И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Старый, куда сбег? Порка не окончена!  :D  
Какие там максимальные характеристики в первом пуске Зенита? И что такое "штатная ПН"?
Ты думаешь мне некого лохматить кроме тебя? 

 ПН Зенита-2 при запуске Целины-2 равна максимальной ПН на эту орбиту. Штатная ПН равна максимальной. Тоже не знал? 

ЦитироватьКогда ПН меньше максимальной для НОО, это штатная ПН?  :D
В испытаниях применяется максимальная ПН для штатной для этой РН орбиты. Например в испытаниях Арианы-5 или Н-2 - максимальная ПН на ГПО. Что это ты за НОО друг заголосил? 
Для Ангары-5 штатная орбита - ГСО.  Ангара-5 в первом запуске как и положено вывела максимальную ПН на ГСО - 2 тонны. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Речь идёт о том что вы - ламерьё подзаборное ни ухом ни рылом и не знаете какая на самом деле ПН используется в первых запусках РН.
Ну не плачь. Расскажи ламерью про первый пуск Зенита. Про "максимальную ПН", низкую опорную орбиту. Или там было по-другому?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ПН Зенита-2 при запуске Целины-2 равна максимальной ПН на эту орбиту. Штатная ПН равна максимальной. Тоже не знал?
Это ты про первый пуск? 13 апреля 85?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
В испытаниях применяется максимальная ПН для штатной для этой РН орбиты.
К Зениту это тоже относится?  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Ты начал с того что в первом запуске Ангары-5 была выведена уменьшенная ПН "ибо все всегда так делают". 
И что ты теперь мечешься туда-сюда под ударами кнута? Что ты вертишь филеем пытаясь соскочить? 

С "уменьшенной ПН Ангары в первом пуске" всё? Ну так объяви официальный слив и переходи к следующему пункту. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Например в испытаниях Арианы-5 или Н-2
Засунь забугорные ракеты ... в ШПУ. Тут об отечественных ракетах и отечественных методиках.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Заговорил о "пониженной ПН".
Нет. О "пониженой ПН" заговорил ты. Обкакался на первом же ходе. 
 А в испытаниях РН применяют применяют штатную ПН равную максимальной. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#13827
ЦитироватьШтуцер пишет:
Это ты про первый пуск? 13 апреля 85?
ЦитироватьШтуцер пишет:
К Зениту это тоже относится?
Куда сбег? Порка не окончена!
Вопросы то простые: ДА/НЕТ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Нет. О "пониженой ПН" заговорил ты. Обкакался на первом же ходе.
Цитату!!! Где я говорил о пониженной? Это твоя терминология.
А "штатная" значит равна "максимальной"?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Цитату!!! Где я говорил о пониженной? Это твоя терминология.
Тю! Ну скажи: в первом пуске Ангары-5 масса ГВМ была ниже максимальной потому что в первом пуске все всегда так делают? Да/Нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитату!!! Где я говорил о пониженной? Это твоя терминология.
Тю! Ну скажи: в первом пуске Ангары-5 масса ГВМ была ниже максимальной потому что в первом пуске все всегда так делают? Да/Нет?
Ты не ответил на мои ДА/Нет и поскакал дальше. Ответь, вопросы простые. И цитату найди, где я говорил о "пониженной"
Это слив??? ДА/Нет?  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитату!!! Где я говорил о пониженной? Это твоя терминология.
Тю! Ну скажи: в первом пуске Ангары-5 масса ГВМ была ниже максимальной потому что в первом пуске все всегда так делают? Да/Нет?
Ты не ответил на мои ДА/Нет и поскакал дальше. Ответь, вопросы простые. И цитату найди, где я говорил о "пониженной"
Это слив??? ДА/Нет?  :D
Итак Ангару ты слил. Что у тебя дальше? 
Ты настолько быстро вертишь филеем что я не успеваю следить за твоими ужимками и прыжками. К тому же ты сам ничего не утверждаешь а пытаешься поставить себя в позу экзаменатора. Как это называется? Правильно:
1. Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».
2. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь.
6. Если в посте оппонента 90 % неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 % и раскрути его. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу.

7. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу.  Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.

9. На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента: если кто-то высказывает экспертную оценку — скажи, что это лишь его мнение; если тебе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен; если говорят, что дважды два четыре — ответь, что это не аргумент.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Артём Сухоев

#13832
.

Raul

#13833
Старый, что Вы спорите с этим брандспойтом? Он Вас троллит от нечего делать. 

ЦитироватьДмитрий В. пишет:

На опорную в первом пуске было выведено более 20 т (сколько точно, я не помню, но это можно уточнить).
Реальная ПН Ангары в единственном пуске находится между 20 и 25 тоннами. Сообщить здесь точную цифру нельзя, ибо гостайна. Поэтому формально берем среднее арифметическое, получаем 22.5 тонны. У Протона - 23 тонны. Значит, Старый прав, Ангара не заменяет Протон. Кто хочет это оспорить - пусть копипастит сюда гостайну   :D  .

Еще подтверждение:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
По моим прикидкам при полной выработке РЗТ Ангара-А5 в комплектации первого пуска могла бы вывести на НОО из Плесецка что-то в районе 22,8 т (надо дома уточнить).
Поэтому перестаньте возбуждаться, Вы победили в споре. Ответьте вот что (уже спрашивал): если Ангара такой отстой, то почему не использовать УРМы Ангары в качестве ускорителей для будущего Союза-5? В таком варианте замена Протона - получится. И 25-летняя работа ЦИХа не пропадет. А вместо доводки Ангары до заявленных 25 тонн можно будет заняться чем-нибудь более конструктивным.
Цитироватьважнее не бороться с недостатками, а развивать достоинства
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Штуцер

Пустобол. Ближе к Зениту проблей что нибудь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Устал тебя пороть, Старый. Надоело.
Я так понимаю, что коль скоро мы говорим о первом пуске, ты это говорил про первый пуск Зенита-2.

ЦитироватьСтарый пишет: 
ПН Зенита-2 при запуске Целины-2 равна максимальной ПН на эту орбиту. Штатная ПН равна максимальной. Тоже не знал?
ЦитироватьСтарый пишет: 
В испытаниях применяется максимальная ПН для штатной для этой РН орбиты.
Ламеры подзаборные (такие, как и я) из Южмаша все делают не по-Старому.


ЦитироватьВ процессе ЛКИ вместо штатного КА устанавливался ЭПН минимальной массы, который представлял собой упрощенный макет КА "Целина-2" с необходимыми весовыми и центровочными характеристиками (индекс 03.0694).
По программе ЛКИ первые два пуска планировались для выведения эквивалентов полезной нагрузки на суборбитальную траекторию (на незамкнутую орбиту).
Ты не знал?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
На опорную в первом пуске было выведено более 20 т (сколько точно, я не помню, но это можно уточнить).
Уточни.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Пустобол. Ближе к Зениту проблей что нибудь.
Очередная попытка вильнуть филеем на Зенит? А заодно переход на хамство? 
Сначала объяви слив по всем пунктам а потом вежливо попроси.Тогда я тебе расскажу про Зенит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Устал тебя пороть, Старый. Надоело.
Ну так объявляй официальный слив и исчезай.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

 Ангара не заменяет Протон.  Допустим  надо запустить Благовест или аналог Э-АМ5 или тройку Глонассов - обычную нагрузку  Протона - Ангара не потянет.  И с Восточного не потянет, даже с Куру не потянет,  даже с экватора не сможет.  Потому что там нет СК Ангары.