.
Вы определитесь, - будут российские старты с Байконура или нет.

А то вы сперва говорите о замене Байконура, потом выясняется, что никакой замены не будет, а просто будет ещё один долгострой под патриотические вопли. :)
Это кто вам сказал, что замены не будет? Мусабаев?
Мне никто не говорил, - я хочу, чтобы вы чётко сформулировали что будет с Байконуром. :)

А то у вас "Вулкан" с "Восточного" вдруг превращается в ракету "Старт". ;) :lol:

А что будет с Байконуром?

Цитата

Старт готов или нет?

Так вот по результатам КИ старта и узнаем. Инсайда у нас тут хватит.
По заправке не знаю, по наземке СУ и СНИ системы были готовы давно, по поводу готовности их на старте не знаю  ... пока

Цитата

Мы Вас обязательно оповестим  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Цитата
Цитата
Старт готов или нет?

Так вот по результатам КИ старта и узнаем. Инсайда у нас тут хватит.
По заправке не знаю, по наземке СУ и СНИ системы были готовы давно, по поводу готовности их на старте не знаю  ... пока
В общем понятно, - "работа продолжается". :)

Цитата
Цитата
Мы Вас обязательно оповестим  :wink:
Спасибо, но особой нужды нет, - я лучше сразу старт посмотрю. :)

Цитата
В общем понятно, - "работа продолжается". :)
Убрать кавычки и я с Вами согласен

Цитата

Спасибо, но особой нужды нет, - я лучше сразу старт посмотрю. :)
Сразу не получится. Придется помучится

Lamort, Вы меня отвлекаете от просмотра футбола  :)

Цитата
Цитата

Деньги должны быть вложены прежде всего туда, а не в строительные работы у чёрта на рогах.
Кстати, с этим абсолютно согласен. Вначале реализовать Ангару в Плесецке
Реализовать Ангару в Плесецке какраз и есть закапывать деньги в землю.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Цитата
Цитата

Деньги должны быть вложены прежде всего туда, а не в строительные работы у чёрта на рогах.
Кстати, с этим абсолютно согласен. Вначале реализовать Ангару в Плесецке
Реализовать Ангару в Плесецке какраз и есть закапывать деньги в землю.
Отсутствие реализации Ангары с Плесецка (сейчас не важно, нужно не нужно) - это блокирующий имхо дефект для перехода к этапу  - реализация Ангары с Восточного, но не блокирующий дефект для реализации Восточного впринципе

Цитата
Отсутствие реализации Ангары с Плесецка (сейчас не важно, нужно не нужно) - это блокирующий имхо дефект для перехода к этапу  - реализация Ангары с Восточного, но не блокирующий дефект для реализации Восточного впринципе
Зачем вообще нужен "Восточный", вы не ответили. :)

Дополнительная энергетика от положения космодрома это копейки в сравнении с содержанием самого космодрома.

Если уж эту химеру надо испытать то почему не за казахский счёт на Байконуре?
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Сразу не получится. Придется помучится
Надеюсь, что доживу когда "Ангара" наконец "отмучается". :)

Цитата
Если уж эту химеру надо испытать то почему не за казахский счёт на Байконуре?
Вот это умнейшая мысль, мало того, можно привести "как пример" тех же корейцев. :)

Может казахи захотят и саму ракету собирать у себя, - при чутком российском руководстве, разумеется. ;)

Цитата
Цитата
Зачем вообще нужен "Восточный", вы не ответили. :)

Дополнительная энергетика от положения космодрома это копейки в сравнении с содержанием самого космодрома.

Вы считали?

Цитата
Вы считали?
Можете сами подсчитать исходя из грубого предположения, что в Плесецке вам вместо "Союза" потребуется "полтора Союза". :)

Цитата
Цитата
Вы считали?
Можете сами подсчитать исходя из грубого предположения, что в Плесецке вам вместо "Союза" потребуется "полтора Союза". :)
Это какой такой Союз? С водородной ступенью?

Цитата
Цитата
Вы считали?

То есть, чтобы вывести ПН равной ПН "Союза", нужна РН побольше. Вы хотите всякий раз переплачивать? Или Мусабаев заплатит?

С Плесецка на орбиту МКС не добраться. Вы не удосужились доказать обратное. Даже сдались и высказали глупую мысль о том, что новый космодром нужно строить в Центральной России.

Цитата
Цитата
Цитата
Вы считали?
Например, заодно научимся в конце концов использовать свои же водородные технологии. :)

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Вы считали?
Например, заодно научимся в конце концов использовать свои же водородные технологии. :)

Которые на Восточном куда эффективнее, чем в Плесецке.

Цитата
То есть, чтобы вывести ПН равной ПН "Союза", нужна РН побольше. Вы хотите всякий раз переплачивать? Или Мусабаев заплатит?

С Плесецка на орбиту МКС не добраться. Вы не удосужились доказать обратное. Даже сдались и высказали глупую мысль о том, что новый космодром нужно строить в Центральной России.
Если мы переплачиваем 10 миллионов долларов при каждом пуске мы затратим стоимость космодрома примерно лет за 50, - 12 пусков "Союза" в год.
Но, в этом случае мы не будем нести расходов на новый удалённый объект и, вложив деньги в уже существующий объект, улучшим его инфраструктуру, в том числе и условия работы людей, которые там уже работают.

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Вы считали?
Создание водородных технологий в Плесецке будет стоить денег? Т.е. не совсем простой лозунг - А давайте пускать Союзы с Плесецка к МКС.
А пускать Союзы с водородной ступенью к МКС будем сразу с космонавтами/астранавтами или серию испытательных пусков проведем для начала?
Страницы: Пред. 1 ... 420 421 422 423 424 ... 1562 След.
Читают тему (гостей: 7)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги