Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

ЦитироватьВован пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
ЦитироватьТогда это "предварительная дата".
Фактически ничего. Может быть а может и нет. Надавят - пустят. Но что толку.
Я уверен, что график подготовки к пуску на 25 апреля с учетом КИ давно составлен, ведь по нему надо заказать газы и компоненты топлива, привезти на Восточный, вызвать людей с Байконура и Плесецка. Дел много.
Большую часть этого, если не всё, должны были зависти ещё до Нового года
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Какой к лешему ЧОП на объекте фед значения
Разберитесь, кто сейчас охраняет гагаринский старт.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

АниКей

Цитировать"Ориентировочно закладывалась дата 25 апреля, но рисковать и укладываться в эти сроки любой ценой мы не собираемся, нам важно сделать все по уму".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2927164
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Lanista



George

ЦитироватьСтарый пишет:
"На ГСО с Плесецка
Речь идет о Восточном. Взгляните на название топика. Плесецк уже обсуждался это для военных.

ЦитироватьСтарый пишет:
Вы первые продались нацистскому режиму и первыми бежите в ряды АТО. Так что твоя радость "чем хуже тем лучше!" меня совершенно не удивляет.
То есть, я типа сижу в окопе и пишу на НК? Вы закусывали?

ЦитироватьСтарый пишет:
кто ты такой чтоб я с тобой говорил о моей телеге?
Мне нравится, что вы по отношению к вашему "предложению" приняли определение "телега".

ЦитироватьСтарый пишет:
Однако твои антироссийские восторги оказались замечены и ты начал вертеть филеем пытаясь соскочить.
Найдите хоть один. То, что вы воображаете себе на основании того, что вас посылают с "телегой", то это не мои проблемы.

ЦитироватьСтарый пишет:
Продолжай восторгаться как казахи выгнали русских с Байконура, ограничили количество запусков Протонов, как российские военные теперь будут выбрасывать милиарды на ветер летая на ГСО с полярного круга и Россия должна выкинуть на ветер ещё милиарды строя ещё один СК.
Надеюсь, что весь Байконур перейдет в ведение "Байтерека" и российское присутствие там сохранится. Если "Протон" станет основой "Байтерека", то это будет хорошо.

Еще раз. "Протон" в России не примут из-за топлива и ему на смену создали новую РН. И она лучше предшественника. И ее СК должен быть на Восточном.

m-s Gelezniak

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Какой к лешему ЧОП на объекте фед значения
Разберитесь, кто сейчас охраняет гагаринский старт.
Я не знаю.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Cepёгa

ЦитироватьGeorge пишет:
Еще раз. "Протон" в России не примут из-за топлива и ему на смену создали новую РН. И она лучше предшественника. И ее СК должен быть на Восточном.
И чем же А5 лучше Протона, кроме отсутствия гептила? Если принято решение не строить старт на Восточном исключительно под А5 - это наоборот здравое решение. Там нужно строить что-то универсальное сразу, типа УКСС.

Старый

ЦитироватьCepёгa пишет:
ЦитироватьGeorge пишет:
Еще раз. "Протон" в России не примут из-за топлива и ему на смену создали новую РН. И она лучше предшественника. И ее СК должен быть на Восточном.
И чем же А5 лучше Протона, кроме отсутствия гептила? Если принято решение не строить старт на Восточном исключительно под А5 - это наоборот здравое решение. Там нужно строить что-то универсальное сразу, типа УКСС.
Тупое имхо Жорика что приймут а что не приймут в России соответствует действительности так же как и любое другое его имхо.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

Припрёт примут. Военным Протон самое то.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

George

ЦитироватьCepёгa пишет:
И чем же А5 лучше Протона,
Немного больше ПН и проще в производстве.

ЦитироватьCepёгa пишет:
Там нужно строить что-то универсальное сразу, типа УКСС.
И что там может быть?

ЦитироватьСтарый пишет:
Тупое имхо Жорика что приймут а что не приймут в России соответствует действительности так же как и любое другое его имхо.
Газация лужи.

Старый

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьCepёгa пишет:
И чем же А5 лучше Протона,
Немного больше ПН и проще в производстве. 
Любое имхо Жорика соответствует действительности с точностью до наоборот. 
Скорее всего по хорошо оплаченному заказу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

ЦитироватьСтарый пишет:
Скорее всего по хорошо оплаченному заказу.
Вы полагаете, что ваше "предложение" можно пинать только за деньги?  :)

m-s Gelezniak

Жора, шесть дв первой протона проще и дешевле пяти ангарских.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

George

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Жора, шесть дв первой протона проще и дешевле пяти ангарских.
У "Протона" 12 двигателей, у "А5" всего шесть. К тому же номенклатура комплектующих для "А5" немного больше, чем для легкой РН, и при этом в большом количестве. Как раз для конвейера, который для "А5" значительно проще организовать, чем для многоблочного "Протона".

Поэтому его выбор для Восточного очевиден.

m-s Gelezniak

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

октоген

ЦитироватьGeorge пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Жора, шесть дв первой протона проще и дешевле пяти ангарских.
У "Протона" 12 двигателей, у "А5" всего шесть. К тому же номенклатура комплектующих для "А5" немного больше, чем для легкой РН, и при этом в большом количестве. Как раз для конвейера, который для "А5" значительно проще организовать, чем для многоблочного "Протона".

Поэтому его выбор для Восточного очевиден.
А теперь сравни число деталей в 12 протоновских и 6 ангарских движках. Сделай поправочку на то что в протоновских движках тепличные условия и от чешуйки кожи в тна они не вспыхивают.  Ради хохмы хоть почитай про возню с тна 171. Вроде у Губанова было.


Да, бредни про конвейер уже заколебали, нет там такой серийности, что прелести конвейера вылезут. Производство рн-это не автомобили десятками тысяч.

Большой

и ни что не мешает поставить на конвейер и Протон при необходимости как впрочем и любую машину :D
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

sychbird

Цитироватьоктоген пишет:
Да, бредни про конвейер уже заколебали, нет там такой серийности, что прелести конвейера вылезут. Производство рн-это не автомобили десятками тысяч.
А производство самолетов в Сиэтле и Тулузе не заколебали.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

George

Цитироватьоктоген пишет:
А теперь сравни число деталей в 12 протоновских и 6 ангарских движках. Сделай поправочку на то что в протоновских движках тепличные условия и от чешуйки кожи в тна они не вспыхивают
ЛКИ "Протона" обошлись в 71 пуск. Именно так. Почитайте об его авариях в то время. Может, прозреете.

Цитироватьоктоген пишет:
бредни про конвейер уже заколебали
Собирать одновременно даже 10 УРМов для всего лишь двух "А5" лучше на конвейере. Собственно так и строиться новое производство.