И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Raul

#13960
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьГлас вопиющего в пустыне. Неа, не делают такие расчеты. Да и как их делать, если все цифры сдернуты с потолка?
Это всё должно быть интуитивно понятно.

Во всём мире сложилась практика:
1. Средне-тяжёлая модульная ракета
2. Отдельно лёгкая ракета.
Ну и где она, эта наша интуиция?
1. Нет
2. Есть
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Ага. С "Обычно в первом пуске применяют пониженную ПН" всё?
Цитату дай. Это твое переложение. Я же же тебя, великого, цитирую. А ты только пустоболишь.
Не пониженную, а такую, которую сочтут необходимой разработчики в первом запуске. Но никак не максимальную.
С этим всё?
ЦитироватьСтарый пишет: 
1. Все специалисты всегда в первом пуске ставят на ракету ГВМ равный максимальной нагрузке. Ибо для того и проверка.
Проглотил? Утёрся? 
ЦитироватьЧто касается первого пуска Зенита то в нём не применяли пониженную ПН.
Не верти задом. При ЛКИ Зенита в первом пуске не применяли максимальную ПН. Ты этого не знаешь?   :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
С этим всё?
ЦитироватьСтарый пишет:
1. Все специалисты всегда в первом пуске ставят на ракету ГВМ равный максимальной нагрузке . Ибо для того и проверка.
Проглотил? Утёрся?

Отнюдь. Второе правило демагога:
2. Если тебе нечем крыть то сделай вид что ничего не случилось и переведи разговор на другую тему где ты сможешь соскочить.
 Мы обсуждаем Ангару или что? Вот с ней ты проглотил и утёрся. Ты утверждал то применяется пониженная ПН? Вот с этим ты и утёрся.

Что касается Зенита то я же тебе сказал: применён ГВМ имитирующий штатную ПН. Не пониженную ПН а штатную ПН. И то ты вертишь филеем? Пытаешься зацепиться хоть за чтото чтоб соскочить?

И наконец. А ты уверен что масса Целины-2 не является для Зенита максимальной на данную орбиту?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
О том, что "Ангара-5" не соответствует ТЗ, нигде не читал.
Как??? Об этом все пишут: Старый, матрос, Белл, Октоген. Это общеизвестно!
И Рогозин, падлюка, туда же!
Достойная компания чайников.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Сергей

Цитироватьsychbird пишет:
Но будующее еще не сказало своего слова. С реализованным Байкалом все может перевернуться.
Обязательно перевернется!!! :D
Цитироватьsychbird пишет:
Но только если Роскосмос научиться опираться на свои силы в вопросах финансирования.
Ну вы даете , как в СССР - хозрасчет. Да если бы энти менеджеры были способны к самостоятельному бизнесу, чего бы они торчали в Роскосмосе?! ;)
Цитироватьsychbird пишет:
От государства реалистично ждать только льготных условий по налогам и каких -то гарантий при финансировыании по механизму частно-государственного партнерства.
Для частного бизнеса логично ждать, что когда бизнес станет достаточно доходным, что его отнимут в пользу "государства". Это же Россия, а не какие то США. Бизнес это знает, но бывает государство делает предложение от которого не возможно отказаться, тогда как в старом анекдоте - собака - горчица - добровольно и с песнями. :D

Дмитрий В.

ЦитироватьАлександр Хороших пишет:

П. С. Дмитрий Воронцов, я так понял, что вы выполнили расчёт по первому пуску Ангары-5 и по расчёту вышло, что последняя ступень имела повышенный ГЗТ. Нельзя ли выложить результаты расчётов (продублировать, если уже выкладывали)?..

В каком виде?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьRaul пишет:
ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Вообще, ИМХО, это чисто математическая задача: оптимизация количества типов РН разной грузоподъёмности для обеспечения максимальной экономической эффективности совокупности средств выведения. интересно, кто-нибудь такие расчёты вообще делал?..
Глас вопиющего в пустыне. Неа, не делают такие расчеты. Да и как их делать, если все цифры сдернуты с потолка?
Это всё должно быть интуитивно понятно.
Да ты шо!? :o
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

sychbird

ЦитироватьСергей пишет:
Это же Россия, а не какие то США.
Не надо идеализировать США. Маск начал заниматься Теслой только потому, что были очень большие преференции на "зеленую экономику." 

В Штатах "большой машиностроительный бизнес" , а не средний и малый , проявляет инициативу только , когда есть преференции со стороны общественных фондов. 
Лучшая иллюстрация -  плачевное состояние амеровских ж./д.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:

Отнюдь. Второе правило демагога:
2. Если тебе...
Прекрати воздух портить.
ЦитироватьСтарый пишет:
Что касается Зенита то я же тебе сказал: применён ГВМ имитирующий штатную ПН. Не пониженную ПН а штатную ПН.
Не пытайся соскочить на штатную ПН. Такого понятия нет. Да и декларировал ты "максимальную". Признайся, обделался.:D
С "максимальной" все?
А на максимальную ПН у Зенита тоже был ГВМ. Но не для первого пуска и не для второго. Помнится ты еще декларировал "штатную траекторию" Зенита. С ней как быть, если первый пуск был суборбитальным? :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

thunder26

Экспресс-АМ8 является штатной нагрузкой для Протона?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Сергей

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьСергей пишет:
Это же Россия, а не какие то США.
Не надо идеализировать США.
Да ни боже мой!! Я лишь по части отнять! ;)

Bell

#13971
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьИ Рогозин, падлюка, туда же!
Достойная компания чайников.
Спасибо, я вас понял, вопросов больше не имею. С таким уровнем аргументации и спрашивать без толку.



Летайте  дальше на Ангаре.
Если сможете :D
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Denis Voronin

Цитироватьsychbird пишет: 
В этом и состояланеоправдавшаяся по разным, не зависимым от авторов причинам , идеология Ангары. Без трехблока существенных выгод от высокой серийности УРМов достичь проблематично. 
Но будующее еще не сказало своего слова. С реализованным Байкалом все может перевернуться. 
Но только если Роскосмос научиться опираться на свои силы в вопросах финансирования.
Гыгы.

Ангара это ублюдочный проект изначально. Проблема в том, что А1 просто не нужна. Вот если бы УРМ был аналогичен Союзу...
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Bell

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Проблема в том, что А1 просто не нужна
А Ангара-3 не нужна еще больше.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Да ты шо!?  :o
Я хто!  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
Но будующее
Одни хохлы собрались!   :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Ангара это ублюдочный проект изначально. Проблема в том, что А1 просто не нужна. Вот если бы УРМ был аналогичен Союзу...
Господин Воронин. Тут вроде как технический форум. На технических форумах нормальные люди оперируют цифрами.
Так вот - приведите плиз ваш расчет ублюдочности проекта. Результат - в системе СИ.
Пока не приведете - будете ублюдком.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

opinion

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Ангара это ублюдочный проект изначально. Проблема в том, что А1 просто не нужна. Вот если бы УРМ был аналогичен Союзу...
Господин Воронин. Тут вроде как технический форум. На технических форумах нормальные люди оперируют цифрами.
Так вот - приведите плиз ваш расчет ублюдочности проекта. Результат - в системе СИ.
Пока не приведете - будете ублюдком.
Результат - ноль, подтвержден не расчетами, а практикой. Хошь в СИ, хошь в СГС.
There are four lights

Bell

Цитироватьopinion пишет:
Результат - ноль, подтвержден не расчетами, а практикой. Хошь в СИ, хошь в СГС.
Кстати, число запусков с ПН равно 0 даже в имперской системе.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

oby1

в этом и следующем году пусков Ангары не планируется