Иран запустил ракету в космос

Автор Карлсон, 25.02.2007 12:44:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alad

А вообще, мне кажется, что ситуацию с Ираном можно разрешить довольно легко.
Сценарий:
Штаты перестают им угрожать.
Одновременно на очередных выборах в Иране президентом становиться человек более умеренный, чем Ахмади-не-Джад.
После иннагурации он заявляет, что уничтожать Израиль смысла особого не, так как сионистское государство и само развалиться со временем... или как-то иначе обосновывает свой тезис.... Не знаю. Это уж им там с Аятоллой лучше видно будет, как отмазаться...
И все довольны.
А Иран спокойно делает Ядерное оружие и Ракеты. Как Пакистан и Индия до этого сделали.
Все.

KBOB

ЦитироватьА вообще, мне кажется, что ситуацию с Ираном можно разрешить довольно легко.
Сценарий:
Штаты перестают им угрожать.
Одновременно на очередных выборах в Иране президентом становиться человек более умеренный, чем Ахмади-не-Джад.
После иннагурации он заявляет, что уничтожать Израиль смысла особого не, так как сионистское государство и само развалиться со временем... или как-то иначе обосновывает свой тезис.... Не знаю. Это уж им там с Аятоллой лучше видно будет, как отмазаться...
И все довольны.
А Иран спокойно делает Ядерное оружие и Ракеты. Как Пакистан и Индия до этого сделали.
Все.
Я думаю существует еще более простой способ! Иран заявляет о нежелании быть самостоятельным государствои и присоединяется к США!
Нет государства - нет проблеммы!
Россия больше чем Плутон.

KrMolot

ЦитироватьВ Иране тоже видимо Циолковского не читают
Читают, читают. :) Иначе бы в космос не стремились.  :P

KBOB

Цитировать
ЦитироватьВ Иране тоже видимо Циолковского не читают
Читают, читают. :) Иначе бы в космос не стремились.  :P
У циолковскго кстати написано, что на ракете с таким УИ до космоса недолетишь! Читать надо внимательнее уравнение имени этого самого Циолковского!
Россия больше чем Плутон.

rain

ЦитироватьА вообще, мне кажется, что ситуацию с Ираном можно разрешить довольно легко.
Сценарий:
Штаты перестают им угрожать.
Одновременно на очередных выборах в Иране президентом становиться человек более умеренный, чем Ахмади-не-Джад.
После иннагурации он заявляет, что уничтожать Израиль смысла особого не, так как сионистское государство и само развалиться со временем... или как-то иначе обосновывает свой тезис.... Не знаю. Это уж им там с Аятоллой лучше видно будет, как отмазаться...
И все довольны.

Ну по первой части возражений никаких, а вот по поводу

ЦитироватьА Иран спокойно делает Ядерное оружие и Ракеты. Как Пакистан и Индия до этого сделали.
Все.

Имеются весьма сильные. Или по вашему договор о нераспространении и ООН - это пустой звук?

KrMolot

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВ Иране тоже видимо Циолковского не читают
Читают, читают. :) Иначе бы в космос не стремились.  :P
У циолковскго кстати написано, что на ракете с таким УИ до космоса недолетишь! Читать надо внимательнее уравнение имени этого самого Циолковского!
С таким - возможно. Но кто сказал, что они планируют на этом останавливаться? Ведь планы по освоению космического пространства у них уже есть. :)

KrMolot

ЦитироватьИмеются весьма сильные. Или по вашему договор о нераспространении и ООН - это пустой звук?
Извините чайника в политике, конечно. Но ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос. Это все "договор о нераспространении и ООН" было утверждено до или после того как Пакистан завладел ЯО?

p.s. Ответьте чисто для истории, так сказать. :roll:

KBOB

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВ Иране тоже видимо Циолковского не читают
Читают, читают. :) Иначе бы в космос не стремились.  :P
У циолковскго кстати написано, что на ракете с таким УИ до космоса недолетишь! Читать надо внимательнее уравнение имени этого самого Циолковского!
С таким - возможно. Но кто сказал, что они планируют на этом останавливаться? Ведь планы по освоению космического пространства у них уже есть. :)
Планы есть? А где обязательная в этом случае ссылка на первоисточник!
Россия больше чем Плутон.

