Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

sychbird

Проектирование и строительство торгово-развлекательных комплексов даже близко не стояло по насыщенности разнородными инженерными системами, и по требованиям  устойчивости к внешним воздействиям по сравнению с объектами космодрома. 

А вот строительство крупных Ж/Д вокзальных узлов, аэровокзальных комплексов, и комплексных химических производств сравнимо. Но там часто инофирмы выступают генеральным застройщиком. То же и по высотному строительству. 

Так что найти гензастройщика с нужным опытом не так-то просто. 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Вован

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьBauer пишет:
А между тем РИА Новости сообщает :
ЦитироватьИСПЫТАНИЯ СТАРТОВОГО КОМПЛЕКСА НА КОСМОДРОМЕ "ВОСТОЧНЫЙ" ПРОШЛИ УСПЕШНО — РОСКОСМОС
Все-таки решили сэкономить на заправке и сливе при КИ. Это боком выйдет потом.
Да, согласен.
Не полное тестовое покрытие
Плюс, там ведь система заправки полностью поменялась
Вероятно, что системы заправки до сих пор не готовы заправить борт.
Байконур надолго - навсегда

Кубик

ЦитироватьSeerndv пишет: - а он тоже выдерживает акустические нагрузки от близкого старта?
Не знаю, с чего вы это брякнули, но конкретно данное сооружение вплотную примыкает к жд путям, и вибрация постоянно от грузовых..
И бесы веруют... И - трепещут!

МиГ-31

ЦитироватьSFN пишет:
По моему это пенка-подстилка, которую наладчик гидроцилиндра оставил.
Это фотонный отражатель. ДОР всем вставил за то, что ФО не покрашен. ;)
Даешь Старого по-новой!

Seerndv

ЦитироватьКубик пишет:
Не знаю, с чего вы это брякнули, но конкретно данное сооружение вплотную примыкает к жд путям, и вибрация постоянно от грузовых..
- мосье полагает что вокруг будут непрерывно идти грузовые поезда?! 
Мосье шутник. ;)
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
Проектирование и строительство торгово-развлекательных комплексов даже близко не стояло по насыщенности разнородными инженерными системами, и по требованиям устойчивости к внешним воздействиям по сравнению с объектами космодрома.
А подтвердить этот свой тезис? Какими такими системами по сравнению с МИК не насыщены ТРК?  На какие такие воздействия не рассчитаны?

ЦитироватьА вот строительство крупных Ж/Д вокзальных узлов, аэровокзальных комплексов, и комплексных химических производств сравнимо. Но там часто инофирмы выступают генеральным застройщиком. То же и по высотному строительству. 
Не знаю чем аэро и жд вокзалы сложнее обычных зданий. Не знаю что высотным строительством занимаются инофирмы. Кто у нас строил Москву-сити и здание у платформы Беговая? 
 Химическое производство да. Для строительства систем заправки кислородом, перекисью и пр. прийдётся привлекать фирмы занимающиеся строительством химических производств. 

ЦитироватьТак что найти гензастройщика с нужным опытом не так-то просто.
Но думаю и не так то сложно. Думаю в Хабаровске есть необходимые застройщики.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSeerndv пишет: 
- а он тоже выдерживает акустические нагрузки от близкого старта?
Современные здания много чего выдерживают, особенно если из сборных металлоконструкций. А старт не такой уж близкий.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSeerndv пишет:
ЦитироватьКубик пишет:
Не знаю, с чего вы это брякнули, но конкретно данное сооружение вплотную примыкает к жд путям, и вибрация постоянно от грузовых..
- мосье полагает что вокруг будут непрерывно идти грузовые поезда?!
Мосье шутник.  ;)
Речь шла о конкретном данном сооружении показанном на снимке.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

