И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
Вы отрицаете существование госпрограммы вооруждений? Или считаете что она входит в бюджет МО?
Или решили докопаться до слова "Целевая"? Когда облажался и нечем крыть то остаётся только докапываться до слов...
Я решил докопаться до слова "федеральная". Она же "государственная", не?

А вообще-то я  докапываюсь до смысла вашего бреда. Мне все равно, входит ГПВ в бюджет МО, не входит - МО контролирует ее выполнение - В Москве под руководством заместителя Министра обороны Юрия Борисова состоялась конференция, посвященная вопросам реализации гособоронзаказа в 2015 году

Вы заметили, что я свои слова подтверждаю ссылками, а Вы - словесным поносом?
Или как еще можно назвать Ваш ответ   , где требовалось сказать только "Да" или "Нет"
Вот поэтому про демагогию в зеркальце посмотрите
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: 
Я решил докопаться до слова "федеральная". Она же "государственная", не?
Не знаю, не знаю. Поскольку наше государство - федерация то я думаю что "федеральная" и "государственная" это одно и то же. 

ЦитироватьА вообще-то я докапываюсь до смысла вашего бреда. Мне все равно, входит ГПВ в бюджет МО, не входит - МО контролирует ее выполнение - В Москве под руководством заместителя Министра обороны Юрия Борисова состоялась конференция, посвященная вопросам реализации гособоронзаказа в 2015 году 
"Конференция посвящённая реализации" и "утверждение программы и финансирования" - не одно и то же. Программы развития космодромов, закупки вооружений и т.п. принимаются и утверждаются правительством, деньги выделяются из госбюджета минуя бюджеты ведомств, но ведомствам передаются права заказчиков и они контролируют выполнение соответствующих программ. Соответственно представители МО принимают вооружения включая СК и Ангару, а представители ЦЭНКИ принимают Восточный. 
 Надо это чётко понимать: МО и ЦЭНКИ ни за что не платят и ничего не заказывают но выступают как представители заказчика при приёмке соответствущей техники. 
 Поэтому заказать допустим Ангару-1.2 и заплатить за неё МО никак не может даже если захочет. 

ЦитироватьВы заметили, что я свои слова подтверждаю ссылками, а Вы - словесным поносом? 
Я заметил что все ваши ссылки подтверждают обратное тому что вы говорили.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

ЦитироватьЦеха для выпуска ракет «Ангара» на Омском заводе сдадут заказчику до конца июля

Цеха для выпуска ракет-носителей «Ангара» на омском производственном объединении «Полет» готовятся к сдаче в эксплуатацию, говорится в поступившем в «Газету.Ru» сообщении Спецстроя.
«В эксплуатацию заказчику уже переданы ранее возведенные объекты двух цехов. Сдана в эксплуатацию трансформаторная подстанция. Проводятся мероприятия по обеспечению высокого уровня чистоты в помещениях производственного объединения. Передать объект заказчику строители планируют в июле 2016 года», — сообщили в пресс-службе.
В Спецстрое уточнили, что для проведения пусконаладочных работ оборудование и вентиляционные системы обеспечены электричеством, заканчиваются работы по запуску рентгенкамеры для тестирования крупногабаритного оборудования.
 
http://www.gazeta.ru/army/news/8858927.shtml

Uriy

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьЦеха для выпуска ракет «Ангара» на Омском заводе сдадут заказчику до конца июля

Цеха для выпуска ракет-носителей «Ангара» на омском производственном объединении «Полет» готовятся к сдаче в эксплуатацию, говорится в поступившем в «Газету.Ru» сообщении Спецстроя.
«В эксплуатацию заказчику уже переданы ранее возведенные объекты двух цехов. Сдана в эксплуатацию трансформаторная подстанция. Проводятся мероприятия по обеспечению высокого уровня чистоты в помещениях производственного объединения. Передать объект заказчику строители планируют в июле 2016 года», — сообщили в пресс-службе.
В Спецстрое уточнили, что для проведения пусконаладочных работ оборудование и вентиляционные системы обеспечены электричеством, заканчиваются работы по запуску рентгенкамеры для тестирования крупногабаритного оборудования.
 
 http://www.gazeta.ru/army/news/8858927.sДавно
Давно был в Омске.Интересно,цех где планировали собирать Буран,ещё взлётная полоса из ворот,будут использовать для изготовления Ангары?