KrMolot

KBOB,
Долго искать. :) Но читал новости о желании Ирана выводить собственные спутники. Начать они хотят со спутников оптической разведки?!

KBOB

ЦитироватьKBOB,
Долго искать. :) Но читал новости о желании Ирана выводить собственные спутники. Начать они хотят со спутников оптической разведки?!
А вы поищите! Ерунду молоть всяк может!
Россия больше чем Плутон.

KrMolot

Ну вот, к примеру
http://www.vz.ru/politics/2007/1/26/65915.html
А хватит ли у них "УИ" или нет я не знаю. Но как минимум о желании запустить спутник они объявили. А значит будут идти к этому. :)

ronatu

Цитировать...BCR COBPEMEHHAR PAKETHAR TEXHUKA HA4U/\ACb C FAY2.

ФАУ-2 (V-2, А-4). = 1942


Р-1 (8А11) = 1948 rog  cnpaBa - US build "Bumper" rocket in 1949 reached an altitude of 393 km


Р-2 (8Ж38) = 1949   cnpaBa - US build "Bumper" rocket


В 1954 на базе Р-2 создана геофизическая ракета Р-2А(В-2А). cnpaBa US built JupiterC = 1956 rog


Р-11, Р-11М (8К11) aka "Scud A"
Первый успешный пуск ракеты Р-11 состоялся 21 мая 1953
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu


Iran had developed two variants of the Sharab-3 MRBM.


ПУ 06.803 получила индекс 8У218 и серийно выпускалась Кировским заводом с 1959 года.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Старый

ЦитироватьKcTaTu pa3Huu,a B guameTpe P-17 u P21 To/\bko 40 cm.
Что составляет полтора раза...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KBOB

ЦитироватьНу вот, к примеру
http://www.vz.ru/politics/2007/1/26/65915.html
А хватит ли у них "УИ" или нет я не знаю. Но как минимум о желании запустить спутник они объявили. А значит будут идти к этому. :)
Ну-ну!
-----------------------------
«Космическая программа Ирана нацелена на создание сети спутников разведки по типу израильских «Офек», которые следят за Ираном», – предположил бывший глава управления защиты от баллистических ракет Минобороны Израиля Узи Рубин. В настоящее время разведчики еврейского государства способны обнаружить объекты на земле размерами до 70 см в диаметре и различать объекты, находящиеся друг от друга на таком расстоянии.
----------------------------
Вы мне конкретные слова Иранских фукционеров процитируйте, а не то что какойто эх-сперт с перепугу предположил. Я и сам предположить что угодно могу и статью об этом написать  страниц на 10 с картинками, любезно продоставленными ronatu.
Россия больше чем Плутон.

Феликс

ЦитироватьТак - ловим за руку. Читать надо внимательнее. Цитирую:
ЦитироватьАмериканская нация образована отморозками, изгоями и отщепенцами, ....
А что - она основана не отморозками не изгоями и не отщепенцами?
я чтото пропустил?
и "Бог создал всех людей разными но полковник Кольт уравнял их шансы" - это не американская пословица а какаято другая?
и фраза про доброе слово и пистолет принадлежит не
гражданину США?

ratman

Цитировать
ЦитироватьАмериканская нация образована отморозками, изгоями и отщепенцами, ....
А что - она основана не отморозками не изгоями и не отщепенцами?
я чтото пропустил?
А, понятно, товарищ из этих...
Обьясняю: ты пропустил хорошее воспитание, уроки истории в школе и мозги.
Ищи другого собеседника, а ко мне больше не докапывайся.
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Наивный

Цитировать
ЦитироватьНегоже экстраполировать личные проблемы ратмана на всех американцев. Они, в массе своей, истреблением инакомыслящих не увлекаются...
Интересно, блин, а я, значит, занимаюсь...
Вы, пока-что, занимаетесь борьбой с логикой. Вывод 'они, в массе своей, не занимаются -> я занимаюсь ' всего лишь небольшой эпизод этой самоотверженной борьбы.