РН Рокот

Автор Modeller, 05.03.2009 13:21:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PIN

Цитироватьthunder26 пишет:
А чего смущает? Возможность неготовности СЧ КС при готовности КА?
То, что "В соответствии со степенью готовности, которая будет у станции работы с потребителем, мы и произведем запуск" это "штатная ситуация" Учитывая, что это 3й аппарат планировавшийся к запуску 2 года назад. 

Что "Рокот" не готов - в это можно поверить. Даже с учетом "спецоперации под прикрытием" по получению оборудования с Украины.

ZOOR

ЦитироватьPIN пишет:
Даже если мы будем свидетелями маленького чуда и 3Б полетит на "Рокоте", то к марту уже не успеть.

После майских комары вылетают оголодавшие с зимовки. Вот тут-то вы их и накормите.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

PIN

ЦитироватьZOOR пишет:
После майских комары
Главное, чтобы до июля. Отпуск хочу.

ZOOR

https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201801281917-qhyv.htm
ЦитироватьСейчас ведется отработка конструкторской документации, для того чтобы дать второе дыхание машине «Рокот 2».  Это связано с импортозамещением и со 100-процентным управлением российского производства.
Что-то шевелится наверное
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

oby1

 Ура!  я знал,  я знал. Следующий  Днепр-2.

PIN

Это белый шум, или с легкой Ангарой все настолько беспросветно?

ZOOR

ЦитироватьPIN пишет:
Это белый шум, или с легкой Ангарой все настолько беспросветно?
А что, ЕКА уже Веги не хватает? Калиновский одну продал, Варочко наверняка тоже не откажется.

Просто жалко блоки ускорителей на иголки пускать, НЯП
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

oby1

ЦитироватьPIN пишет:
Это белый шум, или с легкой Ангарой все настолько беспросветно?
 Это здравый смысл,  о котором уже не вспоминают. 

Просто жалко блоки ускорителей на иголки пускать

Стало после живительного пендаля

PIN

Цитироватьoby1 пишет:
Просто жалко блоки ускорителей на иголки пускать
"Днепров" и их доноров оказалось не жалко.

ЦитироватьZOOR пишет:
А что, ЕКА уже Веги не хватает?
ЕКА при чем вообще? 

Штуцер

Не поняли вы, господа, почему я в октябре задавал этот вопрос.:8)
ЦитироватьШтуцер пишет:
Известно ли, сколько осталось 15А35 на БД и в арсенале?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьZOOR пишет:

Что-то шевелится наверное
Шевелится.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитироватьoby1 пишет:
Ура!я знал,я знал. СледующийДнепр-2.
А вот это - впяд ли.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

zandr

http://www.interfax.ru/russia/610477
ЦитироватьЗапуски ракет "Рокот" окончательно прекратятся в РФ к концу 2018 года
Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - До конца года запланированы три пуска конверсионных ракет-носителей "Рокот" с военной и научно-исследовательской нагрузкой, затем их использование прекратится, сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.
"До конца года планируется полностью использовать ресурс такого рода носителей. В последние три пуска "Рокот" выведет на орбиту три спутника в интересах Минобороны, три аппарата связи "Гонец-М", а также геодезический спутник "Гео-ИК-2". Затем производство и запуски этих ракет прекратятся", - сказал источник.
Ранее сообщалось, что в среду ракета-носитель "Рокот" вывела на орбиту европейский спутник дистанционного зондирования Земли Sentinel-3B. Таким образом, был осуществлен 28-й пуск в летной истории ракеты. Это был последний запуск коммерческого спутника с помощью "Рокота".
Запуски "Рокотов" выполняются с космодрома Плесецк (Архангельская область) пусковыми расчетами Космических войск Воздушно-космических сил (ВКС) России.
 "Рокот" - жидкостная трехступенчатая ракета-носитель легкого класса разработки Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева. Она создана на базе межконтинентальной баллистической ракеты УР-100Н УТТХ (РС-18Б) с использованием разгонного блока "Бриз-КМ". Первый запуск по суборбитальной траектории состоялся 20 ноября 1990 года.
В феврале 2015 года украинское правительство запретило поставки в Россию комплектующих для РН "Рокот", которые оснащаются системой управления украинского производства. Кроме того, в 2020 году у произведенных до 1985 года базовых носителей РС-18Б истекает срок службы (35 лет). В связи с этим Минобороны России намерено отказаться от конверсионных РН "Рокот", заменив их полностью российскими РН "Ангара".
В марте 2018 года центр Хруничева сообщил, что "ведется отработка конструкторской документации для того, чтобы дать второе дыхание машине "Рокот 2". Это связано с импортозамещением и со 100-процентным управлением российского производства".

ааа

А "Бриз-КМ" тоже всё?
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Pirat5

Цитироватьааа пишет:
Запуски ракет "Рокот" окончательно прекратятся в РФ к концу 2018 года
В прошлом году хотели все 3 запустить
Цитировать18.07.2017   (МАКС-2017):
Варочко также сообщил, что один пуск ракеты точно состоится в этом году.  "Программа "Рокот" не закрывается. В этом году один пуск будет точно", - сказал он. По его словам, две ракеты для Минобороны РФ уже готовы, третья, предназначенная для коммерческих пусков, будет готова в ноябре (2017).
ждём фразу "Запуски ракет "Рокот" окончательно прекратятся к концу 2019 года" и зуб 
Варочко

ZOOR

#795
ЦитироватьPirat5 пишет:
... и зуб Варочко
Варочко тут не причем от слова "совсем".
Запуски планирует Заказчик.
Захочет он все 3 оставшихся в этом году - ЦиХ ракеты сделал.
А если о5 что мудрить будут с Гео-ИКом будут - так и в 2020 можно программу закончить.

ЗЫ Так что надо смотреть скорее в сторону ИСС - только из нагрузки остались
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Salo

https://ria.ru/interview/20180428/1519484892.html
ЦитироватьНиколай Тестоедов:

— Еще одна система, создающаяся по заданию военного ведомства, это "Гео-ИК-2" — система высокоточных геодезических измерений. Первый аппарат системы работает на орбите с 2016 года. Когда к нему добавится второй для формирования полноценной группировки?
— Изготовление второго "Гео-ИК-2" мы планируем завершить в ближайшие дни. Запуск — по указанию госзаказчика, то есть Минобороны.

— Уже третий год не обновляется орбитальная группировка системы "Гонец", когда возможен запуск?
 
— Действительно, у нас с 2016 года находится на хранении блок из трех аппаратов. В этом году мы изготовили еще три "Гонца", а в мае — еще одну тройку. То есть получится, что к середине года у нас будет девять резервных спутников. Мы надеемся, и в планах пусков Роскосмоса он обозначен, что в 2018 году состоится запуск одной тройки "Гонцов". Этого достаточно для того, чтобы довести орбитальную группировку системы до полного состава. После этого мы будем поддерживать группировку в необходимом составе. Сейчас также мы ждем решения о начале разработки космического аппарата системы "Гонец" нового поколения с пропускной способностью, увеличенной в десятки раз.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Алихан Исмаилов

ЦитироватьZOOR пишет:
Запуски планирует Заказчик.
У Заказчика заканчивается срок эксплуатации КА Стрела-3М.

ZOOR

18 лет, 28 пусков. Неплохая РКН получилась.

С Днем рождения, Рокот!
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

ЦитироватьZOOR пишет:
С Днем рождения, Рокот!
               
                  
Это таки годовщина первого коммерческого...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!