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:

 
ЦитироватьВы заметили, что я свои слова подтверждаю ссылками, а Вы - словесным поносом?
Я заметил что все ваши ссылки подтверждают обратное тому что вы говорили.          
Какой Вы наблюдательный.
А я заметил, что Вы увиливаете от прямого ответа. Так ответ "Да" или "Нет" будет?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Seerndv

А никто не видел этот контракт?
Цитироватьhttp://izvestia.ru/news/305524

ILS планирует освоить новую российскую ракету "Ангара-3", для которой сооружается старт на космодроме Плесецк. Создание семейства экологически чистых ракет "Ангара", стартующих с нашего космодрома, - стратегический вопрос для России, потерявшей с распадом СССР Байконур. "Ангара" - это ключевые вопросы независимого выхода в космос и национальной безопасности. Министерство обороны впервые в истории заключило уникальный контракт на 16 млрд рублей с ГКНПЦ имени Хруничева до 2011 года: военные полностью оплачивают 3 запуска тяжелой "Ангары-5", а "Хруничев" изыскивает средства для 4 коммерческих стартов "Ангары-3". Если не удастся найти заказы, семейство "Ангара", на которое Россия сделала ставку, не дотянет до космоса. Но Федеральная космическая программа России предполагает для запуска не только коммерческих, но и российских государственных аппаратов использовать украинские, то есть иностранные, ракеты. 
- т.е. " Ангара-3" должна была идти за счёт хруников, а посему мы никогда-никогда её и не увидим?
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

m-s Gelezniak

ЦитироватьSeerndv
User
Сообщений: 3122

Регистрация: 10.06.2009
#68690 08.07.2016 20:09:57
А никто не видел этот контракт?
Цитата
http://izvestia.ru/news/305524

ЦитироватьILS планирует освоить новую российскую ракету "Ангара-3", для которой сооружается старт на космодроме Плесецк. Создание семейства экологически чистых ракет "Ангара", стартующих с нашего космодрома, - стратегический вопрос для России, потерявшей с распадом СССР Байконур. "Ангара" - это ключевые вопросы независимого выхода в космос и национальной безопасности. Министерство обороны впервые в истории заключило уникальный контракт на 16 млрд рублей с ГКНПЦ имени Хруничева до 2011 года: военные полностью оплачивают 3 запуска тяжелой "Ангары-5", а "Хруничев" изыскивает средства для 4 коммерческих стартов "Ангары-3". Если не удастся найти заказы, семейство "Ангара", на которое Россия сделала ставку, не дотянет до космоса. Но Федеральная космическая программа России предполагает для запуска не только коммерческих, но и российских государственных аппаратов использовать украинские, то есть иностранные, ракеты.
- т.е. " Ангара-3" должна была идти за счёт хруников, а посему мы никогда-никогда её и не увидим?


Каккие у вас неудобные вопросы...
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Андрей Иванов

ЦитироватьПроизводитель: Минобороны РФ получит "Ангару" для военного запуска в 2017 году

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/3440926
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

m-s Gelezniak

А за срыв сроков кому нибудь НПСС будет?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:                   
Какой Вы наблюдательный.
А я заметил, что Вы увиливаете от прямого ответа. Так ответ "Да" или "Нет" будет?
Это хоть про что вопросы то?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Seerndv

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьSeerndv
User
Сообщений: 3122

Регистрация: 10.06.2009
#68690 08.07.2016 20:09:57
А никто не видел этот контракт?
Цитата
 http://izvestia.ru/news/305524
ЦитироватьILS планирует освоить новую российскую ракету "Ангара-3", для которой сооружается старт на космодроме Плесецк. Создание семейства экологически чистых ракет "Ангара", стартующих с нашего космодрома, - стратегический вопрос для России, потерявшей с распадом СССР Байконур. "Ангара" - это ключевые вопросы независимого выхода в космос и национальной безопасности. Министерство обороны впервые в истории заключило уникальный контракт на 16 млрд рублей с ГКНПЦ имени Хруничева до 2011 года: военные полностью оплачивают 3 запуска тяжелой "Ангары-5", а "Хруничев" изыскивает средства для 4 коммерческих стартов "Ангары-3". Если не удастся найти заказы, семейство "Ангара", на которое Россия сделала ставку, не дотянет до космоса. Но Федеральная космическая программа России предполагает для запуска не только коммерческих, но и российских государственных аппаратов использовать украинские, то есть иностранные, ракеты.
- т.е. " Ангара-3" должна была идти за счёт хруников, а посему мы никогда-никогда её и не увидим?


