Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Uriy

4 МАРТА, 19:26ВПК
Главная военная прокуратура обнаружило фиктивные работы на космодроме Восточный.


Главная военная прокуратура сообщила о выявлении фиктивных работ на космодроме Восточный. Как отмечается на официальном сайте прокуратуры, за невыполненные работы подрядчики получили 100 млн рублей.
«Военные прокуроры Восточного военного округа при проверке законности расходования бюджетных средств по государственным контрактам установили, что представители одного из предприятий — генподрядчика — в нарушение договорных отношений по строительству объектов космодрома Восточный за взятку в размере 10 млн рублей подписали акты якобы выполненных субподрядчиком работ, что послужило основанием для перечисления на счета коммерсантов 100 млн рублей из бюджета за работу, которая не проводилась», — говорится в сообщении.
Отмечается, что исполнители контракта привлечены к уголовной ответственности за злоупотребление должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ) и получение взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ).


«Один из фигурантов уголовного дела заключен под стражу. Принимаются меры к возмещению причиненного ущерба», — отмечает Главная военная прокуратура.

Reader

КРК ТК (КРК "Амур"на космодроме "Восточный"
РН "Ангара-А5П"

На круг 200:
старт - 766 450 т;
конец АУТ - 31 910 т.

На 135 х 430:
старт - 766 870 т;
конец АУТ - 27 120 т.

Reader

То же самое
РН "Ангара-А5В" 

На круг 200:
старт - 817 250 т;
конец АУТ - 47 570 т.


Наклонение всем известное

sychbird

ЦитироватьСтарый пишет:
Интересны именно те у кого под кроватью чемоданы с милионами, а ты пытаешься обвинить СМИ котооые об этом говорят.
Я обвиняю СМИ, которые собирают информацию и за долю от барыша ее утаивают. Аля Бендер. 

Корейки же были и будут всегда и у всех. Читай отчеты контрольного управления Конгресса США. За любой год. 

Вся история накопления первоначального капитала на Западе и в дореволюционной России - это история наживы на нецелевом расходовании общественных фондов. 

Если же говорить об больших проектах из федерального  бюджета после 2002-2003 - вроде Олимпиады в Сочи, форума АТЕС и пр., то там у всех коммерческих структур - одни убытки и банкротства. 
Крупно воруют на региональном уровне. Ну и за период 1985- 2002 хорошо попаслись.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
Я обвиняю СМИ, которые собирают информацию и за долю от барыша ее утаивают. Аля Бендер.
Ну так от Кореек вреда куда больше чем от Бендеров.

ЦитироватьВся история накопления первоначального капитала на Западе и в дореволюционной России - это история наживы на нецелевом расходовании общественных фондов.

Отнюдь. История первоначального накопления капитала это как правило история ограбления одних людей другими. Например раскрестьянивание (см. "Огораживание"). Общественные фонды тут как правило не при делах.

ЦитироватьКрупно воруют на региональном уровне. Ну и за период 1985- 2002 хорошо попаслись.

Да, в тот период славно погуляли. Но это индивидуальная особенность данной страны в которой происходил переход от государственного капитализма к частному. Вот тут то Корейки и попаслись. Это был их пир.
 К этому периоду и относится зарождение всех коммерческих инициатив хруников.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

Цитироватьazeast пишет:
Цитироватьdoc пишет:
Так началась недолгая история Свободного
"А как хорошо всё началось...вызываем в Москву" (с)(из к\ф "Волга-Волга"  ;)   :)
Свободный с Красной площади работать будет? ;)  ;)

Bauer

Ну наконец-то:
Цитировать‏@Rogozin:
На #космодром #Восточный прибыл космический аппарат #Ломоносов
Добро пожаловать, Михайло Васильевич!

Старый

Опс! А как его привезли? Самолётом?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azeast

Самолётом в аэропорт Благовещенска, потом паровоз, КАМАЗ...Так вроде информировали.

Старый

Цитироватьazeast пишет:
Самолётом в аэропорт Благовещенска, потом паровоз, КАМАЗ...Так вроде информировали.
Ага, вот значит какая схема воздушной транспортировки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

Цитироватьazeast пишет:
Самолётом в аэропорт Благовещенска, потом паровоз, КАМАЗ...Так вроде информировали.
Я же говорил, что "Украинку" использовать затруднительно. Рейсы осуществляются в гражданский аэропорт Благовещенска.

Хунвэйбин

Цитироватьazeast пишет:
Самолётом в аэропорт Благовещенска, потом паровоз, КАМАЗ...Так вроде информировали
Интересно, почему не прямо поездом  из аэропорта в МИК.

mihalchuk

Цитироватьsychbird пишет:
Если же говорить об больших проектах из федерального бюджета после 2002-2003 - вроде Олимпиады в Сочи, форума АТЕС и пр., то там у всех коммерческих структур - одни убытки и банкротства.
Крупно воруют на региональном уровне. Ну и за период 1985- 2002 хорошо попаслись.
Как раз причина убытков на всех федеральных проектах - воровство. Не только, но процентов на 60, не менее. Система была поставлена так, что с федерального бюджета много не унести, все отдувались на подрядчиках.

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
 Н-1 - далеко не шедевр ракетостроения. Тяжёлое вынужденное решение, такими ракеты не должны быть и не будут. Очень опасаюсь что Ангара повторит её судьбу. Всё очень похоже.
Почему опасаетесь? Я бы лично очень хотел, чтобы "Ангару" тихонько прикрыли после того, как залетает "Феникс". Старт для неё на Восточном строить не надо.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьCepёгa пишет:
Я смотрю хруники даже хостинг свой не проплачивают. Видать дело - труба  :)
 http://www.khrunichev.ru/
У меня сайт открылся
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

Цитироватьpkl пишет: 
У меня сайт открылся
Угу, у меня тоже. Так что у Старого какие-то локальные аномалии, бывает...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Виктор Зотов

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьpkl пишет:
У меня сайт открылся
Угу, у меня тоже. Так что у Старого какие-то локальные аномалии, бывает...
Это у Серёги сайт не открылся.

fagot

Не работал 1-2 марта, потом восстановили. При этом http://www.khrunichev.com/ был доступен.


Cepёгa

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьpkl пишет:
У меня сайт открылся
Угу, у меня тоже. Так что у Старого какие-то локальные аномалии, бывает...
Это у Серёги сайт не открылся.
Сейчас открылся, т.к. они проплатили хостинг. На дату поста моего посмотрите.