#23808
ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьBauer пишет:
А между тем РИА Новости сообщает :
ЦитироватьИСПЫТАНИЯ СТАРТОВОГО КОМПЛЕКСА НА КОСМОДРОМЕ "ВОСТОЧНЫЙ" ПРОШЛИ УСПЕШНО — РОСКОСМОС
Все-таки решили сэкономить на заправке и сливе при КИ. Это боком выйдет потом.
Да, согласен.
Не полное тестовое покрытие
Плюс, там ведь система заправки полностью поменялась
Вероятно, что системы заправки до сих пор не готовы заправить борт.
И как я понял нет автоматизированной системы заправки.
С одной стороны это даже плюс для первого запуска (исключить ошибки автоматики, заложенные человеком), с другой стороны, нужны квалифицированные кадры для ручного управления
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

alex1664

#23809
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Проектирование и строительство торгово-развлекательных комплексов даже близко не стояло по насыщенности разнородными инженерными системами, и по требованиям устойчивости к внешним воздействиям по сравнению с объектами космодрома.
А подтвердить этот свой тезис? Какими такими системами по сравнению с МИК не насыщены ТРК? На какие такие воздействия не рассчитаны?
ЦитироватьА вот строительство крупных Ж/Д вокзальных узлов, аэровокзальных комплексов, и комплексных химических производств сравнимо. Но там часто инофирмы выступают генеральным застройщиком. То же и по высотному строительству.
Не знаю чем аэро и жд вокзалы сложнее обычных зданий. Не знаю что высотным строительством занимаются инофирмы. Кто у нас строил Москву-сити и здание у платформы Беговая?
 Химическое производство да. Для строительства систем заправки кислородом, перекисью и пр. прийдётся привлекать фирмы занимающиеся строительством химических производств.
ЦитироватьТак что найти гензастройщика с нужным опытом не так-то просто.
Но думаю и не так то сложно. Думаю в Хабаровске есть необходимые застройщики.
А что Вам дались ТРК, обычные промобъекты, куют бабки  ;)   Если сгонят менеджеров в трудармию, там можно швейные цеха открыть, или радиозавод например, сборочные цеха.
Я бы по сложности сравнил с крупным животноводческим комплексом. Свино или птице  :oops:
Meliora spero.
Знакомый электрик напомнил: "Земля" всего лишь еще один провод.


Glaurung

ЦитироватьВсе-таки решили сэкономить на заправке и сливе при КИ. Это боком выйдет потом.
Опять кто-то из журноламеров резвится? Ничего не отменяли. Но уважаемый Вован должен помнить некоторые особенности заправки-слива "Союза", которые не позволяют отработать заправку сейчас. Но в целом - согласен. "Жадность и нищета" (с) не дали сделать нормальный пневмо-гидравлический макет.

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Но есть в его словах и рациональное. Идея отказаться от услуг Спецстроя и нанять обычную местную строительную фирму.
А хуже не будет?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьШтуцер пишет:
...Торгово- развлекательные комплексы не имеют подвалов и серьезных фундаментов, а стены несут только вес крыши.
Главное - там нет керосина и жидкого кислорода в таком количестве. И не такие жёсткие требования по чистоте некоторых помещений, точности.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьpkl пишет:
А хуже не будет?

Если есть "мощные строительные компании" в данной экономике, то будет лучше.
А если нет, то хуже.

Старый тянет репку за хвостик, чтобы быстрей выросла.
Не копать!

pkl

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А хуже не будет?
Если есть "мощные строительные компании" в данной экономике, то будет лучше.
А если нет, то хуже.
А я на то и намекаю. :oops:
ЦитироватьСтарый тянет репку за хвостик, чтобы быстрей выросла.
:D
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
А есть ведь ещё и высотное жилищное строительство. Думаю с фундаментами и монолитным железобетоном там всё в порядке.
Обычный трюк - с торговых комплексов соскочил на высотки. 
Речь там была, кстати о затратах на Гвиану.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Блудный

Наверное вывозов таких красивых как на "Байконуре" не увидим. Свет в степи всё-таки нечто.

Блудный

ЦитироватьLRV_75 пишет:

Не полное тестовое покрытие
Не вижу оснований для скепсиса учитывая что пуск в данном случае тоже часть испытаний. Да и сушить лишний раз как-то не хочется.

Не пройдёт пуск - запишут как этап испытаний "заправка компонентами". Пройдёт - так и вообще хорошо.

Туман Андромедов

ЦитироватьВован пишет:
Все-таки решили сэкономить на заправке и сливе при КИ. Это боком выйдет потом.
А чего вдруг вы сделали такой вывод, если данный этап испытаний и не предполагает заправки/слива, что специально подчёркивается его названием - "сухой вывоз"?