Каккие у вас неудобные вопросы...
- а это к:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSeerndv пишет:

                  
- может это от того что ЦиХ никуда не торопится с "Ангарой-3" ?
Куда же может ЦиХ торопиться или не торопиться с А-3??? МО закажет - сделают. Нет заказа нет А-3.

- а тут вот какой, оказывается, контракт был.
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

m-s Gelezniak

И каким боком тут коммерция?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

ZOOR

#6872
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Какой Вы наблюдательный.
А я заметил, что Вы увиливаете от прямого ответа. Так ответ "Да" или "Нет" будет?
Это хоть про что вопросы то?
Напоминаю, коль Вы такой занятый дискуссиями со всеми обо всем и теряете нить разговора
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic14980/message1535138/#message1535138
ЦитироватьZOOR пишет:
Так есть ЦЭНКИ в Плесецке или нет? Вариантов ответа только два, и оба односложные. Жду.
Это мой вопрос на Ваш пост
ЦитироватьСтарый пишет:
Более того, ЦЭНКИ занимается только гражданскими космодромами и в Плесецк ни ногой. СК Ангары в Плесецке эксплуатирует в/ч а не ЦЭНКИ, неужели это можно не знать?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: 
ЦитироватьZOOR пишет:
Так есть ЦЭНКИ в Плесецке или нет? Вариантов ответа только два, и оба односложные. Жду.
А! Есть конечно. Чуть-чуть в уголочке. 
 А выражение "Ни ногой, часовому дадут приказ стрелять на поражение" было литературной гиперболой. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Seerndv

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
И каким боком тут коммерция?
- а вот и мне интересно. В контракте с МО РФ,
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Старый

Так чего, я так понимаю в этом году запусков тоже не будет? 
 Ангосат то летит или нет? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

#6876
ЦитироватьСтарый пишет:
А! Есть конечно. Чуть-чуть в уголочке.
 А выражение "Ни ногой, часовому дадут приказ стрелять на поражение" было литературной гиперболой.
УРАААА!
Крокодилы летают, только, как известно, низэнько (с)

Теперь про эксплуатацию.
Мне вот чудится , что согласно руководящих документов ракетный комлекс принимается в эксплуатацию войсками после завершения ЛИ с положительным результатом.

Так что, по-Вашему (Вы утверждаете, что военные эксплуатируют Ангару) - ЛИ уже успешно завершены?
Или расшифруйте мне медленно и два раза следующую Вашу гиперболу -
ЦитироватьСК Ангары в Плесецке эксплуатирует в/ч а не ЦЭНКИ, неужели это можно не знать?
 я немного тугодум
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: 
Теперь про эксплуатацию.
Мне вот чудится , что согласно руководящих документов ракетный комлекс принимается в эксплуатацию войсками после завершения ЛИ с положительным результатом.
А согласно руководящих документов лётные испытания проводят не они же? А кто? 

ЦитироватьТак что, по-Вашему (Вы утверждаете, что военные эксплуатируют Ангару) - ЛИ уже успешно завершены?
Или расшифруйте мне медленно и два раза Вашу гиперболу - я немного тугодум
Действительно тугодум. Лётные испытания в Плесецке проводят военные. Не ЦЭНКИ а военные. Так понятно?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

#6878
ЦитироватьСтарый пишет:
Лётные испытания в Плесецке проводят военные. Не ЦЭНКИ а военные. Так понятно?
ЛИ проводит ГосКомиссия. Так понятно?

Еще перлы гиперболы будут?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Лётные испытания в Плесецке проводят военные. Не ЦЭНКИ а военные. Так понятно?
ЛИ проводит ГосКомиссия. Так понятно?
А кто ракету ставит и заправляет? А стартовый комплекс красит? А на построении после запуска стоит? И вообще чем в/ч эксплуатирующая СК занимается?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер